Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

@saper24,А собирал, выставлял по горизонту (уровню) и прихватывал посекционно? Или подряд набирал?

Поскольку опор она не имеет кроме как в стену анкерами. То сперва крепил к стене фрагменты площадки. Потом приваривал остальные части площадок опирая на временные подпорки. После приварки косоуров временные подпоры убирал. Пользовался струбцинами. Разметка и контроль вертикали горизонтали - по лазерному построителю плоскостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы он торговался.Такая лесенка с двумя переходами -минимум 25,а если ещё и с вашими расчётами и закупкой материала,то смело все 30-ать.

jkramar, используйте в постах прописные буквы,иначе буду просто удалять всё сообщение.А.В.

 

На рынке два дурака, один продает - другой покупает. Если бы они обратились в фирму то и по 50тыщ обошлись бы лесницы. С одним переходом и деревянными проступями плюс перила у нас по 90 берут за работу. Так там из профтрубы косоуры и на перилах мегажидкая сварная ковка. Мне мою цену дали. Деньги заплатили. Какие у меня к ним могут быть претензии? Что где то это стоит дороже. Возможно. Но за морем телушка полушка да руб перевоз. Можете считать меня ненормальным. Для меня нет понятия дорого и дешево. Я всегда смотрю надо мне то то или тото за озвученные деньги. Если надо буду думать как, а если не надо то и думать нечего. Это первая в моей жизни металлическая лестница, если не считать приставных на чердак, которую я сварил. Меня ж могли и попросить корочки сварщика показать и показать примеры ранее сделанных работ. И что бы я показывал??? Вобщем могло быть и так и этак. Меня все устраивает. В моей воле и за так работать если захочу, в моей воле и вообще отказываться если надо. Деньги это всего лишь средство а не цель!

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jkramar, ДА ЗАКУПКА МАТЕРИАЛА

У нас железо тупо дорожает по пути от металлобазы до деревни на 30-35%, если смотреть на цены в наших магазинах (150 км туда и 150 обратно "День на покупку и привоз материала"). Вообще в эти 10 рублей входит этот бесплатный день, погрузка, разгрузка, переноска, очистка от льда, разметка, установка анкеров, раскрой, монтаж в одиночку, суета ежедневно возить своё барахло на место работы и увозить чтоб не спёрли/варианты. Ещё и расчёт - тоже в 10 рублей.

Заказчик, как строитель, это понимает и видел, что вы это не понимаете, поэтому он и не торговался вообще.

 

Где то тут на форуме выяснил, что деньги это всего лишь средство, лекарственное, от глупости.

Saper24, не кипятитесь, лестница ведь первая и всем понравилась.

Просто мнение.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первая в моей жизни металлическая лестница, если не считать приставных на чердак, которую я сварил.

Ну для первого раза очень даже неплохо,когда-то я тоже начинал и соглашался работать примерно за 1000-1200 в день.Теперь я калымлю примерно 500р в час, а то и поболее,всё зависит от клиента.Это мой инструмент и все расходники,и это не самая дорогая цена, а при ней ещё и качество.Но помогать кому-то грести деньги лопатой, а самому считать эти крохи ,извините благотворительностью не занимаюсь.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас железо тупо дорожает по пути от металлобазы до деревни на 30-35%, если смотреть на цены в наших магазинах (150 км туда и 150 обратно "День на покупку и привоз материала"). Вообще в эти 10 рублей входит этот бесплатный день, погрузка, разгрузка, переноска, очистка от льда, разметка, установка анкеров, раскрой, монтаж в одиночку, суета ежедневно возить своё барахло на место работы и увозить чтоб не спёрли/варианты. Ещё и расчёт - тоже в 10 рублей.

Заказчик, как строитель, это понимает и видел, что вы это не понимаете, поэтому он и не торговался вообще.

Где то тут на форуме выяснил, что деньги это всего лишь средство, лекарственное, от глупости.

Saper24, не кипятитесь, лестница ведь первая и всем понравилась.

Просто мнение

!!!!!!! Нет, если считать что это только начало,можно цену сбросить,обрости клиентами ,сделанными работами,а потом тихонько поднимать цены.А если продолжать в таком духе то вас на долго не хватит,да и братья сварщики будут не в восторге от такого конкурента.И еще есть такие клиенты ,которых низкая цена отпугивает. Изменено пользователем АВН
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saper24, не кипятитесь, Просто мнение.

А я и не кипячусь. Заказчик не строитель вообще, машина гоняет. Просто деньги в недвижимость вкладывает. На стройке я в лучшем случае от полутора до двух косарей в день имею, в сезон. Это в лучшем. Щас, вот в данный момент работы по стройке основной нет, так я посменно в кинотеатре киномехаником тружусь до весны. Вообще за 7000 тысяч при 15 четырнадцатичасовых сменах в месяц. Между сменами варил лесенки. Поимел почти 2500 в день. Где я обделен, с какой стороны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашался работать примерно за 1000-1200 в день

Хорошо что у вас так, но к сведению так не везде. Если вы не заметили у нас по области как я уже писал средняя зарплата 13000 рублей. Я на стройке если среднюю брать, при учете что зиму почти не работаем получаю 20000 в месяц на круг. Так что ваша колокольня повыше, у вас и ветру больше. Мне за вас остается только порадоваться. Система ценностей у всех разная. Сфотаю как нить то что я за спасибо делал....... там реальные ценники совсем дугие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б ещё запятые-дефисы ставили,так вообще хорошо бы было:-)

И что бы я показывал???

вот проблема - украли бы с форума,как сделал один чудак...А по-серьёзному,то Вы правы и не правы.Время - Деньги,известно давно.Но...

Постоянно далдоню на работе своим более молодым товарищам:Первые несколько лет (у нас 7-10) ты работаешь на Имя,а потом уже имя работает на Тебя.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не кипячусь. Заказчик не строитель вообще, машина гоняет. Просто деньги в недвижимость вкладывает. На стройке я в лучшем случае от полутора до двух косарей в день имею, в сезон. Это в лучшем. Щас, вот в данный момент работы по стройке основной нет, так я посменно в кинотеатре киномехаником тружусь до весны. Вообще за 7000 тысяч при 15 четырнадцатичасовых сменах в месяц. Между сменами варил лесенки. Поимел почти 2500 в день. Где я обделен, с какой стороны???

Да и никто и не говорит что вы обделены,всё правильно, всё зависит от местоположения и закзчика.Ну а так это не самый худший вариант 2500 в день,только 1000 заработал ваш аппарат а не вы, итого ваш заработок 1500 Изменено пользователем jkramar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средняя зарплата 13000 рублей.

А вы что думаете у нас в Ивановской обл.большая ср.зарплата 13-15тыс.Только люди с такой зарплатой такие лесенки не заказывают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и никто и не говорит что вы обделены,всё правильно, всё зависит от местоположения и закзчика.Ну а так это не самый худший вариант 2500 в день,только 1000 заработал ваш аппарат а не вы, итого ваш заработок 1500

Поясните пожалуйста про аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы он торговался.Такая лесенка с двумя переходами -минимум 25,а если ещё и с вашими расчётами и закупкой материала,то смело все 30-ать.

jkramar, используйте в постах прописные буквы,иначе буду просто удалять всё сообщение.А.В.

АВН подскажите всегда так писал,а что сейчас не так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста про аппарат?

Ну если по простому то амортизация аппарата,он ведь может сломаться,да и не вечный же он.Вот если бы вы работали на оборудовании заказчика то это другое дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если по простому то амортизация аппарата,он ведь может сломаться,да и не вечный же он.Вот если бы вы работали на оборудовании заказчика то это другое дело

Только что то вы много в день отсудили аппарату стоимостью 11000 рублей. Он себя уже десять раз за год оправдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что то вы много в день отсудили аппарату стоимостью 11000 рублей. Он себя уже десять раз за год оправдал.

Он должен не только оправдать себя но ещё и зарабатывать
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он должен не только оправдать себя но ещё и зарабатывать

Так а в чем проблема, он что не зарабатывает. Отбил он себя за 11 дней по вашим расценкам и зарабатывает, или я чего то не понял?Да и вообще, я без него работать хожу, он без меня хотя бы раз, паршивец ленивый :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в чем проблема, он что не зарабатывает. Отбил он себя за 11 дней по вашим расценкам и зарабатывает, или я чего то не понял?

ну практически всё так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jkramar,

Да и вообще спор наш беспредметен. Вы не знаете расценок тут, я не знаю расценок у вас . А это как выяснилось совершенно разные цифры. Так что ежли теперь в Ивановскую лестницу делать позовут, я не продешевлю.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как выяснилось совершенно разные цифры.

Эти цены бывают ниже, бывают выше - всё зависит от заказчика,да и лесенки бывают разные.Зайдите в будни сварщика с иллюстрациями, там есть мои лесенки.Да и если бы они такие заказы были каждый день да ещё и в очередь,тогда можно делать и подешевле .У нас слишком большая конкуренция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально Оцените!

Все материалы и оборудование твои или подошел взял держак и обварил?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...