Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Расценки на сварочные работы MMA

MMA работа вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1132

#281 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 13 Сентябрь 2013 07:01

Резка много времени не заняла. Это да. Сборка заняла день рабочий. Обваривал стыки минимум с трех сторон. Зачищал лепестковыми кругами. Красил кисточкой пол дня. Это все в условиях " на полу" там видно. Размеры его 3.6 на 2. Поликорбонат за полчаса не прикрутиш. А тем более отливы на силикон и резка их дело не скорое. Поликорбонат тоже обрамить надо. А ставили его шесть человек. В четвером несли только к месту установки. Так что тут позволю не согласиться. За день такой козырек не сделать. Сегодня пойду отделывать.
  • 0

#282 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 13 Сентябрь 2013 07:01

полтора десятка палок в кучу собрать-одному человеку-резка/сборка 4 часа максимум

Я, например, за 4 часа не успею. В стране расценки разные, у разных, даже в одном месте. 20 нормально.
  • 0

#283 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 13 Сентябрь 2013 13:27

svarnoi69, в вашем случае это олимпийский показатель :), а я беру из расчета на среднего сварщика, который у нас работает. Далеко не все умеют шустрить без потери качества, да даже и у шустрых бывает что-то типа ПМС :) Чем лучше сварщик, тем больше и жирнее у него тараканы в голове, поэтому и на них надо делать скидку.
  • 3

#284 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 955

Отправлено 13 Сентябрь 2013 17:32

а день такой козырек не сделать.

*на коленке*-да,не сделать.
стальной стол-платформа(1520Х2750Х25)
примитивная маятниковая пила на нормальном станке и п/а. грунтовка/окраска-пульвером.
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#285 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 13 Сентябрь 2013 18:57

*на коленке*-да,не сделать.
стальной стол-платформа(1520Х2750Х25)
примитивная маятниковая пила на нормальном станке и п/а. грунтовка/окраска-пульвером.

Стол стальной это мечта идиота, и не будет его у меня до тех пор пока профессию не сменю. Дома ставить негде. На работе(стройке) он нафиг никому не надо. П/А пока тоже не имею, но и как появится на стройку таскать его не намерен. С компрессором и пульвером пока на "ты". Компрессор только недавно купил. Опять же не для стройки на которой работаю. Раз включал, а пульвер в руках даже не держал короче есть куда расти.
Как и обещал о результатах работы. Заказчик с утра не с той ноги встал и доделка козырька откладывается. Говорит на него наехали соседи с верху, будет решать с ними. Мож врет, за ним не залежится. Но будем поглядеть как говорится. Так что цена эпопеи пока вопрос открытый.
  • 0

#286 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 189

Отправлено 13 Сентябрь 2013 22:44

если 10 чистыми остаются за работу, это нормально.
  • 0

#287 jkramar

jkramar
  • Участник
  • Cообщений: 380

Отправлено 14 Сентябрь 2013 08:01

30082013.jpg 30082013_001.jpg 30082013_002.jpg 30082013_003.jpg 30082013_005.jpg 30082013_006.jpg навес 3х4,высота 3,5,+обрешётка и профлист.Заборчик и калитка 4,5м.Копка и заливание столбов 9шт .Работал с напарником 2дня,цена вопроса 17,5тыс чисто работа
  • 1

#288 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 14 Сентябрь 2013 08:24

saper24, Здравствуйте! Вот по поводу #271 я бы еще для верности столбики металлические из 57 трубы к козырьку приделал и к тротуарной плитке их на хорошие анкера или под нее. А то прикиньте если снега много навалит да еще сверху какой-нить пацан пакет с пустой стеклотарой спустит... Это будет не есть гуд. Может ошибаюсь, но по-моему лучше перестраховаться, чем подвергать людей риску. А если какая-нить бабка пойдет и на нее... Это ж столько воя будет что потом долго не отмыться. Да и солиднее как-то смотреться будет, наверное.
У нас в Иркутске козырьки падали и последствия этого дела потом даже по местному каналу показывали. Хотя никто, как помню, не пострадал!
  • 0
Cum Deo!

#289 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 14 Сентябрь 2013 12:36

saper24, Здравствуйте! Вот по поводу #271 я бы еще для верности столбики металлические из 57 трубы к козырьку приделал и к тротуарной плитке их на хорошие анкера или под нее. А то прикиньте если снега много навалит да еще сверху какой-нить пацан пакет с пустой стеклотарой спустит... Это будет не есть гуд. Может ошибаюсь, но по-моему лучше перестраховаться, чем подвергать людей риску. А если какая-нить бабка пойдет и на нее... Это ж столько воя будет что потом долго не отмыться. Да и солиднее как-то смотреться будет, наверное.
У нас в Иркутске козырьки падали и последствия этого дела потом даже по местному каналу показывали. Хотя никто, как помню, не пострадал!

На счет анкеров уверен. На одном объекте к стене балка деревянная лично мной была присобачена на четыре трехсотых или тристапятидесятых анкера, не помню уж. На балку опираются стропила. Площадь крыши сорок квадратов. покрытие катапал, утепленная. Пять лет стоит хоть бы хны. А уклон минимальный. На шесть анкеров которыми прикреплен козырек можно подвесить камаз. Зажатая кладка это тоже мертвяк. Зачем мне гемор и лишние мысли. Да и скат такой что снег по зиме будет сползать. Если вообще снимать не придется этот козырек. Соседи лютуют! Но уж лучше чем столбы, две цепи в верх. и симпотишнее и стены позволяют.
  • 0

#290 nikoloss60

nikoloss60
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 17 Сентябрь 2013 17:49

Тут работа появилась по сдельщине, с вот такими расценками.Сварка аргоном в командировке..Прокаментируйте нормальные ли расценки.
Изображение
Я так понимаю это оплата работы и сварщика и монтажников.
  • 1

#291 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 424

Отправлено 17 Сентябрь 2013 18:41

svarnoi69, Да!Большой,ровный,выставленный по уровню стол,это самое самое.Работа в разы упрощяется.Мечта :)
Такой столик в 25 тысяч обойдётся.И куда его ставить?Я с лестницей в гараже еле разместился.
  • 0

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#292 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2013 18:04

kuznezs, А у меня и гаража нет :mellow: Варю калымы или в подъезде, или у соседа в гараже, или у заказчика на территории. Самое классное, в моем случае, насчет горизонтальной поверхности, это подъезд, но там возникает куча своих минусов, сами понимаете!
  • 0
Cum Deo!

#293 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 19 Сентябрь 2013 19:07

Про подьезд - жесть! Что соседи говорят?
  • 1
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#294 jkramar

jkramar
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2013 20:24

Такой столик в 25 тысяч обойдётся

У меня стол 3000х1250 сделан из профиля 60х80 на нем лежит лист фанеры,обошёлся он мне в 6тыс. рубликов.А за 25 это какой?Что-то дороговато
  • 0

#295 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 955

Отправлено 19 Сентябрь 2013 20:41

jkramar, плита еще,см. мой пост выше.
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#296 jkramar

jkramar
  • Участник

Отправлено 20 Сентябрь 2013 05:05

jkramar, плита еще,см. мой пост выше.

Да я ,если честно так и предпологал.Дороговато
  • 0

#297 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 20 Сентябрь 2013 13:04

Dmitry N, пока что меня терпят, но матерятся. Приучаю их проезжать мой этаж на лифте или ходить и пугаться вспышки! Типа как в армейке - вспышка справа!!! вспышка слева!!! Особо прикольно когда слышу что сосед молодой идет (как конь топочет) - и вот тут цмык электродом по железке! :crazy: Иногда даже пугается и закуривает!
  • 0
Cum Deo!

#298 kondor77

kondor77
  • Участник
  • Cообщений: 56

Отправлено 19 Октябрь 2013 15:58

Сегодня собрал-сварил вот такой пандус за 5 часов с перекурами 1м/2,5м.Заказчик не смог купить рифлёный метал и нужного размера,пришлось резать  маленькой болгаркой 3,75м листа(4мм) и наплавлять сваркой.Анкерил тоже сам,за работу взял 3,5 килорубля

52fcf5f63357.jpg

• 0

#299 АНТОН

АНТОН
  • Участник
  • Cообщений: 212

Отправлено 19 Октябрь 2013 17:32

Здравствуйте давненько не был. Сколько стоит врезка 26х3.5 у меня их на мантаже 567 Шт на плите продувка для угля ( фистонный коллектор)!?

сколько такая работа стоить должна ? Буду искренне  благодарин

1Безымянный.jpg

• 0

#300 kondor77

kondor77
  • Участник
  • Cообщений: 56

Отправлено 19 Октябрь 2013 19:21

сколько такая работа стоить должна ? 

диаметр на коэффициент  4,5 =цена стыка...а там, в зависимости от сложности и обстоятельств...

• 0