Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

@BelaZZ,Сейчас Вам  Lohus расскажет ,как правильно считать. :)

Не мне учить @BelaZZ считать правильно, а другим поучиться.

 

Вот основная правильность:

 

 

беру 20р. за см.

у других эти буквы в уме, и они их умалчивают, говоря, что коэффициент голый, только цифры, за что и бурное обсуждение вышло.

 

 

 

Чую что конфликт назревает

никаких конфликтов, всё в порядке, вполне дружеская беседа.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, Я уже писал в этой теме , из чего делаю такую цифру . В неё входит - рез , подготовка фасок , монтаж , сварка ( корень и облицовка ) . Если варю в один проход , то цена ниже . Работаю один , без слесаря . Может где то цены и выше на несколько порядков , но в регионах и такие расценки вызывают не поддельное удивление . При нормальной организации процесса и наличии объёма можно сделать неплохую сумму . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, я не за деньги "спорю" (много или мало), про ценообразование достаточно в курсе, там переменных и факторов доочень много. По корочкам как-никак и экономист тоже.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше были расценки прописаны, сейчас откуда берут? http://elektrosvarshchik.ru/svarka/stoimost_rabot_po_svarke.html

Если рано или поздно встал вопрос о необходимости проведения сварочных работ, то приходится задуматься о том, каковы расценки на сварочные строительные работы. Ведь оптимальнаястоимость работ по сварке удовлетворит и потребителя и будет хорошим вознаграждением продавцу. Как правило, расценки устанавливаются за сантиметр сварного шва или метр прокладки трубы.

Этот вид услуги требует профессиональных знаний, навыков и наличие специального оборудования, поэтому работу могут производить только специалисты высокой квалификации и стоимость работ по сварке является важной составляющей.

Расценки на сварку различных видов следующие:

- на точечную сварку цены колеблются от 40 до 50 руб. за см.;

- на полуавтоматическую сварку – от 30-50 руб. за см.;

- аргонно-дуговая сварка оценивается в диапазоне 25-50 руб. за см.;

- сварка штучными электродами от 15 до 25 руб. за см.;

- сварка труб – от 100 до 600 руб. за стык.

Стоимость работ по сварке на производство складского и торгового инвентаря и оборудования: стоек, стеллажей и мебели составляет – от 1800 до 2500 за п.м.

Изготовление по эскизам заказчика металлоизделий, а также различных металлоконструкций оценивается – от 15000 до 30000 руб. за тонну.

 

Цены на разные работы по сварке как, например, изготовление решеток в зависимости от их вида следующие:

- простые решетки - от 2000 до 3000 руб. за п.м.;

- распашные решетки – от 4200 до 5500 руб. за п.м.;

- дутые решетки – от 2800 до 3800 руб. за п.м.;

- кованные декоративные решетки – от 8000 до 10000 руб. за п.м.

Производство ограждений в зависимости от их вида:

- простых сварных – от 1500 до 2500 руб. за п.м.;

- простых переносных – от 1300 до 2000 руб. за п.м.;

- нестандартных декоративных – от 3000 до 5000 руб. за п. м.

Производство заборов в зависимости от вида:

- простой металлический забор в зависимости от рисунка – от 600 до 2000 руб. за п.м.;

- забор из сетки-рябицы и из профлиста – от 100 до 500 за стык.

На сварочные работы цены зависят и от стоимости электродов, цена на которых колеблется от 50 до 200 руб. за кг. в зависимости от марки.

На основные виды металлопроката зависимости от их размеров и марок цены соответственно:

- швеллера от 400 до 800 руб. за тн.;

- трубы от 20000 до 500000 руб. за тн.;

- листы от 20000 до 35000 руб. за тн;

- уголки от 20000 до 40000 руб. за тн.

 

Изменено пользователем pavel83
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83, Павел , берём пример с правительства . Нефть в цене падает , а цены на бензин растут . Где логика ? Я , конечно , понимаю что она есть , просто мы не знаем. Так и мы . У нас тоже есть логика , но она даже нам неизвестна . Шутка , конечно . Я давно заинтересовался расценками на св. работы , но  нигде не мог найти ничего путного . С ЕНиРом так и не вышло ничего - коэффициент , расчёт , вычисление - мутно всё да и образование не позволяет ковыряться с этими формулами . На одном из НАКСовских сайтов наткнулся на предложение о сварке за 5р/см . Так и пляшу с этого . Правда там речь шла за МК . Потом со временем стали появляться предложения об оказании услуг народонаселению по сварке и там цифры были примерно такие же . Сейчас всё "слегка"  поднялось . 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру монтаж кран-балки сколько стоит?Монтировали как то,клиент выгрузил во дворе наперекосяк,диагонали померяли-не совпадают,пригласили,показали,за исправление 30% запросили,куда ему деваться,косяк его.Но мы то знали в чем проблема,подняли ее краном,она и выровнялась,наложил четыре шва по заводским,краска сгорела-ремонт произведен.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Lohus,У Вас 20руб за см шва уже коэффициентом стало?ЗдОрово!

А то,что трубы у BelaZZ-а в мм,швы в рублях за см,и число пи без единиц измерения Вас уже не смущает?Ну это уже хорошо. 

 

У меня напарник был экономист.Пока я три месяца регистры варил,он своими делами занимался и работал в другом месте.Так иногда появлялся.С этого заказа купили оборудование.И он почему то,как экономист,считает его общим.50/50.

Изменено пользователем kuznezs
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэффициент пересчета длинны шва в стоимость работ. :) (Расценка) Так он может себе в вашей бригаде КТУ жирный вообразил (может рисковал чем нибудь больше вашего?). Чужая душа потёмки.

 

 

 

BelaZZ-а в мм,швы в рублях за см,и число пи без единиц измерения Вас уже не смущает?

 

@kuznezs, так ведь @BelaZZ в скобках приводит алгоритм расчета, и переводит миллиметры в сантиметры и округляет, что может меня смущать?:

 

 

( 108 х 3,14 = 339мм = ~ 35см х 20 )

то, что 20 это в руб./см он указывал, в каких единицах трубу измеряет уже давно выяснили, Pi - он всегда был без единиц измерения.

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Вот ссылка на программу для вычисления геометрических параметров (извиняюсь, ежели не в тему) - http://planetcalc.ru/1421/

Возможно мне никто не поверит, но в одной шаражке стоимость ремонтных и иных работ зависит от опыта мастера (работают двое: старый и молодой (условно)). Так вот у более опытного коллеги стык кондиционерной трубки (АL) стоит 1000руб., а у другого 700руб..

Работают за одним столом.  Вот так.

Изменено пользователем Dmitry N
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если частная лавочка, то руководить должен кто-то один, все остальные подчиненные и о равных правах не должно быть и речи. Иначе бизнес обречен, да еще и могут отжать, те напарники, что экономисты!
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, любая закрытая тема на форуме - это минус к рекламе форума. Поэтому если тему и закрывать, то делать это, обдумав все полностью. 

 

 

есть отрицательные высказывания относительно клиента
можно пример? Вообще клиент, как мне кажется, не заходит на этот форум.

Обсуждение из темы позже перенесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо смотреть - два , с боку одно

Это смотря на какие яйца смотрим  :crazy: .

Я имел ввиду куриные  :pardon:

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пример?

Не скажешь что пример да и я сам бы мог жестче высказаться и высказывался, ссылка что то не вставилась.

dentws сказал(а) 07 Май 2015 - 14:36: Некоторые приезжают на джипе под два ляма, а за триста рублей готов удавиться. Жлобство ни кто не отменял, и если такой возвращается, то лучше мягко придумать причину для отказа иначе потом головная боль появится.

 

 

Вообще клиент, как мне кажется, не заходит на этот форум.

А тогда зачем форум, для нас? Конечно нет, мы то планктон

любая закрытая тема на форуме - это минус к рекламе форума.

Если реклама для нас то она и в закрытой теме будет эффективна, а так реклама нужна и для читателей вообще

Вообще клиент, как мне кажется, не заходит на этот форум.

как раз он и заходит и не только клиент (не всем же нужно регистрироваться для его чтения) и тем более как не админу видеть посещаемость и какая масса посетителей бывает.

если тему и закрывать, то делать это, обдумав все полностью.

Все правильно, включить голосовалку, не думаю что на рекламу повлияет, как и тема о политике, политика цен тоже относится к политике. Тем более их уже две одного смысла. Объединить надо.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

руководить должен кто-то один, все остальные подчиненные и о равных правах не должно быть и речи.

Совершенно верно! :good: И равная доля руководителя всегда равнее. Если сказал 30% то это значит от 1000 -250 Если сказал 50% то значит 400 от той же 1000. Ибо нервы руководителю треплят ,а они не железные и их по инету не закажешь, и из тумбочки не возмешь .

 

 

Тут иногда есть отрицательные высказывания относительно клиента
Эт только в кино "Чего господа изволят?" ("Жмурки") Что там дальше было, кто помнит? Получила фициантка по заднице.

Есть определенный процент клиентов,которые заходят к тебе как депутаты и поругать с порога хотят. А мы тут сами господа и сами по заднице дать можем... С ноги. Сварщиги они такие... В сапогах ходят... 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть отрицательные высказывания относительно клиента

 

 

можно пример?

Пример:

 

 

К примеру монтаж кран-балки сколько стоит?Монтировали как то,клиент выгрузил во дворе наперекосяк,диагонали померяли-не совпадают,пригласили,показали,за исправление 30% запросили,куда ему деваться,косяк его.Но мы то знали в чем проблема,подняли ее краном,она и выровнялась,наложил четыре шва по заводским,краска сгорела-ремонт произведен.

Какая будет реакция клиента апосля расширения сознания?

@Andrew, я тоже поддерживаю сделать эту тему закрытой.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какая будет реакция клиента апосля расширения сознания?
 

Когда то давно, в армии пошел в самоход с точки и жестко получил люлей от местных. Ну очень жестко, перелом носа, трещина в ребре, борозда на шее, с челюстью проблемы...Морда синяя, сам себя в зеркале не узнал на утро...  Замполиту в объяснительной написал, типа гонял местных синьчусов  с точки ну они меня и отметелили, короче отмазался и благодарность получил :) Но кто то из "боевых товарищей" конечно вломил меня... На что на допросе у замполита я рассказал, что соврал "боевым товарищам" про самоход и деффок с дракой для поддержания собственного авторитета ;) А на самом деле было так, как первый раз рассказал . заодно и стукачка выявил ;) 

А клиент пусть знает что о нем говорят и делает выводы. На клиентских ресурсах нас, сварчигов, тож с цветами не сравнивают и диферамбов не поют. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

ЕНиРом так и не вышло ничего - коэффициент , расчёт , вычисление - мутно всё
с ЕНИРом как раз всё достаточно просто... только пользоваться им  желательно в условиях серийного производства...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,ну и на хрена меня в пример?Мне лично без разницы что клиент читает,выгружать будет по человечески,по мне так пускай читают,сварщикам проблем меньше и себе на ус намотают.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...