Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Об аппаратах mig/mag Корсар ПДГ-200

MIG MMA инвертор полуавтомат отзывы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 miha28

miha28
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 18 Декабрь 2013 22:28

Приветствую.  Прошу отозваться пользователей аппаратов SSVA270 с отдельным подающим устройством PU, и Корсар ПДГ-200MIG\MAG, не могу найти на них отзывы.

• 0

#2 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 959

Отправлено 19 Декабрь 2013 07:48

http://websvarka.ru/...=ssva270&page=1

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#3 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 19 Декабрь 2013 10:19

miha28, поиск по форуму по слову SSVA.

• 0

#4 igi2005

igi2005
  • Участник
  • Cообщений: 41

Отправлено 19 Декабрь 2013 13:38

Скажу за себя - аппарат по отзывам понравился, но спарка SSVA + PU выйдет по цене как нормальный полуавтомат (тот же SSVA). В общем даже уже решился приобрести у них полуавтомат, в итоге.... купил Aurora Pro Speedway 175. Причина банальна - полтора песяца (45 долбанных дней) общения с производителем, дозвониться с первого раза нереально, можно в течении всего дня позвонить 10-15 раз и трубку ни разу не возьмут (и,естественно, не перезвонят), если все же дозванивался - "перезвоните часа в два, нужно узнать наличие аппаратов" и тишина, в этот день уже не прозвониться. В общей сложности общались раз 8, предпоследний раз озвучили фразу "через пару недель отправим все предзаказанные аппараты и сможем сделать вам", последний раз, через две недели ожидания услышал "примерно через три недели будет аппарат на продажу". Все, алес. Пять кликов мышкой и на следующий день ко мне на раоту приехал Кореец за ту же сумму. Варю им, доволен

• 0

#5 СергейКл

СергейКл
  • Участник
  • Cообщений: 117

Отправлено 19 Декабрь 2013 14:49

Приветствую.  Прошу отозваться пользователей аппаратов SSVA270 с отдельным подающим устройством PU, и Корсар ПДГ-200MIG\MAG, не могу найти на них отзывы.

Что интересует?

• 0

#6 miha28

miha28
  • Участник

Отправлено 19 Декабрь 2013 21:41

Приветствую всех. С SSVA разобрался :mad:, а про Корсар что путного кто скажет или где почитать, или насколько Редбо 205 надежен? Объяснюсь: имею апп 3 в одном, еще на гарантии но уже с неполадками, повез в сервис для тестирования и ремонта -там заявляют-будем отправлять в Москву, ремонт у нас не проводится, ждите 30-45 дней. Поэтому подыскиваю новый апп желательно MMA\MIG\MAG. Послушаю советы. 

• 0

#7 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 20 Декабрь 2013 01:54

имею апп 3 в одном, еще на гарантии но уже с неполадками

А что за аппарат? Вы скажите, где живёте, каков бюджет и для каких целей сварочник?

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#8 СергейКл

СергейКл
  • Участник

Отправлено 20 Декабрь 2013 07:00

Приветствую всех. С SSVA разобрался :mad:

А можно поподробней? Имею SSVA 270 с протягом , гроверс MIG 200, ИИСТ 160 п/а. До этого еще пяток разных было(SSVA160, контур 160,  пдг165 ростов, пдг тольятти др,). SSVA в моем (личном) рейтинге далеко не на последнем месте. Интересно Ваше сложившееся мнение.

• 0

#9 igi2005

igi2005
  • Участник

Отправлено 20 Декабрь 2013 13:34

Да куда уж подробней - чистой воды аппарат для энтузиастов. Этот как подбор комплектующих - ситаешь обзоры, находишь инструмент/акустику/комплектующие которые только выходят на рынок, и по сравнению со своими конкуретами ну просто всем-всем лучше (мощьнее, дешевле, больше функций), и вот ты решаешся его купить ииии.... а нету. Просто нету и все, не купить. Или купить все такии удается, но по договоренности с продавцом который лично-вам-под-заказ в течении квартала привезет. Ну и вследствии того, что производитель сего детища активно развивается, нужно быть готовым к самостоятельой перепрошивке аппарата или перепайке пары недорогих силовых деталек руками. Не знаю с чем сравнить... наверное это как советсие грузовики, которые имеют огромный ресурс и тяговитость, но постоянно требуют внимания по мелочам :)

Если у тебя есть инструмент, но хочется его обновить, то вполне можно подождать пока приедет недорогая в принципе замена "на резерв".

• 0

#10 СергейКл

СергейКл
  • Участник

Отправлено 20 Декабрь 2013 14:06

Ну, в какой то мере Вы правы, но купив любой аппарат, что то Вас не устроит и в нем. Те что я имел и имею аппараты - каждый имеют свои плюсы  недостатки. То же я слышу и от ребят от другого ценового диапазона (на 0 умножив) Там оказывается тоже необходима допрошивка, а также комплекты для того сего, но стоит это уже неприлично. Да еще и комплектующие только оригинал. На каком аппарате Вы остановились?

• 0

#11 igi2005

igi2005
  • Участник

Отправлено 20 Декабрь 2013 17:07

Выбрал SPEEDWAY 175 но исключительно из-за невозможности купить и обслуживать SSVA (сроки + фактически весь гарантийный сервис пришлось либо делать самому либо пересылать аппарат на ремонт туда-обратно либо отдавать в платный негарантийный ремонт по месту) я уже писал о причинах выбора в другой теме. Хотел ЦИКЛОН ВУДИ 201, но цена циклона+его пересыл+поиски горелки в итоге вышли по деньгам как SPEEDWAY плюс минус 1000 рублей.

Аппараты профи серии конечно в разы дороже, но и сервис там соответствующий. Например профессиональный Бош при обращении по гарантии на месте диагностировали и сразу МЕНЯЛИ, тоесть простоя в работе не возникало. А средний сегмент - ждите ремонта до 30 дней.

Вообще проблема с недорогими сварочниками в том, что их покупают начинающе сварщики (либо в качестве первого аппарата либо переходя с древнего трансформатора), соответственно отзывы всегда восторженно-положительные. И никто не скажет по сути - как хорошо держит ванну, стабильность параметров, провар, потолочные швы и прочее т.к. сравнить по сути не с чем. Либо люди варят только кузовщину а там своя специфика (сварка точками), как себя аппарат поведет при сварке герметичного бака из 4 мм железа с длинной швов метров 15 они не скажут. А те, кто выполняет подобные работы уже предпочитают либо трехфазные аппараты либо более дорогой сегмент. Одно дело присрать между собой два уголка с запасом по прочности 10-15 раз и совсем другое сварить навес из тонкого профиля "на грани" прочности, где непровар чреват отрывом.

• 1

#12 СергейКл

СергейКл
  • Участник

Отправлено 21 Декабрь 2013 09:20

Аппараты профи серии конечно в разы дороже, но и сервис там соответствующий. Например профессиональный Бош при обращении по гарантии на месте диагностировали и сразу МЕНЯЛИ, тоесть простоя в работе не возникало. А средний сегмент - ждите ремонта до 30 дней.

На форуме жалуются и там проблем хватает.

Вообще проблема с недорогими сварочниками в том, что их покупают начинающе сварщики (либо в качестве первого аппарата либо переходя с древнего трансформатора), соответственно отзывы всегда восторженно-положительные. И никто не скажет по сути - как хорошо держит ванну, стабильность параметров, провар, потолочные швы и прочее т.к. сравнить по сути не с чем. Либо люди варят только кузовщину а там своя специфика (сварка точками), как себя аппарат поведет при сварке герметичного бака из 4 мм железа с длинной швов метров 15 они не скажут.

Очень верно подмечено.

• 0

#13 miha28

miha28
  • Участник

Отправлено 21 Декабрь 2013 19:32

Приветствую.

СергейКл, мы с вами уже списывались на Мастерсити. Чегой-то расхотелось мне брать SSVA,  :( Многие знания несут с собой многия печали.

morgmail, Живу в Тамбове, Апп Фубаг инмиг200+, занимаюсь изготовлением металлоконструкций(всего по немногу),Бюджет покупки до 30тр.   

• 0

#14 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 21 Декабрь 2013 19:57

Апп Фубаг инмиг200+,

здесь где-то бала не очень лестная тема о нём. 

В Нижнем есть GROVERS MULTIMIG 200 ищите отзывы на чипе, есть Форсаж 200,  Рилон, (Аврора) Брима и т.д.

Появились новые Рилоны с синергетикой - ПРОФИ MIG 175 Digital

Берите то, на что есть сервис рядом.

• 0

#15 СергейКл

СергейКл
  • Участник

Отправлено 22 Декабрь 2013 08:23

В Нижнем есть GROVERS MULTIMIG 200

Ему надо чтобы  проволоку 1,2 тянул. А 200ка дает 160а на максимуме.  Тогда уж  GROVERS MIG 250 трехфазку. Что я ему и рекомендовал. В 30ку укладывается.

• 0

#16 miha28

miha28
  • Участник

Отправлено 22 Декабрь 2013 19:34

Приветствую. Спасибо за отзывы. 3фазные аппараты не хочу, тк сеть в мастерской не стабильная(периодически 1 фаза пропадает). А вот Форсажики? у них есть аппараты 2в1?Вроде на заводском сайте читаю есть Форсаж200ПА, а вот каков он в работе? Рязань от Тамбова в 300 км на автобусе можно за день обернуться.

• 0

#17 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 23 Декабрь 2013 03:05

есть Форсаж200ПА, а вот каков он в работе?

Спросите здесь - http://www.forumhous...threads/181554/

Ну или откройте тему про него, хотя появился недавно, но мож здесь есть владельцы сего аппарата.

В нём 2 в 1. 

• 0

#18 miha28

miha28
  • Участник

Отправлено 23 Декабрь 2013 19:19

Приветствую

СергейКл,  Мне не обязательно что бы 1,2 протягивал, мне не нравится работать аппаратом на предельных режимах. Если у аппарата, даже чисто гипотетически, максимально на выходе 200А он должен на 120-140А работать без перекуров, опять же чисто гипотетически. одномоментно сжечь 2 кг четверки не получается даже на 2х фазном ТДМ401(у меня в щитке выбивает автомат входной). :crazy:  :crazy:

Я не жду чуда от однофазного инвертора мне нужен надежный  рабочий, не замороченный аппарат.  Как то так. 

Вот поэтому я и задумался о Форсажике. Спасибо.
  • 0

#19 СергейКл

СергейКл
  • Участник

Отправлено 24 Декабрь 2013 17:01

Логично, 

• 0

#20 miha28

miha28
  • Участник

Отправлено 11 Май 2014 21:04

Приветствую всех. Всех с прошедшими праздниками. Выбрал всё-таки Форсаж200ПА. С 28 марта уже как работаю им, пока все устраивает. Режимы подбираю на дежурной железке. Всё довольно просто. Это как научился ездить на велосипеде уже не разучишься. Тему можно закрывать.

• 0