Перейти к содержанию
  • 0

Наименования групп пользователей Форума


Andrew

Вопрос

Помогите придумать названия групп пользователей форума. Ну или хотя бы накидайте идей. Возможно у кого-то получится связать наименования групп с профессией сварщика.

 

Например, начальный шаблон:

1. Гость - техническая группа, не трогаем

2. Гость+ - группа для людей, не прошедших активацию аккаунта по почте. Сейчас они называются Неактивированные.

3. Новичок - недавно зарегистрировавшийся пользователь (урезаны права)

4. Пользователь - обычный пользователь форума

5. Модератор - техническая группа, не трогаем.

6. Супермодератор - техническая группа, не трогаем.

7. Администратор - техническая группа, не трогаем.

 

Таким образом, сейчас надо:
1. накидать идей по названию группы "Гость+". Или утвердить текущее наименование.

2. накидать идей по названию самой начальной группы пользователей (с урезанным правами). "Новичок" вроде нечего, но вдруг что-то другое будет. Или утвердить текущее наименование.

3. накидать идей по разбиению группы "Пользователи", например, на 3 (или более) подгруппы (с разными правами). Например: участник, пользователь, завсегдатай, старожил и т.д. Эти названия мне не нравятся (кроме первых двух)...приведены для примера.

 

Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

@Рудольф Шнапс, я понимаю, что это все мелочи жизни, но тема серьезная. За названиями групп будет стоять система распределения прав доступа, которая позволит с одной стороно очистить форум от залетного спама, а с другой - дать больше прав старожилам.

 

Вам было бы приятно состоять в группе Сопливые щенки? Поэтому нужно что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Andrew, что касаемо меня, то это не повлияло бы на мою самооценку. 

 

Если форум сварочный, то можно вместо хитромудрых названий просто ввести систему разрядов от 1 до 6, как в сварочном деле. Чего придумывать. 

 

А Внуку, Амбиверту, Реанкору, Аргониусу и Сварному69 внеочерёдно дать статус

 

http://demotivators.to/media/posters/2515/275127_svarschik-80-urovnya.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Andrew может развить и усовершенствовать чатлано-пацакскую тему......ПэЖЭ...штаны....КЦ...В качестве наказания ЦИК с гвоздями....бан-пожизненный ЦИК?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Чем то подобным занялись наши законотворцы в отношени прав. Жаль форум не амтомобильный, а то вполне себе тема. А В С D E, и подкатегории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Каким образом будут урезаны права новичка? Создание новых тем и участие в опросах?

 

Гость+ как раз таки лучше заменить на просто «Гость», либо оставить «Неактивированный» (как наиболее информативное определение); а изначальный «Гость» (я так понимаю, это неавторизованные пользователи?) можно заменить на что-то вроде «Прохожий». Если же это техническая группа для нужд тестирования, то название и вовсе может быть любым, хоть номерным.

По третьему пункту лучшего не придумаешь, не считая словосочетаний; да и вообще медали, рейтинги, звания ящитаю клоунада и нинужно. Кураторы тем бы не помешали, не знаю насколько это реализуемо на этом движке.

 

 

 

можно вместо хитромудрых названий просто ввести систему разрядов от 1 до 6, как в сварочном деле

Здесь тоже получится не совсем удобная ситуация, когда опытный сварщик, который только зарегался будет рассекать на форуме под вторым разрядом, а годовалый фзушник под шестым. Поскольку сварщик — существо до чрезвычайности понтовитое, то кто-нибудь и обидеться может. Думаю, разряды лучше оставить для реальной практики.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@afftagen, не могу удержаться. А если сварщик не отсекает реальность и виртуальность, то стоит ли его расценивать как полноценного человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Рудольф Шнапс, я скажу иначе. Разряд — это квалификационная степень, определяющая профессиональные качества рабочего. А для фиксирования общей продолжительности и опыта работы скорее подходит стаж по профессии. Другими словами, если уж присваивать «разряды» форумчанам, то исходя из полезной деятельности оных, как то помощь, советы, литература и прочий полезный контент, а не из количества часов, проведённых на форуме. Многие (и я в том числе) не вылезают из курилки, но другие обсуждают действительно необходимые и важные вопросы.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А для фиксирования общей продолжительности опыта работы скорее подходит стаж по профессии. .

 

 

Бурса (училище или ПТУ), техникум, институт, ординатура , академия и т.д. ... 

 

или по годам стажа 2 года, 3,4, 5 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Неплохо было бы в курилке вообще рейтинг (кнопку «нравится») отключить, чтобы считались действительно полезные сообщения, а не котики и приколы из интернетов.


 

 

или по годам стажа 2 года, 3,4, 5 ...

кстати да, тоже вариант

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

*Гость+*-*еще не определился*

------

3+частый гость/участник/осваиваюсь

3++постоянный участник/старожил/освоился

3+++активист/живу я здесь/старейшина

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

1) Гость. (неопределившиеся)

2) Пользователь. (определился, заходит чтобы пару раз спросить чего и опять пропасть)

3) Активный участник. ( по названию ясно)

4) Старожил.

5) Бугор. ( :) )

 

Насчёт повышения рейтинга за счёт курилки согласен с Афтагеном, форум всё таки профильный.

@Рудольф Шнапс, не надо меня равнять с ними.. серьёзно. Профессионально не дотягиваю.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

а то мне прям неудобно давно...

Тебе то как раз нечего стыдиться, у тебя прекрасные оригинальные креативы, а не скопированные с других ресурсов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
а чем плоха старая схема- вроде как ничего. Можно и без писанины- просто в звездочках. Предвижу, что предложат и в попугаях или еще в чем -нибудь. 5 звезд, а модератору - большую. И не надо сравнивать звездочки с выдержкой коньяка!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я честно пытался понять, о чем разговор, но, видимо, не судьба. А если внести сегрегацию пользователей - под аватаром или каждым сообщением сделать изображение электрода. Чем пользователь авторитетней - тем длиннее. Не надо ржать, я серьезно. И по профилю форума, и все фрейдистские нюансы будут выражены. А "Курилку" вообще снести.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Рудольф Шнапс, не надо меня равнять с ними.. серьёзно. Профессионально не дотягиваю.

 

Во всём надо знать меру. Даже в скромности (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...