Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Записки начинающего сварщика

MMA РДС

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2135

#1961 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 11 Август 2014 23:53

Эх, как бы объяснить....когда варишь ты видишь как растекается металл?! Так вот держи электрод немного позади края растекания металла, т.е. наплавляй уже на наплавленное. Это надо показывать (((

• 0

#1962 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 12 Август 2014 00:22

AkaShira, Варить просто надо и ещё раз варить. Понимание приходит, рано или поздно.  :crazy:

• 4

#1963 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 12 Август 2014 04:48

сталь 1,5 электрод АНО-21 Двойка ток 50А по индикатору.

Если есть возможность, берите толще металл. И не растраивайтесь. Такую толщину сложно электродом заварить(тем более начинающему). Хотя бы от 3 мм начинайте толщину варить. А понимание действительно придет, никуда не денется:-). Если вам конечно все это не надоест рано или поздно:-)
  • 5

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#1964 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 14 Август 2014 12:04

Несколько раз варил рутиловыми электродами мелкого калибра (1,5 и 2 мм), очень капризные к чистоте заготовок. Стараюсь всеми правдами и не правдами избегать подобной работы. Это действительно работа для П/А. Один раз уговорили на не большой кузовной ремонт старого ВАЗ 2105 рутиловыми электродами - проклял всех, начиная от тех кто придумал электроды такого калибра, через хозяина авто и до тех, кто собирал это авто на конвейере. 

Ну не моё это, просто нервов не хватает, а соответственно и опыта в этом деле  :pardon:

• 1

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#1965 Лена

Лена
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 14 Август 2014 14:12

AkaShira, Варить просто надо и ещё раз варить. Понимание приходит, рано или поздно.  :crazy:

Вопрос. Как сопоставить и проклассифицировать китайские электроды с нашими и импортными.С чего начать?

Сообщение отредактировал шурпет: 14 Август 2014 16:15

#1966 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 14 Август 2014 14:18

Я с китайцами ещё не сталкивался. Но начните прежде всего с их назначения: низкоуглеродистая сталь, средне углеродистая, высоко углеродистая, низко легированная и т.д; переменка, постоянка; все пространственные положения или ограниченные и т.д. Чтобы знать какой марки электрод для какой стали подходит.

Да в поиске загуглите ESAB там поищите маркировки и описание.

ЗЫ: и лучше это темой забацать в "Расходные материалы"

ЗЫЫ: для каких целей спрашиваете? импорт и продажа?

Сообщение отредактировал AkaShira: 14 Август 2014 14:21

• 0

#1967 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 752

Отправлено 14 Август 2014 16:01

Лена, активно используя гугл вЫгуглите сайты производителей китайских электродов. Там сныкана документация. 

• 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#1968 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 15 Август 2014 08:19

Лена, на большинстве упаковок обозначена международная маркировка iso и подобные. Но это только общие характеристики, для более конкретного сравнения, надо просто протестировать своей рукой, или спросить у тех кто сталкивался с конкретной маркой.
  • 1

#1969 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 15 Август 2014 15:05

Вопрос. Как сопоставить и проклассифицировать китайские электроды с нашими и импортными.С чего начать?

поднесите к электродам счетчик гейгера ))

• 0

#1970 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 752

Отправлено 16 Август 2014 05:47

и шо это даст?

• 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#1971 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 16 Август 2014 12:11

и шо это даст?

ну разве не понятно ? он сопоставит и проклассифицирувет электроды самостоятельно и будет давать советы онлайн  :crazy: 

• 1

#1972 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 18 Август 2014 10:44

ну разве не понятно ? он сопоставит и проклассифицирувет электроды самостоятельно и будет давать советы онлайн  :crazy: 

Это шутка была, довольно грустная правда, китайские товары (проволока , электроды ) бывают крайне радиактивны (опасны). Есть у китайцев госпрограмма (довольно скрытая от общественности ) - отходы в материалы (радиактивные, токсичные , без разницы) . А химики они в этом плане сильные ( все со всем свяжут и стабилизируют). И это только первое дно этой программы.

• 0

#1973 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 343

Отправлено 18 Август 2014 10:49

демонстратор,недавно столкнулся,даже саморезы пошли толи прессованные из чего то металлического,толи еще как их сделали,в общем за что ни возьмись китайское,нужно углубленно изучать,что бы не налететь на неприятности.
  • 0

#1974 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 18 Август 2014 11:17

С китаем так -  

1) низкая цена для входа на рынок (вплоть до демпинга)

2) Утилизация отходов в экпортируемом товаре

3) По возмжности низкое качество расходных материалов (сколько стоит метчик застрявший в изделии на конвеере ?). Обычно качество первой партии поставляемого изделия - высокое, потом резко\плавно , но неумолимо ухудшается.

Основная цель данной политики - пока все конкуренты тормозятся при использовании китайского оборудования\расходника\материала -аналогичное китайское предприятие работает и продает.

А если вдуматься в заболевания возникающие из-за токсинов в материалах (кнопки под пульт например вызывают экзэму), то просвечивать начинает и 4 и 5 пункт программы данного государства, и поверьте неумышленными эти действия не являются, т.к. экспортом заведует в Китае исключительно гос аппарат, а не частные компании напрямую.

• 0

#1975 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 18 Август 2014 17:11

демонстратор, откуда инфа ?
если не секрет...
  • 0

#1976 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 18 Август 2014 19:38

Приветствую.

Народ всё равно будет покупать дешовые (цензура) китайские вещи. В бошку не вдолбить, что китайское большенство есть всё поганое. 

Это дешовый труд, это их смысл жизни, установленный ихнем правительством. И нас не спросят. Не покупайте китайскую.... 

Китай и качество для России это не совместимость, редкость которую я лично не видел не в одном товаре. От игрушек до сварочных аппаратов и телефонов. 

Всё ерунда. Это мнение не менее 20 человек, что связалось с "китаем" через долбанный али экспрес. Фиговые осцилогрыфы что из заявленных 100 мегагерц ловят 60, планшетник, у которых слетает прошивка, электронные сигареты это в обше п......., разваливающиеся мягкие игруши, детские шведские стенки что по месяцу висят на балконе и не как не избавятся от той вони! А станок для заточки свёрел, вы не видели и слава богу. Им тока их тупить! А свёрла до 2-х мм он в обще ломает. Откопаю покажу кому интересно. Точу на деволтовском старом заточном станке.  Хотя врят ли интересно, всё равно купят китайское. 

Маску сварщика выписал из Америки через ебей, спедглазюк 9100Х, а не купил китайскую за 900-2800 руб в местной "сантехнике". Чего и вам желаю.

Ну да ладно, это всего лишь моё мнение и мой выбор товаров. Не, я не богат к сожелению.  

Прошу пращения за ошибки. 

• 0

#1977 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 18 Август 2014 19:50

Прошу пращения за ошибки. 

Степан, Вы бы лучше попросили прощения за 

это в обше п.......,

У Вас 2 предупреждения за ненормативную лексику в профразделах. Хотите ещё? Итак уже Чесалку сделали для таких эмоциональных выплесков. Отредактируйте. 

• 1

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#1978 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 18 Август 2014 21:49

Лепило, приветствую, не стоит объеденять всё китайское под одну гребёнку, есть китайские бренды с очень качественной продукцией и есть откровенные подделки. Возьмите весь рынок электроники, 90% производится в Китае и могу заметить количество брака не так уж велико.
Мы же взрослые люди и должны понимать, что китайский айфон 4 (а оригинал изготовлялся в Китае) за 15000 и за 4000 это разные аппараты, не имеющие друг к другу никакого отношения.
Спросите у Моргмэйла какой тиг сварочник купить и я более чем с 95% уверенностью утверждаю, что он ответит как всегда: "за (к примеру) 25000 р, на котором честно написанно "сделанно в Китае".
  • 2

#1979 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 19 Август 2014 10:37

демонстратор, откуда инфа ?
если не секрет...

один раз со счетчиком гейгера колеги-конкуренты встречали машину (контейнер) с китайской проволокой , так счетчик соловьем раскудахтался. Доктор знакомый про пульты телевезионные рассказывал -мол кнопки  токсичные экзему вызывают, детские игрушки тоже, обувь вообще дрянь какую-то содержит. Потом при мне клиент пытался определить хим состав нерж.стали, не определил прибор его, а шведскую сходу опознал до сотых %. Немцы мои (лорх) небольшую (совсем незначительную)часть электроники поставляют из китая так прямо в китае в независимой лаборатории тестят на все , что можно . Они мне первые рассказали о гос. программе. Потом китайцы (они у нас тут в белоруссии строительные хороводы инвестицыонные водят) приезжали аппараты \ проволоку покупать . Купили все европейское , на мой вопрос- почему не китай ,(как-то при личной встрече) переводчица (красивая) допросветила меня , что китайское можно безопасно приобретать только в китае, экспорт ни-ни. И что примечательно торгует промышленным экспортом - госдепартамент, а не сам производитель (даже частный). Так что я лучше паленой водки хлопну , чем китайские тапки одену - патриотичней как-то. 

• 0

#1980 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 19 Август 2014 17:55

Какого размера сделать катушки из трубы ф76, стенка 3мм.

• 0