Перейти к содержанию

Импульсные полуавтоматы для сварки цветных металлов


Рекомендуемые сообщения

@Ozonot,

а вай-фай для чего? Типа выносной пульт через телефон?  :blink: 

 

А сам аппарат можно пофотографировать поподробнее?

 

Думается мне, что wifi для обновления по сети. Как вариант для диагностики, с последующим отправлением логов производителю. Ну и как вариант, будет за Вами подглядывать, так что в мастерской теперь лучше не палИться и себя не компрометировать)))

 

Ozonot, с толщиной металла я не наврал. Хоть штангенциркуль и без батареек, но видно хорошо что там 2мм.

post-26662-0-04037600-1564254132_thumb.jpeg

post-26662-0-03673600-1564254151_thumb.jpeg

post-26662-0-21857600-1564254163_thumb.jpeg

post-26662-0-56809000-1564254190_thumb.jpeg

post-26662-0-17395300-1564254205_thumb.jpeg

post-26662-0-65527800-1564254218_thumb.jpeg

post-26662-0-01079100-1564254254_thumb.jpeg

post-26662-0-72654700-1564254266_thumb.jpeg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hattab, самое интересное, что у любого европейского производителя, да и у нескольких китайских, программы под 308 и 316lsi, 4043 и 5356, это 4 совершенно разных импульсных программы. А в вашем через дробь написали алюминиевые сплавы и так же нержавеющие. Какое-то прям наплевательское отношение к импульсу, если честно.

Даже на гипер бюджетном и урезанном во всем Старт алувелд 200 пульс, имеющем на борту только алюминиевые пульсы, 4043 и 5356 разные проги!

Кухонный комбайн похоже вы приобрели

Хотя варить будет, куда ему в русских руках деваться. Важнее податчик 4 ролика, вот тут им поклон!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, сварщик из меня еще тот, так что в оправдание сказать могу только что программы эти только под синергию, участвует ли там пульс пока не могу сказать. Из инструкции совершенно не понятно что еще кроме скорости подачи там можно менять. Но в стандартном режиме, настроек дохрена и больше, так что есть надежда. Ну и в ютубе не мало роликов, где на нем варят нержу и люминь, так что варит он однозначно. Негативных отзывов объективно нет, в основном хвалят. Ну и при цене в 2500$ в пиндосии, надеюсь что это не самое плохое приобретение, тем более заплатил я в разы меньше. Буду учиться, выкладывать тут швы, слушать умные советы и критку. А пока остается только надеятся, что с покупкой не прогадал. Вы поймите меня правильно, аппарат покупался в хозяйство, для дачно-гаражных целей, и не судите строго:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вай-фай для чего?

У нас по весне контора покупала новый П/А. Зачем это они делали, когда имеются свободные аппараты, вопрос отдельный. Но вообщем на выбор были две новые модели Lincoln Electric. И как раз у той машины, что не купили, была функция связи. Точно не скажу был то w-fi или bluetooth. 

А нужны такие примочки на крупных предприятиях, там где много сварщиков. И тут мастер (руководитель) скажем должен иметь возможность мониторить соответствует ли настройка аппрата требования тех. задания. И если случается брак, то можно постфактум по записям определить, не было где сбита программа. Сварщики они тоже разные бывают, некоторые хоть и не шарят, но руки чешутся покрутить.  :crazy:

У меня аппарат не такой продвинутый (тоже линкольн), но там есть функция блокировки панели управления, чтоб кому не надо, не влезал.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужны такие примочки на крупных предприятиях, там где много сварщиков. И тут мастер (руководитель) скажем должен иметь возможность мониторить соответствует ли настройка аппрата требования тех. задания. И если случается брак, то можно постфактум по записям определить, не было где сбита программа. Сварщики они тоже разные бывают, некоторые хоть и не шарят, но руки чешутся покрутить.  :crazy:

 

Звучит разумно. Кстати, если производитель сделает возможность подключения к, например, к планшету, и запилит под это хороший, информативный софт. На мой взгляд, было бы здорово, крутить настройки с большого цветного экрана. Это могло бы решить проблемы хороших аппартов, но бедных с точки зрения наглядного вывода информации о сварочных режимах. Ну и как пульт дистанционного управления, чтобы не бегать лишний раз. Думается мне, что рано или поздно, к этому все и придет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hattab, Что то такое вроде уже видел. А так да, вполне неплохое решение. Незачем на каждый аппарат лепить сенсорную панель. И опять же например мастер выставляет несколько программ (например РА, РF и РЕ), ну или на разные толщины, с небольшой возможностью регулировать. Сварщик быстрым нажатием на курок горелки переключает программы. Думаю всё к тому и идёт. Но это конечно для больших объёмов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, кстати, так устроено большинство премиальных автомобильных диагностических сканеров. Связь по wifi с производителем и базой ошибок. Разъем с wifi втыкается в АМ, а мастер со сканером может быть в 30-50 метрах. «Умный дом», где управление с планшета. ТВ боксы, аудио колонки (на которых даже кнопок нет). Думаю, скоро сварочники буду нам напоминать сменить наконечник или докупить проволоку, по аналогии с современными холодильниками :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

а вай-фай для чего? Типа выносной пульт через телефон?

Именно.

 

 

А такие аппараты не смотрели? Не планируете завозить?  https://www.alibaba.....eea2f164f65jMt

Смотрел. Завозить не будем. Выше я писал, что к ним каждый год захожу на выставке, посмотреть, что будут продавать под разными брендами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Появился "свежачок", TORROS MIG-200Pulse  можно даже в Москве купить, цена всего 32 тыс. есть и обзор на него. Аврора не успела еще свой аппарат с пульсом выпустить, а уже появился конкурент в этом ценовом диапазоне.  ;)

Марка конечно абсолютно неизвестная, да и с сервисом непонятно, есть он или его нет. 

Похоже в следующем году китайцы начнут пихать пульс во все полуавтоматы.  :D

Даже интересно, когда они уже распотрошат  EWM Pico 160 cel puls и начнут лепить инверторы РДС с пульсом?

 

https://www.youtube.com/watch?v=fr6k_dAhT8g

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да и с сервисом непонятно, есть он или его нет. 
дык, такое каждый отремонтировать может ... Ну почти каждый :)

Отличный обзор, интересно было посмотреть!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ozonot, На Авито я нашел этот аппарат(зондировал рынок импульсных ПА), потом захожу на Вебсварку, а тут уже обзор!!! Подожду отзыва гуру. А так , конечно очень интересно. Особенно цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Несколько не в тему, но соответствующей не нашел.  :blush:

Китайских полуавтоматов с пульсом все больше и больше появляется, похоже на очереди китайские инверторы РДС с пульсом. На ТаоБао увидел вот такие аппараты:

- Первый попроще, но и подешевле https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3-c.w4002-8460882672.75.68d97557m8Jv4Z&id=552164936598

 

post-24275-0-90038900-1570621701_thumb.jpg

 

Второй покруче, но и дороже соответственно. К сожалению похоже, что все меню только на китайском. https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.0.0.5d84e18avkwzkn&id=554956773726&ns=1#detail

 

post-24275-0-25539300-1570621981_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. 4 ролика податчик, при малых габаритах, куча роликов под разные проволоки.

Виктор , а чо он не показал что четыре ролика . 

Да ладно и это не главное , а главное в ДУАЛ-пульсе , то есть он устроен как у Меркле -10-----0-----+10 и не шагу в лево или право ну и это не главное а главное как энто будет работать и если как у Меркле то китаю++++ .

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что пока он сделал видео обзор панели а вот поварить видео еще не готово.

 

 

Судя по всему это совсем новая модель у китайцев http://dld-welding.com/En/ProductView.asp?/127.html  ее еще нет даже у них в магазине на Алибабе https://ycshengding.en.alibaba.com/productgrouplist-801998228-1/welding_machine.html?spm=a2700.icbuShop.41413.30.6eb438c2kqLzJc&filter=null  так что, похоже, что Спика это видео снимала сразу после получения образца (либо первой партии). 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, с поварить что-то у них все плохо получается. Ковырял их канал, смотрю multimig 200 dual pulse, типа нашего Гроверс, что у меня на тесте был, смотрю а варю то я, скоммунизжено видео!!!!

Так что ждемс, что выложат.

@Ozonot, так и есть, новая модель, но Харьков уже во всю торгует, 28000грн.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Харьков уже во всю торгует

Имхо, проблема аппаратов этой марки в том, что "Спика" торгует всем подряд, и от разных производителей. Заказали небольшую партию, продали, а дальше "кошка бросила котят, пусть ...... как хотят". Если проблемы с силовой частью еще как то можно решить в сервисных центрах, то что делать когда проблемы с прошивкой, или "сдохнет" дисплей? С таким же "успехом" можно купить напрямую у производителя.  Гарантий то же никаких особо не будет (хотя думаю, что запчасти будет проще купить напрямую), а вот цена явно будет меньше.

 

Возьмем, к примеру, СПИКА BI - 2000 AC/DC https://spika.com.ua/p498833674-argono-dugovoj-svarochnyj.html стоит 50 тыс., на Алибабе цены на 200ку за 1 штуку нет, (но думаю, что продадут без проблем)  https://ycshengding.en.alibaba.com/product/60401212539-801998228/AC_DC_EMC_Pulse_Welding_machine_from_factory.html?spm=a2700.icbuShop.41413.11.5ba443e42hFJGU 175 и 160 продаются, 175 по курсу посредника в Китае стоит 23 тыс. вес аппарата 11 кг. доставка в Россию Х 280 руб/кг = 3000, плюс доставка по Китаю что то будет стоить, 5% посреднику, доставка по России из Забайкальска еще около 1000, те получится 30-35 тыс., что почти на треть дешевле. 

 

Хотя, имхо, лучше купить что-то из того, что продают здесь и с гарантией, вариантов в ценовом диапазоне до 50 тыс. много и есть гораздо лучше. "Бонусом" нормальная гарантия и тех поддержка. 

Изменено пользователем Ozonot
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

до 50 тыс. много и есть гораздо лучше. "Бонусом" нормальная гарантия и тех поддержка. 
ну почти... Не факт, но шанс получить гарантию все же выше, чем совсем ее не получить или сервисную поддержку. 

 

На столе стоит БестВелд, Маэстро200 :) Написал в сервис. Через два дня ответ в виде вопроса :), "у вас 15 пин или 16 пин управляющая плата?". Ответил в тот же день, что на 16 и ... Две недели - тишина. Вот тебе и сервис. Он как бы есть, но его в целом то и нет.

 

Ну а по китаю, я уже не раз писал, что касается гарантии, в целом ее можно получить (хотя всплывают нюансы и парой еще доказать надо). А вот пройдет год, то пиши пропало. Что у наших поставщиков (в России), что там, за бугром. Стоимость не адекватная + стоимость пересылки. В общем, как выбрали склад, то можно выкидывать на помойку. А вот тут я всегда вспоминаю слова множества народа: "сгорит, можно выкинуть, он же дешево стоит". А вооооот когда сгорит, то все бегают и ищут кто бы им помог отремонтировать :P  :rolleyes:    

Я не говорю, что Хелви замечательные, но они и более 15 летним помогают, можно заказать и привезти. И я бы не сказал, что очень дорого. Это в частности, сейчас для меня актуальное. Для других НОРМАЛЬНО брендовых, такая же ситуация, могут прислать запчасть или помогут в ремонте, как вот было с Меркле.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь у нас варианта только два к тебе обращаться или к Алексею, гарантия конечно хорошо, но очень хорошо, к кому обратиться Изменено пользователем misha88
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сварку. Чтобы не затратно варить все виды материалов. Иногда гнилой алюминий на деталях авто. Нержавеющие перила и стилажи. И крепкие рамы, подрамники для спецтехники из толстого чёрного металла. Вот присматривать к сварке mig с двойным импульсом. Естественно желая этим отказаться от tig ac... Отсюда вопрос кто поробывал, кто знает теорию, и т.д. Про этот двойной импульс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Иногда гнилой алюминий на деталях авто.

Сразу про гнилой алюминий и его не сварит не что не ПА самый крутой не ТИГ АС/ и даже не лазер- это надо запомнить на всегда. 

Гниль и прочее и даже въевшуюся грязь надо очищять на Ал сплавах до блеска да пожалуй и на всех других металлах. 

 

 

Хочу сварку. Чтобы не затратно варить все виды материалов.

Ну сейчас усе затратно и нет дешевого. 

Вот под ПА импульс хорошо бы иметь баллон гелия чтобы приблизить ПА сварку по качеству к сварке ТИГ,,  а он очень дорог , конечно можно и без него но результат намного хуже 

 

 

 

 

Вот присматривать к сварке mig с двойным импульсом. Естественно желая этим отказаться от tig ac... Отсюда вопрос кто поробывал, кто знает теорию, и т.д. Про этот двойной импульс.

И здесь сразу не какой даже самый крутой двойной не заменить полностью ТИГ сварку , ТИГ сварка это супер точность , ПА по сему показателю на 70% позади если не более.

ЗЫ если хотите все металлы варить и качество иметь ,,,, то в арсенале вашем должон быть ПА и ТИГ .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

ЗЫ если хотите все металлы варить и качество иметь ,,,, то в арсенале вашем должон быть ПА и ТИГ

и годы работы. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...