Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Расценки на сварочные работы MMA

MMA работа вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1132

#741 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 206

Отправлено 20 Январь 2016 20:13

можно пример?

Не скажешь что пример да и я сам бы мог жестче высказаться и высказывался, ссылка что то не вставилась.

dentws сказал(а) 07 Май 2015 - 14:36: Некоторые приезжают на джипе под два ляма, а за триста рублей готов удавиться. Жлобство ни кто не отменял, и если такой возвращается, то лучше мягко придумать причину для отказа иначе потом головная боль появится.

Вообще клиент, как мне кажется, не заходит на этот форум.

А тогда зачем форум, для нас? Конечно нет, мы то планктон

любая закрытая тема на форуме - это минус к рекламе форума.

Если реклама для нас то она и в закрытой теме будет эффективна, а так реклама нужна и для читателей вообще

Вообще клиент, как мне кажется, не заходит на этот форум.

как раз он и заходит и не только клиент (не всем же нужно регистрироваться для его чтения) и тем более как не админу видеть посещаемость и какая масса посетителей бывает.

если тему и закрывать, то делать это, обдумав все полностью.

Все правильно, включить голосовалку, не думаю что на рекламу повлияет, как и тема о политике, политика цен тоже относится к политике. Тем более их уже две одного смысла. Объединить надо.

• 2

#742 waha

waha
  • Участник
  • Cообщений: 640

Отправлено 20 Январь 2016 20:15

руководить должен кто-то один, все остальные подчиненные и о равных правах не должно быть и речи.

Совершенно верно! :good: И равная доля руководителя всегда равнее. Если сказал 30% то это значит от 1000 -250 Если сказал 50% то значит 400 от той же 1000. Ибо нервы руководителю треплят ,а они не железные и их по инету не закажешь, и из тумбочки не возмешь .

Тут иногда есть отрицательные высказывания относительно клиента
Эт только в кино "Чего господа изволят?" ("Жмурки") Что там дальше было, кто помнит? Получила фициантка по заднице.

Есть определенный процент клиентов,которые заходят к тебе как депутаты и поругать с порога хотят. А мы тут сами господа и сами по заднице дать можем... С ноги. Сварщиги они такие... В сапогах ходят... 

• 4

Бармалея старший брат

#743 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 20 Январь 2016 21:00

есть отрицательные высказывания относительно клиента

можно пример?

Пример:

К примеру монтаж кран-балки сколько стоит?Монтировали как то,клиент выгрузил во дворе наперекосяк,диагонали померяли-не совпадают,пригласили,показали,за исправление 30% запросили,куда ему деваться,косяк его.Но мы то знали в чем проблема,подняли ее краном,она и выровнялась,наложил четыре шва по заводским,краска сгорела-ремонт произведен.

Какая будет реакция клиента апосля расширения сознания?

Andrew, я тоже поддерживаю сделать эту тему закрытой.

• 4

#744 waha

waha
  • Участник

Отправлено 20 Январь 2016 21:19

Какая будет реакция клиента апосля расширения сознания?

Когда то давно, в армии пошел в самоход с точки и жестко получил люлей от местных. Ну очень жестко, перелом носа, трещина в ребре, борозда на шее, с челюстью проблемы...Морда синяя, сам себя в зеркале не узнал на утро...  Замполиту в объяснительной написал, типа гонял местных синьчусов  с точки ну они меня и отметелили, короче отмазался и благодарность получил :) Но кто то из "боевых товарищей" конечно вломил меня... На что на допросе у замполита я рассказал, что соврал "боевым товарищам" про самоход и деффок с дракой для поддержания собственного авторитета ;) А на самом деле было так, как первый раз рассказал . заодно и стукачка выявил ;) 

А клиент пусть знает что о нем говорят и делает выводы. На клиентских ресурсах нас, сварчигов, тож с цветами не сравнивают и диферамбов не поют. 

• 6

Бармалея старший брат

#745 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 387

Отправлено 20 Январь 2016 22:02

ЕНиРом так и не вышло ничего - коэффициент , расчёт , вычисление - мутно всё
с ЕНИРом как раз всё достаточно просто... только пользоваться им  желательно в условиях серийного производства...
  • 1

#746 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 338

Отправлено 20 Январь 2016 22:25

Isperyanc,ну и на хрена меня в пример?Мне лично без разницы что клиент читает,выгружать будет по человечески,по мне так пускай читают,сварщикам проблем меньше и себе на ус намотают.
  • 1

#747 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 338

Отправлено 20 Январь 2016 22:33

С waha,полностью согласен,кроме расклада про армию (не стоит оно того,что бы выкладывать на всеобщее обозрение).Привыкли сварщиков не уважать,пора менять стереотипы,тем более тенденция идет к тому,что туго скоро станет без сварщиков и слесарей.Конечно деньги будут не как у Чубайса,но чувствует мое сердце,что не малые.
  • 3

#748 waha

waha
  • Участник

Отправлено 20 Январь 2016 23:17

кроме расклада про армию

Я эт к тому, что можно сохранить белый и пушистый вид, будучи седым и волосатым :) Ибо даже если тебя сожрали-всегда есть два выхода ... 

• 4

Бармалея старший брат

#749 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 21 Январь 2016 08:59

Здравствуйте, коллеги!

Присоединяюсь к петиции о закрытом статусе данной темы, прошу учесть и мой голос.

А сейчас наметился заказ, назначение которого мне не раскрыли, но есть чертеж и детали на образец:

-"нижняя" пластина толщиной 5мм (углеродистая);

- привариваемые на прихватки накладки имеют толщину 1мм (марка стали 80 ГОСТ 14959-79,так написАли в смс), какая-то пружинистая;

- накладки должны прихватываться к пластине-основанию через имеющиеся отверстия (по две прихватки на отверстие);

- сварка РАДС (TIG/WIG).

300 штук.

Сколько денех просить за такую работу (разметить, выставить, прихватить), ума не приложу. Помогите, пожалуйста, оценить.

Чертеж прилагаю.

Прикрепленный файл  1D39BD_15m01.pdf   196,43К   64 скачиваний

• 0
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#750 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 704

Отправлено 21 Январь 2016 10:59

Кондуктор сделай, что бы каждую не расчерчивать. Я бы в своем колхозе 150-200р взял за 1 экземпляр. А если это нужно срочно, то соответсвенно.....
  • 4

#751 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 21 Январь 2016 23:57

Hlorofos,были мысли про кондуктор  :good: . Времени сэкономит  здорово. По цене так и предложил. Думают...

Сообщение отредактировал Dmitry N: 22 Январь 2016 08:02

• 1
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#752 Dyudyuka

Dyudyuka
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 25 Январь 2016 21:43

Доброго времени суток!Закрытие данной темы для таких как я с малым количеством сообщений вижу только большой минус, не смог проголосовать так же за понравившиеся конкурсные работы из-за того что не было сообщений на этом форуме.

Сколько будет стоить сварить каркас теплицы из профильной трубы 30х30 длинной 6метров.От чего отталкиваться назначая цену,металл закупать буду сам?

Сообщение отредактировал Dyudyuka: 26 Январь 2016 12:39

• 0

#753 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 621

Отправлено 26 Январь 2016 06:29

металл закупать буду сам?

Есиле вам нужен этот заказ, тогда металл покупаете сами с денег за изготовление теплицы.

От чего отталкиваться назначая цену

От цен в вашем городе(

Скрытый текст
)+Покупка-доставка профиля+Зачистка( Так как профиль может быть ржавый)+ гибка на станке или в ручную+интервал дуг 1м или 0.65м+ Сваривать или на скраб крепить+ покраска(порошковая?)+ обшивать ( или нужен просто каркас изготовить)

• 1

#754 Corke Buchek

Corke Buchek
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 05 Февраль 2016 22:36

Живу в питере. Мы вроде как отталкиваемся от цены материала. Дальше +/- в зависимости от сложности и условий. Но каждый раз, делаем заказ, потом обзваниваем конторы которые занимаются металлоконструкциями, и получаем ценник в два раза больше, чем тот за который взялись работать мы. Было даже такое. Взялись делать очень большую конструкцию - 6Х6 и в высоту 6. По очень геморному чертежу. С лестницей, и кучей всяких запар. Запросили за это 150 тыс, провозились 3 недели. Материала было примерно 3,5 тонны. В итоге, после окончания работ, ради интереса скинули чертежи в фирму одну, они озвучили ценник 1.116.000руб... Миллион СУКА сто шестнадцать тыс!!!! Неужели мы такие лохи?)))

#755 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 206

Отправлено 05 Февраль 2016 22:41

Неужели мы такие лохи?)))
Не в бровь а в глаз :)
  • 1

#756 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 918

Отправлено 05 Февраль 2016 23:03

Corke Buchek,а сколько человек работало? Вас, пока вы не узнали, сколько фирмачи хотят, цена устраивала? Значит, нормально. А фирмачи пусть хотят дальше, хоть миллиард, кто ж им даст  :rofl: . Заказчики тоже не дураки. Ну а вы в следующий раз будете умней (или наглей  :rolleyes: ). Я просто живу по принципу: "никогда ни о чем не жалей, что сделано, то сделано". 

• 4

#757 Corke Buchek

Corke Buchek
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 06 Февраль 2016 21:49

Corke Buchek,а сколько человек работало? Вас, пока вы не узнали, сколько фирмачи хотят, цена устраивала? Значит, нормально. А фирмачи пусть хотят дальше, хоть миллиард, кто ж им даст  :rofl: . Заказчики тоже не дураки. Ну а вы в следующий раз будете умней (или наглей  :rolleyes: ). Я просто живу по принципу: "никогда ни о чем не жалей, что сделано, то сделано". 

Работали вдвоем. Иногда нам выделяли ребят из ближнего зарубежья, чтоб швеллер 25-й помогали поднимать и таскать тяжелюки) По ощущениям, это работа стоила больше суммы что мы запросили процентов на 50... Ну как то так. Собственно не жалеем. Ибо опыт)

#758 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 06 Февраль 2016 21:55

швеллер 25-й
 24 знаю, а 25 не слышал 
  • 0

#759 Кустарь

Кустарь
  • Участник