Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

Длина 13см ширина около 5, переделывал после неудачного сварщика,который варил алюм.электродом,было сито. Все выбрать пришлось,ибо не варилось. Потратил день. и на головке с фольца подварил трещинку. 7 См. Спросил с человека 1500руб. Вы бы его глаза видели. Мне стало неловко,может я загнул цену?

post-12828-1430845842,7912_thumb.jpg

post-12828-1430846082,8009_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

неловко,может я загнул цену?
 Цену озвучивать надо заранее таким клиентам, они живут на 5-7 лет сзади нас, и думают что 100 руб это деньги, я бы взял только за переварку поддона 1500 рублей. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Некоторые приезжают на джипе под два ляма, а за триста рублей готов удавиться.
Жлобство ни кто не отменял, и если такой возвращается, то лучше мягко придумать причину для отказа иначе потом головная боль появится. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anmaik1971,он не знал,что там до этого варилось эл-ми,поэтому озвучил бы именно эту сумму,я согласен с @ugaida,переделка-коэф.2,не нравится-иди к тому,кто до этого делал.Еще хотелось бы узнать по поводу чистоты деталей которые привозят в работу.Кто как лечит клиентов,что бы были чистыми?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие просят приехать и по месту заварить... так сказать лентяи,я сразу вопрос ребром ставлю,или так как я сказал или не как. А говорю так всегда, снять,и отмыть от масла,или почистить от краски. Мол итак вредно газом дышать,мне вашим дымом от масла не очень хочется травануться.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anmaik1971,он не знал,что там до этого варилось эл-ми,поэтому озвучил бы именно эту сумму,я согласен с @ugaida,переделка-коэф.2,не нравится-иди к тому,кто до этого делал.Еще хотелось бы узнать по поводу чистоты деталей которые привозят в работу.Кто как лечит клиентов,что бы были чистыми?

Блин я тоже с этим маюсь. Привозят масло аж по багажнику течет. Все в грязи. Сразу говорю мойка моя от 500р и до бесконечности. Мне в моем дворе еще вашего г... не хватало своё самосвалом вывожу. Некоторые едут на мойку некоторые платят, Хотя мойка 500 а работа 350 (это мой минимум надо поднять я думаю до 500 а то 350 уже не очем). Почему от 500 мойка. Считаем; от меня до мойки такси 100 р туда и 100 р обратно. 200 р мойщик берет минимум ну и 100 р за мое потраченное время. Бензобаки с бензином на сварку привозят (ты типа по быстрому завари) Да не вопрос, даю горелку пропановую заженую садись на бак а горелку в горловину если не бахнет буду варить. Еще не один не решился. Да и промытые я сам по новой пропариваю + углекислота + вода на сколько можно.. Другие хотят чтоб прям на машине не сливая ни бензин с бака не масло. Мы же холодной сваркой замазали неделю держалось а ты заварить не можешь. Такое впечатление что в дурке день открытых дверей. Не зря я курсы психологии прошел (организация и психология управления бригадой). С такими очень помогает, а то поубивал бы.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dentws,я то тоже отправляю на мойку,своей нет,бывает не приезжают обратно,или других находят,или обижаются,не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто как лечит клиентов,что бы были чистыми?

Это не лечится. :) . Люди не представляют что нужна абсолютная чистота. Предупреждаю сразу чтоб являли свои поддоны, клапаные крышки чистыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предупреждаю сразу чтоб являли свои поддоны, клапаные крышки чистыми. 
В 8ми случаях из 10ти  бесполезно! Даже такое некоторых особо не напрягает 

 

Сразу говорю мойка моя от 500р и до бесконечности.
И самое интересное, говорит помою (2 из десяти вымоют прилично) и 8 поросят облив водой будет утверждать что все чисто, вот как с этим бороться в голове не укладывается (как не обидно звучит но немцы правильно говорили "русишь швайне")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,так видно же что не мыт,на повторную тогда отправить,мне один раз директор какого то ооо поддон от мерса привез,меня не было,он ребятам оставил,приехал,а он весь в масле,я ему позвонил,сказал,что помыть нужно,он извинялся потом,что в таком состоянии привез.Мне кажется нужно больше претензий со своей стороны заказчику предъявлять до работы,они потом с уважением к тебе относится начинают,понимают,что ты не просто хочешь денег срубить,а сделать свою работу качественно,но тогда и делать нужно ее на совесть.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брррр! Аж передергивает, когда срань грязную деталь привозят. В парикмахерскую, небось, тоже с грязной, немытой головой?

 

 

надо поднять я думаю до 500 а то 350 уже не очем

Поддерживаю! Кругом инфляция и рост цен. И еще есть такой момент, Вы поймете, ведь:

 

Не зря я курсы психологии прошел

Работу выполненную за гроши ценить не будут, а вот ежели ценник приличный, то и работу Вашу начинают ценить. Цените себя и свой труд. 

Всех с приближающейся семидесятой годовщиной Великой Победы!  ;)

Изменено пользователем Dmitry N
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N, Вот и я про тоже. Вчера заработал 1000 рублей. Утром поехал в магазин купил 17 метров кислородного шланга 800 рублей и на 200 руб машину заправил, все.

Всех с праздником Великой Победы и всем счастья и мирного неба над головой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, мы как Донкихоты, боремся с ветряной мельницей, или она нас или мы ее. Я отказываюсь от баков и от очень грязного, но у многих сварщиков это основной хлеб и рано или поздно "мельницы" превращают в таких же грязнуль и начинают варить по грязи и даже не зачищая (такую картину наблюдаю т.к. приносят такие детали варенные прямо по грязи и не зачищая). 

___________________

"С кем поведешься от того и наберешься."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,не думаю что ветрянные мельницы победят),потому что чистота залог успеха и гарантия качественной сварки,а мельницы...когда нибудь остановятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

облив водой будет утверждать что все чисто

Чисто, это когда в смывном бачке можно макароны варить :) Если клиент утверждает что чисто, пусть докажет это своим языком. В смысле языком по детали, ведь с алюминиевыми ложками и кастрюлями каждый в жизни дело имел.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

докажет это своим языком.
Не много не в тему но это наши будни - в торговом зале по подшипникам несут образцы подшипников , сняв его с технике и старательно сохраняют всю ГРЯЗЬ УПАКОВАВ в целлофановый пакет или связав веревочкой и таких клиентов 99,99%, про детали для сварке я выше писал (я борюсь с этим) но есть очень напыщенные покупатели (кто знает мое руководство) бегут жаловаться, растопырив пальцы веером (как это... я принес денег а меня тут пинают как пацана). Со своими клиентами как то разбираюсь а вот такая масса покупателей (подшипников) говорит о нашем обществе, так что когда боремся, мы и есть Донкихоты... Фашисты увязли в нашей грязи а морозы помогли, и всех перебить наших дедов не смогли (статистика жертв об этом говорит).

С праздником ПОБЕДЫ всех!

жаль наших дедов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воротах надо щит вешать с образцами. Первый образец идеально заваренный и надпись "сварка чистой детали", второй образец с порами как у пемзы и соответственно "Сварка детали загрязненной маслом". Можно еще прайс за мойку вывесить :).

Заказчика подводишь к щиту и спрашиваешь "Вам какой результат нужен?".

Изменено пользователем Bizet
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воротах надо щит вешать с образцами. Первый образец идеально заваренный и надпись "сварка чистой детали", второй образец с порами как у пемзы и соответственно "Сварка детали загрязненной маслом". Можно еще прайс за мойку вывесить :).

Заказчика подводишь к щиту и спрашиваешь "Вам какой результат нужен?".

 

 Блин так и сделаю. За идею с меня :drinks:.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,мужики подскажите цену на перила с нержавейки. Дали шабашку,перилла ограждения на катер сделать. Размеры,и длинну не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа творческая,много неизвестных,способы крепления,стиль,материалы.За обычные ограждения сейчас беру 7000р за метр.Но тут все комплектующие готовые на базе беру,в вашем случае придётся какие-то узлы изготавливать самому с привлечением станочного оборудования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...