Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Заварить катушку на просвет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 jaan

jaan
  • Участник
  • Cообщений: 127

Отправлено 11 Январь 2014 16:56

стенку 8 мм можно и в один проход заварить так, что пленки будут чистые, другое дело как себя поведет этот стык во время эксплуатации.

ргк - рентгенографический контроль

marat, у Вас начальник ПИЛ в кумовьях?? 

• 0

#22 marat

marat
  • Участник
  • Cообщений: 253

Отправлено 11 Январь 2014 17:07

jaan, нет, я просто говорю что чисто технически это можно сделать 

• 0

#23 alexhelios

alexhelios
  • Участник
  • Cообщений: 53

Отправлено 11 Январь 2014 20:13

jaan, нет, я просто говорю что чисто технически это можно сделать 

Сам процесс что-то представить себе не могу. Не говоря уже о последующем рентген-контроле этого "стыка".

• 0

#24 marat

marat
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2014 21:19

Не можете-и не заморачивайтесь, ргк покажет только несплошности, но не напряжения. Я прекрасно знаю, что так нельзя по технологии.
  • 1

#25 Артем1985

Артем1985
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 12 Январь 2014 08:16

вообще не надо,если это не под давление стык получится так а обратный валик?на потолке?

• 0

#26 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Январь 2014 11:58

Артем1985, заварите образец как cможете и выложите в тему, тогда и обсудим. А это всё слова... страницы две - фото ни одного.

#27 Артем1985

Артем1985
  • Новичок

Отправлено 12 Январь 2014 12:36

Артем1985, заварите образец как cможете и выложите в тему, тогда и обсудим. А это всё слова... страницы две - фото ни одного.

каких две страницы??? удалите вторую если есть

а образец у нас 8 000 стоит.или стоил

ваш сайт не воспринимает мои фото

говорит слишком большие

ты свои слова фото подтверждаешь?

• 0

#28 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 12 Январь 2014 12:49

Сынок, мы с тобой с одного стакана пили? или может в междудонках "Пулково" дым хлебали? Или не знаете правил вежливости?

Почему-то я вчера нормальным образом загрузил на форум два фото по 1,5 - 2 мб, даже не сжимая. На второй случай есть другие ресурсы для загрузки и ссылка на них - было бы желание. Мы здесь обсуждаем стоимость образцов или выполнение сварки двух кусков трубы (катушки) с показом корня шва? Сомневаюсь, что сварка двух эл-тов диаметром до 100 mm, пол-пачки эл-дов и два фото столько стоят.

Мои слова были неоднократно подтверждены многими фото и др.документальными материалами, можете просмотреть в профиле. Какие ещё будут распоряжения?

#29 Артем1985

Артем1985
  • Новичок

Отправлено 12 Январь 2014 13:35

Сынок, мы с тобой с одного стакана пили? или может в междудонках "Пулково" дым хлебали? Или не знаете правил вежливости?

Почему-то я вчера нормальным образом загрузил на форум два фото по 1,5 - 2 мб, даже не сжимая. На второй случай есть другие ресурсы для загрузки и ссылка на них - было бы желание. Мы здесь обсуждаем стоимость образцов или выполнение сварки двух кусков трубы (катушки) с показом корня шва? Сомневаюсь, что сварка двух эл-тов диаметром до 100 mm, пол-пачки эл-дов и два фото столько стоят.

Мои слова были неоднократно подтверждены многими фото и др.документальными материалами, можете просмотреть в профиле. Какие ещё будут распоряжения?

ну о каких сомнениях идёт речь,если не знаешь,что я говорю о семисотке со стенкой 8 мм завареной на стенде под контролем что я её не вертел и просвеченой рентгеном

не нахожу места в группе с таким руководством

сынок...

хм

• 0

#30 alexhelios

alexhelios
  • Участник
  • Cообщений: 53

Отправлено 12 Январь 2014 14:12

Не можете-и не заморачивайтесь, ргк покажет только несплошности, но не напряжения. Я прекрасно знаю, что так нельзя по технологии.

Слушайте, а предыдущем посте пишете, что за один проход можно сварить и пленки будет чистыми", тут уже "ргк покажет несплошности"... По-вашему несплошности - это не дефект? У пиловцев вообще нет такого понятия "несплошности".. Трактуют как непровар.

• 0

#31 marat

marat
  • Участник

Отправлено 12 Январь 2014 15:07

имелось в виду что пленка покажет несплошности (в случае их наличия), а не остаточные напряжения. любой объемный дефект внутри или на поверхности шва и есть несплошность. 

• 1

#32 Sergey_Gazific_MMA

Sergey_Gazific_MMA
  • Участник
  • Cообщений: 31

Отправлено 28 Март 2014 11:59

По мне так на данный выше вопрос(создателя этой темы) что да как, хорошо поможет литература из РД-01-001-06.
Много ответов получишь ты в нем!)
  • 0

#33 barin716

barin716
  • Участник
  • Cообщений: 30

Отправлено 15 Апрель 2014 21:36

Ну что,заварил катушку?

я чтобы научиться варить катушки под контроль затратил примерно неделю тренировок!большие трубы варить легко,но долго по времени!

• 0

#34 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 15 Апрель 2014 22:13

barin716, завидую Вашему таланту. Может покажете процесс сварки одного стыка в деталях (фото, комментарии) на страницах темы "Св. швы"?

#35 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 16 Апрель 2014 06:40

Ну что,заварил катушку?

я чтобы научиться варить катушки под контроль затратил примерно неделю 

Не побижит?

• 1
Ты заходи, если что...

#36 barin716

barin716
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2014 06:08

Не побижит?

Нет конечно. Я уже варю три года трубы под давление 200 атмосфер!

Да и как побежит, после меня проверяют УЗК, а если мелкая трубка то рентген шва! Еще ничего не бежало, все хорошо!

barin716, завидую Вашему таланту. Может покажете процесс сварки одного стыка в деталях (фото, комментарии) на страницах темы "Св. швы"?

Да все можно) А какой диаметр трубы, толщина стенки и состав металла вас интересует?

• 0

#37 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 19 Апрель 2014 11:44

barin716, да многим бы любопытно было посмотреть. Что варите-то и выкладывайте. Диаметры, толщины, материал на Ваше усмотрение.
Укажете разделку, число проходов, способ сварки, режимы сварки, материал присадки (элетрода, проволоки) - хорошо. Покажете обратное формирование- вообще замечательно.
  • 0

#38 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 19 Апрель 2014 15:48

состав метала вас интересует?

Очень интересует, желательно хим. состав и физ.-мех. св-ва (предел текучести и т.п.). Хотелось бы посмотреть трубы 18/10 диаметров  от 50 до 500 мм с толщинами от 4 до 22 мм.

#39 barin716

barin716
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2014 18:02

Хорошо,буду делать снимки пошагово на работе!
  • 0

#40 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 02 Май 2014 20:20

Хорошо,буду делать снимки пошагово на работе!

Ну и где фото, долго ждать?

Сегодня пытался обварить катушку без отрыва (правда из электродов был только рутил 2 и 2.5мм), приготовил на корень 2м, а на облицовку 2.5мм, даже снял фаски, так я там так наляпал это чтото  :mellow: .

Хочу попробовать уонями 2.5мм ну не где не могу найти, только 3мм и 5кг пачка, а мне этого много для пробы.

• 0