Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

@psi,да так и надо считать.Приятель беседку попросил сварить на даче 4 м. на 4 м.,спросил какой материал лучше взять,я ему сказал по периметру трубу квадратную 100 мм.,а по мелочи потом на 40 мм. можно пустить.Спросил сколько за работу берут,я сказал,что стоимость материала=стоимости работ,он поехал считать сколько материала нужно и по ценам на профиль по базам звонить).Перезванивает на след.день,в шоке от цен на металл и в еще большем шоке сколько за работу нужно будет отдать,договорились по братски.Многие много чего хотят из металла,но когда подсчитывают окончательную стоимость,то меняют свои решения.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,да уже обсуждали это,каждый берет по своим аппетитам,в кризис особо не накинешь,поэтому если удается убедить клиента по стоимости работы,то я только за.Вчера только с двумя дисками приезжал,трещины на обоих,на одном по сварке,я беру 600 р. за трещину,без наружней обработки,клиент до меня варил у кого то за 350 р.Я ему объявил,что где трещина по сварке будет стоить 800 р.,вторая 600 р.,общая 1400 р. и что вы думаете?Поехал опять за 350 р. варить.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

трещина по сварке будет стоить 800 р.,вторая 600 р.,общая 1400 р
Посчитаем время и получим около 1-1,5 если с покраской 2ч, берусь за такую работу за трещину от 1т.р если две трещины от 1,5т.р., -2т.р зависит от массы диска, меньше смысла нет браться.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@exaner, у сварщика расходы явно не дешевле=) возьмите расходку и оборудование=)

 

Не дешевле чем у кого?

b]@drakondima[/b], из справочника машиностроителя помню точную цифру 49,7% от стоимости работы - это расходка и материал.

Не всегда. Как раз поступил подобный заказ на примере которого, как закончу, постараюсь сделать расклад цен.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто поржать. Привезли два дня назад. Меня не было дома. Жена в курсе всей моей работы. Обьяснила что надо разбортировать  потом варить. А самое главное прежде чем привезти мне это колесо звонил хозяин и интересовался сколько стоит правка и сварка. Короче править и балансировать за 800 р он не захотел а поехал за 300 молотком ему отрихтовали. На калитке большими буквами написано что работаю по 100% предоплате. Короче колесо провалялось 2 дня. Звонок в 6 вечера сегодня спрашивает колесо готово. Я говорю: вам же обьяснили что надо разбортировать. Короче начал возбухать что это моя работа разбортировать и заварить. Обьясняю что я только варю и беру деньги за сварку и за 500 рублей только заварю разбортированный диск все остальное за отдельную плату к напарнику. Начал мне доказывать что я дурак а он начальник. Я понимаю что человек тупой. Обьясняю что не заплатив мне я ничего делать не буду. Не нравиться забирай диск и иди в  ,,,,,,,,,,  откуда вышел на этот свет. Завтра пришлет кого то диск разбортировать. Обьясняю завтра еду за аргоном в Челябинск меня весь день не будет, давай сегодня прям при тебе сделаю. Начал мне доказывать что завтра я должен сидеть и ждать когда он приедет. Не вопрос переведи на карту предоплату 800 рублей в час так как это уже почасовка пойдет. Он не согласен на такие условия. Короче разговор длился 32 минуты и приедет он завтра :rofl: . Пускай постоит перед закрытой дверью и почитает, что там написано. Да колесико с туарега.

post-13060-0-53645800-1461081668_thumb.jpg

post-13060-0-64009200-1461081672_thumb.jpg

post-13060-0-34809900-1461081675_thumb.jpg

post-13060-0-30182200-1461081737_thumb.jpg

Изменено пользователем dentws
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Короче разговор длился 32 минуты
 я бы и время не тратил, пусть забирает свое сраное колесо и катится подальше.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики привет Сварщики 
подмогите советом молодому мало опытному в расценках на работу )

первое ​вот стол и скамейка на кладбище
post-12854-0-32026600-1461083425_thumb.jpg
post-12854-0-00248200-1461083428_thumb.jpg
 материал затраты 1500 где то. для меня дел где то на 2 дня , сколько за работу брать ?

второе вот такие качели садовые с полками 
post-12854-0-11239400-1461083580_thumb.jpg
затраты 3500-3800 + покраска  еще дел на 2-3 дня 

третье печь мангал с баллона затраты около 2000р по времени ,самое быстрое выходило за 6 часов ,а так не напрягаясь если за день могу 
post-12854-0-40626700-1461083706_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько хочешь за день заработать, столько и говори.

да это я согласен . только вот народ ??? считаешь все , все затраты , а потом говорят бывает ой что то дорого.а кто то молча говорит нас устраивает нам нравится и все с улыбкой жмут руку 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаешь все , все затраты

а ты оглашаешь клиенту затраты, или нет?

Лень писать  :), почитай:  http://chipgu.ru/viewtopic.php?t=516

Это чисто мое мнение, основанное на кой-каком опыте (на себя с 2005 работаю), с 2014 на дядю  :sorry:

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты оглашаешь клиенту затраты, или нет?

конечно , говорю вот на материал столько ушло, работа столько .устраивает вас ? вот так и говорю 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только вот народ ??? считаешь все , все затраты , а потом говорят бывает ой что то дорого
Это тот народ который возьмет бесплатно и все равно будет недоволен, на таких ориентироваться нельзя и не всегда исполнителю заказа получается правильно оценить стоимость работ.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

конечно , говорю вот на материал столько ушло, работа столько .устраивает вас ? вот так и говорю 
не надо, а то он начинает считать твои деньги. Должен знать одну цифру - цену изделия, и все. Не нравится - идем по базару, ищем дешевле  :). Поверь, так лучше, я тоже сдуру сначала полный расклад давал  :fool:  :fool:  :fool: .  
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот народ который возьмет бесплатно и все равно будет недоволен, на таких ориентироваться нельзя и не всегда исполнителю заказа получается правильно оценить стоимость работ.

это точно !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо, а то он начинает считать твои деньги. Должен знать одну цифру - цену изделия, и все. Не нравится - идем по базару, ищем дешевле  :). Поверь, так лучше, я тоже сдуру сначала полный расклад давал  :fool:  :fool:  :fool: .  

значит меняем расценки )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

значит меняем расценки )))
подход меняй, тебе надо не клиенту сделать подешевле, а обеспечить себя и свою семью, а про свою семью он хай сам думает  :).  
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, У меня парни в Стерлитамаке за 4000 руб в день на стройке котеджев работают. Сварщика труд должен больше цениться. У меня в день скромнее 500-800 руб. это если на весь год раскидать. Потому как в день можно и 7000 заработать, а можно месяц или два бамбук куришь. Ну и деревня у меня, единственное трасса м5 выручает.  Да и если по дому срочная работа то она в приоритете. Посадки, сенокос, уборка урожая, работа по боку. Потому как мне ни один клиент столько денег не заплатит сколько я себя обеспечу за короткое лето.

Изменено пользователем dentws
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подход меняй, тебе надо не клиенту сделать подешевле, а обеспечить себя и свою семью, а про свою семью он хай сам думает  :).  

да вот и стараюсь , тем более сам стараешься закупить хороший материал и что было все сразу в наличии . нарезал и работаешь ,а то бы такое говорили делай дешевле люди пойдут больше , а куда дешевле да? и так по сути не дорого 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

значит меняем расценки )))
Цену надо назвать так, что клиент заплатив, думал что он остался должен или очень сэкономил, но это уже психология и к каждому клиенту свой подход.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену надо назвать так, что клиент заплатив, думал что он остался должен или очень сэкономил, но это уже психология и к каждому клиенту свой подход.

ну подход да ко всем свой нужен !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...