Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

 

 

и две ёмкости из лист.метал 3(4)мм 500/500/300мм и расш.бачка

А где расположена вторая ёмкость 500/500/300мм?  И каковы размеры расширительного бачка? И какое назначение у ёмкости 500/500/300мм, что между печкой и регистром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А где расположена вторая ёмкость 500/500/300мм?  И каковы размеры расширительного бачка? И какое назначение у ёмкости 500/500/300мм, что между печкой и регистром?

расширительный бачок меньше естественно ...грубо говоря 300/300/200.В большой ёмкости будет электротен(написано же),это и есть две "ёмкости"-500/500/300 и РБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если как в нашей деревне, то за место этим летом товарищ брал 3т.р. без учёта расширительного бака. Тогда 4 регистра, ёмкость и гусь дают 6 мест (18т.р.) Плюс работа по изготовлению двух ёмкостей, у меня подобные он брал по 2,5т.р. необработанные и по 2,7т.р. ошкрябанные. Работа полцены от бака, т.е. 18+2,5=20,5т.р. сюда ещё можно/нужно плюс за изготовление козел. Кто отверстия в стене будет делать?..., тоже предмет разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто отверстия в стене будет делать?..., тоже предмет разговора.

 

там стены "не пригодные" для креплений...может придётся закрепить пару "крючков" в потолок,х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня цену надо озвучить... :(

Мне кажется тысяч 18, заказчик начнёт торговатся, в итоге получится меньше, если не начнёт торговатся значит твои труды будут оплачены как пологается. Всё таки работа сварщика же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kondor77, Это по нормальным расценкам,не зависимо от города.В какой нибудь конторе это стоило бы в 2 и более раза дороже.Расценки контор наверное разные.Иногда,как выяснилось из личного опыта,в других городах дешевле нанять сварщиков из Москвы. А расценки нормальных людей везде одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую форумчан. Подскажите, пожалуйста. Нужно изготовить 150 изделий из 0,5 мм нержавейки AISI 304 (08Х18Н10).

Вот чертеж: http://i.imgur.com/WQDUy5c.png . По чертежу получается 336 и 367 мм швов на изделие. Сколько будет стоить такая работа за штуку и за 150 штук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser_W, эм, не увидел на представленном "чертеже" требований к св. шву. Что это? 

Стоимость еще меняется от региона. Откуда Вы (Ты)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser_W, эм, не увидел на представленном "чертеже" требований к св. шву. Что это? 

Стоимость еще меняется от региона. Откуда Вы (Ты)?

Он должен быть герметичен и как можно более гладок. Хотелось бы услышать цену и в регионах и в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, коллеги! Не приходилось ли кому браться за изготовление каркаса безопасности? Товарищ хочет себе на ВАЗ21099. Работы море: резать, гнуть, подгонять, варить...

Приходилось, и не один раз... В среднем монтаж (простого)каркаса безопасности стоит 1200-1500$, при наличи согнутых  центральной и передней дуг. ( цена  в Украине) 

Но, там есть много ньюансов..., которые необходимо оговаривать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравия, коллеги!

В общем есть возможность подкалымить, и мне очень интересна ваша система оценки стоимости проектов.

 

Описание работы: Требуется прокинуть трубу отопления по периметру помещения (в городе), вдоль стены. 

Труба стальная Д=57, 

общая длина монтажа ~120м (60 - подача, 60-обратка),перегородок нет, монтаж на стену. 

количество поворотов трубы 6. 

кол-во врезок - 2.

Во сколько оцените, господа?  B)

 

ps Как правильно называется этот крепеж для трубы на стену?

пикрандом

post-10967-0-13995400-1387949400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и по стыкам считать, один пользователь например, умножал диаметр трубы на 3.14 получая таким образом длинну шва и затем оценивал сантиметр шва в зависимости от диаметра трубы, чем диаметр меньше тем сложнее и дороже, ценник начинался вроде от 25 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cronshtein! das is. Ну или "консольные опоры трубных .... жёсткие"

"Повороты" трубы готовыми отводами или грей-гни сам? (показатель платёжеспособности заказчика)

"хлысты" трубы сколько метров? или дядя насобирал обрезков?

Лично я бы заключил договор почасовой оплаты (и пошёл на больничный на пару недель

бухать с заведущим кардиологией :))

пусть позлится и Оценит что нибудь в этой жизни.

Кидать надо первым!

А если серьёзно - 2 шаристых слесаря+ ты + 8часов без перекуров= 15000р. Cronshteinами и перфоратором пусть рулит какой нибудь СМУшник с форой в сутки.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость работы зависит от многого. Чей материал какой он сколько сопутствующих работ при монтаже. В каком состоянии находится помещение сейчас. Какие цены у вас в регионе на подобные работы. Ну и срок выполнения. Я бы взял 30 тыс. без учёта материала, а если материал свой то дороже для заказчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умножал диаметр трубы на 3.14 получая таким образом длинну шва и затем..

Это кто?? я подарю ему рулетку и заберу калькулятор

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь его ник DmitriyN, но могу ошибиться.

Но считаю такую систему обоснованной и достаточной, конечно я могу не знать всех нюансов, возможно учитывается и толщина стенки и удобство доступа к конкретному стыку, но в общем клиенту должно быть понято за что и как платит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то есть интересный заказ. Попросили сварганить прицеп для частичной погрузки автомобиля. Что-то по типу вот такой конструкции.

 

http://20.img.avito.st/images/big/239609120.jpg

 

Весь металл, колёса, прицепное покупает заказчик, от меня только работа.

Договорились на установку колёс от ВАЗ, ступицы и оси от ВАЗ-2108. Вместо непонятных лебёдок будет применяться рычажная таль (заказчику понравилось моё видео с консольным краном в гараже :)  ). 

Сколько, по вашему мнению, можно запросить за работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс,Я бы ещё дополнил кнструкцию элементом фиксации колёс и ПУ между собой,потому как на наших дорогах яма на яме и,при попадании сцепки на эти колдобины,возможно соскакивание колёс из ниши.Стропа с механизмом затягивания,думаю,вполне может с этим справиться.

post-699-0-44172200-1388331056_thumb.jpg  post-699-0-72133100-1388331257.png

Изменено пользователем BelaZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, день плотной работы. с грунтовкой-покраской.

100-120уе будет нормально

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...