Перейти к содержанию

Импульсные полуавтоматы для сварки цветных металлов


Рекомендуемые сообщения

@Ozonot, Пульс ДС ТИГ и АРК. Но не пульс МИГ. Это весьма разные функции.

на самой картинке, чуть понятнее написано: что и МИГ пульс. и ММА пульс. А вот в ТИГ пульса нет.  :pardon:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Освежу тему.

Еще пара интересных импульсников от китайцев.

 

- Первый вариант:

- MIG / Pulse MIG / Pulse TIG / MMA (3 варианта 210/250/275 А)

- TIG HF/LIFT

- MIG has synergistic function that automatically adjusts the wire speed when increases or decreases the voltage

- MMA Hot Arc Start, arc force, anti-stick function

- 10 chanels memory to facilitate saving time and save your settings favorites.

 

Heavy-duty-TIG-Welding-Machine-For-Alumi

 

 

- Второй вариант:

- MIG / Pulse MIG / Pulse TIG / MMA (3 варианта 160/200/250 А)

- TIG LIFT, HF заявлен как опция.

 

110V-220V-PULSEMIG205PDV-Inverter-Pulse-

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@Ozonot,первый вариант едет ко мне, жду в начале следующей недели. На самом деле это Everlast PowerMTS

250/251/252 sti. С незначительными изменениями органов управления из-за добавления отдельной функции spool gun. Производитель подтвердил что именно эти аппараты продаются в пиндосии, на германщине и на украине под разными именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Hattab, Эверласт не производитель. Производитель Nantong Free Mechantronic. Они на выставке в Китае каждый год предлагают всем продавать свои аппараты под разными брендами. Даже название не пишут на выставочных аппаратах. И вывеску ставят FREE ! т.е. свободный бренд. Но аппараты вполне даже ничего. Как импульсники - не знаю.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,видимо я неправильно выразился. Имел ввиду, что наиболее известный бренд под которым продается вышеупомянутый аппарат Everlast. Тот что едет ко мне, идет под брендом Aland welding. На Украине их подают как Welding Dragon, в Германии LcdVision. А вот компанию производителя не знал, за это Вам большое спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

первый вариант едет ко мне, жду в начале следующей недели.
 

Интересно будет почитать (посмотреть) отчет по аппарату.

Сам сейчас осваиваю TIG, если пойдет нормально, то думаю купить такой аппарат https://alandwelding.en.alibaba.com/product/60669145091-804828911/IGBT_Inverter_TIG_MMA_Welding_Machine_SuperTIG200Si.html?spm=a2700.icbuShop.41413.37.2ade3b73fdLVS6  либо такой https://alandwelding.en.alibaba.com/product/60630461082-804828911/IGBT_Inverter_Digital_Tig200_AC_DC_TIG_MMA_Welder.html?spm=a2700.icbuShop.41413.53.3e8d3b73rm3PCQ

 

 

 

Они на выставке в Китае каждый год предлагают всем продавать свои аппараты под разными брендами. Даже название не пишут на выставочных аппаратах. И вывеску ставят FREE ! т.е. свободный бренд. Но аппараты вполне даже ничего.

А чего же тогда никто не возит? Большинство продавцов везут горы дешевок, собранных в полуподвальных производствах. А у Aland есть реально интересные модели.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ozonot, я выбирал только из ac/dc аппаратов 3 в 1. Так как осваивать хочу все виды сварки, а вот покупать 3 аппарата не хочу))) и дорого и держать мне их негде. Если интересно, могу инструкцию .pdf выложить. На данный момент это все что у меня есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hattab, все виды сварки в ac/dc инверторе нету! Так шо батенька ищите место, раз решили все осваивать, ах да, денег тоже!
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, ну если вы про редкие (недоступные) виды сварки а-ля лазером или трением, то да) А для начального обучения tig/mig/mag сего аппарата должно вполне хватить. Видите ли, я не проф. сварщик, и вряд ли им когда то стану, а научиться хочу для дачно-гаражных нужд. Как минимум, в ютубе есть ролики со сваркой mig/tig нержи, алюминия и чернухи этим аппаратом. А что из этого получится посмотрим, все самое главное и интересное впереди) Что касается проф. оборудования за 300-500 тр. Прекрасно понимаю и не сомневаюсь, что оно лучше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, такие комбайны есть у Есаба и Миллера (с тиг ac/dc), может и китайцы чего-то подобное уже родили.

 

rebel-emp-205ic-ac-dc-pr.jpg

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ac/dc аппаратах есть Tig dc, Tig ac, MMA, но нет mig/mag.

В том, что купил @Hattab, есть  все, кроме TIG AC, поэтому для его целей "освоить все виды сварки" вполне подойдет. 

- MIG / Pulse MIG / Pulse TIG / MMA 

- TIG HF/LIFT

- MIG has synergistic function that automatically adjusts the wire speed when increases or decreases the voltage

- MMA Hot Arc Start, arc force, anti-stick function

- 10 chanels memory to facilitate saving time and save your settings favorites.

Конечно минус таких аппаратов, если сгорел, то сидишь вообще без всего сразу. 

 

А TIG AC/DC аппаратов с MIG у китайцев пока не встречал, но есть с плазмой

https://www.alibaba.com/product-detail/DIGI-MULTI-250-AC-DC-IGBT_60840034575.html?spm=a2700.7724838.2017115.175.4927f164kEn03C  

https://www.alibaba.com/product-detail/Professional-Customer-Satisfaction-IGBT-Inverter-AC_60611687102.html?spm=a2700.icbuShop.41413.77.1f893b73LCwROV

 

 

такие комбайны есть у Есаба и Миллера
  Но у них нет MIG Pulse, а у этого китайца есть.  Изменено пользователем Ozonot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,@misha88,@Ozonot, поддтверждаю что сказал Ozonot, нет tig AC, нет двойного пульса, одинарный есть в mig и tig. В стршей модели Everlast powermts 252 sti (если не ошибаюсь с точным названием) есть ac/dc tig

post-26662-0-08180200-1564056617_thumb.png

post-26662-0-16732700-1564056636_thumb.jpeg

Изменено пользователем Hattab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно приехал мой агрегат. Механизм подачи SSJ-15, 4 ролика. Ролики 30/22/10мм, 2 прижимных и 2 V-образных подающих 1-1.2мм. Варить не пробовал, сами понимаете- в хате не разгонишься). Механизм меня беспокоил больше всего, так как была разная инфа по количеству роликов. Надо докупить 2 U-образных ролика, я их уже нашел, но что-туплю с размерами. Какие брать на обучениие 0.8-1 или 1-1.2? Склоняюсь к провлоке 1мм, но это не приближает к правильному выбору роликов...

P.S. Аппарат огромный и тяжелённый, откровенно говоря не ожидал. Весь металлический, на глаз 2-2.5мм. С виду очень добротный, докапаться не к чему.

Изменено пользователем Hattab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ролики 30/22/10мм
у меня на FUBAG INMIG 200 SYN LCD такие же были, на Overman(ах) если не ошибаюсь, тоже такие. Я себе заказывал из Китая  https://item.taobao.com/item.htm?id=24639172955  дешево, и есть любые размеры и формы канавок. 

 

 

Надо докупить 2 U-образных ролика
Это если алюминий варить будете.  

 

 

Склоняюсь к провлоке 1мм, но это не приближает к правильному выбору роликов...
В быту скорее 0.8 самая ходовая (омедненка), если алюминий, то имхо лучше 1.0.  

 

 

Аппарат огромный и тяжелённый, откровенно говоря не ожидал. Весь металлический, на глаз 2-2.5мм.
Ну так у продавца написано же 30 кг. вес. но 2 мм. это вряд ли. 

 

А можно фото что к нему в комплекте идет? Да и фото самого аппарата в подробностях не помешали бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

такие комбайны есть у Эсаба и Миллера (с тиг ac/dc), может и китайцы чего-то подобное уже родили.
 

Гроверс так же получил один образец. В наличии, сейчас на испытаниях. По нему уже сделаны доработки и закупается пробная партия в несколько штук. Дополнительно встроена память на 9 программ и вай-фай модуль. Хотя последнее , я считаю, ни к чему.

Сам аппарат пробовал, мне даже понравился. Большеват немного правда. Примерно как 315W.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ozonot, спасибо за ссылку. В комплекте идет:

Tig горелка WP-26 (4м)

Mig горелка MB-25 (4м)

Электрододержатель 300А (3м)

Земля 300А (3м)

Педаль 47kОм (4м) железная

Газовый шланг (2м)

Была еще маска, но либо скомуниздили, либо потерялась в дороге. (Заказывал отдельно)

post-26662-0-36827000-1564131871_thumb.jpeg

post-26662-0-82485200-1564131889_thumb.jpeg

Изменено пользователем Hattab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, чем отличаются Mig горелки 25АК от 24KD. Пытаюсь понять запчасти от каких горелок подходят к моей, не самой распространённой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем отличаются Mig горелки 25АК от 24KD

Комплектующими в основном, по мощности незначительное отличие.

 

К Вашей

Mig горелка MB-25 (4м)

подойдут от 25АК (25 MB/MS). На буквы внимания не обращайте, только на цифры - это и есть модель горелки. Буквы - это обозначение от производителя.

 

Горелка 25

post-11164-0-97047600-1564156313_thumb.jpg

Горелка 24

post-11164-0-01532700-1564156335_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и вай-фай модуль.
а вай-фай для чего? Типа выносной пульт через телефон?  :blink: 

 

А такие аппараты не смотрели? Не планируете завозить?  https://www.alibaba.com/product-detail/IGBT-Inverter-TIG-MMA-Welding-Machine_60669145091.html?spm=a2700.7724838.2017115.281.eea2f164f65jMt

 

 

 

В комплекте идет:

А сам аппарат можно пофотографировать поподробнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...