Перейти к содержанию

Тележка для Авроры


Рекомендуемые сообщения

Зздравствуйте уважаемые форумчане! 

Возник вот такой вопрос: делал ли кто нибудь тележку для баллона и аппарата(аврора 200ac/dc)? Или может кто нибудь знает где можно подмотреть конструкцию или хотябы ее суть для такого сундуковидного аппарата чтоб он вместе с баллоном там стоял? А то все конструкции, что мне приходят в голову, такие что не могу придумать, как организовать закатывание баллноа на тележку - как мне кажется, если делать тележку двухколесной(спереди аппарат на полочке, а сзади баллон). Либо же если делать ее четырехколесно, как для полуватомата, то тут, как мне кажется, получится неустойчивой вся конструкция. На сайтах разичных произодителей посмотрел, но что то не смог ничего почепрнуть, то ли в изза мелки рисунков, то ли в силу невнимательности... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то Саша,ник Миротворец выкладывал свои тележки с оборудованием,он часто работает мобильно.Поищите по форуму в мое оборудование,или в личку напишите ему.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я просто ставлю баллоны сзади на тележку. И когда надо варить - выдвигаю ее в удобную позицию. Сейчас баллонов стало 2, т.к. к аргону для Aurora 200 AC\DC добавилась смесь CO2+Ar для полуавтомата Kemppi.Расположение аппарата - под сидячую работу (у меня в основном мелочь).

Жмем на тормоз на каждом колесе тележки и грузим баллон. Вместе с баллонами телега весьма статична. Все по мелочи варю прям на ее "столике". К сожалению последних фоток нет, а промежуточная версия "столика" с бутербродом: ламин.фанера-прокладочн мат-л типа паронита-лист железа была вполне рабочей.

 

0_d3949_3a58ccc4_L.jpg0_dba45_a20eba41_L.jpg

 

 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Привет. Сам думаю какие тележки сделать удобными. Но что точно как ты сказал полезно-это диаметр колес. Чем больше-тем лучше. И дилемма полок. Если полку делать с бортом сверху, неудобно убирать мусор, но можно положить инструмент, который не упадет при  передвижениях. А если сделать гладкую поверхность стол без буртика, стол будет всегда чистым.


Я просто ставлю баллоны сзади на тележку. И когда надо варить - выдвигаю ее в удобную позицию. Сейчас баллонов стало 2, т.к. к аргону для Aurora 200 AC\DC добавилась смесь CO2+Ar для полуавтомата Kemppi.Расположение аппарата - под сидячую работу (у меня в основном мелочь).

Жмем на тормоз на каждом колесе тележки и грузим баллон. Вместе с баллонами телега весьма статична. Все по мелочи варю прям на ее "столике". К сожалению последних фоток нет, а промежуточная версия "столика" с бутербродом: ламин.фанера-прокладочн мат-л типа паронита-лист железа была вполне рабочей.

 

0_d3949_3a58ccc4_L.jpg0_dba45_a20eba41_L.jpg

Варить прямо на тележке очень удобная вещь!  Но чем меньше колеса, тем более статична будет телега. Даже в передвижениях она будет статична, если пол чуть неровный. 

Но 2 баллона на одну телегу с такими колесами это  думаю излишне.

Изменено пользователем metromaxi
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу по колесам, у меня наподобие, не очень удобно, особенно когда на улицу выезжать. Хотя-бы на зад надо большие ставить.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...