Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

Стойка уже сдана в эксплуатацию.Варилась из профильной трубы 2 мм толщины электродами.Варил чисто для опыта товарищу.Но эволюция сварочного дела продолжается - куплен полуавтомат для таких дел - скорость и возможность зарабатывать возросла.Поэтому и интересуюсь и коплю опыт коллег.

@pavel83,Спасибо за подсказку с почасовой оплатой. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это когда выйдет на уровень профи. То сам поймет что работает по заниженным расценкам.
Думаю , будет наоборот - будет возникать вопрос , за что такая цена на магазинное изделие ? Относительно подставки - при наличии материала работы на пару часов , от силы . Разметка , нарезка , монтаж и сварка . Я не демпингую , если что , чисто трезвый взгляд .  :pardon:  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prometey, Затем начнете включать в работу: + газ(CO2) +сварочная проволока+ диски отрезные+ диски зачистные+ покраска. Амортизация оборудования?- но тоже нужна. Чтоб через некоторое время купить новый инструмент.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для него будет опыт. Хоть даже себе в убыток, зато с гордостью за отлично сделанную работу. А там и клиент пойдет к нему.
А если клиент через сарафанное радио придёт? Как ему объяснять будете почему цены подскочили? Лучше качеством брать, а цену реальную сразу выставлять. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так цена должна быть жестко привязана к убиенному еноту, инфляции, цене топлива для любимой повозки, наличию у супруги (дочки) новой шубки и прочим факторам.. За разъяснениями я лично отправляю в Москву, в кремль...

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему цены подскочили?
Клиенты сразу уйдут. Обороты надо медленно набирать. Хотя, мне за одного коллегу говорили " Дорого у него, зато качественно все делает. И клиенты идут к нему. "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее дешево не бывает. Вот я ,например, перед НГ пошел себе обувь прикупить. Ходил,смотрел, земноводную слушал и купил с зендене какую то хрень за 2.5 к рубля. Одел-ноги мерзнут,замок сломался в первый день, еще и мокнут. Расстроился, выбрасил их в мусор, пристрелил жабу и купил турецкие за 9... Написано конечно италия, но мы то с вами знаем ;) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее дешево не бывает. Вот я ,например, перед НГ пошел себе обувь прикупить. Ходил,смотрел, земноводную слушал и купил с зендене какую то хрень за 2.5 к рубля. Одел-ноги мерзнут,замок сломался в первый день, еще и мокнут. Расстроился, выбрасил их в мусор, пристрелил жабу и купил турецкие за 9... Написано конечно италия, но мы то с вами знаем ;)

мне повезло я в секонд хенде взял за 500 помоему рублей и ботинки хорошие удобные и не мерзнут ноги :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. парень конкретную цену спрашивал,  никто так и не ответил, всё расплывчато, намёками.

у меня ИП считал по разному и от ч/ час и амортизацию и расходники  и налоги  и что б конкуренция была с частниками, короче в итоге по нашей местности не знаю как у вас 711 рублей на сегодняшний день, 1 метр сварочного шва, без покраски это оговариваю отдельно краскопультом или кисточкой, какой цвет ну и ....

такие вещи как ворота и калитки, лестницы это отдельная история.

а вот котлы отопления, ёмкости под воду, баки из нержавейки (900 руб, метр) и вот такие приспособы и стелажи 711 руб./м.

знаю, что нельзя на площади заниматься с....ом, советами замают, и мой отзыв тоже об.....т, но я хоть конкретную цену озвучил.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как ему объяснять будете почему цены подскочили?
Ничего не нужно объяснять, если каждому разъяснить, что хлеб подорожал, колбаса и т.д., не говоря уже о расходке, так когда работать? 

И на хрена клиент безденежный нужен? Все, что делается индивидуально должно стоить дорого! У нас парень в городе есть, делает обувь на заказ (сам от подошвы до шнурка), так у него летние макасины стоят от 15 т.р., как-то спросил, мол Италия настоящая так стоит, а он ответил, что делает под личный заказ клиента и цена магазина его не волнует, а это индивидуальность каждого! Примеров много, на соседнем сайте парни обвес делают (пороги, кенгурятники) так у них цена тоже не магазинная, потому что индивидуальный подход. В общем каждый точит как и за сколько хочет... Ценить нужно свой труд.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не нужно объяснять, если каждому разъяснить, что хлеб подорожал, колбаса и т.д., не говоря уже о расходке, так когда работать? 

И на хрена клиент безденежный нужен? Все, что делается индивидуально должно стоить дорого! У нас парень в городе есть, делает обувь на заказ (сам от подошвы до шнурка), так у него летние макасины стоят от 15 т.р., как-то спросил, мол Италия настоящая так стоит, а он ответил, что делает под личный заказ клиента и цена магазина его не волнует, а это индивидуальность каждого! Примеров много, на соседнем сайте парни обвес делают (пороги, кенгурятники) так у них цена тоже не магазинная, потому что индивидуальный подход. В общем каждый точит как и за сколько хочет... Ценить нужно свой труд.

 

да свой труд ценить надо, ведь индивидуально и дорого это разные вещи, смотря как на них посмотреть.

случай из моей практики звонит заказчик и говорит надо сварить ростверг (хрень из трёх арматур и обвязан тремя поясками арматуры для фундаментов под строительство), сколько возьмёшь за штуку , подумал и говорю 50 рублей , сколько надо , а надо 100 штук.( арифметика простая на 1 штуку 2,5-3 минуты у меня уходит, за один день всё сделал), потом разговорились с ним я 5 был по счёту кому он предлагал эту работу ,(сварочники сейчас везде продаются и по доступной цене , за электрод подержатся месяц и уже сварщиком себя считают) в итоге одни гнули за штуку 110 руб., другие 90, третьи 100, ну вот такой разброс, и самое главное за один день у них предел это 30 штук они могут изготовить, при условий что, заказчик привез все материалы нарезанные и электроды тоже его. 

после этого в течений года мы плотно с ним сотрудничали и примерно на 150-200 руб.

вот тебе индивидуально и дорого.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничего не нужно объяснять, если каждому разъяснить, что хлеб подорожал, колбаса и т.д., не говоря уже о расходке, так когда работать? 
Вы хоть почитайте пост, на который я ответ дал. Человек хочет начать свой бизнес, и ему советуют сначала демпинговать, а потом цены поднимать. И вот представте, что у нас в экономике и с долларом тишь да гладь, так с какого перепуга вдруг в отдельно взятой мастерской , вдруг цены в верх попёрли?  Я не говорю про сейчас, до этого то, всё боле мене стабильно было.

 

 

но я хоть конкретную цену озвучил.
Я вам сейчас стока примеров могу привести, что ваша "конкретная" цена кучей оговорок и коэффициентами так обрастёт.........что мама не горюй. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы фигней занимаемся, а человек пришел и разом все цены по полочкам разложил...

@Виктор 69,это Ваш черный Крузер за сварочные цехом стоит?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

индивидуально и дорого.
Нет! это уже партия и считается совсем по другому, для этого делается даже оснастка, что упрощает/облегчает процесс и соответственно удешевляет. Тут и мастерство не надо, ставь "обезьяну"  с небольшим ликбезом и в путь.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни спасибо за отзывы спокойно умереть точно не дадите и я за, я в колективе(рабочем) с 8 класса на мотоциклетном(Ирбитском где "Урал" выпускают") заводе начинал, конечно оснастки и приспособ будь здоров , не на коленке варю, и не Крузер у меня , а семёра для работы и KIA маленькая для душы. Если по ценам конкретным, что интересно спрашивайте отвечу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! это уже партия и считается совсем по другому, для этого делается даже оснастка, что упрощает/облегчает процесс и соответственно удешевляет. Тут и мастерство не надо, ставь "обезьяну"  с небольшим ликбезом и в путь.

по поводу "обезьяны", ребята, это просто опыт и навык его наработать надо если на сдельщине, ну а если по часовая то флаг в руки по одной детали за 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(сварочники сейчас везде продаются и по доступной цене

оффтоп, прошу прощенья. :rofl:

https://youtu.be/MFtGIvJVFng

Изменено пользователем pavel83
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел прикольное видео рассмешил.

если взять длину сварочных швов на этой стойке, то это 1,68 метра * 711  = 1195 рублей+ отверстия просверлить, то 1500 рублей, цена изделия, парень за 2 часа управился по 750 рублей час как Павел 83 озвучил тоже 1500 рублей как не крути а спина сзади, вы считаете что за 10 мест приварки вам заплатят 6000 рублей , а вы сами сколько заплатите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор 69, Считать по швам не выгодно, см.шва-15р.(примерно). На отопление проще Ф15- 200р, Ф20-250р, Ф-32-300р. так тут + если еще операционный шов, так еще накидываем. Но и тут бывает все не так; Поставить батарею отопления 2700р =, а там отключение двух стояков 270р+270р+ демонтаж+ монтаж +установка шаровых кранов (120+120р)+ два шва на Ф20.

Да и то что опять все выросло, данные считать не действительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

750 р/час - это где регионально ? И кто за "ручник" будет такое платить ? Тем более , простейшая м/к . Смотрите на жизнь реально , амбиции и желание - это хорошо , но от реальности никуда не денешься . Я понимаю , что клиенту можно по ушам наездить , с учётом , что он лох , но если человек мало-мальски дружит с головой , то надо или более адекватно цену сделать - сформулировать , или же без объяснения цены , поставить перед выбором - не хочешь , иди в другое место . Если у тебя клиентура набита и спрос на твои услуги имеет место быть , то второй вариант реалистичен . В противном случае , можно остаться наедине со своими амбициями .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...