Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Расценки на сварочные работы MMA

MMA работа вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#221 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 20 Июль 2013 15:43

Сварганил пару-щитов недавно из материала заказчика. 2900х400 лист2мм Амг, уголок. Шов прерывистый, прут 5356. четыре пластины под крепление-сплошной шов по 200мм.На два изделия 35-40кг/см2 газа ушло. Деньги отдали. Просто интересно кто сколько бы запросил. Центральный уголок тяжело было варить,- лист так и норовил увеличить зазор, коробило заразу и струбцин здоровых нет.
_DSC6212.jpg
  • 2

#222 Nail02

Nail02
  • Участник
  • Cообщений: 286

Отправлено 20 Июль 2013 18:36

Nail02,всё верно пишешь.Вот только струбцинами тут нельзя работать."Транснефтиты" за прижоги малейшие на теле трубы мозг выносят,а уж про струбцины и речи нет.А вот домкрат железнодорожный...,вот это дело.

Да струбцины конечно запрещены, до сих пор нам удается их втихаря использовать, когда не видит технадзор. Зачистку на теле трубы обьясняем ремонтом кромок :-) ,но с каждым годом все ужесточают все требования...
Вот две недели назад были на экзаменах, сдавали на Транснефть, так там теперь субподрядчики у них аттестацию могут проходить только как первичники - каждый раз при сдаче экзаменов ! И варить надо три 57 мых два стыка 520 (один горизонт второй 45 градусов ) еще две пластины (так же) и 159 два стыка !!! Короче амбец полный. Ладно за нас договорился работодатель (обьект горит) и мы просто заварили по стыку 520 той под 45 градусов. А сварные с транснефти там две недели живут в обнимку с тестами и катушками... Домкрат дело классно , но тяжелый,зараза. :-)
  • 1

#223 Nail02

Nail02
  • Участник

Отправлено 20 Июль 2013 20:49

Сварганил пару-щитов недавно из материала заказчика. Деньги отдали. Просто интересно, кто сколько бы запросил.

Да оценка подработки дело не простое...
Я тоже в гараже иногда подрабатываю когда дома. Иногда просят сварить что нибудь и тут же спрашивают цену, а ответить не могу. Потом приноровился немного. Но все равно нет легкого определения цены. Легка конструкция из пр. тр. Считаю цена материала плюс доставка покраска плюс сверху к цене столько же за работу. Потом смотрю по времени - сколько на работу уходит. Нормально считаю если за день работы 2000-2500 т.р. выходит. Если совсем мало выходит то плюс там рублей триста двести, накидываю. Т.к. иногда смотришь - работы на часик - возиться лень, ну если не понравиться цена, зато и возится не буду. Труднее когда знаешь что - возишься за гроши. Ну а если согласны - то стараюсь делать на - отлично, чтобы было достойно просить эти деньги.
  • 8

#224 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Июль 2013 18:00

Тема называется "Сколько может стоить работа сварщика?",а тема "Байки,приколы... про сварщиков" и "Дилетанты среди нас..." находятся в Курилке.Не следует смешивать...

#225 Nail02

Nail02
  • Участник

Отправлено 23 Июль 2013 18:43

Где аттестовывались,в Уфе?

Нет в Ижевске.
  • 1

#226 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 24 Июль 2013 10:07

Nail02, вот и я так же считаю примерно. Т. е. стоимость работы приблизительно равна стоимости металла и расходников. А в ту или другую сторону от этого, так это уже зависит от самого заказчика. Если он, зараза, под руку лезет с советами КАК надо или торопит, то всегда найду способ цену на несколько сотен поднять. Совесть не мучает - это компенсация за нервы.
А вот если заказчик сам помогает, то ухожу по цене "в минус". Надо же хорошим людям навстречу идти! :rolleyes:
  • 3
Cum Deo!

#227 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 25 Июль 2013 16:00

Мы изначально как считали так и считаем "цена за металл"+"столько же денег за работу"="стоимость изделия (заказа)". В минус еще ни разу не уходили.
  • 0

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#228 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 25 Июль 2013 16:29

Мы изначально как считали так и считаем "цена за метал"

А какую цену металла вы имеете ввиду (оптовую, розничную, названную клиентом)?
  • 0

#229 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник

Отправлено 25 Июль 2013 17:02

Цена варьируется от объема того что делаем, при весе в 100 кг вряд ли кто у нас сделает оптовую цену), порой даже если у заказчика есть свой металл, общая стоимость за работу легко считается, теор. вес никто не отменял.
  • 0

#230 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 25 Июль 2013 17:04

Если клиент сомневается,показываю розничный прайс материалов где приобретаю.Хотя там хорошие скидки при оптовой закупке.
  • 0

#231 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник

Отправлено 25 Июль 2013 17:20

Вырезка с прайса "дружественной металлобазы", хорошая скидка начиная от 5 тн, а это уже весьма приличная металлоконструкция.
pra.jpg
неверующим предлагается альтернативный вариант, едем вместе, сидим при +30 в "тени" в машине, стоящей на солнце и убеждаемся в том, что обманывать никто никого не собирается.
  • 0

#232 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 189

Отправлено 26 Июль 2013 11:15

Симфер, я тоже так-же поступаю в отдельных случаях, если это не сложное изделие типа декоративной двери например, или для знакомых один к одному со скидкой от этой суммы до 30%, другой вопрос, сварка авто, вот с этим не решил окончательно как, думаю например если простой демонтаж детали-200руб плюс за сварку, рублей 25 за сантиметр, если предстоит сложный демонтаж детали-то руб 400-500 плюс за сварку.

подразумевается сварка полуавтоматом,
BAN, если Вы что-то забыли дописать - под Вашим сообщением есть кнопочка "Изменить",пользуйтесь ею. А.В.
  • 0

#233 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник

Отправлено 27 Июль 2013 05:45

Ну при сварке п/а либо tig-ом немаловажную роль в ценообразовании играет умение самого сварщика,там и расходники подороже,с чернухой все гораздо проще
  • 0

#234 varilo

varilo
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 07 Август 2013 16:09

Уважаемые коллеги! нужен совет. Предлагают халтурку- спортивный городок сварить.материал заказчика,моя только работа. Труба 57 и 32.работать буду с напарником(слесарь). выглядит как на фото,собственно,это я и делал,но в рабочее время.вопрос- сколько примерно стоит такая работа(с монтажом)?Фото0194.jpg
  • 2

#235 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 07 Август 2013 17:08

varilo, Я б если взялся, то начал торговлю рублей со ста. Работа :good:
  • 0
Cum Deo!

#236 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 07 Август 2013 17:29

сколько примерно стоит такая работа(с монтажом)?

40-50тыщ. на двоих за 4-5 дней нормально.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#237 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 426

Отправлено 07 Август 2013 17:51

За 50 тыш согласился бы,только без цементномешальных работ.Раствор не перевариваю.Хотя 50 за такую работу достаточно дёшего.С другой стороны действительно 4-5 дней работы нормально.Если ни кто мешать не будет.
  • 0

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#238 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 963

Отправлено 07 Август 2013 18:14

хоссподи.. посчитали металл-накинули 30 процентов(электроды/камни/покраска-перевозка)-вот и работа.
одну палку в землю вкопать/бетон (только работа) 300рЭ.
посчитали,умножили,прибавили к верхней строке.
:pardon:все.
  • 2

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#239 varilo

varilo
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 08 Август 2013 13:12

спасибо большое! просветили.. :good:
  • 0

#240 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 189

Отправлено 08 Август 2013 14:27

Если возьметесь, поделитесь пожалуйста в какую цену договорились, и еще, там две желтые перекладины, что над лестницей, им очень не помешала-бы нижняя опора типа косынки, но из трубы.
  • 0