Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Расценки на сварочные работы MMA

MMA работа вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#541 Павел163

Павел163
  • Участник
  • Cообщений: 202

Отправлено 13 Май 2015 15:53

цены должны формироваться исходя из:

Забыли про стоимость новой детали. Касается ремонта, а не изготовления новой. 

Сообщение отредактировал Павел163: 13 Май 2015 15:55

• 0

#542 Maxim511

Maxim511
  • Участник
  • Cообщений: 27

Отправлено 13 Май 2015 16:38

Забыли про стоимость новой детали. Касается ремонта, а не изготовления новой. 

п4 ))

• 0

#543 drakondima

drakondima
  • Участник
  • Cообщений: 241

Отправлено 12 Август 2015 21:47

помогите оценить в рубликах   Арка садовая  

Прикрепленные изображения

• про3.JPG
  • про4.jpg
  • oWdV85DP5dM.jpg
  • IMG_20150812_213122.jpg

• 0

#544 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 13 Август 2015 22:10

помогите оценить в рубликах   Арка садовая  

В Бирске 10 тыщщ. В подмосковье от "сорокета". У нас за пять не здаш.. 

Всё зависит от долготы, и душевной глухоты.

• 2

хенк

#545 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 19 Август 2015 14:55

Всем привет. Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить сварка труб под давление, диаметр от 159 мм до 219. Давление  16 атмосфер. Длина труб в один километр. Сколько брать за стык?

• 0

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#546 mf_

mf_
  • Участник
  • Cообщений: 88

Отправлено 20 Август 2015 19:20

alex937, а Ваша работа заключается только в сварке? Или, также, и в резке, зачистке, разделке?

• 0

#547 kondor77

kondor77
  • Участник
  • Cообщений: 56

Отправлено 26 Август 2015 17:03

Всем салют!

други,по чём нынче в кризис ;)  чисто сварка стыка в траншее  426х7 в два прохода ручником под узк?

Сообщение отредактировал kondor77: 26 Август 2015 17:09

• 0

#548 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 26 Август 2015 22:42

5 руб/мм Dу ( ориентир) для толщин  не более 10 мм....Но зависит и сильно разнится от региона, заказчика, личных амбиций, марки стали и т.д. и т.п. и др. и пр... в Вашем случае я бы начал торг от 2130 руб за стык... только за сварку! ...

Сообщение отредактировал welderman: 26 Август 2015 22:54

• 0

#549 kondor77

kondor77
  • Участник
  • Cообщений: 56

Отправлено 27 Август 2015 08:24

... от 2130 руб за стык... только за сварку! ...

а мне тут бывший бугор(то же спец,накс и всё такое) озвучил какую то убогую цену:диаметр х коэффициент 3,что равно 1278р/стык  :bad:

За меньше 2 рублей и не возьмусь естественно,ибо каждая капля своего пота стоит оплаты,а я свой труд ценю

.

• 3

#550 Lucky man

Lucky man
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 01 Сентябрь 2015 10:56

Мда парни, читаю и офигеваю над вами.....

Я правда не сваркой зарабатываю, а ремонтами квартир. Сварку решил только сейчас серьезно освоить, вот и сижу читаю)))

По поводу оценки работы и т.д.

Я делаю так: 

Если мне ценник называют меньше 3,5 - 4 тр/день (за 8 часов работы) я не берусь за такую работу, тем более сейчас и это я не про разовую работу, а про объем так на 10-20 дней. Разовую работу (халтуру) еще дороже требую оплачивать, и когда на меня смотрят тупые глаза жадного заказчика и его уста молвят, мол давай за 1,5-2т.р. отработай, я ему отвечаю, что мне проще сесть за руль и "набомбить" эту сумму за 1 вечер, нежели утром рано загрузить машину, час в пробке отстоять, занести весь инструмент на объект, отработать, потом все опять в машину загрузи, + еще час в пробке (или просто в дороге), потом разгрузка в гараж+помыть инструмент, расставить его на место и почистить салон авто..... (вырезано) мне такие дела за полторашку???? Бывает конечно и такое, но это клиент должен быть Человеком с большой буквы и что бы у меня дырка в графике была. Да, и про матерей одиночек и бабушек тоже стараюсь не забывать и при возможности занимаюсь со своими парнями благотворительностью )))   

#551 папаша

папаша
  • Участник
  • Cообщений: 512

Отправлено 01 Сентябрь 2015 11:24

Если мне ценник называют меньше 3,5 - 4 тр/день (за 8 часов работы) я не берусь за такую работу,

Региональные штучки. :crazy: Количество таких городов как Ваш можно сосчитать на пальцах обеих рук.У нас в регионе (городе),где все предприятия стоят,а сварщиков (неустроенных) десяток тысяч, люди рады 200 руб в день.

В Рощино (под Питером)у брата на даче-бугор узбек с 3мя расейскими сварными назначал цену на 1 шов (трубы 3/4'' или 1/2") -350-400 руб

• 1

#552 Lucky man

Lucky man
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 01 Сентябрь 2015 12:33

Региональные штучки. :crazy: Количество таких городов как Ваш можно сосчитать на пальцах обеих рук.У нас в регионе (городе),где все предприятия стоят,а сварщиков (неустроенных) десяток тысяч, люди рады 200 руб в день.

В Рощино (под Питером)у брата на даче-бугор узбек с 3мя расейскими сварными назначал цену на 1 шов (трубы 3/4'' или 1/2") -350-400 руб

Да, возможно вы и правы, но если люди за 200руб/день хватаются, зачем там тогда вообще жить, это ж "выживание".

Я всегда считал так: Хороший сварщик всегда будет зарабатывать больше любого московского манагера или офисника. т.е. -\+ сотку в месяц уж точно. Так же как и хороший токарь)

Вообще считаю, что сейчас наступает золотое время для людей-мастеров, которые руками что то умеют хорошо делать. Т.к. все 2000е года в институты шли учиться на менеджеров, юристов и тд, а в ПТУ никто не хотел идти руками работать, вот и выхлоп соответствующий...... Денежный пузырь лопнул, кризис, всех посокращали из офисов и т.д., а этот народ то (вырезано) и не умеет, кроме как бумажки перекладывать и коридоры бороздить. Вот и сидят они,(большая часть) лапу сосут и не только))) 

#553 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 01 Сентябрь 2015 13:19

Вообще считаю, что сейчас наступает золотое время для людей-мастеров, которые руками что то умеют хорошо делать.

Тех, что с руками еще поискать бывает надо. Иногда попадаются "мастера" своего дела (может выходцы из бумагоперекладывателей, может от рождения), да ещё зная свои способности, занижают стоимость работ. И заказчики потом не хотят нормально платить за качественно выполненные работы, а всё подешевле, ведь другим так делали, не задаваясь вопросом как и какого качества.

Мастерство и имя за день не заработаешь, а пока до золота доберешься - уже вся голова в серебре.

• 8
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#554 smolyarovich

smolyarovich
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 06 Октябрь 2015 08:54

доброго времени суток. подскажите пожалуйста сколько можно взять за такую стойку для велосипедов http://kiddis.ru/201...losipedov-2455/ территориально я в Ростове-на-Дону, город среднего размера. Просто нужна самому, а брать металл с базы на одну стойку при  стоимости доставки 1000 рублей, как то не радует. на велофоруме выставил цену 4500, покраска молотковой краской, так меня чуть не сьели.

• 0

#555 Klez

Klez
  • Banned
  • Cообщений: 139

Отправлено 06 Октябрь 2015 10:23

smolyarovich,

Себестоймость такой стойки,2-3 рубля,с покраской. 

Что мешает сделать самому?

Металл,даже б.у можно найти у приёмщиков.

Инэм200Т

#556 smolyarovich

smolyarovich
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 06 Октябрь 2015 12:02

Я и собираюсь сам сделать:-) просто, чтобы покрыть расходы за доставку и тд решил сделать не одну и выложил сие изделие на велофорум. 2-3 рубля это жаргонизм или подразумевается себестоимость в районе стоимости металлолома? 

• 0

#557 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 06 Октябрь 2015 13:45

2-3 рубля это жаргонизм

Скорее всего КилоРубля, т.е. 2000-3000 рублей. Как раз половина, от цены, за которую вы собираетесь продавать, с учетом вашей работы вполне обычное ценообразование.

Порезанный металл на одну стойку вы сможете доставить с металлобазы даже на велосипеде.

Доставка:

dostavka.jpg

Сообщение отредактировал Lohus: 06 Октябрь 2015 13:49

• 3

#558 sakh999

sakh999
  • Участник
  • Cообщений: 190

Отправлено 07 Октябрь 2015 17:11

Тех, что с руками еще поискать бывает надо. Иногда попадаются "мастера" своего дела (может выходцы из бумагоперекладывателей, может от рождения), да ещё зная свои способности, занижают стоимость работ. И заказчики потом не хотят нормально платить за качественно выполненные работы, а всё подешевле, ведь другим так делали, не задаваясь вопросом как и какого качества.
Мастерство и имя за день не заработаешь, а пока до золота доберешься - уже вся голова в серебре.

Тут вырисовывается спорная ситуация:
Есть спецы, а есть "специалисты", они оба варят. Только если им дать одну и ту же деталь на сварку, то спец к примеру все сделает за 5мин, а "специалист" будет мучаться полдня, и то если повезет.
И вот как такому "специалисту считать сколько взять денег, ведь он потратил кучу своего времени, расходников и т.д.
А спец потратил 5мин и маленькую часть расходки...

Это я вкратце описал ситуацию по РАДС в нашем городе, где шов на 76й алюминиевой трубе начинается от 1000руб. И я сам удивился до 10000руб.
Причем чем больше цена, тем больше приходится слышать от "специалиста" как сложно варить РАДС, что на этот шов уйдет полбаллона аргона, а еще пачка вольфрама стоит 10000руб. Причем он плохой, а норм. Стоит от 15т.р. и т.д.
  • 3

#559 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2015 11:14

И вот как такому "специалисту считать сколько взять денег

Если он понимает, что до спеца пока не дотягивает, то не пытаться урвать кусок побольше, а, приобретая навык, увеличивать свой доход, сокращая временны́е и материальные затраты. Если не понимает... то законы рынка расставят всё на свои места и одно спасение если он монополист. Сейчас люди считают и время и деньги, часто готовы заплатить больше спецу за скорость исполнения.

• 1

#560 Гарик62

Гарик62
  • Участник
  • Cообщений: 193

Отправлено 08 Октябрь 2015 17:53

А вот такую работу во сколько  можно оценить. Длинна 4,8 м высота 1,1. Покраска 2 слоя грунта и дав слоя хамерайта с патиной. Делал все один и только жена иногда помогала перевернуть. Вся ковка покупная.

Прикрепленные изображения

• 11074261_436373866543057_2336614484555370080_n.jpg
  • image.jpg

• 5