Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

Ну в приделах разумного.

Так о чём и речь. Если эта цена оправдана сложностью и трудозатратами,  то надо это клиенту объяснить. Но ели это только за то. чтобы трубы разнести и стыки обварить,  то как то это удивительно. @Георгий 11 же тоже не зря переспросил, удивился. А насчёт ответственной работы, здесь требования к качеству - не течёт и не отваливается. Небольшие  прожоги и непровары корня - не в счёт. Что сложного?

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько скинуть? Нисколько !

Богата земля Сочинская и Рязанская, если по таким ценам работать не очень хочется. :pleasantry:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ромман,не знаю,я коэф.5 беру,т.е.32*5=160 р.за стык.800 р.конечно круто,рад,что удалось договориться на эту стоимость,но заказчик мне кажется прав,подвинуться хоть немного можно.Смотрите сами конечно,я про свои расценки сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ромман,не знаю,я коэф.5 беру,т.е.32*5=160 р.за стык.800 р.конечно круто,рад,что удалось договориться на эту

стоимость,но заказчик мне кажется прав,подвинуться хоть немного можно.Смотрите сами конечно,я про свои расценки сказал.

Ну почитав другие форумы расценки вроде заказчик и прав.

Работа то в Краснодаре главный Мтс.

Но по 160р за шов эт не очем.

На шов уходит около 3-5 мин зависимости как лежит труба.ребята потом вырезают в размер утеплитель скручивают медные провода приваривают их.паяльной лампой нагревают кусок ленты и укутывают утеплитель в среднем 30мин.сваренную трубу улаживают в канаву.вот за 4дня 57швов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По краснодару тут расценки смешные.народ жмотский какую цену не скажеш все дорого.у ник сварщик на уровне проволкой замотал все с вас 500р.привыкли сварщиков не ценить за шапку сухарей чтоли работать.да конкуренция здесь сильная.но по трубопроводу не кого не шашли.

Георкий мож конфидент 5-50р см 38•3,14•50р

Газ проводил 1,5тр метр рдс проварил трассу в раене 7м.все ок заплатили.

Помню 57 трубу 300м трасса была как положат трубу так и вари.по 250р шов 11м труба. эт было 2003г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ромман, так, а  то же. Получается, 11 тысяч в день, причём работа не сложная и не напряжная.  Насколько я себе уровень заработков представляю,  6 в день за такую работу, это уже очень хорошо.   Если бы у Вас работа по таким ценам на месяц вперёд была, а её ведь нет, если я правильно понимаю. И по 6 нет. Можно разок - другой клиенту уши обрезать, а потом сидеть без работы. А можно такие цены называть, чтобы работа была. Если много становится - приподнять, мало - чуток снизить. Я бы советовал от реальности плясать, а но от того, что деньги очень нужны. Иначе их не будет, я такое неоднократно видел.  Хорошо, что Вы вообще эту работу нашли, насколько я знаю, в крупных городах сейчас всё официально, через конторы делается. А там таких денег не платят. Знакомый в Питере работал, хотел к детям перебраться. 3 тысячи в день. При жёстких требованиях к качеству. Недавно звонил, назад возвращается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мужики помойму вы правы,надо снижать но до скольки.

В стране и так с работой туго и конкурентов все больше безработных.

Да помню перед НГ 28ю арматуру варили 5кг оуни палил за день ну максимум 2.5тр день.

В краснодаре предлагали 28ю арматуру в лодочку сваривать стык сказал 250минимум.нет 100р за стык.отказался ну и без работы остался

Изменено пользователем ромман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, может пора не на 5, а на 8 умножать? А то правда, даже как то несерьёзно выглядит. Или конкуренты не дадут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мужики помойму вы правы,надо снижать но до скольки.

В стране и так с работой туго и конкурентов все больше безработных.

В данном случае, раз уж договорённость по 800 есть, я бы ниже 500 не снижал. А то тоже неприлично выглядеть будет. Хотел уши внаглую резануть, не вышло. Теперь заднюю врубил. Сказать клиенту, что оказалось легче , чем предполагал. Но 500  - это край. Если всё делать. А нет - забирать деньги и уходить. Лучше всего заранее рынок мониторить, чтобы не надо было скидывать. Это тоже не очень хороший прецедент. Лучше чуть меньше называть, но не позволять клиентам  торговаться. Со временем это позволяет несколько поднять цену, но клиенты уже знают, торг - не вариант. И принимают это, как должное.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, может пора не на 5, а на 8 умножать? А то правда, даже как то несерьёзно выглядит. Или конкуренты не дадут?

 

Или 50р 1см

По аргону 1см 100р минимум толще 8-10мм 150-200р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,если честно,то я в этом году даже не выезжал никуда по рдс (шабашки),это прошлогодние расценки,"москвичи" в лице хохлов,молдаван и белорусов уже до нашего региона дотянулись,даже конторы воют от них,в два раза дешевле делают и быстрее раза в три.Приезжают бригадой,тепловой узел за 2-3 дня собирают,сдают и уезжают.В общем сложно все,пока по аргону только работаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, раз уж договорённость по 800 есть, я бы ниже 500 не снижал. А то тоже неприлично выглядеть будет. Хотел уши внаглую резануть, не вышло. Теперь заднюю врубил. Сказать клиенту, что оказалось легче , чем предполагал. Но 500 - это край. Если всё делать. А нет - забирать деньги и уходить. Лучше всего заранее рынок мониторить, чтобы не надо было скидывать. Это тоже не очень хороший прецедент. Лучше чуть меньше называть, но не позволять клиентам торговаться. Со временем это позволяет несколько поднять цену, но клиенты уже знают, торг - не вариант. И принимают это, как должное.

Вполне согласен.

Я то сам не ожидал что столько швов будет одна трасса примерно 90-100 швов ведет.а вторую понятия не имею что там куда вижу одно здание от куда тащить и другое куда затащить и сколько там швов не знаю.труба лежит 10шт по 7м куча отводов.

В смету разводка с этими отводами в изолятции не входит приходится отводами 32 без изолятции обводить.

По цене я у сварного знакомого спросил ответил ну 500р за шов.ну я с запасом торга 1тр сказал на 800сошлись.тут сколько не говори а скидка сразу говорят 5-10% минимум.а мне на работу как ехать 30км туда 30обратно + в 4утра подьем в 5на работе а с работы 14

Изменено пользователем ромман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ромман, тут Вы чуток ошиблись, 10% от 500, это 50 а не 500 :pleasantry: . Круто для запаса. :yahoo: Я думаю, дальше всё нормально будет.

 

 

В общем сложно все,пока по аргону только работаю.
 

У меня друг так работает, смеётся уже. Говорит, улицу Гвардейскую пора в Аргонную переименовать. Реально, на каждом углу, по аргонщику. Оборудование доступно стало, с работой плохо. Вот и хватаются, кто за что может. Раньше пасеками только дедушки занимались, сейчас молодые ребята  - пасечники.

Хорошо, хоть эта работа есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,оборудование оборудованием,но опыт только временем нарабатывается.Кто то нарабатывает,кто то нет,еще от спроса зависит многое,нюансов много.У нас пасечников очень много,в округе одни деревни,но натуральный мед (не подкормленный) найти сложно,только у хороших знакомых.Обыватель не отличит,поэтому и химичат.Работают на количество,о качестве уже мало кто думает.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то на счет процента хотел сказать что 5-10завишать при озвучивании цены надо.

Щас намечается работа по периметру 50м забора с профиля.удлинить на метр до уровня 2.5м.одну стену почти заново зделать.по матерьялу постирал 52тр работа также ну и 5-10тр накинуть на скидку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богата земля . :pleasantry:

 

В одном согласен...про Сочи. Там достаточно только родится, и ты всю жизнь отдыхающий))) А про ситуацию, есть такая пословица: договор дороже денег. Сначала стукнули по рукам, работа пошла и начинают включать заднюю, и так будет и дальше продолжаться..Все тут взрослые "пацаны", щекотливость ситуации понимают.А сварному надо сохранять свое лицо, иначе в дальнейшем его и будут считать не сварщиком, а разводильщиком "честных" граждан на деньги...А вообще как считает нужным, пусть так и делает, но раз вынес на "всенародное" обсуждение...
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про сочи -тут вы не правы уж поверьте.некогда здесь отдыхать.тут за сезон вкалывают чтоб долги отдать за зиму это большая часть населения.да и цены в три дорога.меньше телик смотрите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про сочи -тут вы не правы уж поверьте.некогда здесь отдыхать.тут за сезон вкалывают чтоб долги отдать за зиму это большая часть населения.да и цены в три дорога.меньше телик смотрите

Если обратили внимание, там в конце фразы вот такие значки - ))) которые примерно означают, что везде хорошо, где нас нет))) Эт для понимания. Где тяжело живется, можешь не рассказывать, съезди в какую деревеньку Кировского области или Пермского края, бывал и там и у вас сравнить могу без телека.Но так как разговор про расценки и вынес на общее обсуждение, то либо сразу назначаешь общепринятые на вашей местности цены, либо если завысил (что тоже без причины не бывает), то сохраняй лицо, иначе как сказал, будут считать не сварщиком ММА, а "специалистом МММ" ... Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм))).по Краснодару и сочи разница ощутимая и по изделиям и по ценам.так же и в людях.хитро..пый народ.

Обьявки дают.нужен сварщик сварить навес,плачу 1тр день.на побережье узбек рабочий 1.5день берет.дешевлм не найти.сварной узбек 2.5тр день.

А кубанча как это если ты 5тр день зарабатываешь больше меня ((. Сварщик это как доктор на операции.но не кто не понимает.а как операция так денег находят все.

Изменено пользователем ромман
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас к примеру маслозавод. Отопление пар. Все сгнило. Вчера ездил смотреть, сказал 300 р, хозяйка завода хватается за голову, мол очень дорого.  А впереди зима.  Дешевле я не могу. Электроды и все прочее подорожало в разы, и кушать тоже хочется.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас к примеру маслозавод. Отопление пар. Все сгнило. Вчера ездил смотреть, сказал 300 р, хозяйка завода хватается за голову, мол очень дорого. А впереди зима. Дешевле я не могу. Электроды и все прочее подорожало в разы, и кушать тоже хочется.

300р за шов или метр ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...