Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что за аппарат -Мигатроник? Можно спросить на их сайте-они подробно и хорошо объясняют

Нет.Аппарат ЭСАБ.Смотрел видео по запросу QS понял что эта функция обьединяет скорость подачи и напряжение..Просто одной крутилкой(энкодером) регулировка производится.Остальное непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гржемелик, это ещё "круче"  синергетики "Syn" . Вот как преподносит про неё ESAB (что то попёрло на переводы)....

QSet

Интеллектуальный и самообучающийся режим - для идеальной короткой дуги, для любых комбинаций газа и материала. Необходимо всего лишь выбрать материал и толщину листа, остальное за вас выполнит ваш аппарат. Функция QSet распознает комбинацию применяемых проволоки/газа и установит оптимальные параметры для получения идеальной сварочной дуги, даже за пределами нормального диапазона короткой дуги. Эта уникальная интеллектуальная система является очень гибкой: она успешно может использоваться для конструкционной стали в среде CO2, в среде смеси газов, с нержавеющей сталью и с алюминием, а также для высокотемпературной пайки GMA. Молниеносное регулирование гарантирует, что сварка будет производиться почти без разбрызгивания, даже если изменился вылет проволоки, например, при работе в ограниченном пространстве.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИХА 75.....я Вас сейчас пытать начну :crazy:


Что значит круче...лучше или хуже синергетики? Как выбрать материал и толщину листа(куда заносятся эти данные)?Еще вопрос-если проволока сварочная г...но, то я так понимаю что QS работать не будет.Вопрос про проволоку не случаен т.к недавно купил мотушку 15 кг СВ08Г2С (безродная в серой коробочке) и чуть не отвез аппарат в ремонт(стали появляться коды ошибок...аппарат отключался...швы просто непередаваемы по своей 'красоте').

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ну его   этот QS&SYN? Да еще хотел добавить что я еще не настоящий сварщик. :pardon:


Хотел бы что бы Вы ширее и глубжее тему раскрыли....со всеми так сказать подробностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотел бы что бы Вы ширее и глубжее тему раскрыли....со всеми так сказать подробностями.
- это ваша участь,тема ваша.И функция  QSet,как раз для вас (пока сварщик начинающий)....

С проволокой акуратней,это аппарат "аристократ".

Какие коды проскакивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код E-18 и E-27 но могу и ошибаться....


Ну и что мне с этой участью делать? Я же у Вас хотел подробно узнать об этом звере...Просто если не хототе ничего более обьяснять то так и напишите...Я все пойму ...и прощу)))) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-18  (плохой)отсутствие контакта в панели.(плохо подключил её).

Е-27 проволока встала (что её удерживает)- аппарат думает, что кончилась (умный зараза :sorry: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос приспосабливания аппарата к хозяину...Я только что столкнулся с таким же со своим новым ЕСАБом-он уже в глаза смотрит и спрашивает,ну чего  еще...Только говорить не может.Но само приспосабливается.Я понимаю ,что слишком начинающему,синергетика в самый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гржемелик,знаю по коду Е 81- обычно выскакивает при плохой проволоке, т.е. забит направляющий канал или наконечник и его необходимо заменить, или температура двигателя подачи проволоки выше допустимого( ну обычно это как следствие первого) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гржемелик,

Ты хороший сварщик? 

Q-Set сделает тебя лучше.

 

Одна беда с этим QSet ,вся настройка строится по скорости подачи проволоки.

Где то, тут у нас проскакивали таблицы (но где они :search: )....

QSet.pdf

Изменено пользователем МИХА75
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гржемелик,

Вот вам в помощь,можно ориентироваться на скорость для разных толщин.

post-2315-0-13362200-1388112083_thumb.jpg

Изменено пользователем МИХА75
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...