Перейти к содержанию

Хранение пропанового баллона зимой


Рекомендуемые сообщения

 

 

К сожалению к 100% наших баллонов, доставшиеся нам из недалеких совдеповских времен, совсем не безопасные.
Сюжет какой то интересный - "баллоны достались от родителей", они что их не меняют, а заправляют где то? Подальше от греха - никогда не заправлял, всегда менял. И из вредности, пусть подвигать надо другие, но выбирал самый приличный на вид баллончик.

И по теме; баллоны хранятся в машинке, а машинка на улице, так что погрется им только летом удаётся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да на заправках и заправляют. И у меня такие же, и заправляю на заправках. Но не более 40 литров в баллон.
Каждый сам решает как жить. По мне - ездить в лес, потом на заправку - не комильфо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каждый сам решает как жить. По мне - ездить в лес, потом на заправку - не комильфо.

Боитесь что вас на заправке обманут и заправят больше чем заплатили, так такого не будет.  А вы уверены что вам дадут действительно проверенный баллон?  Вот я не уверен что там проверяют как положено. И инциденты были, Если у вас целый баллон, вентиль не травит, и знаете сколько положено заправлять, так зачем обязательно менять.

Есть люди которые заправляют раз в год 1 баллон, есть каждый день по несколько, вот их скупость и давит хотят с экономить и заправить сразу много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 А вы уверены что вам дадут действительно проверенный баллон?
Не уверен, так же как и в новом, только что купленном баллоне. По вашей логике и остальные баллоны заправляете, ну там типа кислород, ацетилен, кислота, аргон...........или меняете?

 

Боитесь что вас на заправке обманут и заправят больше чем заплатили, так такого не будет.
Вот тут не понял. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По мне - ездить в лес, потом на заправку - не комильфо.
Я тоже не понял, причем тут лес и заправка.

 

 

Вот тут не понял

 

Но вы  категорически только меняете баллоны. А вдруг вам на заправке, если вы решите нормально заправить, вам зальют до упора.

Пере заправленные баллоны заправляются только по желанию самого клиента, все зависит от пофигизма заправщика.

 

 

ну там типа кислород, ацетилен, кислота, аргон...........или меняете?
Кислород в свои. аргон и кислота в свои не заправляют, приходится менять, и каждый второй с неисправным вентилем. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тоже не понял, причем тут лес и заправка.
Каждая заправка добавляет в ваш баллон конденсата, он не горит, а место под газ становится всё меньше и меньше. И если такой баллон занести в тепло, то места для рассширения ему может не хватить, и происходит ба-бах. При мне, чуть ли не с полведра этой гадости слили, вонь стояла страшная. Ладно дело зимой было, и посёлок не жилой, а только строился. В жилой зоне, такой сброс конденсата череват тёрками с соседями.

 

 

и каждый второй с неисправным вентилем.
Чёта у вас совсем всё плохо. Мне ....... ну пару раз попадались только. И из-за пары раз сидеть и курить пока баллон(ны) заправят - да ну его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая заправка добавляет в ваш баллон конденсата

А сами сливать не пробовали. Или это тяжело. 

 

 

Чёта у вас совсем всё плохо.

Так работают на проверках, или якобы проверяют. Легче всего поставить штамп, чем проводить испытание. И почти на каждом баллоне, от руки здающих, надписи то мелом то маркером, о неисправности.

И что лучше 10-15 минут покурить, или маяться  с неисправным вентилем.

Изменено пользователем Valeriy31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

т.е. заправлять надо по весу, а не по объему,

Давича встретил старого знакомого, который всю жизнь проработал на газовой заправке бытового газа. Так вот он сказал, что по объёму резервуары жидкого пропана заполняются максимум на 85%. Это предел. 15% объёма  - газовая подушка-предохранитель. Если в 50 литровый балон заливать 40 литров пропана, то это только 80% объёма, чего вполне достаточно, для безопасного хранения жидкого газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пропановый баллон, особенно в зимнее время, работает по принципу, похожему на работу аэрозольного баллончика, Температура "кипения " пропана ниже -40, бутан испаряется только при положительной температуре(около 0). При интенсивном отборе, за счет захолаживания, бутан все более отстает и задерживается в балллоне. Вы легко это можете проверить, покачав в руках ваш "пустой" баллон. Я  13 лет торгую газом МАФ, и даже баллоны из под него привозят часто со значительным остатком (хотя все его части выпариваются более равномерно). Значит, если вы используете один и тот же баллон, и заправляете в него 40 л каждый раз - ждите "Бумм". Арендуйте у жены ее весы и контролируйте вес баллона. Заправленный баллон не должен весить больше 43 кг (21 - газ, 22 - баллон). 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...