Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

 

 

А ты сварщик или столяр??????  определись и выучи кто в сантиметрах меряет кто в миллиметрах.......
В таком случае и Вас следует послать на курсы повышения правил общения . 
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто в сантиметрах меряет кто в миллиметрах.......
 Товарищ рассказывал : в 90-е , за услуги ( по строительству ) запросил суммы (в тех рублях , но не сказал в чем ) -пацан  почесал затылок и выдал зелеными равное количество   :crazy:  .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, Ну Москва - это отдельная планета . Там все изменения знают заранее и работают на опережение  :crazy: , так что , вполне возможно цены были такие . Я тогда был на противоположном конце страны и наши "махинации" были по другому курсу . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Товарищ рассказывал : в 90-е , за услуги ( по строительству ) запросил суммы (в тех рублях , но не сказал в чем ) -пацан  почесал затылок и выдал зелеными равное количество   :crazy:  .

Ребята дело не в запросах.... а в грамотности.. в строительстве все измеряется в миллиметрах... нет обозначения трубы 108 см, хотя бы переводите в дюймы, тогда хоть под европу закосите. ... а в см, только столяры и плотники... извините меня за вашу безграмотность...  единственное изменение ед. изм . на метр производят в стройпрофилях...........

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,Не верю
... за что купил ,за то и продал . П.С. В роде товарищ не брехло , в строительстве корифей . При встрече переспрошу ( звонить по этому поводу  :sorry:  не серьезно )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Извини за вопрос .. А ты сварщик или столяр??????
Да без обид, ни то ни другое. У меня кило - это 1024.

 

 

 

определись и выучи

Поздно меня учить, утратил уже я эту способность. Но те знания, которые мной получены, редко подводили. 

 

 

 

кто в сантиметрах меряет кто в миллиметрах
Вот про это я с самого начала и говорил, единицы измерения должны быть одинаковые, а вы опять - кто какой линейкой пользуется.

Определите меня, почему диаметр трубы в миллиметрах, коэффициент - "голый", а на выходе цена за сантиметр шва?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, Может уже отписался кто , тогда повторюсь . Имеем диаметр свариваемой трубы , вычисляем окружность ( х 3,14 ) - т.е. протяжённость св.шва . Для простоты общения и расчёта переводим это в сантиметры . Округляем себе в плюс ( замки , заходы и т.д. )  Сантиметр шва в каждом регионе имеет свою цену . К примеру , если я беру 20р. за см. , то стык ф108 трубы будет 700р ( 108 х 3,14 = 339мм = ~ 35см х 20 ) . Если , к примеру , деталь толстостенная или монтаж какой то хитрый , или форс-мажор какой , то цену на сантиметр можно увеличить , равно как и число проходов , сборка - подготовка . На мой взгляд - это самый простой способ . Потому что встречал иные "формулы" , которые не то что заказчика , но и самого запутают .

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и всё же ,почём нынче опиум для народа?? Варю алюминь плохо ,но стараюсь.Вот сегодня привёз знакомый корпус планетарного редуктора на заварить .Я ему говорю,что не очень спец, он ине -Вари!! Сказано-сделано! Благо,что на нём по русски написано АД31,пруток взял,заварил ,подчистил и говорю -забирай. Шов сантимов 15,варил с двух сторон.Слава богу газа хватило(сдох редуктор и стравил в небо пол баллона).Знакомый не дурак,молча достал 2 т.р. и сказал спасибо. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Знакомый не дурак,молча достал 2 т.р. и сказал спасибо. 

Обычно так и бывает не знаю у всех или у меня так. Кому очень надо тот отдаст последние (сам такой) , а кому не очень надо и деньги в кашеле есть , так вот такие будут "торг" вести за каждую копейку. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел самый экономный сварщик форума:)

Вообще в связи со сложностями нашего региона. Для такого вида сварки как Радс

Прикинул формулу для быстрого расчета. Обосновать могу любой пункт от куда взял:)

Вообщем чтоб не уйти в минус по расходные (очень тяжелый фактор для сварного или небольшой бригады).

прикидываю всегда по времени.

Далее три составляющих

1)человека час-это за сколько вы готовы работать, для круглой цифры берем 500

2)Цена потраченного газа она равна цена заправки баллона * литры в мин и все это делаем на 100(если в баллоне 150 очей) или на 87 (если в баллоне 130)

3)расходка тут присадка, круги, и т.п. Берем ну рублей 300 (больше если вы титан варите или магний:)) это сколько вы всей фигни потратите за

 

Все складываем и получаем мин час вашей работы

 

Если вы работаете с слесарем то к этой сумме плюсуйте его человека час. Ну если их двое то и второго туда же

 

Материал учитывать не думаю что стоит пусть заказчик думает :)

 

И получаем при заправке 1400 и 10 литр мин

И человек час двоих по 500

И расходки 300

1440

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну а дальше добавляй сколько душе угодно. Блин надо было отдельную тему закрытую для гостей

 

Кто умеет приложения для андройда делать? Замутили бы калькулятор сварщика :)

 

Все считалки себе в экселе делаю чтоб вводные данные меняешь а он считает могу образец скинуть :)

Изменено пользователем pavel83
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuznezs,А что я не правильно привёл ? Или 2ПиR или я диаметр на Пи умножил . Те же яйца - вид сбоку. 

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...