Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

С @waha,полностью согласен,кроме расклада про армию (не стоит оно того,что бы выкладывать на всеобщее обозрение).Привыкли сварщиков не уважать,пора менять стереотипы,тем более тенденция идет к тому,что туго скоро станет без сварщиков и слесарей.Конечно деньги будут не как у Чубайса,но чувствует мое сердце,что не малые.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кроме расклада про армию

Я эт к тому, что можно сохранить белый и пушистый вид, будучи седым и волосатым :) Ибо даже если тебя сожрали-всегда есть два выхода ... 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги!

Присоединяюсь к петиции о закрытом статусе данной темы, прошу учесть и мой голос.

А сейчас наметился заказ, назначение которого мне не раскрыли, но есть чертеж и детали на образец:

-"нижняя" пластина толщиной 5мм (углеродистая);

- привариваемые на прихватки накладки имеют толщину 1мм (марка стали 80 ГОСТ 14959-79,так написАли в смс), какая-то пружинистая;

- накладки должны прихватываться к пластине-основанию через имеющиеся отверстия (по две прихватки на отверстие);

- сварка РАДС (TIG/WIG).

300 штук.

Сколько денех просить за такую работу (разметить, выставить, прихватить), ума не приложу. Помогите, пожалуйста, оценить.

Чертеж прилагаю.

1D39BD_15m01.pdf

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондуктор сделай, что бы каждую не расчерчивать. Я бы в своем колхозе 150-200р взял за 1 экземпляр. А если это нужно срочно, то соответсвенно.....
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,были мысли про кондуктор  :good: . Времени сэкономит  здорово. По цене так и предложил. Думают...

Изменено пользователем Dmitry N
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Закрытие данной темы для таких как я с малым количеством сообщений вижу только большой минус, не смог проголосовать так же за понравившиеся конкурсные работы из-за того что не было сообщений на этом форуме.

Сколько будет стоить сварить каркас теплицы из профильной трубы 30х30 длинной 6метров.От чего отталкиваться назначая цену,металл закупать буду сам?

Изменено пользователем Dyudyuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

металл закупать буду сам?

 Есиле вам нужен этот заказ, тогда металл покупаете сами с денег за изготовление теплицы.

От чего отталкиваться назначая цену

От цен в вашем городе(

)+Покупка-доставка профиля+Зачистка( Так как профиль может быть ржавый)+ гибка на станке или в ручную+интервал дуг 1м или 0.65м+ Сваривать или на скраб крепить+ покраска(порошковая?)+ обшивать ( или нужен просто каркас изготовить)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Живу в питере. Мы вроде как отталкиваемся от цены материала. Дальше +/- в зависимости от сложности и условий. Но каждый раз, делаем заказ, потом обзваниваем конторы которые занимаются металлоконструкциями, и получаем ценник в два раза больше, чем тот за который взялись работать мы. Было даже такое. Взялись делать очень большую конструкцию - 6Х6 и в высоту 6. По очень геморному чертежу. С лестницей, и кучей всяких запар. Запросили за это 150 тыс, провозились 3 недели. Материала было примерно 3,5 тонны. В итоге, после окончания работ, ради интереса скинули чертежи в фирму одну, они озвучили ценник 1.116.000руб... Миллион СУКА сто шестнадцать тыс!!!! Неужели мы такие лохи?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Corke Buchek,а сколько человек работало? Вас, пока вы не узнали, сколько фирмачи хотят, цена устраивала? Значит, нормально. А фирмачи пусть хотят дальше, хоть миллиард, кто ж им даст  :rofl: . Заказчики тоже не дураки. Ну а вы в следующий раз будете умней (или наглей  :rolleyes: ). Я просто живу по принципу: "никогда ни о чем не жалей, что сделано, то сделано". 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Corke Buchek,а сколько человек работало? Вас, пока вы не узнали, сколько фирмачи хотят, цена устраивала? Значит, нормально. А фирмачи пусть хотят дальше, хоть миллиард, кто ж им даст  :rofl: . Заказчики тоже не дураки. Ну а вы в следующий раз будете умней (или наглей  :rolleyes: ). Я просто живу по принципу: "никогда ни о чем не жалей, что сделано, то сделано". 

Работали вдвоем. Иногда нам выделяли ребят из ближнего зарубежья, чтоб швеллер 25-й помогали поднимать и таскать тяжелюки) По ощущениям, это работа стоила больше суммы что мы запросили процентов на 50... Ну как то так. Собственно не жалеем. Ибо опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так заказчик поставил в ступор,На ворота упала берёза погнув одну створку,договорились выправит газом створку первоночально.Сейчас хочет установить новые ворота с элементами холодной ковки,спрашивает сколько будет стоит эти ворота если элементы ковки он сам купит+ к этому явно будет стоимость калитки.Металл оплатить по стоимости металлосклада  . Как расчитать стоимость?Кузница есть не газу(уголь,дрова),но нет шаблонов.+ ко всему чтобы покрасить кустарно порошковой краской эти ворота.

Изменено пользователем Dyudyuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказчик хочет как можно дешевле.Его устроит почасовая оплата.Ворота обшиты профлистом на одну створку упала берёза, створка  из 50 уголка выправить газом без проблем,что бы не платить дважды заказчик решил установить новые ворота с элементами ковки и к этому явно калитку.Калитка рядом с воротами а не в одной из воротины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... преамбулу про берёзу предлагаю оставить без комментариев, ибо

 

 

что бы не платить дважды заказчик решил установить новые ворота
 

@Dyudyuka, скажите:

1 Вы за час работы сколько берёте?

2 Меньше какой суммы в час вы не согласитесь работать?

3 Сколько времени у вас уйдёт на ваяние новых работ из предоставленного заказчиком материала?

Умножив время на деньги получите ответ в почасовом варианте.

Узнав стоимость материала, фурнитуры и расходных вы получите сдельную стоимость работы.

Это моё частное мнение.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого не было опыта шабашек.За первый заказ взял 250 за час,при этом обоих нас всё устроило.Нет ещё эскиза ворот какие прямые или верх аркой сколько элементов в рисунке створки и какой рисунок,то есть показывай примеры выполненых работ из сети заказчтку на утверждение.С этим ранше никода не сталкивался.Заказчик просит предоставить эскиз и сколько они будут стоить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dyudyuka, прикинь, за сколько дней сделаешь, умножь на 2 и умножь на желаемый дневной заработок, расходники отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заказчик просит предоставить эскиз и сколько они будут стоить.

Обычно заказчик говорит что он хочет (предоставляет эскиз) и спрашивает сколько это будет стоить. А так, больше похоже, что он вас хочет поиспользовать как бесплатного дизайнера, и сделать ворота самостоятельно или где подешевле. Можно, для примера, набросать небольшие эскизы и показать: такое будет столько-то, а такое столько-то, но "на вынос" эскизы не давать.

 

 

 

показывай примеры выполненых работ из сети заказчтку на утверждение
примеры ваших работ (портфолио) или чужие? Если чужие, ведь ему ворота нужны, пусть сам со своей семьёй выбирает, а по цене у вас спрашивает, иначе вы ему так полгода эскизы с калькуляцией утверждать будете.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

 

Обычно заказчик говорит что он хочет (предоставляет эскиз) и спрашивает сколько это будет стоить. А так, больше похоже, что он вас хочет поиспользовать как бесплатного дизайнера, и сделать ворота самостоятельно или где подешевле. Можно, для примера, набросать небольшие эскизы и показать: такое будет столько-то, а такое столько-то, но "на вынос" эскизы не давать.

 

 

 

примеры ваших работ (портфолио) или чужие? Если чужие, ведь ему ворота нужны, пусть сам со своей семьёй выбирает, а по цене у вас спрашивает, иначе вы ему так полгода эскизы с калькуляцией утверждать будете.

 

Тут зазчик озадачил этим меня.Я не знал расценки на такие работы,теперь определился.Предоставлю 1-2 эскиза с ценами без монтажа ,а за монтаж попробую запросить не менее 5% от цены.Если не понравится пусть сам предоставит эскиз ворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печка для бани:

топка 50х70х40

отсек для камней 50х50х40

бак для воды 50х50х40

Материал сталь 5мм

Стоимость металла 7т.р.

Во сколько оценить работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...