Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Расценки на сварочные работы MMA

MMA работа вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#61 Борис С

Борис С
  • Участник
  • Cообщений: 49

Отправлено 28 Январь 2013 21:03

Мы монтаж теплотрасс считаем погонными метрами.Этой осенью тянули трассу ф152 длинной 600метров договорились по 250 р.пм..
Врезки на дома отдельно,тепловые камеры отдельно.Врезка дома в трассу 5000.
  • 0

#62 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 29 Январь 2013 16:57

Врезки на дома отдельно,тепловые камеры отдельно.Врезка дома в трассу 5000.

Это легальная врезка столько у Вас стоит? :blink: Мы с однополчанином делали нелегальные врезки летника в 2009-2010 гг. за 27000. Но это с учетом того, что местный водко-канал на эту врезку будет закрывать глаза! На руки по 7-8 килорублей выходило, жаль Витя с водко-канала ушел... :wacko:
  • 0
Cum Deo!

#63 Борис С

Борис С
  • Участник

Отправлено 29 Январь 2013 17:08

Это стоит устоновить два затвора и приварить два фланца к подачи и обратке.Диаметры от 50 до 89.
А в водопровод у нас врезка стоит поразному делал в пластик 63 под давлением брал 5000.
А в 300 чугуную делали врезку под давлением взяли 35000 с материалом.
  • 0

#64 sergei2912

sergei2912
  • Участник
  • Cообщений: 205

Отправлено 08 Февраль 2013 20:42

Это стоит устоновить два затвора и приварить два фланца к подачи и обратке.Диаметры от 50 до 89.
А в водопровод у нас врезка стоит поразному делал в пластик 63 под давлением брал 5000.
А в 300 чугуную делали врезку под давлением взяли 35000 с материалом.

А что правда можно варить под давлением,а то нам на учёбе говорили"под давление".(я только учусь)?
  • 0

#65 Борис С

Борис С
  • Участник

Отправлено 08 Февраль 2013 21:27

На чугунную трубу ставим седелу,а на металл. трубу привариваем электросваркой штуцер с резьбой ставим шаровый кран и дрелью сверлим отверстие.
  • 0

#66 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Февраль 2013 21:36

Дрель заливает водой,пять убитых - конец фильма? :ph34r:

#67 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 426

Отправлено 08 Февраль 2013 22:46

Они ручной сверлят :D .
А вообще там помоему сальник есть специальный,который воду держит.Потом сверло не до конца вынимается и кран перекрывается.Так даже пиратские врезки на бензопроводах делют.
  • 0

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#68 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Февраль 2013 23:43

На чугунную трубу ставим седелу,а на металл. трубу привариваем электросваркой штуцер с резьбой ставим шаровый кран и дрелью сверлим отверстие.

kuznezs, почему я и предостерёг...

#69 p0tap4ik

p0tap4ik
  • Участник
  • Cообщений: 105

Отправлено 11 Февраль 2013 20:15

4 задвижки "байпас"овских,ду-400, 100% контроль сварных соединений, 156 000=5000$
  • 0

#70 илья алтухов

илья алтухов
  • Участник
  • Cообщений: 41

Отправлено 16 Февраль 2013 09:49

А фото не выложите, отдельно все запчасти и в сборе, а то так не совсем понятно..было бы очень интересно.
  • 0

#71 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 777

Отправлено 16 Февраль 2013 11:05

http://websvarka.ru/...=100#entry43812 За лесенку по ссылке брал 15000 рублёв. Варил две. В общей сложности ушло 12 дней по 8 часов. День на покупку и привоз материала(оплачивал заказчик) Шесть дней на первую, пять на вторую. Расходники на заказчике электричество его. Моя чисто работа. Летом сделал бы обе дней за восемь. Ибо приходилось греться и тратить время на очистку льда от металла. А это отнимало много времени. Когда считал сколько и чего пойдет решил цену выставить по количеству сварных швов. По расчетам вышло 30 метров, умножил но 10 рублей. Итого вышло тридцать тысяч за две. Варил резал и монтировал один. Итого тридцать тысяч за 12 восьмичасовых смен. Чуть больше трехсот рублей в час кому интересно. По себе так я не в накладе и закакзчик не торговался вообще. У нас в области средняя зарплата 13000 рублей в месяц, по натуре а не по статистике. Конечно я на стройке не тринадцать имею но и по два с лишним косаря в день не зарабатываю. Вот така математика кому интересно.
  • 2

#72 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 16 Февраль 2013 11:56

А фото не выложите, отдельно все запчасти и в сборе, а то так не совсем понятно..было бы очень интересно.

Плюс минус в среднем так. Изменения и дополнения по обстоятельствам.
Рисунок1.jpg
  • 4

#73 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 16 Февраль 2013 13:33

saper24,А собирал, выставлял по горизонту (уровню) и прихватывал посекционно? Или подряд набирал?
  • 0
Ты заходи, если что...

#74 Борис С

Борис С
  • Участник

Отправлено 16 Февраль 2013 13:40

Плюс минус в среднем так. Изменения и дополнения по обстоятельствам.

Примерно так,только хомут притягиваем к трубе хомутами.
  • 0

#75 jkramar

jkramar
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 16 Февраль 2013 13:42

http://websvarka.ru/...=100#entry43812 За лесенку по ссылке брал 15000 рублёв.

Ещё бы он торговался.Такая лесенка с двумя переходами -минимум 25,а если ещё и с вашими расчётами и закупкой материала,то смело все 30-ать.
jkramar, используйте в постах прописные буквы,иначе буду просто удалять всё сообщение.А.В.

Сообщение отредактировал АВН: 16 Февраль 2013 14:29
шрифт

• 1

#76 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 16 Февраль 2013 14:30

saper24,А собирал, выставлял по горизонту (уровню) и прихватывал посекционно? Или подряд набирал?

Поскольку опор она не имеет кроме как в стену анкерами. То сперва крепил к стене фрагменты площадки. Потом приваривал остальные части площадок опирая на временные подпорки. После приварки косоуров временные подпоры убирал. Пользовался струбцинами. Разметка и контроль вертикали горизонтали - по лазерному построителю плоскостей.
  • 0

#77 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 16 Февраль 2013 14:46

Ещё бы он торговался.Такая лесенка с двумя переходами -минимум 25,а если ещё и с вашими расчётами и закупкой материала,то смело все 30-ать.
jkramar, используйте в постах прописные буквы,иначе буду просто удалять всё сообщение.А.В.

На рынке два дурака, один продает - другой покупает. Если бы они обратились в фирму то и по 50тыщ обошлись бы лесницы. С одним переходом и деревянными проступями плюс перила у нас по 90 берут за работу. Так там из профтрубы косоуры и на перилах мегажидкая сварная ковка. Мне мою цену дали. Деньги заплатили. Какие у меня к ним могут быть претензии? Что где то это стоит дороже. Возможно. Но за морем телушка полушка да руб перевоз. Можете считать меня ненормальным. Для меня нет понятия дорого и дешево. Я всегда смотрю надо мне то то или тото за озвученные деньги. Если надо буду думать как, а если не надо то и думать нечего. Это первая в моей жизни металлическая лестница, если не считать приставных на чердак, которую я сварил. Меня ж могли и попросить корочки сварщика показать и показать примеры ранее сделанных работ. И что бы я показывал??? Вобщем могло быть и так и этак. Меня все устраивает. В моей воле и за так работать если захочу, в моей воле и вообще отказываться если надо. Деньги это всего лишь средство а не цель!
  • 7

#78 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 481

Отправлено 16 Февраль 2013 15:02

jkramar, ДА ЗАКУПКА МАТЕРИАЛА

У нас железо тупо дорожает по пути от металлобазы до деревни на 30-35%, если смотреть на цены в наших магазинах (150 км туда и 150 обратно "День на покупку и привоз материала"). Вообще в эти 10 рублей входит этот бесплатный день, погрузка, разгрузка, переноска, очистка от льда, разметка, установка анкеров, раскрой, монтаж в одиночку, суета ежедневно возить своё барахло на место работы и увозить чтоб не спёрли/варианты. Ещё и расчёт - тоже в 10 рублей.
Заказчик, как строитель, это понимает и видел, что вы это не понимаете, поэтому он и не торговался вообще.

Где то тут на форуме выяснил, что деньги это всего лишь средство, лекарственное, от глупости.
Saper24, не кипятитесь, лестница ведь первая и всем понравилась.
Просто мнение.

Сообщение отредактировал АВН: 16 Февраль 2013 15:34

• 1

#79 jkramar

jkramar
  • Участник

Отправлено 16 Февраль 2013 15:08

Это первая в моей жизни металлическая лестница, если не считать приставных на чердак, которую я сварил.

Ну для первого раза очень даже неплохо,когда-то я тоже начинал и соглашался работать примерно за 1000-1200 в день.Теперь я калымлю примерно 500р в час, а то и поболее,всё зависит от клиента.Это мой инструмент и все расходники,и это не самая дорогая цена, а при ней ещё и качество.Но помогать кому-то грести деньги лопатой, а самому считать эти крохи ,извините благотворительностью не занимаюсь.
  • 3

#80 jkramar

jkramar
  • Участник

Отправлено 16 Февраль 2013 15:15

У нас железо тупо дорожает по пути от металлобазы до деревни на 30-35%, если смотреть на цены в наших магазинах (150 км туда и 150 обратно "День на покупку и привоз материала"). Вообще в эти 10 рублей входит этот бесплатный день, погрузка, разгрузка, переноска, очистка от льда, разметка, установка анкеров, раскрой, монтаж в одиночку, суета ежедневно возить своё барахло на место работы и увозить чтоб не спёрли/варианты. Ещё и расчёт - тоже в 10 рублей.
Заказчик, как строитель, это понимает и видел, что вы это не понимаете, поэтому он и не торговался вообще.
Где то тут на форуме выяснил, что деньги это всего лишь средство, лекарственное, от глупости.
Saper24, не кипятитесь, лестница ведь первая и всем понравилась.
Просто мнение

!!!!!!! Нет, если считать что это только начало,можно цену сбросить,обрости клиентами ,сделанными работами,а потом тихонько поднимать цены.А если продолжать в таком духе то вас на долго не хватит,да и братья сварщики будут не в восторге от такого конкурента.И еще есть такие клиенты ,которых низкая цена отпугивает.

Сообщение отредактировал АВН: 16 Февраль 2013 15:27

• 2