Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Записки начинающего сварщика

MMA РДС

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2135

#1621 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 709

Отправлено 22 Май 2014 14:14

С-4
у меня светофильтр C-5, комфортно  :yahoo:
  • 0

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#1622 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 22 Май 2014 16:44

у меня светофильтр C-5, комфортно :yahoo:

Я не учел светочувствительность глаз. Мне на С-4 комфортно, если электродом 3мм варить. Вообщем нужно подобрать для себя самый оптимальный вариант. Если варю полуавтоматом, проволокой 1.6 на токе 250-280А, то С-4 светлый. Глаза очень сильно устают.
  • 0

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#1623 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 424

Отправлено 22 Май 2014 19:31

alex937, Всегда было не понятно,как народ со стёклами №4 тройкой варит.Пару раз попробовал,на следующий день "кровоизлияние глаз".Получается глаза разные.Может кто то есть с супер глазами,вообще без тёмных стёкл варит :)

• 0

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#1624 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 22 Май 2014 19:41

Всегда было не понятно,как народ со стёклами №4 тройкой варит

А мне приходится все варить со стеклом Din10, других просто не найти.

• 0

#1625 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 341

Отправлено 22 Май 2014 19:46

kuznezs,немного не в тему,но так понятней,в учебке ходили в барокамеру,первый раз был пробный,смотрели на состояние людей.У некоторых на глубине 10 м (по давлению) сосуды в глазах лопались.Здоровье,а тем более восприимчивость глаз к свету у всех разная и еще важная деталь:смотря в каких условиях варите,имеется ввиду освещение.Можно на солнце тройкой и С 5 варить,а в помещении уже темновато будет,в общем нюансы есть.
  • 2

#1626 Bizet

Bizet
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 22 Май 2014 19:52

С С-4 отлично варится. Тройкой и четверкой хорошо. Но это когда на работе. Дома варю с хамелеоном. Удобно в зависимости от освещенности подстраивать под конкретные условия. Правда первый хамелеон поломал нечаянно и поставил туда 90х110мм стекла бутербродом 1 мм поликарбонат от РОСМЗ+фильтр С-4+ 1 мм поликарбонат РОСМЗ. "Даунгрейд" обошелся в 56 рублей... Работал бы сварщиком постоянно... покупал бы пожалуй при необходимости запасные стекла себе сам помимо долбания начальства - глаза чай не чужие.

• 0
Вари на отлично или не бери держак в руки :ph34r:

#1627 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 22 Май 2014 20:05

Bizet,стекла (светофильтры) не такие и дорогие,чтоб на глазах экономить,у меня С4 и С5,покупаю сам по мере износа (брызги изнутри), в основном варю С4.
  • 0

#1628 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Май 2014 20:47

Предложение прошлого года.  Ниже С-7 никогда не ставлю, будь то УОНИИ 13/45 тройка или уголь 10-ка. Если с молодости ставить С-4, то к пенсии будете смотреть в прозрачное стекло... и не видеть. Никому ничего не навязываю - личное мнение. А вообще есть специальная тема про стеклянные светофильтры - ищите инф. там.

Сообщение отредактировал АВН: 22 Май 2014 20:51

#1629 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 22 Май 2014 21:01

Предложение прошлого года. Ниже С-7 никогда не ставлю, будь то УОНИИ 13/45 тройка или уголь 10-ка. Если с молодости ставить С-4, то к пенсии будете смотреть в прозрачное стекло... и не видеть.

А не кто не знает где можно заказать стекла, с доставкой по почте.

• 0

#1630 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 22 Май 2014 21:18

Вы ошиблись разделом.

#1631 bober

bober
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 23 Май 2014 12:59

Глядя на швы,у меня сложилось такое впечатление,что это не УОНИ плохи,а аппарат не тянет постояннку,да и ОЗС нормальные электроды,а больно грязно варит ,много брызг.Да и швы горизонт,должны быть как конфетка.

Big Muzzy, Чтобы брызг было намного меньше в мире появилась навая функция для свар аппаратов , " понижение тока короткого замыкания", к томуже частично заменяет антистик и форсаж дуги, в России ее делает Линкор, аппарат серого цвета не путайте с зеленым.

#1632 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 709

Отправлено 23 Май 2014 15:38

alex937, я на 110А у РДС и 80А на нержавейке отказался от "хамелеона" начал варить с обычной маской "на глазах", честно говоря почувствовал разницу не в пользу последнего, хотя правда и он самый бюджетный "китаец" 

Сообщение отредактировал Симфер: 23 Май 2014 15:47

• 1

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#1633 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 23 Май 2014 17:04

Big Muzzy, Чтобы брызг было намного меньше в мире появилась навая функция для свар аппаратов , " понижение тока короткого замыкания", к томуже частично заменяет антистик и форсаж дуги, в России ее делает Линкор, аппарат серого цвета не путайте с зеленым.

Ну вы вообще вовремя!:-)
  • 1

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#1634 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 23 Май 2014 17:08

Реклама не опаздывает, особенно серая...

#1635 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 23 Май 2014 21:06

Работал я таким аппаратом (серым). "Чтобы брызг было намного меньше" - это не соответствует действительности. Два поста, один Линкор, второй ВД (без наворотов). Брызг почти равное кол-во. У Линкора есть плюсы, но не этот.

• 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#1636 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 23 Май 2014 21:11

Щас я начну ругаться матом. svarnjuk, чаво не предупредили? Мы бы столики в летнем кафе накрыли, посидели бы душевно в хорошей компании... а то появились без подготовки (я чуть в обморок не упал) - сразу про Линкоры и ВД. Не по-человечески это!

#1637 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 23 Май 2014 21:17

Так я захожу время от времени, только как читатель, поздно заметил, что даже не авторизованный)
А вот про "матом ругаться" -эт Вы погорячились  :D

• 0

#1638 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 23 Май 2014 21:26

Ну раз уж в теме, то излагайте свои пожелания и рекомендации начинающим.

#1639 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 23 Май 2014 21:47

О.к.
По поводу светофильтров: такой большой разброс в затемнении вполне может объясняться тем, что кто-то работает в помещении (цех), а кто-то на улице. Например в солнечную погоду я с удовольствием использовал С3, но если варить без отрыва и короткой дугой. А вот в помещении С4-С5 - за милую душу. Так же глаза могут очень сильно уставать, если очень много варить в отрыв, даже с С7 в помещении. Постоянная смена яркости очень напрягает (особенно в момент отрыва электрода) + отражение от стен (залетающее в маску) сказывается.
п.с. как-то в поле закончились С4, так чтоб вечером легче было варить использовал очень сильно "закиданное" С3 )

Сообщение отредактировал svarnjuk: 23 Май 2014 21:49

• 1

#1640 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 23 Май 2014 22:22

svarnjuk,может я неправильно понял,вы пишете:Например в солнечную погоду я с удовольствием использовал С3, но если варить без отрыва и короткой дугой.И следом:так чтоб вечером легче было варить использовал очень сильно "закиданное" С3 ),это как?С3 в солнечную погоду ярковато,как мне кажется.
  • 0