Перейти к содержанию

Новогоднее настроение!


G_Kar

Рекомендуемые сообщения

O! Мне есть Вам что сказать месье.Первое и самое главное-забейте на работу перед НГ(больничный...тетя заболела в Алма-Ате...просто взять за свой счет...).И начинайте делать себе любимому подарки-поспать до 10 утра...познакомиться с приятной наружности девушкой(не забыть с утра принести ей в постель кофе в коньяком).....достать заначку и купить какую нибудь железку о которой мечтал много лет.....Пойди с друзьями в баню.....Потом сгонять в лес и раздобыть там елкуи поставить ее раньше чем у соседа....вообщем самое главное забить на работу и все наладится!!!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гржемелик, деньги будут, только я их не увижу. Буду в ипотеку вступать.

Сказал Рудольф и одел хомут себе на шею......Я бы конечно порадовался такому делу....но это на самом деле ярмо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу этот праздник. Он для детей которые еще верят в чудо. Три недели массового помешательства. Все магазины битком, по маршруткам каждый второй с баулами жратвы. Пробки у торговых центров. Предложения совместного проведения, обиды на отказ. Грандиозная попойка под речи унылого политического импотента. Потом обжиралово. Потом попытки заволочь в гости когда своих дел по горло. Ужас одним словом.

 

Рудольф, мужайтесь и берегите семью. 80% семей ипотеку завершают расколом, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в тему, про ипотеку,  так вот сижу и думаю, а стоит ли жениться, и вступать в ипотеку, по большому счету  - замкнутый круг

это надо как минимум в 20-22 жениться, при этом уже иметь зарплату превышающую в два раза взнос за ипотеку, у супруги хотя бы как взнос, при этом никаких детей и ничего не хотеть

потому что это если новое жилье готовое, нужен ремонт, если долевое, это капец вообще, могут просить денег неоднократно, бэушка минимум 2ка и минимальный ремонт, чтобы как то радовало, если ребенок это просто веревки

если нет детей, тогда нужно успеть рассчитаться лет за 8-10 чтобы родить нормального ребенка и воспитать

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
так вот сижу и думаю, а стоит ли жениться, и вступать в ипотеку, по большому счету  - замкнутый круг это надо как минимум в 20-22 жениться, при этом уже иметь зарплату превышающую в два раза взнос за ипотеку, у супруги хотя бы как взнос, при этом никаких детей и ничего не хотеть

 Логическая цепь напомнила анекдот.

В купе железнодорожного вагона садится парень.Там уже сидит пассажир-пожилой еврей.Парень,закинув сумку на полку,спрашивает попутчика:

-Скажите пожалуйста,который час?-

Сосед демонстративно лёг на полку и повернулся спиной к вопрошавшему.Парень пожал плечами и полез на свою полку.Наутро парень засобирался на выход.Закинул сумку на плечо и открыл дверь купе.Еврей тоже начал собираться, повернулся к уходящему парню и произнёс:

-Сейчас семь часов утра.-

Парень,недоумевая,отвечает:

-Я,вроде,вчера время спрашивал...-

Еврей (оживившись):

-Да,спрашивали.И я не ответил.Знаете,почему?-

Парень:

-Не знаю.Очень интересно.-

Еврей:

-Ну,так...Вы спросили.Если бы я ответил,то мы бы разговорились.Выяснилось бы,что мы едем в один город и Вам негде остановиться.Я,как радушный и добропорядочный человек,пригласил бы Вас к себе.И,конечно,пришлось бы познакомить Вас со своей дочерью.А она-на выданье.Ну,дело молодое...Понятно,Вы бы её соблазнили и,чтоб избежать позора,мне бы пришлось вас благословить...Вот тут я и подумал,а,собственно,нахрена мне зять без часов???!!!-

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроения нет, денег нет, есть только обязанности и много-много работы.

Полный швах.

Аналогичная ситуёвина:)

@Сусанин, дети - это дар и планировать детей - это только видимость контроля над ситуацией, над которой у вас нет контроля:) Детей надо заводить не зависимо от состояния и положения - это и будет основной стимул к достижению любых целей, а не наоборот. Дети - это не приз за материальные достижения.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, у меня сын родился, когда я был студентом 4-го курса. Вот это был огромный стимул. 

Теперь мечтаю года в 42-44 дедом стать.

Наверно, круто быть дедом, когда у тебя самого ещё круто стоит.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, у меня сын родился, когда я был студентом 4-го курса. Вот это был огромный стимул. 

Теперь мечтаю года в 42-44 дедом стать.

Наверно, круто быть дедом, когда у тебя самого ещё круто стоит.

с сыном на *лядки не ходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, ему ещё 10-и нет. Но с таким можно. Высокий, гадёныш и атлетичный- хоккеист борзый, тафгай. Весь в отца  :blush:

 

В любом случае, без детей плохо. Хоть у самого настроения нет, но детям праздник нужно создать.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i023.radikal.ru/1312/ad/d5972a1f2e6f.jpghttp://i023.radikal.ru/1312/ad/d5972a1f2e6f.jpg

http://s020.radikal.ru/i708/1312/be/f9c2e2aa051e.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i630/1312/f3/35e4c74d3ea5.jpg

http://i023.radikal.ru/1312/ad/d5972a1f2e6f.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
.вообщем самое главное забить на работу и все наладится!!!

 

"Самые счастливые люди-те,что вольны обращаться  со временем,ничуть не опасаясь за последствия."(С).Ю.Семёнов устами Макса Отто фон Штирлица.

@Гржемелик,совет не универсален.Увы...Далеко не все могут себе позволить такую забивку.Ладно,если ты-руководитель слаженного коллектива,в котором работа идёт и без тебя.Либо-одиночка,способный,без потерь клиентской базы,отложить перед НГ все заказы.Но!Таких-абсолютное меньшинство.Большинство живёт в обществе и является заложниками обстоятельств.За других не скажу.За себя.У меня обстановка сложилась так,что до НГ надо,кровь из носу,но сдать два объекта,после,до 15-го января-ещё один.И попробуй забить...Так что,пахать будем до 31-го декабря,потом-со 2-го января по 14-е.А потом-всё,привет...Работы через фирму не просматривается.Коллектив придётся прореживать и "мышковать" на стороне.Вот и приходится,что заработки надо обеспечить не только себе,но и людям,что за тобой.Развалить коллектив-дело нехитрое.Собрать обратно-та ещё задачка.

 

 

Терпеть не могу этот праздник. Он для детей которые еще верят в чудо. Три недели массового помешательства. Все магазины битком, по маршруткам каждый второй с баулами жратвы. Пробки у торговых центров. Предложения совместного проведения, обиды на отказ. Грандиозная попойка под речи унылого политического импотента. Потом обжиралово. Потом попытки заволочь в гости когда своих дел по горло. Ужас одним словом.

А если обойтись без невмерупринятия,чревоугодия?Попридирчивее выбирать приятелей,тех,что не  будут на пьяную башку в обидки кидаться?Не смотреть зомбоящик?Да,НГ-в основном,для детей.Но,как ты отнесёшься к воспитанию детей,так оно потом и воздастся.Создание душевной атмосферы-не ломящийся от харчей и выпивки стол и не набитый подарочным барахлом шкаф.Это-несколько иное,то,что одним словом не опишешь.Это надо чувствовать,а не видеть и щупать.

@saper24,не принимайте всё вышеизложенное на свой счёт.Верю,что человек,негодующий по описанным поводам,не следует "принятым традициям". 

Лично у меня и в мыслях нет,чтобы прийти домой,к жене и детям с кислой,либо,перекошенной от злобы мордой.Все дрязги стараюсь оставить за порогом.И ценить надо каждый момент жизни.Чёрт побери,заново-то его не проживёшь,хоть лопни...

 

 

80% семей ипотеку завершают расколом, увы.

Семья,разваливающаяся от трудностей-не есть семья.Это-брак.Жалкая карикатура на семью,основанная на взаимном шкурном интересе.

 

 

Есть у вас свой особенный рецепт по созданию настроения?

Вот это-самое интересное!Мы,в большинстве своём,напрочь забыли собственные возможности.Человек сам,без подсказок со стороны,способен создать себе настроение.Если его способности выше-то и окружающим.К великому сожалению,этому официально не учат нигде...

 @G_Kar,оглянитесь вокруг.Ведь,наверняка,рядом с Вами есть те,ради кого стоит жить,кому захочется просто так подарить доброе настроение?В конце концов,у Вас есть самый дорогой и близкий человек-собственно Вы.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.вообщем самое главное забить на работу и все наладится!!!

А если обойтись без невмерупринятия,чревоугодия?Попридирчивее выбирать приятелей,тех,что не будут на пьяную башку в обидки кидаться?Не смотреть зомбоящик?Да,НГ-в основном,для детей.Но,как ты отнесёшься к воспитанию детей,так оно потом и воздастся.Создание душевной атмосферы-не ломящийся от харчей и выпивки стол и не набитый подарочным барахлом шкаф.Это-несколько иное,то,что одним словом не опишешь.Это надо чувствовать,а не видеть и щупать.

@saper24,не принимайте всё вышеизложенное на свой счёт.Верю,что человек,негодующий по описанным поводам,не следует "принятым традициям".

Лично у меня и в мыслях нет,чтобы прийти домой,к жене и детям с кислой,либо,перекошенной от злобы мордой.Все дрязги стараюсь оставить за порогом.И ценить надо каждый момент жизни.Чёрт побери,заново-то его не проживёшь,хоть лопни...

 

80% семей ипотеку завершают расколом, увы.

Семья,разваливающаяся от трудностей-не есть семья.Это-брак.Жалкая карикатура на семью,основанная на взаимном шкурном интересе.

Я просто не люблю праздники по расписанию. Любые. Как я говорю всегда , что праздник это когда рядом те кого желаешь видеть в момент когда это удобно всем, плюс немножко коньячка и вкусного салатика да мяска))) Это может быть любой день не привязаный к календарю. И я рад тому что имею возможность запросто зайти к своим друзьям в любое вемя (в разумных пределах) и душевно посидеть. Я рос в деревне. Там людей отучили от рождества и до конца не приучили к новому году. Тоесть полное или частичное отсутствие традиций. Ну елка ну мандарины, подарок с работы, всё. Дед мороз приходил к каким то другим детям. Ну и шут с ним, не умерли. Своих детей нет, детям друзей всегда делаю подарки, невзирая на то что их щас сложно удивить.

Что до настроя, то мне опять же не нужен календарный повод для радости и веселья. Настроение это здоровый пофигизм к жизненным препонам. Я всегда я, не зависимо от того где я и что вокруг меня!

Что до семьи. Хочется верить в лучшее но примеры вокруг в массе говорят об обратном. Если ваша семья из того остального минимума то я искренне рад за вас. Лучше не знать о способности жизни подкидывать испытания, пусть они проходят мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад, елочка в цеху, украшения - круги от болгарок , скотч, кусок трубы, респираторы и т.д. - главное новогоднее настроение... :)  

 

http://s09.radikal.ru/i182/1312/ba/95802e7669ea.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера достал из дивана свой видак ШАРП, четыре кассеты ещё остались старых, что снимал в 2001-3 годах. Настроил в спальне, воткнул кассету и на тебе- как новенький показывает...На кассете шумов - ноль. Пересмотрел новый год в детском саду у младшего 2002год.http://f6.s.qip.ru/IA4wMjk9.png

А это с видеоархива кадр.2002г под телеком виден видик выше выложенный.http://f5.s.qip.ru/IA4wMjkc.png

часы "монтана"http://f5.s.qip.ru/IA4wMjkf.png

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе выспался, хотя ночью подрывался идти на работу, но по дороге всё придумал и решил на работу не ходить. Завершил плановую работу. Начальник провёл семинар по итогам уходящего года и оглашением планов на год грядущий. Поздравил всех. Вечером по дороге из дедсада с дочей купили сосёнку, метра полтора высота, но пушистая. Настроение стало повышаться! На выходных займусь закупками к столу, а дети пусть сами ёлочку наряжают. 

Надо что-то детишкам под ёлочку положить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Докладаю:в новогоднюю ночь дуроскоп не глядел,чревоугодию и борьбе с Зелёным Змием не предавался.В центре города-столпотворение и грохот всяких петард.Стадный инстинкт у нас не развит.Поэтому,пошли с супругой и дочками погулять подальше от народу.

Пожгли во дворе бенгальские свечки:

post-7385-0-16824900-1388593664_thumb.jpg

Тихо и скромно.Без помпы и показухи.

МашЫн сегодня отдыхает:

post-7385-0-31337300-1388593751_thumb.jpg

Поэтому,пошли в абсолютно пустой горсад пешком.Красота!На улице -5 град,штиль,снежок.настроение-не антураж.Оно-внутри!

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Рудольф Шнапс, рано,по китайскому календарю  - Новый год 31 января. А вообще- я вам завидую - у вас было новогоднее настроение.    :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...