Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

@krech, поэтому и должен быть у каждого свой нормо-час, чтобы не оказаться в ситуации 

бывает 3см шва аргоном , будь то алюминий , будь то чугун , положишь на плоскости с подготовкой , разделкой за 20 минут , а можно пол дня разделывать , обеспечивать доступ к "объекту ", греть и варить.

У профессионала час должен быть дороже, так как репутация, гарантия, оборудование дорогое и полный комплект, часто подмастерья, да и сделает быстрее. У новичка дешевле, понятно почему.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@exaner, Не было времени заглянуть на сайт, а тут вон оно чего... Во первых, обозначу всю задачу, чтоб закончить этот разговор, ибо.. Организация "пивзавод", которая ко мне обратилась, находиться в 10 километрах от города(выезд за город в близ лежащие, беру 1000р.), второе, электроды я рассматривал, но как вариант! (цена за 1кг. ЦЛ-11 1000р, в соседнем городе, до него 30 км), потому что заказчик изначально просил тигом( всё таки пивоварение, пищёвка). Как выше писал,заглушки установить изнутри бочки (тоже считаю +, к ценообразованию), монтаж и сварка люка (2 шва, лицевой и подварочный, изнутри). По словам заказчика, люки привезут, через неделю.Т.е он  планировал два выезда(сначала заглушки заварить, а потом люки и доп. патрубки и муфты). И ещё ко всему этому, до объявления цены, всегда говорю клиенту, что "Обозначил цену, не надо (психовать и т.д), давайте поговорим и придём к общему знаменателю. Но видимо уже рассчитывали на очень маленькую сумму, Денег та у пивоваров НЕТ))))  Така вот  ситуация, ребята))))  

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ильдарка, если сразу точнее бы все описали, то было бы гораздо меньше недоразумений. При таком раскладе сумма озвученная мной конечно не корректна.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявился клиент, упомянутый в посте 806, подвез металл, зовёт продолжать. Сходил, договорился на 7 марта, во второй половине дня, а то в первой половине дела свои надо порешать, а до 7-го занят на работе, 7 выходной (интересно сегодня получилось: подходит начальник и спрашивает "ты когда отдыхать планируешь?" Я:"седьмого выходной беру, дела есть, а что?" Он:" Ничего, просто, значит, и у остальных 7-го выходной" :)

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о ценообразовании. Попросил меня как-то здесь крановщик, который станок нам в цех запихивал, глушак поремонтировать с мазурика. Трубы, колена поприваривать и обернуть листом прогоревшее место. Первый раз тройкой листом глушак ремонтировал  :rofl: , но тут уж что привез. Так как цен местных не знаю - то за работу - сколько посчитаешь нужным. Дал он сколько посчитал нужным  :), ладно. Звонит второй раз - опять на кране надо чего-то поварить, ну, я и подсуетил ему другого сварщика со своей работы, сказал, что по своим делам уехал. Немножко обиделся он, что я лично не стал варить, ну а я посчитал, что за такие деньги он только того сварщика и может получить  :rolleyes:. Вроде понял урок, присылал потом сына с гидравлической трубкой с крана, по деньгам нормально.  

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то почитал я за парикмахера и немного офигел от Ваших рассуждений.А всё от того,что не всё так просто в работе парикмахера.

И расходников у него тоже прилично.Перечислю только те,которые помню:шампуни,одноразовые полотенца,мусы,гели,лаки,краски,

одноразовые воротнички,фольга.Приличные ножницы от 5000 (нужно 2),машинка 10000,фен 5000 плюс море расчёсок, щипцы,пенюары,накидки.И поверьте ещё очень много всякого добра.Мужскую стрижку она делает 15-20 мин за 200 руб.Только не стоят

люди в парикмахерские в очереди,чтобы считать,что в час 4 клиента по 200 руб.А когда приходит  женщина на окрас с мелированием,то на неё,уходит около 2х часов.Намазал,жди.Смыл,намазал и опять жди.А когда ждёшь других не стрижешь,т.к. все приходят по записи.И за эти

2 часа заработок с расходниками 700-1000 руб.У меня частный дом и в нём парикмахерская(стрижёт жена),поэтому знаю я про эту кухню

не понаслышке.Ей 40 лет,а у ней уже варикоз.Кстати энергии парикмахерская жрёт не меньше чем мои сварки.Фен 2,5 кВт нормально счётчик крутит.А вообще я думаю,что нельзя переводить время,затраченное на конкретную работу,в часы,а потом в дни и из этого выводить формулу заработка в месяц.Потому что работа у нас постоянно разная и клиенты обычно не стоят у нас в очереди.Сегодня может быть и очередь,а завтра вообще никого.И если я свариваю трубку кондиционера за 5 минут,то это не значит,что за это я должен брать 50 руб.Ведь чтобы ускорить работу сегодня,я вчера часами делал приспособления для этого и делал это бесплатно.Это моё собственное мнение и прошу

извинить за многословие.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,цель клиента заплатить за работу как можно меньше,но с высоким качеством,цель исполнителя взять как можно больше за данную работу,но убедить и обосновать эту стоимость.С людьми еще нужно уметь общаться,не всегда получается,но нужно стремиться к этому.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё от того,что не всё так просто в работе парикмахера.

просто нравится людям чужие деньги считать , каждый думает, что другой миллионы зарабатывает. Я не считаю чужие, мне своих хватает. Получается у тебя зарабатывать - молодец!!!  

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то почитал я за парикмахера и немного офигел от Ваших рассуждений.А всё от того,что не всё так просто в работе парикмахера.

Ну вот , не все так просто , и расходников оказывается куча , значит зарплата в 369.000 оправдана .

 

 

И если я свариваю трубку кондиционера за 5 минут,то это не значит,что за это я должен брать 50 руб

 

Вот и я о том же ..

Значит вы согласны со мной про парикмахера .?

Я утрировал , конечно , просто привел пример , шаблон , по которому до этошо в посте решили что человек много запросил..

А ньюансы разные бывают .

 

 

Что то почитал я за парикмахера и немного офигел от Ваших рассуждений.

От чего Вы офигели ? я не понял Вашу позицию..(хотя я и писал что бы офигели и поняли что формула не верна и с такими расчетами подходить нельзя)

Вы за или против ?

Изменено пользователем krech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Денег та у пивоваров НЕТ))))
а жена говорит, что я много пива пью. Мало!!! Производителям даже коллегам нечем заплатить. Надо увеличивать потребление, так и жене скажу: не пьянства ради, а  из чувства солидарности!!!  :rofl:  :rofl:  :rofl:
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А всё от того,что не всё так просто в работе парикмахера. И расходников у него тоже прилично.Перечислю только те,которые помню:шампуни,одноразовые полотенца,мусы,гели,лаки,краски, одноразовые воротнички,фольга.Приличные ножницы от 5000 (нужно 2),машинка 10000,фен 5000 плюс море расчёсок, щипцы,пенюары,накидки.И поверьте ещё очень много всякого добра.
 

А вот тут вы опять не поняли , я писал что по расходникам (на меня) именно на мою подстрижку она ни чего не потратила (выше в посте начало обсуждения расценок была затронута определенная работа и после этого начались умножения по формуле и выводы какая тогда должна быть зарплата ).

Повторюсь на меня тока ножницы и расчестка с машинкой . (ни какие гели , фены , бюгуди мне не нужны ) .

Умножаем чисто стоимость прически на количество меня сидящих в непрерывной очереди на 8 часовой рабочий день.

---

Тут не было вопроса что мы не понимаем и что в действительности у парикмахера очень не легкий труд .

Я же приводил пример по определенной работе и операции , что сварщика что парикмахера .

 

 

Кстати энергии парикмахерская жрёт не меньше чем мои сварки.Фен 2,5 кВт нормально счётчик крутит
 

Вы хотите меня убедить , что электроэнергии фен и машинка больше берет ? Больше чем оборудование нужное для сварки ? Дрели , балгарки , сварочный аппарат , свет , подсветка , печь очень очень много киловат ,(щас не помню но до 800 градусов разгоняется ).

А если уж брать не стандартные операции , конвеерного типа на чем и строился мой подсчет , а добавить по Вашему примеру (как у парикмахера , щипцы , шампуни , полотенца , мусы , гели и так далее .)

То вам любой сварщик щас много расходников и оборудование опишет и добавит , и даже лазер для резки(кройки листового металла) . Но это тяжелая артиллерия типа у элитного парикмахера стрижка "звезд" элиты , золотыми ножницами .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

значит зарплата в 369.000 оправдана
Эээ.....ххх,если бы она зарабатывала

369000,то я бы гараж переделал бы под парикмахерский салон.

 

Вы за или против ?
Я за то,что человек вправе назначить сумму за работу,ту,которую сам посчитает нужной исходя конкретно из  условий именно

этой работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто нравится людям чужие деньги считать , каждый думает, что другой миллионы зарабатывает. Я не считаю чужие, мне своих хватает. Получается у тебя зарабатывать - молодец!!!  

Не все так просто не в работе парикмахера не в работе повара , столяра , и много кого.

Суть вопроса и темы была не в парикмахере и нелегкой ее судьбе в трудовых буднях. 

То был утрированный шаблон . 

Дело в том , что началось с того что Ильдарке , сказали что он большую цену озвучил за работу .

Вот начало беседы 

http://websvarka.ru/talk/topic/3557-rastcenki-na-svarochnye-raboty-mma/?p=191207

Изменено пользователем krech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я за то,что человек вправе назначить сумму за работу,ту,которую сам посчитает нужной исходя конкретно из  условий именно этой работы

Ну вот и я про тоже .

Просто меня смутило начало вашего поста

 

 

Что то почитал я за парикмахера и немного офигел от Ваших рассуждений

Я же писал что это шаблон расчета на примере как Ильдарке показали (что он загнул с ценой). И он не верен. Ибо не получается у парикмахера стока зарабатывать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот тут вы опять не поняли , я писал что по расходникам (на меня) именно на мою подстрижку она ни чего не потратила (выше в посте начало обсуждения расценок была затронута определенная работа и после этого начались умножения по формуле и выводы какая тогда должна быть зарплата ).

Повторюсь на меня тока ножницы и расчестка с машинкой . (ни какие гели , фены , бюгуди мне не нужны ) .

Умножаем чисто стоимость прически на количество меня сидящих в непрерывной очереди на 8 часовой рабочий день.

---

Тут не было вопроса что мы не понимаем и что в действительности у парикмахера очень не легкий труд .

Я же приводил пример по определенной работе и операции , что сварщика что парикмахера .

 

 

 

Вы хотите меня убедить , что электроэнергии фен и машинка больше берет ? Больше чем оборудование нужное для сварки ? Дрели , балгарки , сварочный аппарат , свет , подсветка , печь очень очень много киловат ,(щас не помню но до 800 градусов разгоняется ).

А если уж брать не стандартные операции , конвеерного типа на чем и строился мой подсчет , а добавить по Вашему примеру (как у парикмахера , щипцы , шампуни , полотенца , мусы , гели и так далее .)

То вам любой сварщик щас много расходников и оборудование опишет и добавит , и даже лазер для резки(кройки листового металла) . Но это тяжелая артиллерия типа у элитного парикмахера стрижка "звезд" элиты , золотыми ножницами .

 

Конечно же фен берёт меньше чем сварка,просто именно в моём случае фен работает намного дольше чем моя сварка.Ну а насчёт сварочных расходников я в курсе,думаю что сам вложил в гараж не меньше 2х млн.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не представляете , печь молотит круглые сутки. :pardon:

Кто подскажет сколько она кило-Ват ?

Так на ней должно быть написано.А вообще печи жрут ну очень много энергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так на ней должно быть написано.А вообще печи жрут ну очень много энергии

Написано но я щас не на работе а на память не помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только собрался написать тоже самое,но Вы меня опередили.Сам я конечно не всегда делаю бесплатно и не всем,считаю что небольшую символическую плату всё таки надо брать.

согласен но блин как глянул на скромный домик на одежду стало жалко ее.поэтому не взял денег.а так то да друзья силой деньги суют - отказываюсь а с других рву по полной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил я тут недавно на шабашку. Попросили кой-чего поварить. Цену заранее не называл. Поварился полдня, заказчик в качестве подсобника, придерживал железки, если надо было. Полдня потратил, дальше продолжать - надо еще материала подкупить. Сварочник его, болгарку свою взял, хоть у него и есть (кожух у меня наоборот стоит, привык). Спрашивает, сколько денег? Говорю: "сколько посчитаешь нужным". Дает полторуху, спрашивает: "хватит?" Я: "ну, если считаешь, что хватит, то хватит". По моей кислой роже, наверное, понял что-то, добавил еще 500. Продолжать не зовет, наверное, дешевле нашел.

 Ради бога. Но на шабашке я должен заработать НЕ МЕНЬШЕ, чем на основной работе, лучше больше, причем на работе я варю сидя в теплом помещении, а там практически на улице. Считаю, что двушка за полдня потраченного времени - это весьма недорого (на основной работе, если вижу, что сегодня хотя бы треху не заработаю, делаю себе выходной). 

А, забыл, шабашку я не после работы делал, а вместо, недобранные за этот день добрал по основному месту работы.

а вот здесь я думаю, что вы неправы. Если не озвучили цену, то какие претензии к человеку, который в таких видах работ не понимает.

Приведу два примера. Я тоже не понимаю в расценках.

1) Есть у меня друг. Очень хороший. Нужно мне сварить было лестницу. Хотел заказать, а он говорит, я тебе сделаю. О цене не беспокойся. Сколько я его не давил - говорит, потом, все норм будет. Ну ладно. Сделал он лестницу, ему помогал как подсобник мой зять. Пришло время рассчитаться. (Весь материал мой) Говорю, назови цену. ( Я б без разговоров заплатил бы столько, сколько он назвал). А он - ну, посмотри кто сколько берет - столько и мне заплатишь по среднему. О-о-о.... А фиг его знает , кто сколько... Пришлось поездить. Один глянул на потолок - от фонаря - три тысячи назвал (для примера) Поехал к другим.  У них цех, все такое. Посмотрел человек чертеж,прикинул, вопросы задал - 800-900 говорит, через три дня заберешь. Пришел я к товарищу, говорю - 1200 вот, нормально? Нормально, говорит. Но понял я, что хотел он больше.... С тех пор я без четкого уговора - ни-ни.

2) Например, вы за день хотите заработать 5000 единиц (для примера). А пришли ко мне , чтобы я помог решить вашу проблему. Я ее решил за час. Но работа реально стоит те же 5000. Говорю - ну, сколько не жалко. Вы прикикнули - 600 руб. Нормально?  Всегда нужно оговаривать цену, чтобы потом не делать кислую рожу и не показывать, что заказчик жлоб. А он просто не знает реальных раскладов.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда нужно оговаривать цену, чтобы потом не делать кислую рожу и не показывать, что заказчик жлоб. А он просто не знает реальных раскладов.

он интересовался, сколько у меня в месяц получается, я ему честно ответил. Т. к. он торгует ,то с математикой дружит, посчитать как дважды два. 

А насчет раскладов, так я тоже их не знаю, я не местный, так что мы на равных  :) .

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Коллеги. Вопрос по возможной стоимости работ.  Просят сварит контейнер для погрузчика, примерно такого типа.

Раньше с такой работой не связывался (варил в основном трубы и решетки) и прикинуть стоимость не могу. Контейнер ~8м3 (5 тонн) объем. Материал и расходники заказчика. Моя работа и аппарат.

Чувствую что не дешего  должно выйти, но боюсь отпугнуть заказчика завышенными расценками.

post-17838-0-04841800-1458631935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые Коллеги. Вопрос по возможной стоимости работ.  Просят сварит контейнер для погрузчика, примерно такого типа.

Раньше с такой работой не связывался (варил в основном трубы и решетки) и прикинуть стоимость не могу. Контейнер ~8м3 (5 тонн) объем. Материал и расходники заказчика. Моя работа и аппарат.

Чувствую что не дешего  должно выйти, но боюсь отпугнуть заказчика завышенными расценками.

обычный мусорный контейнер для ЖКХ стоит 7000руб. Этот 30 000руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Коллеги. Вопрос по возможной стоимости работ.  Просят сварит контейнер для погрузчика, примерно такого типа.

Раньше с такой работой не связывался (варил в основном трубы и решетки) и прикинуть стоимость не могу. Контейнер ~8м3 (5 тонн) объем. Материал и расходники заказчика. Моя работа и аппарат.

Чувствую что не дешего  должно выйти, но боюсь отпугнуть заказчика завышенными расценками.

Думаю самый оптимальный ответ твоему заказчику это стоимость материала стоимость работы -если хозяин жадина можно просто сляпать взять деньги и разбежаться !!!!но если попросят сделать аккуратненько  то + коэффициент твоей трудоёмкости это сколько ты посчитаешь накинуть сверху за сделанную работу ...вроде как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...