Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Импульсные полуавтоматы для сварки цветных металлов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#161 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 13 Октябрь 2015 19:38

но хотелось бы второй пульс изменить чуток.

поподробнее Валерий, изменить то что можно - частоту, или баланс между токами, чего у нас нет?

• 0

#162 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 039

Отправлено 13 Октябрь 2015 19:47

Hlorofos, Баланс между токами , частоты хватает за глаза. Дуга здорово укорачивается - удлиняется или как ты скажешь проволока туды сюды прыгает. Похоже на твоем "Желтеньком" эффективнее настроен второй  импульс. Прошивка, программа для ПК и можно творить что угодно.

Видел на выставке 2013 как мышкой пульс двигали и тем самым меняли , а сварной пробовал. Небольшой сдвиг вершины пульса и сварка кардинально менялась и вариантов море.

• 2

#163 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 13 Октябрь 2015 20:04

Мне кажется, если бы по току попал, не дергалась бы дуга. Но это догадки конечно. Посмотрим как после прошивки будет работать мой аппарат, если так же, то на хрен сразу на продажу, а желтый тюнинговать буду длинными горелками и т.д.

Вообще очень обидно, High Pulse в мозгах очень крут, в мануале написано то, о чем я даже и не догадывался.

Например, аппарат может быть главным среди собратьев на производстве, то бишь с одного аппарата можно управлять всеми подключенными к нему другими. Зашивается пользовательский пароль, означает, что кроме как увеличить или уменьшить ток, сторонний пользователь  без ввода пароля не может ничего.

Совмещение одной св. программы с другой, из чего следует куча всяких процессов импульсов и т.д.  Работа в четырехтактном режиме с четырьмя программируемыми токами.

Короче, мой игровой ноут, по сравнению с ним калькулятор. Но если он не сможет варить в интерпульсе как его предшественник PU 300K, продам или подарю нахрен,  а перед этим изнасилую весь мозг разработчикам, вплоть до того, что готов поехать на завод и лицами тыкать, пусть почувствуют разницу между эпохами.

• 2

#164 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 25 Февраль 2016 18:44

*
Популярное сообщение!

ЕВМ Феникс 303 пульс (в красном корпусе)
Линейный режим

Импульсный режим

Ст20, толщина 3мм, тавр, проволока св08Г2с, 0,8мм, смесь ар/со2 90/10.

Сообщение отредактировал ARGONIUS: 25 Февраль 2016 18:53

• 10

#165 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 25 Февраль 2016 18:47

За качество видео (да и шва) пардон, подстраивать в идеал полуавтомат перед уходом с работы времени не было, да и телефон засунутый в маску к качественной видеосъемке не располагает :)
  • 1

#166 selco

selco
  • Участник

Отправлено 25 Февраль 2016 21:51

За качество видео (да и шва) пардон, подстраивать в идеал полуавтомат перед уходом с работы времени не было, да и телефон засунутый в маску к качественной видеосъемке не располагает

Нормальное видео и аппарат практически по нулям настроен. Если хорошее  видео дуги снимать нужен фотик или зкшкамера  поддерживающая съемку с частотой 200кд\сек . 

А вот этот Fronius архи плохо настроили да и металл не почистили добротно , так что он капризничает и плюется да шов не однороден и не понятен . В импульсе да на крутилке должен быть образцовым но увы. 

Сообщение отредактировал selco: 25 Февраль 2016 21:55

• 4

#167 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 25 Февраль 2016 22:12

selco, у фрониуса явно недостаточный ток. Трещит и плюется потому что металл прогреться не успевает, а ванна натекает на холодный металл. Я такой вывод сделал еще потому что на катет шва посмотрел, он выпирает и плавного перехода шва в основной металл нет. Навалил в общем, но не проплавил.
  • 4

#168 selco

selco
  • Участник

Отправлено 25 Февраль 2016 22:35

ARGONIUS, Согласен полностью , или ему напряжение коррекцией чуток поднять и увеличить длину дуги и тогда бы лучше было.

Вот про коррекцию длины дуги я запомнил навсегда , первые показы импульсных полуавтоматов на выставке в Сокольниках проходили с представителями фирм производителей сей чудо тех. и фирменных сварщиков и вот один уж не помню с какой фирмы через переводчика нам неучам объяснял что коррекция напряжения или попроще как у нас принято длины дуги главная ручка в синергетическом импульсном аппарате и от нее зависит успех , то есть капле нужно пролететь оптимальное расстояние между ванной и проволокой , относительно длинная дуга будет  перегревать и окислять металл ,относительно короткая создаст кучу брызг больше даже чем в без импульсном режиме и  не красивый шов. 

• 1

#169 selco

selco
  • Участник

Отправлено 11 Июнь 2016 21:50

Обновим тему , сколь лет аппарат а S-4Takt режим (с 2мя токами) не пробовал . 1Й ток 100А, второй 60А , надо было разницу чуть больше сделать а то на видео не очень заметно переключение , да и особо не настраивал так попробовать. На новых моделях можно 3 тока выставлять . На мой скорее под 3 тока нужна прошивка , а впрочем надо во второе меню залезть может и третий ток отышется. 

• 7

#170 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 11 Июнь 2016 22:39

Во втором меню можно выбрать 2 тока или 4. Четыре тока уже сложно, они по кругу чередуются до бесконечности. С двумя проще, я второй ставлю в половину от рабочего и в любой зазор варю чередуя токи. Мало того, что в двойном пульсе, так и на двух токах, практически полный контроль тепловложения. Ну и бонусом заварка кратера контролируется кнопкой.
  • 3

#171 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 12 Июнь 2016 20:02

• 6

#172 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 12 Июнь 2016 21:01

Hlorofos,А что это за производитель ?
Звук приятный, мой так не (поет).
  • 0

#173 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 12 Июнь 2016 23:45

Чего не знаю, того не знаю. Поет кстати отвратно, в одиночном пульсе на стали хромает судя по звуку, в двойном на 304 , импульс очень редкий, но шовчик завораживает.
Мое мнение, не совсем хорошо настроен под разные процессы.
  • 1

#174 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 12 Июнь 2016 23:46

Валерий, а Ваш как звать, чем хуже?
  • 0

#175 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 13 Июнь 2016 00:08

Hlorofos,Виктор, только не смеяться. (название импульсный и не более).

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

• 8

#176 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 13 Июнь 2016 00:15

Валерий, а сброс капли происходит как положено импульсом?
  • 0

#177 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 13 Июнь 2016 00:31

Hlorofos,Это обычнй трансформатор, даже не знаю почему импулсным обозвали. (режим - это 2-а положения напряжения, а энергия это регулировка индуктивности, дросиль там хитрый с обмоткой управления). Ну и скорость подачи (нету в нем импульсов).
Индуктивность переключил (увеличил) и чешуя более отчеттливо поперла.

Прикрепленные изображения

• image.jpg

Сообщение отредактировал валера1963: 13 Июнь 2016 00:36

• 5

#178 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 13 Июнь 2016 00:49

Мда! Китайский импульс Алумига я по неопытности не смог освоить. С немцем очень подружились. Как-то сразу пошло. Сейчас Алумигом очень хочу поработать, считаю, что совсем не хуже. Но в совершенстве владеть его функциями под силу только зрелым в пульс сварке. Его настроить оптимально сложновато. Но эта машина имеет больший диапазон настроек для пользователя, нежели оптимальные европейцы. Советую присмотреться.
  • 3

#179 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 180

Отправлено 14 Июнь 2016 17:47

Hlorofos,

Алюмиг это вы Triton имеете в виду или какой-то еще алюмиг? Вроде на нем не настолько уж и больше настроек чем на европейце.

Кстати может кто-то уже успел попробовать новый Сварог с даблпульсом http://www.tiberis.r...-mig-350-p-n316? Только недавно узнал, что появилась такая машинка у Сварога, но вдруг кто-то уже на работе пощупал.

• 0

#180 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 14 Июнь 2016 18:35

triton, это российский бренд, я его покупал во времена, в России им еще и не пахло. О нем речь естественно. Настройки двойного пульса очень широкие. Ну и одиночный можно регулировать, чего мне мой немчик не позволяет. И правильно делает, т.к там мое вмешательство только навредить может. Алумиг позволяет лезть в кривую пульса, но пожалуй лучше чем уже есть не сделать, а вот накосячить - легко.

• 2