Перейти к содержанию

Не смешно


alek956

Рекомендуемые сообщения

Ну почему-же? Глянуть на твою аву лишний раз и задуматься- вдруг это реальные пацаны... А вообще тема назрела, в нее можно писать по любому вопросу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так случаются "двухсотые", после таких вот постановочных фото и прочих шуток с оружием. Эх, сколько за службу телеграмм зачитывали на эту тему....http://f3.s.qip.ru/IA4wMiVj.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, Я конечно понимаю, бойцам фотки на дембель нужно копить...

http://f3.s.qip.ru/IA4wMiVx.png

Помню как один "пошутил"-вынул пулю, отсыпал пороха и забил пыжом-шариком из фольги. Потом с пяти метров пальнул в зад другому-в шутку. И шинель..и всё пробило, в госпиталь увезли..лечили долго, - нерв повредился остался хромым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот так случаются "двухсотые", после таких вот постановочных фото и прочих шуток с оружием.

сам нарвался на штык-нож.. на нижней челюсти так память и осталась- 4см.

на пару пальцев ниже/или старым штыком АК и тю-тю..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, сохранились "Меры безопасности",- наизусть сдавали,что б от зубов отскакивало. Не сдашь, премии лишат или как у нас выражались: "попадёшь в приказ".http://f3.s.qip.ru/11k2tYezb.jpg

по снимку выше пункты 11 и 12.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон,

Вот меня что бесит, что в армии заставляли учить на зубок это все. Калаш был приписан, а теперь на гражданке что бы травмат иметь я должен доказывать что имею право владеть оружием. Бред. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, эхххх пряжечка устав забыла)) надо нарядики посчитать))))

 

и помнится прикол с армии...сборка-разборка

ну забыл чел отстегнуть магаз

дрыняняяя за крюк...шмяк на спуск

а ротный (всё это время ствол был направлен ему в пузо) и говорит так устало и тоскливо

-а был бы щас магаз заряжен..ты бы так и стоял и давил на крючёк и глазами хлопал

и давил бы даже когда патроны кончатся

 

и страшилка из личного

в тире отстреливались

побежали клеить мишени..моя отлипла и упала вниз в яму

спрыгнул...наклеил..а наверх не допрыгнуть

пока из найденых стульев строил пирамиду чтоб вылезти все уже убежали на рубеж..залегли

и только я допрыгнул..уцепился за борт..подтянулся и высунул морду как над башкой

БАНГ!! БАНГ!!!

ору ..-нихт шизен..мая капитулирен...гитлер капуууут!!!!

военрук бледный-отставить огонь

и вот иду я обратно к рубежу

и лежат винтари рыльцами ко мне...и вижу их дырочки..как глаза ...такие холодные и злые и так смотрят на меня..прямо в сердце внимательно смотрят

 

на расстрелах люди наверно тоже смотрели в дула и чуяли тоже самое

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я должен доказывать что имею право владеть оружием. Бред.
- Сколько времени прошло после последних практических и теоретических занятий? Иной раз по криминальным новостям показывают, как у ветеранов МВД и пр. башню сносит и они начинают палить из наградного оружия по гражданам.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я должен доказывать что имею право владеть оружием. Бред.
- Сколько времени прошло после последних практических и теоретических занятий? Иной раз по криминальным новостям показывают, как у ветеранов МВД и пр. башню сносит и они начинают палить из наградного оружия по гражданам.

 

 А причем тут время? В армии у меня было в десять раз больше поводов войти в вечно открытое КХО, набить рожок личными(подсобранными, обменянными) патронами и дать волю праведному гневу. На граждани уродов не меньше но хоть выбор есть с кем контачить а с кем нет. Я купил травмат, пять лет его относил. Ни одной жалобы на меня. Ни одного инцендента с его применением. Пару раз приходилось стрелять в воздух, того было достаточно. А потом раз и власть решила что я должен вдруг идти учиться, менять лицензию что бы подтвердить свое право на владение и ношение. Не бред? А то что я почти пять лет проносил его с собой день в день с двумя полными обоймами это как бы не в счет. Причем я не домашний обитатель и не по центральным улицам города ночами хожу. Поводов к реальному применению гораздо больше было чем те два случая.

Я и сейчас на вскидку, пусть и не в документальной последовательности, изложу основные правила безопасного обращения с оружием. Которые в принципе сводятся к логичному обобщению не страдать муйней с оружием в любом виде. И сдал бы легко. Но для этого должен отучиться(заплатить), сдать(заплатить) и тогда госудаврство разглядит во мне не потенциального убийцу а законопослушного обладателя.

у нас в принципе извели культуру владения оружием. По духани в армии весело было наблюдать как призывники пялятся на калаш. Они его в армии реально первый раз и видели. Держать, не говоря уже про разбирать, никто не умел. За два года к стати так никто и не научил. Но на, таскай, ты ж воин етить твою за ногу, а там куда кривая судьбы выведет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-так у вас была лицензия? или такой сценарий:

 

Я купил травмат, пять лет его относил. Ни одной жалобы на меня.
"Я купиль автомобиль и пять лет катался без прав. Ни однго нарушения ПДД".

 

А потом раз и власть решила что я должен вдруг идти учиться
- ну и так далее..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон,

Травмат я покупал легально, но тогда еще никакого обучения проходить не надо было. Лицензия была! Пока досрочно её не объявили недействительной. Вроде травмат по ней иметь можно, а патронов не продадут. Причем в оружейном наблюдал такую картину когда офицер молодой пришел за патронами к травмату, а ему не дали купить. Потому как нужна новая (РОХА) что б патроны покупать))) Человек беззлобно так удивился. Говорит, прикол, только из командировки с Кавказа приехал не знал этой фигни. В чем прикол понятно, человек за которым закреплено табельное боевое оружие не может купить пулек к резиноплюю даже с лицензией.

Я нифига менять не стал. На охоту ж ведь не хожу, патроны не расходуются. Старая лицензия кончилась(пять лет). Новая.... кому интересно пусть учится.

Делать из себя идиота не дам.  Если наша ментосистема соизволит пошевелиться все кончится административкой,и хрен с ней. Но ей шевелиться в лом, ее наши законотвари тоже порядком подзадолбали.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, про призывников

это сегодня они пялятся на впервые увиденный в реале калах

а завтра им с этим калахом в наряд..с двумя рожками

за один год им так сократили учёбку

они ещё не ходили на стрельбище...ещё не чистили...а уже стоят в карауле..ой а чё это за пипочка..ой а чё это за кнопочка...а давайте сфотайте будто я рэмбо...ой а чё вы молчите и не встаёте...а чё это из вас из башки капает..

ой а чё это такие мозги?...прикольнооооо

 

а походу вот эти косяки где в новостях говорят..из части удрал солдатик..прихватил автоматик

материнский комитет сразу глаза миноборону выцарапывает...дедовшыыыынааа..замучали бедного мальчика..он пострелял обидчиков и в СОЧИ

а по реалу наверно так-баловались...тут чёто бабахнуло...ой чё я скажу командиру...надо в мексику бежать...а если поймают-скажу что они меня обижали

железная отмаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бензопилорист,

Не знаю где служили вы, но там где служил я поводов взять автоматик и рассчитать сослуживцев на первый второй было более чем достаточно. В части царило полное подавление личности и собственного достоинства призывников, зоновские понятия, кормешка ноль целых столько же десятых килокалорий, люди гнили от упадка иммунитета.  И все это при попустительстве ротных офицеров. Которые все знали но им было так удобней, контролировать общую массу покрывая злодеяния кучки старослужащих.Молодые не могли с оружием совершить ровным счетом ничего. Ибо на посты патроны давали за пол года до дембеля. Свои патроны появлялись позже. А когда появлялись, то пальба была вполне осмысленной и целенаправленной. Хорошо что я лично пол года поварился в этой каше, а потом меня потеряли на свинарнике. Ибо я проблемным был для насяльства. 

Что до побегов, то вот вам пример.  Пацан из Коми у которого на граждани остались сестра и брат несовершеннолетние получает письмо из дома. А в письме его родная тетка пишет что не потянет двоих детей в виду того что самим жрать нечего (родителей не было, умерли) и отдает детей в детский дом.Человек, которого в армии к стати быть не должно, бежит. Без автомата. Его ловят. В части начинают травлю. Доводят до суицида - режет вены. Спасают, делают справку о психической невменяемости и комиссуют.

Смешно? Как по мне так нет!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бежит. Без автомата.

 

 

делают справку о психической невменяемости и комиссуют.

В середине 2000-ых у нас пошла такая волна комиссоваться в лёгкую через побег. В части им(молодым) райские условия, чуть не пыль сдувают с подъёма до отбоя,. Нет,- один, второй раз в году да дриснут. Дня два всей частью с утра до вечера поиски, после беглец даёт сам себя обнаружить(жрать охота), обычно на чердаках в близлежащих хрущёвках прятались. Госпиталь и домой,- зашибись устроились. Но правда, к нам их(матросиков) привозили с Владика с КМБ(учебка бухта Горностай) а там жёстко перед этим обрабатывали, попадают в тепличные условия, расслабляются, пробивают тему с отлучкой и в бега. Командиру тоже надо было до пенсии до тянуть-скандалы разборки не нужны, вот и спускал на тормозах по тихому, не судил давал комиссоваться.

Изменено пользователем Менгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже уходил с корешем. Нам были поставлены условия в караул для старослужащих купить жратвы и сигарет с пойлом или нам гамздец. Я ничо не искал никогда уродам этим и в тот день не собирался. Но и давать себя табором гасить в карауле тоже небыл намерен. У меня принцип- не лезьте ко мне и я не трону вас. Да видно было не понятно некоторым. Я долго ждать могу удобного момента и он настал. Мы с корешом ушли в город и день там шарились а вечером пришли сами. Наша цель была в караул не попасть. А лично моя подставить всю эту кодлу. Как раз проверяющий из москвы гостил. И знаете получилось! Выдрюканы были все! Я отсидел пятнадцать суток на губе и свалил на свинарник. Больше ко мне никто не лез. И мне было срать кто что думает по этому поводу. Я служить пришел а не старослужащих обслуживать. И это самое безобидное что я мог для них сделать. Потому как глаз в сторону КХО косился каждый день.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, уууу))) там где я служил называется ад

неее..не в чечне

именно в аду

даж полроты писали заявы что хотят свалить и дослуживать в горячей

за всю службу один раз видели мясо..эт когда грачёв с великой проверкой приезжал

наши духи...240 челов в одну ночь все убежали из армии

жили и по уставу и по дедовым заветам

то есть за один косяк умирали вдвое

и зоновые понятки я тож в армии нахватался))) полроты с синими клешнями

и те убегали..орали что на зоне лучше

 были и у нас гавнюки

и меня один дедушка засылал в чип за жратвой

и я не поленился..сходил...только то что я купил на его деньги я же сам и сожрал

стоял на плацу и трескал дедушкины конфеты и ржал над бешенством дедушки пока он за закрытой дверью казармы

перечислял мои смерти)))

баттла потом не было

зам ком взводы из его призыва уважали меня и никто ему в помощь разобраться со мной не пришёл

походу он среди своих был никто и решил на мне оторваться "построить"

а один на один ему показалось слабо...вот и вся война и 300 грамм гусиных лапок нахаляву))

больше меня никто никуда не засылал и не озадачивал)))))))))))

 

а то что выше..писал про нынешнюю армию...ща там реально курорт

дедовщина фактически истреблена...и офицеры по уставу носятся с этими детками и вытирают им сопельки

они ща и зарплатами и погонами отвечают за каждую слезинку и сопельку салаги

вот только рано детёнышам пукалки боевые подержать дают

мой вон батя служил в "негдепопало" и то год с учебным макетом бегал

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам были поставлены условия в караул для старослужащих купить жратвы и сигарет с пойлом или нам гамздец.

В моё время такого не было, максимум, что напрягали какого- нибудь "рухливого"-смекалистого, расторопного молодого, ночью нажарить картошки и притарабанить в караулку. Это в 90-ых какие-то уголовные отношения проявились- на бабки ставить, сигареты.. Чего говорить, помню наши матросы это был 94год поделились на бродяг и спортсменов- ваще дурдом. Так и не бегали тогда, нет вру - был один "лыжник" в 95-ом, ушёл лесом зимой на трассу за 6 км, перхватили сразу. Стоял голосовал лесовозам. Та трасса на ветку БАМа вела, и куда бы уехал?  А начиная с 2005 понеслось- то один, то второй. И в наряды они не ходили, и жрать от пуза на камбузе и телесный осмотр им-каждую царапинку рассматривали и в карточку телесного осмотра заносили. И горячих точек нет. Даже запретили на зарядку их в морозец гонять. Мне аж завидно было,- нам бы так в своё время службу провести.

 

 

Я отсидел пятнадцать суток на губе

- по уставу максимум 10суток положено. Добавляли что ли? Кстати когда  гаупвахту отменили 2006. бойцы совсем оборзели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- по уставу максимум 10суток положено. Добавляли что ли? Кстати когда гаупвахту отменили 2006. бойцы совсем оборзели.

Дня три сидели безвылазно, потом стали через день в кухняк ставить. Потом через десять дней вызвал нас к себе ротный и на полном серьезе спросил, готовы ли мы покаяться что бы вернуться в лоно колектива. Я сказал что мне и на губе не плохо. Отправили еще на пять суток. В тот момент я был согласен до дембеля просидеть даже без кухняка))))) В роте что ждет было не ясно. А когда с губы пришел то еще две недели ставили в кухняк. А меж кухняками в наряд по роте. Короче постигал примудрости военного ремесла. Два года искаженной реальности.

А духам со мной общаться потом запрещали старослужащие))) Что б крамолу в умы не сеял. Хотя когда прошел год пришли молодые с конвертиками на которых был выведен адрес военной прокуратуры. Я дико ржал над своим призывом, которые по духанке не раз говорили, щас типо потерпим попрогибаемся а потом с молодых свое вернем. Вернули, ага. Прокурорские как нагрянут так сразу всем всего привозили)

Наш главный дембель смотрящий по роте на отбытие заказал нам: спортивный костюм, сумку спортивную, красовки, форму купить и закустарить, гитару, CD плеер, пять или семь тыщ деньгами. Не помню уже. И это на восемьнадцать духов. Красава!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я должен доказывать что имею право владеть оружием. Бред.

у нас в принципе извели культуру владения оружием.

 

Согласен полностью. Запретительная суть нашего государства (руководителей) подчёркивает их страх перед народом. Глубоко сомневаюсь что умение народа  пользоваться оружием и владеть им в достатке напрямую связано с безопасностью самой власти, если она ЛЮБИТ свой народ. 

Косаемо устава - законность применения и ношения боевого оружия в мирное время военнослужащими НЕ прошедшими практической подготовки в полном масштабе по сути преступление.

Аргументы в сравнениях -

Ввод подразделений ВС укомплектованных солдатами (матросами) срочной службы в ЧИР 1994г не имеющих в голове основ тактики и приёмов обращения с оружием.

Военнослужашие США получают опыт ношения и применения ЛЮБОГО личного оружия традиционно до службы в ВС.

Российские офицеры разведки прервавшие службу в РФ и проводившие инструктаж и командование в ВС Сербии в частном порядке, во время гражданской войны констатировали факт - ношение оружия в условиях внезапного появления противника и скоротечного боя построено ПО УСТАВУ -противоречишему выполнению боевой задачи. отсутствуют понятия:  движение с оружием на боевом взводе без постановки на предохранитель, огневой контакт в тёмное время суток, контакт в замкнутом помещении, контроль расхода боеприпасов в автоматическом оружии, смена магазина без полного расхода патронов и без снятия пальца со спускового крючка, дозарядка магазинов с одновременным ведением огня, эфективный огонь при ранении одной руки, да и многое другое...  

Служить по уставу а воевать головой - я считаю так..

Боец с грязной подшивой в бою бесполезен? А умеющий отбить шконку отобьёт любую атаку? Ну не дураки же законы пишут!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@som, ты лучше расскажи парням как у нас менты лютуют когда проверки всех огнестрелок устраивают

....им будет интересно

 

и ещё...помнишь книгу что я тебе дал..там полный боевой устав японских императорских военных сил

не помню дословно...в общем там параграф что все эти обычные строевые тяготы только закаляют дух воина и делают его абсолютно подготовленным и морально и физически ко всем тяготам войны..не боящимся врага и смерти

даже приводилось поощерение издевательств старослужащих...это готовило бойца к пыткам и допросам в плену врага и беспрекословному подчинению всех приказов старших по званию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать ментов совсем переклинило)))) Лучше бы они вводной автомат в квартиру отключили.И человека бы стрелять не пришлось и служебную проверку проводить.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, вот потому то я и выбрал БЕНЗОпилу

источник энергии мобильный....а этот лопоух чуть отбежал от розетки ...и всё...пиф-паф

он бы ещё шуруповёртом бы отбивался...студееееент)))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...