Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Расценки на сварочные работы MMA

MMA работа вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#541 Павел163

Павел163
  • Участник
  • Cообщений: 316

Отправлено 13 Май 2015 15:53

цены должны формироваться исходя из:

Забыли про стоимость новой детали. Касается ремонта, а не изготовления новой. 

Сообщение отредактировал Павел163: 13 Май 2015 15:55

• 0

#542 Maxim511

Maxim511
  • Участник
  • Cообщений: 27

Отправлено 13 Май 2015 16:38

Забыли про стоимость новой детали. Касается ремонта, а не изготовления новой. 

п4 ))

• 0

#543 nik4356

nik4356
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 22 Май 2015 23:43

Здравствуйте увожаемые сварщики.Помогите прощитать стоимость работы .вобщем у меня лестница на 2-й этаж на 180 гр в ней 19 ступений и 19подступков  в них 10 забежных ст. сварена из уголка + косоурыиз швеллера  .ВОПРОС как её оценить сколько денег брать за работу!!!

ЗА РАНЕЕ СПАСИБО

#544 NURA

NURA
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 23 Май 2015 07:56

Мало инфы! Нужны размеры лестницы(с фото лучше) и какой материал?

• 0

#545 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 216

Отправлено 23 Май 2015 08:01

Ваш каркас или вся лестница ваша? Если каркас то без стоимости материала за работу от 25000 начинайте отсчет. Условий то разных много.
  • 0

#546 Artem84

Artem84
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 15 Июль 2015 18:16

Здравствуйте. не могу определиться с ценой за работу. лестница с первого на второй этаж с одним поворотом на 180. косоуров 4, длинна одного 4.2 м из 18 швеллера. ступени 18 шт 125*30 из уголка 50. еще поворотные ступени 4 штуки. углом такие. заместо общей площадки. две опорные балки в плиту перекрытия на первом и на втором из 18 швеллера длинною 3м. ступени бетонируются после закрытия их металом листовым 2мм. ограждения с двух сторон пролета из тубы 40, монтируемые в стокан из трубы 50 предворительно установленного на лист металла ступени. не знаю даже как посчитать!!!! тонажём я думаю мало получится, а швы считать так там их не сосчитаешь!!! ступени опираются друг на друга профилем 20*20*2 по три штуки на ступень высотой 160мм. помогите пожайлуста.

#547 drakondima

drakondima
  • Участник
  • Cообщений: 255

Отправлено 12 Август 2015 21:47

помогите оценить в рубликах   Арка садовая  

Прикрепленные файлы

• 0

#548 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 13 Август 2015 22:10

помогите оценить в рубликах   Арка садовая  

В Бирске 10 тыщщ. В подмосковье от "сорокета". У нас за пять не здаш.. 

Всё зависит от долготы, и душевной глухоты.

• 2

хенк

#549 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 19 Август 2015 14:55

Всем привет. Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить сварка труб под давление, диаметр от 159 мм до 219. Давление  16 атмосфер. Длина труб в один километр. Сколько брать за стык?

• 0

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#550 mf_

mf_
  • Участник
  • Cообщений: 88

Отправлено 20 Август 2015 19:20

alex937, а Ваша работа заключается только в сварке? Или, также, и в резке, зачистке, разделке?

• 0

#551 kondor77

kondor77
  • Участник
  • Cообщений: 57

Отправлено 26 Август 2015 17:03

Всем салют!

други,по чём нынче в кризис ;)  чисто сварка стыка в траншее  426х7 в два прохода ручником под узк?

Сообщение отредактировал kondor77: 26 Август 2015 17:09

• 0

#552 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 480

Отправлено 26 Август 2015 22:42

5 руб/мм Dу ( ориентир) для толщин  не более 10 мм....Но зависит и сильно разнится от региона, заказчика, личных амбиций, марки стали и т.д. и т.п. и др. и пр... в Вашем случае я бы начал торг от 2130 руб за стык... только за сварку! ...

Сообщение отредактировал welderman: 26 Август 2015 22:54

• 0

#553 kondor77

kondor77
  • Участник
  • Cообщений: 57

Отправлено 27 Август 2015 08:24

... от 2130 руб за стык... только за сварку! ...

а мне тут бывший бугор(то же спец,накс и всё такое) озвучил какую то убогую цену:диаметр х коэффициент 3,что равно 1278р/стык  :bad:

За меньше 2 рублей и не возьмусь естественно,ибо каждая капля своего пота стоит оплаты,а я свой труд ценю

.

• 3

#554 Lucky man

Lucky man
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 01 Сентябрь 2015 10:56

Мда парни, читаю и офигеваю над вами.....

Я правда не сваркой зарабатываю, а ремонтами квартир. Сварку решил только сейчас серьезно освоить, вот и сижу читаю)))

По поводу оценки работы и т.д.

Я делаю так: 

Если мне ценник называют меньше 3,5 - 4 тр/день (за 8 часов работы) я не берусь за такую работу, тем более сейчас и это я не про разовую работу, а про объем так на 10-20 дней. Разовую работу (халтуру) еще дороже требую оплачивать, и когда на меня смотрят тупые глаза жадного заказчика и его уста молвят, мол давай за 1,5-2т.р. отработай, я ему отвечаю, что мне проще сесть за руль и "набомбить" эту сумму за 1 вечер, нежели утром рано загрузить машину, час в пробке отстоять, занести весь инструмент на объект, отработать, потом все опять в машину загрузи, + еще час в пробке (или просто в дороге), потом разгрузка в гараж+помыть инструмент, расставить его на место и почистить салон авто..... (вырезано) мне такие дела за полторашку???? Бывает конечно и такое, но это клиент должен быть Человеком с большой буквы и что бы у меня дырка в графике была. Да, и про матерей одиночек и бабушек тоже стараюсь не забывать и при возможности занимаюсь со своими парнями благотворительностью )))   

#555 папаша

папаша
  • Участник
  • Cообщений: 636

Отправлено 01 Сентябрь 2015 11:24

Если мне ценник называют меньше 3,5 - 4 тр/день (за 8 часов работы) я не берусь за такую работу,

Региональные штучки. :crazy: Количество таких городов как Ваш можно сосчитать на пальцах обеих рук.У нас в регионе (городе),где все предприятия стоят,а сварщиков (неустроенных) десяток тысяч, люди рады 200 руб в день.

В Рощино (под Питером)у брата на даче-бугор узбек с 3мя расейскими сварными назначал цену на 1 шов (трубы 3/4'' или 1/2") -350-400 руб

• 1

#556 Lucky man

Lucky man
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 01 Сентябрь 2015 12:33

Региональные штучки. :crazy: Количество таких городов как Ваш можно сосчитать на пальцах обеих рук.У нас в регионе (городе),где все предприятия стоят,а сварщиков (неустроенных) десяток тысяч, люди рады 200 руб в день.

В Рощино (под Питером)у брата на даче-бугор узбек с 3мя расейскими сварными назначал цену на 1 шов (трубы 3/4'' или 1/2") -350-400 руб

Да, возможно вы и правы, но если люди за 200руб/день хватаются, зачем там тогда вообще жить, это ж "выживание".

Я всегда считал так: Хороший сварщик всегда будет зарабатывать больше любого московского манагера или офисника. т.е. -\+ сотку в месяц уж точно. Так же как и хороший токарь)

Вообще считаю, что сейчас наступает золотое время для людей-мастеров, которые руками что то умеют хорошо делать. Т.к. все 2000е года в институты шли учиться на менеджеров, юристов и тд, а в ПТУ никто не хотел идти руками работать, вот и выхлоп соответствующий...... Денежный пузырь лопнул, кризис, всех посокращали из офисов и т.д., а этот народ то (вырезано) и не умеет, кроме как бумажки перекладывать и коридоры бороздить. Вот и сидят они,(большая часть) лапу сосут и не только))) 

#557 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 726

Отправлено 01 Сентябрь 2015 13:19

Вообще считаю, что сейчас наступает золотое время для людей-мастеров, которые руками что то умеют хорошо делать.

Тех, что с руками еще поискать бывает надо. Иногда попадаются "мастера" своего дела (может выходцы из бумагоперекладывателей, может от рождения), да ещё зная свои способности, занижают стоимость работ. И заказчики потом не хотят нормально платить за качественно выполненные работы, а всё подешевле, ведь другим так делали, не задаваясь вопросом как и какого качества.

Мастерство и имя за день не заработаешь, а пока до золота доберешься - уже вся голова в серебре.

• 8
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#558 smolyarovich

smolyarovich
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 06 Октябрь 2015 08:54

доброго времени суток. подскажите пожалуйста сколько можно взять за такую стойку для велосипедов http://kiddis.ru/201...losipedov-2455/ территориально я в Ростове-на-Дону, город среднего размера. Просто нужна самому, а брать металл с базы на одну стойку при  стоимости доставки 1000 рублей, как то не радует. на велофоруме выставил цену 4500, покраска молотковой краской, так меня чуть не сьели.

• 0

#559 Klez

Klez
  • Banned
  • Cообщений: 139

Отправлено 06 Октябрь 2015 10:23

smolyarovich,

Себестоймость такой стойки,2-3 рубля,с покраской. 

Что мешает сделать самому?

Металл,даже б.у можно найти у приёмщиков.

Инэм200Т

#560 smolyarovich

smolyarovich
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 06 Октябрь 2015 12:02

Я и собираюсь сам сделать:-) просто, чтобы покрыть расходы за доставку и тд решил сделать не одну и выложил сие изделие на велофорум. 2-3 рубля это жаргонизм или подразумевается себестоимость в районе стоимости металлолома? 

• 0