Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

@Wаsек,не парься,объявляй цену,которую считаешь приемлемой для себя и смотри клиенту прямо в глаза,если он согласен-делай,нет-говори "всего доброго",не объясняй никогда с чем связана стоимость работы,не устраивает-ищите в другом месте.Поверь,тоже много уходит клиентов,но цены не скидываю,скидываю только постоянным (и такие уже появились).Главное делай качественно,даже в ущерб времени,бывало не раз,цену объявишь,а вылазит еще что то,делаешь так сказать за свой счет,что бы не потерять клиента,но опыт на будущее,уже знаешь,что и где может вылезти,поэтому и смотреть нужно внимательнее. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,не парься,объявляй цену,которую считаешь приемлемой для себя и смотри клиенту прямо в глаза,если он согласен-делай,нет-говори "всего доброго",не объясняй никогда с чем связана стоимость работы,не устраивает-ищите в другом месте.Поверь,тоже много уходит клиентов,но цены не скидываю,скидываю только постоянным (и такие уже появились).Главное делай качественно,даже в ущерб времени,бывало не раз,цену объявишь,а вылазит еще что то,делаешь так сказать за свой счет,что бы не потерять клиента,но опыт на будущее,уже знаешь,что и где может вылезти,поэтому и смотреть нужно внимательнее.

да я всегда в глаза и говорю )

просто для себя хотел узнать.в пустую не хочется работать,все мы люди работаем все по своему , и нужды у всех свои

у меня просто раз такой случай был,приехал в погонах заказчик,и начал плакаться,что мол все плохо,трое детей зарплаты не хватает,долго я его терпел и молчал , но потом сказал ему в глаза говорю ты видишь как я работаю ? я ною ? ни кому не плачусь как мне живется,а были и такие что аж не хватало терпенья и говорил им не устраивает ? а вы сядьте на мое место поработайте так день и тогда я посмотрю на вас,когда стараешься сделать быстро и красиво 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,а почему нет смысла то?Посчитаем:600 р. за 30 мин.работы,за 8часов 9600 руб,минус пруток,аргон,амортизация,свет,даже можно услуги уборщицы включить,ну максимум 1600 (грубо),выходит 8 т.р.,умножаем на 22 (кол-во смен)=176 т.р. в месяц,мало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, есть такие примеры, где диски лежат на целый месяц работ?, при конвейере можно и в два раза дешевле и не только диски.

Сейчас диск, до этого был мет кронштейн - переставить сопло, электрод, настроить аппарат, поменять фрезу... дальше продолжать? Вот и теряет смысл цена в 500р за диск, за трубку 300 еще терпимо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему нет смысла то?Посчитаем:600 р. за 30 мин.работы,за 8часов 9600 руб,минус пруток,аргон,амортизация,свет,даже можно услуги уборщицы включить,ну максимум 1600 (грубо),выходит 8 т.р.,умножаем на 22 (кол-во смен)=176 т.р. в месяц,мало?
 

:rofl:

Где то мы уже такой математикой занимались . и не раз и по моему что то выходило что парикмахер зарабатывает 369.000 в месяц . :yahoo:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,знай себе цену и не цепляйся за каждого клиента,кто пришел за результатом-тот заплатит,кто думает подешевле и на халяву-тех в топку и не подпускай близко,я это имел ввиду.А так молодца,знай свою минимальную цену,если клиент адекватный,то можно и подвинуться,все мы люди,нужно уметь разговаривать,те кто с гонором-обламывай ценой да и все.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech,так я про нее и вспомнил),поэтому и привел пример,не знаю,по мне 600 р.за трещину устраивает,трубку тоже за 600 р.стал делать,было 500 р.Основной то доход все равно не на этой мелочевке-это для большего привлечения клиентов.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,ну так рассуждать,еще баллон открыть-закрыть,свет вел-выкл,бред,сопло за деньги переставлять?Не крутовато?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,знай себе цену и не цепляйся за каждого клиента,кто пришел за результатом-тот заплатит,кто думает подешевле и на халяву-тех в топку и не подпускай близко,я это имел ввиду.А так молодца,знай свою минимальную цену,если клиент адекватный,то можно и подвинуться,все мы люди,нужно уметь разговаривать,те кто с гонором-обламывай ценой да и все.

да я и так стараюсь разговаривать )

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, в твоем случае надо просто повышать качество=) к примеру чтоб шовчик смотришь а у него чешуйка к чешуйке. ты же больше декоративные вещи делаешь. вот за счет этого и вырастит твоя цена.у тебя не поточка, каждая вещь индивидуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заказчик,и начал плакаться,что мол все плохо,трое детей зарплаты не хватает,долго я его терпел и молчал , но потом сказал ему в глаза говорю ты видишь как я работаю ? я ною ? ни кому не плачусь как мне живется

Молодец! Всё правильно ответил. Он ведь к вам не за хлебом и за водой пришёл(или даже приехал на чём)? А всё остальное не первоочередные вещи: есть деньги - заказываешь/приобретаешь, нет - копишь/берёшь в долг(кредит)/откладываешь покупку. А этот, в погонах, если не уже, то через пару лет пенсию в полном расцвете сил получать будет. Я могу ещё понять какую мать-одиночку или одинокую старушку поплакаться, а так за человека даже стыдно, да ещё и при погонах.

 

Понятно, что от спроса и предложения многое зависит + стоимость расходников и материалов для конкретного региона. Сейчас заказчики в интернете насмотрятся на "существующие" цены, да без привязки к своей местности и начинают торговаться: "а вот я видел...", пусть туда и идут, если совсем с голода не умираете.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, в твоем случае надо просто повышать качество=) к примеру чтоб шовчик смотришь а у него чешуйка к чешуйке. ты же больше декоративные вещи делаешь. вот за счет этого и вырастит твоя цена.у тебя не поточка, каждая вещь индивидуальна.

да швы и так то стараюсь хорошие ложить. не жалею электродов ни когда,надо в 2 или 3 три раза прохожу провариваю 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Всё правильно ответил. Он ведь к вам не за хлебом и за водой пришёл(или даже приехал на чём)? А всё остальное не первоочередные вещи: есть деньги - заказываешь/приобретаешь, нет - копишь/берёшь в долг(кредит)/откладываешь покупку. А этот, в погонах, если не уже, то через пару лет пенсию в полном расцвете сил получать будет. Я могу ещё понять какую мать-одиночку или одинокую старушку поплакаться, а так за человека даже стыдно, да ещё и при погонах.

 

Понятно, что от спроса и предложения многое зависит + стоимость расходников и материалов для конкретного региона. Сейчас заказчики в интернете насмотрятся на "существующие" цены, да без привязки к своей местности и начинают торговаться: "а вот я видел...", пусть туда и идут, если совсем с голода не умираете.

согласен с вами полностью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас заказчики в интернете насмотрятся на "существующие" цены, да без привязки к своей местности и начинают торговаться: "а вот я видел...", пусть туда и идут, если совсем с голода не умираете.

 

цены от региона сильно отличаются,) у нас пол города заказывает от с большой земли.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто пришел за результатом-тот заплатит,кто думает подешевле и на халяву
Можно я это на свои ворота 6000*2500мм напишу? 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня принесли радиатор. Трещина 10 см по сварке (болгаркой не я, пробовали залепить холодной сваркой). В результате читаем здесь http://websvarka.ru/talk/topic/1184-svarka-aliuminievykh-radiatorov/page-24?do=findComment&comment=202913Сували 1000 отказался меньше чем за 3000 рубля радиатор комерческий транспорт больше не делаю, после вчерашнего посещения "сварочных" магазинов и закупки расходки.

  Купил 1827 1250р. и алютин 51л 890р попробую на ком нибудь. Кастолин рассыпухой 250р. пруток не стал брать. Че то он сильно отличается в работе от упаковки по 5 шт. 

post-13060-0-95670400-1461228998_thumb.jpg

Изменено пользователем dentws
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дешевле чем у кого? Не всегда. Как раз поступил подобный заказ на примере которого, как закончу, постараюсь сделать расклад цен.

Вот такое не сложное изделие. 

post-14571-0-34199700-1461678510_thumb.jpg

Септик на 4 куба

Расходы: Лист 3 (1.25х2.5) 5шт х 2050=10250 руб.

                    Труба 159х3 1.3м.п х 500=650 руб.

                   Труба 32х3.2 2.5м.п х 95=237,5 руб. (не видно, стоят внутри как распорки)

                   Электроды 3кг х 50=150 руб.

Прочее (Электроэнергия, налоги, зарплата помощнику, транспортные, амортизация) 700 - 1000 руб.

Время на изготовление 6-8 часов. Продаю за 17000 руб.

То есть минус затраты имею 4700-5000 руб. 

Теперь постараюсь объяснить из чего складывается цена. Металл покупаю большими партиями и имею свой транспорт для вывоза. Ближайшая металлобаза от меня находится в 100 км. Если я сделаю цену больше, то тогда по этой цене смогут работать конкуренты. То есть смогут нанять транспорт и купить металл в розницу. Не многим выше этой цены имеются в продаже септики на 5 кубов из полиэтилена (ПНД) , у которого и срок службы больше, привезти можно на легковом прицепе, и при монтаже не нужно ни каких подъёмных механизмов. При образовании цены нужно смотреть не только на стоимость материала и расходников а гораздо шире.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое не сложное изделие. 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP4220050.JPG

Септик на 4 куба

Расходы: Лист 3 (1.25х2.5) 5шт х 2050=10250 руб.

                    Труба 159х3 1.3м.п х 500=650 руб.

                   Труба 32х3.2 2.5м.п х 95=237,5 руб. (не видно, стоят внутри как распорки)

                   Электроды 3кг х 50=150 руб.

Прочее (Электроэнергия, налоги, зарплата помощнику, транспортные, амортизация) 700 - 1000 руб.

Время на изготовление 6-8 часов. Продаю за 17000 руб.

То есть минус затраты имею 4700-5000 руб. 

Теперь постараюсь объяснить из чего складывается цена. Металл покупаю большими партиями и имею свой транспорт для вывоза. Ближайшая металлобаза от меня находится в 100 км. Если я сделаю цену больше, то тогда по этой цене смогут работать конкуренты. То есть смогут нанять транспорт и купить металл в розницу. Не многим выше этой цены имеются в продаже септики на 5 кубов из полиэтилена (ПНД) , у которого и срок службы больше, привезти можно на легковом прицепе, и при монтаже не нужно ни каких подъёмных механизмов. При образовании цены нужно смотреть не только на стоимость материала и расходников а гораздо шире.

Септик из полиэтилена переживет нас всех, вместе взятых( это так к слову),у нас видел только железобетонные(у самого такой плюс фильтрующая траншея),а стальной септик это ИМХО одноразовый стаканчик и  деньги на ветер.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При образовании цены нужно смотреть не только на стоимость материала и расходников а гораздо шире.

А также можно взглянуть вдаль, и по ходу поднимания век по обнаруживать точки зрения, в свете перспектив разного срока давности, на конфликты интересов (своих и заказчиков). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...