Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

Прошли те времена, когда всё зависело от полноты налитого стакана. Теперь всё зависет от полноты набитого кармана. Никогда не работал за выпивку. За бесплатно - да. Если мне захочется выпить - пойду куплю.
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья обижаются и доходит до ругани. На крайний случай -> зелёный чай с лимоном. Бывают исключения, когда знающие произносят: "Спасибо, выручил. А теперь по пиву за встречу"

Я и вправду с друзьями очень редко вижусь, да и не много у меня друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать - зеленый да еще и с лимоном! Чисто зеленый люблю пить, особенно когда на молоке заварен, а вот с лимоном не пробовал. Еще простой чай с чагой хорошо идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не много у меня друзей.

А друзей по определению много быть не может, один или два, а вот знакомых навалом.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли те времена, когда всё зависело от полноты налитого стакана. Теперь всё зависет от полноты набитого кармана. Никогда не работал за выпивку. За бесплатно - да. Если мне захочется выпить - пойду куплю.
Недавно один дед притащил раму с велосипеда,переделать под дамский.Принес бутылку самогона,крашеный, орехом настоянный.Со стариками не поспоришь,а что то объяснять бесполезно Простояла она в гараже на столе долго,слоем пыли припала.Как уборку делал, так соседу пьянице и отдал,даже не понюхал.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для местных арго алконавтов была создана http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1366&st=80#entry28226 ,не стесняйтесь,все свои.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,всем!мне на шабашке оплачивают 150р/1м шва(полуавтомат) труба от 159мм,под узк или просвет.плюс доплата за слесарно-подготовительные работы и оплата проезда.Завтра вот,кран-консоль(0,5т) варить,а сколько "просить" и не знаю даже?...

привет. везде по разному к примеру у нас работали подрядчики сварной не мог заварить 2 стыка в углу трубу D-20 подошли ко мне зарядил 1000р. с дуру они согласились сдача объекта на носу была . за 10 минут они были готовы.Потом пожалел их, сделал ещё 2 стыка бонусом. старший взял мой номер тел. мол будет работа позваню. Вчера звонил и объект посмотрели . зарядил 35000р. заломался пришлось пятак сбросить. Думаю что за неделю максимум управлюсь.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Парни, я сварщик-любитель. Недавно приятелю сварил спецуру для разборки автомобильных стоек (по его чертежам). Результат увидел чел и предложил мне подзаработать. Заказ на четыре кронштейна под камеры наружнего наблюдения. На два будет монтировано по одной камере (около 5 кг.), а на два других кронштейна, по две камеры(вес примерно около 2х5 кг.) Материал: профилированная труба и листовое железо. Общая высота около 1,5 м. Горизонтальная часть около 50-70 см. Угол сверху хочу усилить куском той же профтрубы. Также усиление будет внизу, у мест сварки крепежных площадок.

Поскольку нет опыта, возникают вопросы.

1. Какого размера брать профтрубу и листовой металл?

2. Какой длины делать усиливающую трубу по углам ?

3. Какого размера делать площадки под крепеж?

4. Усиливать ли нижние стыки в одной плоскости или же во избежание от скручивания кронштейна, сварить усиление в двух плоскостях?

5. Стоимость.

Извините, если выразил вопросы непонятно. Строго не судите, пожалуйста.

Спасибо.

post-8140-0-63780300-1358687042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какого размера брать профтрубу и листовой металл?

Труба 40х40х2мм. Лист - 4мм.

Стоимость.

Без установки и без материала -1-2 тыщи, за 1шт.

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morgmail, спасибо. А по п.4 не поможете?

 

 

4. Усиливать ли нижние стыки в одной плоскости или же во избежание от скручивания кронштейна, сварить усиление в двух плоскостях?

 

Как лучше и , по возможности эстетично, усилить нижнюю часть кронштейна. Парусность у камер + их масса будет действовать на скручивание. Очень не хотелось бы ударить в грязь лицом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите оценить работу.

Сегодня позвонили насчет сварки лодки переделать транец, металл и подготовка изделия полностью заказчика, по швам 4 шва по 900 мм, 2 шва по 500 мм, 2 шва по 200 мм, 2 шва по 50 мм, 4 отверстия с втулками диаметр 22, и 4 заплатки 20 на 20.

Вот думаю сколько взять за работу. может кто подскажет.

Вот нарисовал , что красным цветом и красный пунктир это все сварка, что черным цветом линия сгиба.

 

post-3292-0-19804400-1359046892_thumb.jpg

  • 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите оценить работу.

Минимум 20р/см ну а максимум не знает границ, а точнее зависит от кошелька клиента и его жабы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shestuhin, рублей 10 нормальная цена, а далее идут варианты по толщине кошелька заказчика. Варианты как в минус так и в плюс! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все озвучил цену, клиент согласился, буду ждать февраль, сказал в феврале привезет как раз все подготовит.

Всем спаибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сварка алюминия аргоном стоит 20руб см?А стоимость присадки и вольфрама за чей счёт?Вроде обычная РДС столько стоит.Трубы например. Заработок то получится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, Саша, я так понял что это люминий (сплав) и ценник такой взял не с потолка, а оттолкнулся оттого, что предварительная подготовка уже выполнена и, так понимаю, что помощник на халяву тоже будет! Что ж тут такого дешевого что 10 рублей? Разве мало? Просто я в ценниках на цвет-мет не очень... :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...