Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Записки начинающего сварщика

MMA РДС

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2135

#1921 Eugeny Rehtin

Eugeny Rehtin
  • Участник
  • Cообщений: 51

Отправлено 06 Август 2014 21:11

Тогда напишите, что не так у меня.  

Я бы написал что так, а что не так... Субъективно, конечно же)) Если бы видел на фото шов B) Но на тех фото фокусировка позволяет хорошо разглядеть только камешки на заднем плане)))) Я не сразу вообще понял, что в тарец всё это дело варилось. В общем показалось, что шовчег... если его так можно назвать, весьма и весьма дырявенький... :blush: Причина скорее всего в плохой зачистке свариваемых деталей. они вообще зачищались?.. Ибо очень часто начинающие ленятся уделять этому должное внимание и потом не могут понять... От чего же эти дирочки да свищики))

...пробуйте варить по всем советам...

А жизни хватит?.. Если всё браться прочитать - так до практики и вовсе может не дойти! Нужен быстрый ответ - иди в поиск и ищи! А если человек пишет, значит ему нужно мнение со стороны, совет, наставление! Почему-то "так не делай" у тебя сил хватило на клавиатуре набрать! А вот написать как надо - ответ: уже не однократно обсуждалось! Что за бред??? Всё хватит! не вижу смысла продолжать этот спор! Не хочешь писать - не пиши, но и другим не мешай. У человека 2 конкретные железяки варятся, а ты про какие-то 20мм... К чему?...

ЗЫ: Если кто и надумает судить, так будьте так уж любезны - объективно!

• -2

Век живёшь - век учись!.. Вот бы кто ещё подсказал куда за вторым веком обращаться, чтобы использовать всё то, что выучишь))

#1922 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 06 Август 2014 21:27

У человека 2 конкретные железяки варятся, а ты про какие-то 20мм... К чему?...

Если трубы "не очень" и зазоры явно больше 2мм?

А это тогда к чему? 

Сообщение отредактировал Elektro_D: 06 Август 2014 21:28

• 0

#1923 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 06 Август 2014 21:28

Но на тех фото фокусировка позволяет хорошо разглядеть только камешки на заднем плане)))) Я не сразу вообще понял, что в тарец всё это дело варилось. В общем показалось, что шовчег... если его так можно назвать, весьма и весьма дырявенький... Причина скорее всего в плохой зачистке свариваемых деталей. они вообще зачищались?.. Ибо очень часто начинающие ленятся уделять этому должное внимание и потом не могут понять... От чего же эти дирочки да свищики))

Ничего не зачищалось, что дали - то варила. электроды тоже то, что было. Фото - согласна, не айс. Я просто пробовала - получится - не получится. Думала, что выйдет или хуже или лучше.. 

• 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#1924 Eugeny Rehtin

Eugeny Rehtin
  • Участник

Отправлено 06 Август 2014 21:32

А это тогда к чему? 

Согласен я там сам париться начал)) Хотел написать, что бывают случаи, когда свариваемые кромки могут остывать и от этого не "убежишь", если варить с отрывом

• 0

Век живёшь - век учись!.. Вот бы кто ещё подсказал куда за вторым веком обращаться, чтобы использовать всё то, что выучишь))

#1925 Eugeny Rehtin

Eugeny Rehtin
  • Участник

Отправлено 06 Август 2014 21:35

...что дали - то варила...

..."добрые" люди)))) И смотрела на красиво ложащийся позади электрода шлак, думая.. "Ой! Как же красиво с первого раза получается"))))

• -1

#1926 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 06 Август 2014 21:42

Eugeny Rehtin,  какой шлак, я его только после окончания сварки увидела, вернее, знала,  что если постучать, то увидишь "произведение искусства" - шов под шлаком. А в процессе -только пыхтела, )) Пока и не поняла ничего - где ванна, где шлак, маску крутила, настройки. Только из эмоций,  что трудно, жарко, и как вообще это возможно?? )) 

• 0

Правила форума

#1927 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник

Отправлено 06 Август 2014 21:45

Пока и не поняла ничего - где ванна, где шлак, маску крутила, настройки.

Тут дело не в настройках.

• 0

#1928 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 06 Август 2014 21:53

Тут дело не в настройках.

А в чём? Варила рутилом. Что на DIN 9, что на DIN 11-12 - ни фига не видать. На ощупь практически. 

• 0

Правила форума

#1929 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник

Отправлено 06 Август 2014 22:00

А в чём? Варила рутилом

Вы варили в нижнем, а в нижнем рутилом плохо видно сварочную ванну (вернее видно но совсем мало, зависит от ситуации),здесь наверное это уже обсуждалось, но скажу еще раз, сварочная ванна немного светлее шлака, я по началу долго не мог этого понять.

• 1

#1930 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 06 Август 2014 22:01

у тебя так так может и не появится...

Второе устное,

Хочу и п/а и РДС И РАДС - всему своё время..

• 0

Правила форума

#1931 Eugeny Rehtin

Eugeny Rehtin
  • Участник

Отправлено 06 Август 2014 22:06

Второе устное, ну или на брудершафт, чтоли...

Шутка ли?.. А то, что мало чего видно, так не забывайте уделять достаточное внимание естественному освещению (там на одном из фото чуть ли ни ночь) и поближе к дуге глазами 20-30см, если роба позволяет искру за шиворот и в темечко ловить))

Сообщение отредактировал Eugeny Rehtin: 06 Август 2014 22:07

• 0

#1932 death2277

death2277
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 06 Август 2014 22:08

А в чём? Варила рутилом. Что на DIN 9, что на DIN 11-12 - ни фига не видать. На ощупь практически.

под рутилом вообще очень тяжело ванну увидеть, шлак очень жидкий. Свариваешь практически вслепую, только на вертикали более менее видно.
  • 0

#1933 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 06 Август 2014 22:20

Eugeny Rehtin, не "тыкайте" форумчанам, Вам уже достаточно ясно сказано было. За советы - спасибо. 

death2277, вот в планах вертикал, только не подберу никак, чем бы попробовать, из электродов.  

• 0

Правила форума

#1934 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 06 Август 2014 22:24

А жизни хватит?.. Если всё браться прочитать - так до практики и вовсе может не дойти! Нужен быстрый ответ - иди в поиск и ищи! А если человек пишет, значит ему нужно мнение со стороны, совет, наставление! Почему-то "так не делай" у тебя сил хватило на клавиатуре набрать! А вот написать как надо - ответ: уже не однократно обсуждалось! Что за бред??? Всё хватит! не вижу смысла продолжать этот спор! Не хочешь писать - не пиши, но и другим не мешай. У человека 2 конкретные железяки варятся, а ты про какие-то 20мм... К чему?...
ЗЫ: Если кто и надумает судить, так будьте так уж любезны - объективно!

Перечитайте свои посты и мои, и подумайте еще раз получше к чему я это написал про 20мм толщину. Я не говорю как надо делать. Я могу дать совет, только в силу своего опыта и того что сам делал. Я человеку посоветовал как надо( можно) сделать.(еще раз повторяюсь). Смотрите в постах выше. Или тоже лень? Варите, выкладывайте фото швов, и люди подскажут, посоветуют. Кстати вы так и не ответили, фото будет вертикала в угол выполненый движением "треугольник" или нет? Вы больше болтаете честное слово, давно бы уже на обсуждение выложили что нибудь, а не истерили бы по поводу того, что советов вам не дают.

Eugeny Rehtin вот в планах вертикал, только не подберу никак, чем бы попробовать, из электродов.

lb 52u, Уони( не ЛЭЗ).
  • 1

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#1935 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник

Отправлено 06 Август 2014 22:34

lb 52u, Уони( не ЛЭЗ).

Мне кажется для новичка это будет трудно, лучше рутил, там и остановится (оторваться) можно когда угодно.

• 1

#1936 alex937

alex937

• Участник

Отправлено 06 Август 2014 22:37

Мне кажется для новичка это будет трудно, лучше рутил, там и остановится (оторваться) можно когда угодно.

Да, конечно. Не подумал. Главное вовремя оторваться.

• 0

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#1937 Eugeny Rehtin

Eugeny Rehtin
  • Участник

Отправлено 06 Август 2014 22:38

Кстати вы так и не ответили, фото будет вертикала в угол выполненый движением "треугольник" или нет?

Я обязательно возьму во внимание ВАШЕ пожелание!)))) Только не сейчас - ночь на дворе не позволяет мне помочь в ВАШЕМ вопросе. Если завтра будет время перед дорогой на моря, то обязательно сделаю;)

• 0

#1938 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 06 Август 2014 22:45

Eugeny Rehtin, КапсЛоком не злоупотребляйте,  как и очередным околофлудом. Спокойной ночи, с третьим ,и последним устным предупреждением. Попридержите свои эмоции, ещё раз прошу. 

• 0

Правила форума

#1939 alex937

alex937

• Участник

Отправлено 06 Август 2014 22:46

Я обязательно возьму во внимание ВАШЕ пожелание!)))) Только не сейчас - ночь на дворе не позволяет мне помочь в ВАШЕМ вопросе. Если завтра будет время перед дорогой на моря, то обязательно сделаю;)

Почему вы так выделили слово ВАШЕ? Я не настаиваю:rolleyes: Да и лет мне нк столько чтобы меня на вы называли. Прям неудобно порой бывает. Да не в моем вопросе то помогать надо:rolleyes:. В вашем новерное. Мне когда нужна будет помощь или совет я обращусь к людям. Конечно! Все по возможности(если ночь на дворе) У меня у самого уже 3 часа ночи:rolleyes: Спокойной вам ночи.

Сообщение отредактировал alex937: 06 Август 2014 22:47

• 0

#1940 Eugeny Rehtin

Eugeny Rehtin
  • Участник

Отправлено 06 Август 2014 22:55

Eugeny Rehtin, КапсЛоком не злоупотребляйте,  как и очередным околофлудом. Спокойной ночи, с третьим ,и последним устным предупреждением. Попридержите свои эмоции, ещё раз прошу. 

Может кто ещё какой вид шва имеет желание увидеть?))

• 0