Перейти к содержанию

Импульсные полуавтоматы для сварки цветных металлов


Рекомендуемые сообщения

Это Трёхфазный брат всех этих клонов.

 

https://yadi.sk/i/QNm_EbqnM0XpjA

 

По неофициальным данным, прародитель линейки однофазных машин завод Powertek.

Аппарат заканчивает свою работу и направится к новому хозяину, которого ещё не нашёл.

Не Кемппи конечно, но близок к Меркле.

За сварщика настройку не сделает, тут придётся покрутить-повертеть, но машина жарит нещадно.

Ни на 1А не обманули, мощно аж шкура буграми.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Трёхфазный брат всех этих клонов.

 

https://yadi.sk/i/QNm_EbqnM0XpjA

 

По неофициальным данным, прародитель линейки однофазных машин завод Powertek.

Аппарат заканчивает свою работу и направится к новому хозяину, которого ещё не нашёл.

Не Кемппи конечно, но близок к Меркле.

За сварщика настройку не сделает, тут придётся покрутить-повертеть, но машина жарит нещадно.

Ни на 1А не обманули, мощно аж шкура буграми.

значит линкольн электрик.или я ошибаюсь?

 

красивые швы на видео. :good:

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один производитель из Китая с даблпульсом, еще и с TIG (не написано только DC или DC/AC, есть HF поджиг, или только lift).

post-24275-0-93037200-1598599679_thumb.png  post-24275-0-18405500-1598599693_thumb.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Есть у нас от них 250 такой. Это и есть ушедшие из Фламы ребята. Там только Тиг ДС и поджиг лифт.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас от них 250 такой. Это и есть ушедшие из Фламы ребята

 

 

 

А вот полная копия, только под брендом Hanker Electric, кто то у кого то заказывает.

 

 

Интересно, такие зачетные горелки у них в комплекте идут, или надо докупать отдельно?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Ханкер Электрик и есть завод. Остальные могут быть так же они с другим именем или уже другая фирма, с другим брендом.

Там всё в Китае стало запутано и без бутылки не разобраться. 

Один завод может иметь название и несколько своих брендов. А так же у них есть куча дилеров и у них свои бренды.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот полная копия, только под брендом Hanker Electric, кто то у кого то заказывает.

 

 

Интересно, такие зачетные горелки у них в комплекте идут, или надо докупать отдельно?

это горелка паркер с цифровым управлением

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
это горелка паркер с цифровым управлением

Очень на Эвоспарк  с цифровым управлением....похожи.... .... докопаться особо не до чего.... удобные штукенции.. :good: . 

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один клон всплыл.надеюсь скоро в России появится.

тут хотя бы настройки все возможные показали.

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Был я у них на заводе в Шеньжене. 2 года назад. Мож конечно сейчас и доделали, но тогда дрянь была отменная. пульс абсолютно был не продуман. лупил как попало и всё. Они довольные, черноты и брызг море на люмишке, шва нет. Я был в шоке от их показа.

Да, это фирма в Китае перепродажники. Реально другой завод, но я тупо уже забыл название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я у них на заводе в Шеньжене. 2 года назад. Мож конечно сейчас и доделали, но тогда дрянь была отменная. пульс абсолютно был не продуман. лупил как попало и всё. Они довольные, черноты и брызг море на люмишке, шва нет. Я был в шоке от их показа.

Да, это фирма в Китае перепродажники. Реально другой завод, но я тупо уже забыл название.

Алексей, здравствуйте! Что скажите по этому аппарату? Grovers пионер 2020 MIG220C ACDC?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня тестировал бриму 230 dpp.я в восторге от аппарата.пульс чёткий.равномерный.регулировки плавные.

если честно то обалдел от качества сварки и настройки.они такие же как на гроверсе 200 дуал пульс.но пульс малость другой.есть отличие.и настройки на бриме более понятные.

что понравилось.дабл пульс начинает работать при стартовом токе.на ляминии при толщинах до 4 мм самое то(для меня).шов идет равномерный.а вот начиная от 5мм и выше.прям скажу беда.так и хочется его отключить.но жаль невозможно.в общем дали помучить аппарат на неделю.буду пробовать.швы если нужно выложу.

post-25966-0-46392700-1599597029_thumb.png

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.шов идет равномерный.
фото - видео. А то на заборе много чего написано, тоже ... Из того, что мне "бримы" попадались ... честно, совсем ни куда, особенно по алюминию. Поэтому, если прямо так хорошо и красиво 

 

честно то обалдел от качества сварки и настройки
... может я рукожоп и настроить не могу, поэтому буду учиться и тренироваться :)

Лично я, точно жду процесса и результата.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, тут бренд Брима совсем не при чём, аппарат клон «магнум-крамер-шерман» вот и вся разгадка его прелести.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sab0tage,

всё нормально.но есть но.тот же гроверс начинает без двойного пульса при старте.прогреваешь в начале в месте старта а потом пошёл чешуйкой.

в бриме не так.пытаешься прогреть в начале.а он наваливает гору из за двойного импульса.так как материал толстый он не успевает нагреться и при переходе на базовой ток чувствуешь что не хватает ампер.(может просто я к гроверсу привык)

забыл ещё добавить!!!! когда меняешь ток на бриме то двойной  импульс как работал так и работает.на гроверсе нужно при изменении тока поправлять настройки двойного импульса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...