Перейти к содержанию

Сварка полуавтоматом каркасов из проволки диаметром 2.5 - 3 мм.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.
Так получилось...
Раньше работал сварщик, сейчас его нет и надо сваривать каркасы из проволоки , черной, диаметром 2.5 - 3 мм. 
Навыков особо нет, но надо сварить. Как варит сварщик я видел, понятие имею.
Пробовал. Не получается. Сварочная проволка при выходе из горелки пригорает к самой горелке, замучился отковыривать. Шов не получается, какие-то наросты .
Не могу выбрать ток и подачу проволки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем ж тут помоч то? навык нужен... каркас из 3мм проволоки? короткие прихватки.а почему прилипает к соплу...мож подача маленькая. настройте дугу на железяке какойнить . чтоб дуга горела ровно без рывков. или наймите профи. я не думаю что возьмут дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ММА и электрод 2 или 2.6 - не вариант? Только п\а?

Так полуавтомат есть , вот он , стоит в уголочке.  А эту ММА надож покупать.

 

 

 

чтоб дуга горела ровно без рывков

Спасибо, буду пробовать. Знакомых счас никого сварщиков нет, будем искать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@Оолег, проще всего будет дать объявление с просьбой дать Вам один-два урока по сварке. Денег много не возьмут, отстроят ваш полуавтомат, да и думаю сами узнаете что то новое и интересное. Не думаю что это будет дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оолег, а какой у вас аппарат? Если фуфло, которое трудно настроить, то это проблема. Если аппарат сносный, то особых проблем быть не должно. 

После сварки электродом я полуавтомат на некотором уровне освоил за час-полтора без каких-либо сложностей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...