Перейти к содержанию

Импульсные полуавтоматы для сварки цветных металлов


Рекомендуемые сообщения

Привозили мы этот 350-й ...

 

Получается, все же не Корея.  

 

@tehsvar, а о аппаратах компании "Shanghai Easyweld Mechanical Equipment Co., Ltd." можете что нибудь сказать?

Изменено пользователем Ozonot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

"Shanghai Easyweld Mechanical Equipment Co., Ltd."
 

Лично не тестировал.

Но похоже это вообще торговая компания. 

Потому как на сайте аппараты типа Powetek (типа Аврора) , а затем, при заходе в ТИГ раздел, переходим на аппараты Nantong Free Mechantroni Co. Либо это одно из их оф.торговых брендов. Только какого завода непонятно. Либо сайт давно не обновляли, что у китайцев не редкость.

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, powertek рук дело, и моих немного. Двойной пульс у него не фонтан конечно, но машина достойная. Бочку эту закончу, продам. Буду дальше искать идеального китайца.

 

https://yadi.sk/i/WxQWxtZ2J1tpdg

 

https://yadi.sk/i/i03D9dqIrO1ruA

 

https://yadi.sk/i/CmGhJebiEBWqRg

post-11969-0-89456300-1595940460_thumb.jpeg

post-11969-0-47032200-1595940492_thumb.jpeg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, я понимаю, что не про него. Касаемо любого китайского сварочника, тенденция такова, пока не попробуешь сам, делать выводы относительно чужого мнения не стоит. Взять этот торрос, утверждать что он хорош-плох, вздрочнув его на паре пластинок, это не тест. В работе вылазят все нюансы и только в работе. Конечно если он полное дерьмо, то понять это на пластинках думаю возможно. Выходит, если он тебе Алексей не зашёл, полагаю щупать там нечего.
Цветным мульти дисплеем, увы поганую сварку не компенсируешь.
@Ozonot, что такое easyweld не ясно, но продать 300DPP powertek не смогли, девица отписалась, что они его не продают, хотя товар и ценник есть. Тыкал ее в это носом, в результате послал!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а затем, при заходе в ТИГ раздел, переходим на аппараты Nantong Free Mechantroni Co.

  что то я в этом разделе не нашел их продукцию, это же их сайт? У Easyweld аппараты копия Aland и Welding Dragon. В этой теме как раз про последний спрашивали. И Сергей Витищенко там ответил:

 

МЫ хотели этим брендом заниматься, наш руководить ездил на завод в 2015 году, где собирают Эверласты, в Китай. Закупили первую партию, продали ее, сейчас в сервисе до сих пор два аппарата осталось, в итоге отказались от этого бренда, из за нескольких причин.  

 

 

Конечно за 5 лет могло много измениться, но было бы интересно узнать эти причины, связаны они с самой техникой или организацией продаж и т.д. И не понятно, они хотели Еверласты продавать, или аппараты под их (Китайским) брендом.

 

 

что такое easyweld не ясно, но продать 300DPP powertek не смогли, девица отписалась, что они его не продают, хотя товар и ценник есть. Тыкал ее в это носом, в результате послал на ...!

 

 

Я сейчас с ними переписываюсь по вопросу покупки у них аппарата TIG, никаких проблем, отвечают быстро, доставку даже одной штуки обещали сделать без проблем. 

Изменено пользователем Ozonot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ozonot, я не о том, что проблемы с продажей, а о несуществующем оборудовании речь, которое есть только на сайте. А на сайте powertek наоборот, 300DPP нет, но завод его мне продал.

Хрен поймёшь этих китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Hlorofos,давай я тебе его на тест пришлю. Может шеф согласится?

А то моё мнение это одно. Я же не так много на нём работал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, с удовольствием покатаюсь Алексей! Но хороший объём по люминю в короткие сроки не обещаю. У нас стабильности нет, то густо - то пусто! Согласовывай, а там видно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Torros появился новый аппарат, с даблпульсом. Обещают скоро сделать на него обзор. Наверное сейчас это самый дешевый вариант даблпульс на нашем рынке. 

что то я не нашёл у них специального режима 4-х тактного.а без него старт будет плохой на лямишке.а ещё корректировку длины дуги при стартовом токе.где бы нормальную инструкцию почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008, верно глаголишь, 200 аппарат придумал олень, ничего не понимающий в логике работы с алюминием. Неужели трудно взять за образец какой нибудь профессиональный бренд, нет они идут своим путём, нелогичным. Какого китайца не возьми, в любом есть несколько маразматичных нюансов, которые перечеркивают все достоинства. Но что ожидать за эти деньги.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на гроверсе есть изменение длины дуги на каждом параметре.пик.база.заварка кратера.так же есть баланс на каждый параметр.я благодаря им умудрился настроить аппарат так.что черень и брызги вообще пропали.интересно на крамере есть такие настройки?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.а без него старт будет плохой
 У двусоток от Торрос нет изначально регулировок стартового и конечного тока, в 350-й  добавили.

 

на гроверсе есть изменение длины дуги на каждом параметре.пик.база.заварка кратера.так же есть баланс на каждый параметр.я благодаря им умудрился настроить аппарат так.что черень и брызги вообще пропали.интересно на крамере есть такие настройки?

Крамер имеет все тоже и даже более того...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У двусоток от Торрос нет изначально регулировок стартового и конечного тока,

Учитывая, что это сейчас самый дешевый даблпульс на рынке, ожидать от него чего то продвинутого явно не стоит. Подождем обзор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ожидать от него чего то продвинутого явно не стоит
А что вы хотели от него ожидать?Двойной пульс очень даже не плох! По поводу цены, тоже пальцем в небо. В польше дешевле ДП можно обнаружить.

Но косяк конкретный есть, это старт спад отсутсвует. Но если работать на больших толщинах и на максе, то этот косяк уже не косяк, предподогрев полюбому нужен. А на не больших тощинах до 2-2.5мм уже можно и обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но косяк конкретный есть, это старт спад отсутсвует.

Все-таки можно без старта обойтись как на видео магнум он же крамер. И все индивидуально и большинству аппарат без этих необходимостей не нужен. Но пользуются спросом и такие кастраты, как 200-е торрос.

 

Изменено пользователем BUTCHER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу цены, тоже пальцем в небо. В польше дешевле ДП можно обнаружить.
Торрос стоит 45 тысяч, сомневаюсь, что с действующим курсом в Польше будет дешевле. Плюс его еще надо привезти. Минус это отсутствии гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все-таки можно без старта обойтись как на видео магнум он же крамер

 

Очень вы интересно пик по толщине свариваемого металла выставляете. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь, что с действующим курсом в Польше будет дешевле

Сомневаться,это одно, а знать, это другое. 

 

 

Очень вы интересно пик по толщине свариваемого металла выставляете.

А что не так, по вашему? Только по существу данного процесса пожалуйста.

Изменено пользователем BUTCHER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что не так, по вашему? Только по существу данного процесса пожалуйста.

 

 Насколько мне известно  в сварочниках з импульсными режимами работы, режимы как правило настраиваются в первую очередь по величине силы тока, как пикового, так и базового, времени импульса, частоты, балланса..... Возможно в Магнуме  новая, более прогрессивная  система настроек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Насколько мне известно  в сварочниках з импульсными режимами работы, режимы как правило настраиваются в первую очередь по величине силы тока, как пикового, так и базового, времени импульса, частоты, балланса..... Возможно в Магнуме  новая, более прогрессивная  система настроек?

Все правильно, я новичек, я только учился не более того... :crazy:

Изменено пользователем BUTCHER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ.подскажите.кто на сколько ставит пред газ при сварке алюминия.у меня с 4 секунд начинается.меньше ставишь черень на старте вываливает.у кого как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горелка вперёд.45 градусов.горелка 3 метра 36-ая.с водянкой.сопло прямое.на всех швах.что угловой.что стыковой.может  аргон не алё.третий баллон в таком темпе.но сейчас в другой конторе аргон покупаю.пока не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...