Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Расценки на сварочные работы MMA

MMA работа вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#501 swarnoy_23rus

swarnoy_23rus
  • Участник
  • Cообщений: 170

Отправлено 05 Май 2015 20:15

Длина 13см ширина около 5, переделывал после неудачного сварщика,который варил алюм.электродом,было сито. Все выбрать пришлось,ибо не варилось. Потратил день. и на головке с фольца подварил трещинку. 7 См. Спросил с человека 1500руб. Вы бы его глаза видели. Мне стало неловко,может я загнул цену?

Прикрепленные изображения

• uploadfromtaptalk1430845785950.jpg
  • uploadfromtaptalk1430846040864.jpg

• 0

#502 swarnoy_23rus

swarnoy_23rus
  • Участник

Отправлено 05 Май 2015 20:30

Темное пятно сверху слева не дырка)) отсвечивает отшлифованный участок от лепестковой щетки.
  • 0

#503 anmaik1971

anmaik1971
  • Участник
  • Cообщений: 195

Отправлено 05 Май 2015 20:34

неловко,может я загнул цену?
 Цену озвучивать надо заранее таким клиентам, они живут на 5-7 лет сзади нас, и думают что 100 руб это деньги, я бы взял только за переварку поддона 1500 рублей. 
  • 2

#504 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 926

Отправлено 05 Май 2015 20:44

Переделка,двойная цена.За эту работу 4000р.

• 5

#505 swarnoy_23rus

swarnoy_23rus
  • Участник

Отправлено 05 Май 2015 21:29

Ну хорошо спс ребят,чтоб стыдно небыло потом мне если кому то скажет
  • 0

#506 dentws

dentws
  • Участник
  • Cообщений: 409
  • Город:Республика Башкортостан Салаватский район Татарский Малояз Где то между Уфой и Челябинском

Отправлено 07 Май 2015 14:36

*
Популярное сообщение!

swarnoy_23rus, Что бы не было больших круглых глаз распечатай прайс на материалы которые поднялись в два раза, а цена за работу осталась прежней. Я своим клиентам цену сантиметра 200 руб. говорю по телефону и 100% предоплата. Кого не устраивает все в лес. Кто заинтересовался приезжает, делаю приличную скидку но не в ущерб себе и он становится моим постоянным клиентом. А кто хочет на мне сэкономить я уже по телефону вычисляю. Жена иногда говорит, что я так вообще без работы останусь. А на кой ляд мне скупердяям деньги экономить. Я за аргоном 380 км в одну сторону матаюсь. Т.е. туда обратно 800 км как не фиг делать и весь день в пути по м5. Кому не нравится калбаска холодной сварки, которая тоже кстати подорожала. Некоторые приезжают на джипе под два ляма, а за триста рублей готов удавиться. Сегодня; корпус фильтра от трактора, цена в магазе 2800, цена работы 450руб, дорого, уехал. Такие все в лес. Да и утром смотрясь в зеркало я че то крыльев за спиной не наблюдаю как у феи.

Да есть люди которым я варю не за деньги но они ни когда не остаются в долгу и всегда на материалы меня спонсируют :drinks: .

• 11

#507 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 232

Отправлено 07 Май 2015 16:28

Некоторые приезжают на джипе под два ляма, а за триста рублей готов удавиться.
Жлобство ни кто не отменял, и если такой возвращается, то лучше мягко придумать причину для отказа иначе потом головная боль появится. 
  • 2

#508 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 07 Май 2015 16:37

anmaik1971,он не знал,что там до этого варилось эл-ми,поэтому озвучил бы именно эту сумму,я согласен с ugaida,переделка-коэф.2,не нравится-иди к тому,кто до этого делал.Еще хотелось бы узнать по поводу чистоты деталей которые привозят в работу.Кто как лечит клиентов,что бы были чистыми?
  • 0

#509 swarnoy_23rus

swarnoy_23rus
  • Участник

Отправлено 07 Май 2015 16:51

Многие просят приехать и по месту заварить... так сказать лентяи,я сразу вопрос ребром ставлю,или так как я сказал или не как. А говорю так всегда, снять,и отмыть от масла,или почистить от краски. Мол итак вредно газом дышать,мне вашим дымом от масла не очень хочется травануться.)
  • 0

#510 dentws

dentws
  • Участник
  • Город:Республика Башкортостан Салаватский район Татарский Малояз Где то между Уфой и Челябинском

Отправлено 07 Май 2015 17:21

anmaik1971,он не знал,что там до этого варилось эл-ми,поэтому озвучил бы именно эту сумму,я согласен с ugaida,переделка-коэф.2,не нравится-иди к тому,кто до этого делал.Еще хотелось бы узнать по поводу чистоты деталей которые привозят в работу.Кто как лечит клиентов,что бы были чистыми?

Блин я тоже с этим маюсь. Привозят масло аж по багажнику течет. Все в грязи. Сразу говорю мойка моя от 500р и до бесконечности. Мне в моем дворе еще вашего г... не хватало своё самосвалом вывожу. Некоторые едут на мойку некоторые платят, Хотя мойка 500 а работа 350 (это мой минимум надо поднять я думаю до 500 а то 350 уже не очем). Почему от 500 мойка. Считаем; от меня до мойки такси 100 р туда и 100 р обратно. 200 р мойщик берет минимум ну и 100 р за мое потраченное время. Бензобаки с бензином на сварку привозят (ты типа по быстрому завари) Да не вопрос, даю горелку пропановую заженую садись на бак а горелку в горловину если не бахнет буду варить. Еще не один не решился. Да и промытые я сам по новой пропариваю + углекислота + вода на сколько можно.. Другие хотят чтоб прям на машине не сливая ни бензин с бака не масло. Мы же холодной сваркой замазали неделю держалось а ты заварить не можешь. Такое впечатление что в дурке день открытых дверей. Не зря я курсы психологии прошел (организация и психология управления бригадой). С такими очень помогает, а то поубивал бы.

• 5

#511 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 07 Май 2015 17:27

dentws,я то тоже отправляю на мойку,своей нет,бывает не приезжают обратно,или других находят,или обижаются,не знаю.
  • 0

#512 swarnoy_23rus

swarnoy_23rus
  • Участник

Отправлено 07 Май 2015 20:13

Это,да,надо чтоб мыли а то барзеют
  • 0

#513 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 07 Май 2015 23:02

Кто как лечит клиентов,что бы были чистыми?

Это не лечится. :) . Люди не представляют что нужна абсолютная чистота. Предупреждаю сразу чтоб являли свои поддоны, клапаные крышки чистыми. 

• 0

Сварщик-старовер :) .

#514 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 08 Май 2015 09:48

Предупреждаю сразу чтоб являли свои поддоны, клапаные крышки чистыми. 
В 8ми случаях из 10ти  бесполезно! Даже такое некоторых особо не напрягает 

Сразу говорю мойка моя от 500р и до бесконечности.
И самое интересное, говорит помою (2 из десяти вымоют прилично) и 8 поросят облив водой будет утверждать что все чисто, вот как с этим бороться в голове не укладывается (как не обидно звучит но немцы правильно говорили "русишь швайне")
  • 0

#515 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 08 Май 2015 10:12

Kurt1,так видно же что не мыт,на повторную тогда отправить,мне один раз директор какого то ооо поддон от мерса привез,меня не было,он ребятам оставил,приехал,а он весь в масле,я ему позвонил,сказал,что помыть нужно,он извинялся потом,что в таком состоянии привез.Мне кажется нужно больше претензий со своей стороны заказчику предъявлять до работы,они потом с уважением к тебе относится начинают,понимают,что ты не просто хочешь денег срубить,а сделать свою работу качественно,но тогда и делать нужно ее на совесть.
  • 5

#516 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 08 Май 2015 11:05

Брррр! Аж передергивает, когда срань грязную деталь привозят. В парикмахерскую, небось, тоже с грязной, немытой головой?

надо поднять я думаю до 500 а то 350 уже не очем

Поддерживаю! Кругом инфляция и рост цен. И еще есть такой момент, Вы поймете, ведь:

Не зря я курсы психологии прошел

Работу выполненную за гроши ценить не будут, а вот ежели ценник приличный, то и работу Вашу начинают ценить. Цените себя и свой труд. 

Всех с приближающейся семидесятой годовщиной Великой Победы!  ;)

Сообщение отредактировал Dmitry N: 08 Май 2015 11:06

• 3
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#517 dentws

dentws
  • Участник

Отправлено 08 Май 2015 11:26

Dmitry N, Вот и я про тоже. Вчера заработал 1000 рублей. Утром поехал в магазин купил 17 метров кислородного шланга 800 рублей и на 200 руб машину заправил, все.

Всех с праздником Великой Победы и всем счастья и мирного неба над головой. 

• 0

#518 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 08 Май 2015 11:33

Георгий 11, мы как Донкихоты, боремся с ветряной мельницей, или она нас или мы ее. Я отказываюсь от баков и от очень грязного, но у многих сварщиков это основной хлеб и рано или поздно "мельницы" превращают в таких же грязнуль и начинают варить по грязи и даже не зачищая (такую картину наблюдаю т.к. приносят такие детали варенные прямо по грязи и не зачищая). 

"С кем поведешься от того и наберешься."

• 0

#519 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 08 Май 2015 12:24

Kurt1,не думаю что ветрянные мельницы победят),потому что чистота залог успеха и гарантия качественной сварки,а мельницы...когда нибудь остановятся.
  • 0

#520 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 08 Май 2015 13:01

облив водой будет утверждать что все чисто

Чисто, это когда в смывном бачке можно макароны варить :) Если клиент утверждает что чисто, пусть докажет это своим языком. В смысле языком по детали, ведь с алюминиевыми ложками и кастрюлями каждый в жизни дело имел.

Сообщение отредактировал Lohus: 08 Май 2015 13:05

• 3
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.