Перейти к содержанию

Записки начинающего сварщика, часть 1


Рекомендуемые сообщения

 

 

Можно  минусы ставить )) Да и фото ещё не очень вышли.. 
За что минусы ставить, плюсы надо даже ради того что вы пробуете .  

 

Так и не получается пока толком дугу зажечь, постоянно залипает электрод,
Эх, вам бы аппаратик от Merkle или EWM, которые электроды как масло плавят.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, хотя бы попробовала.

И за это огромный респект:-). За то, что вы девушка и пробуете варить! Глаза берегите, очки надевайте. Завлек процесс, не правда ли?:-). Электроды Lb52u сказка, а не электроды, вскоре вы это поймете:). Вам бы и правда источник очень хороший и метало зачищенный, и все будет Ок!:) Изменено пользователем alex937
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария, не стоит этим сильно увлекаться, вредное это дело. Лучше - красивые и здоровые дети, чем красивые сварочные швы :)

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, огромное спасибо за беспокойство, но всё же позвольте мне самой решать :)

 

Электроды Lb52u сказка, а не электроды, вскоре вы это поймете

Ну отличие я всё-таки смогла немного понять, на фото где-то местами видно вроде, где ими пробовала. И они хоть не брызгаются так )) брызги - это, оказывается, довольно-таки ощутимо. 

Ещё хочу ))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка №2.

Так, щас ругать буду !

За прогораемую робу-раз

За короткие перчатки-два. 

Хотя бы джинсовую куртку надо одевать... 

которые красивые- для ТИГа, которые страшные для П\А и ММА

post-11967-0-36984500-1406189129_thumb.jpg

Изменено пользователем waha
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waha, про джинсовку я как-то не подумала, спасибо! Просто сорвались внезапно, а там уж что было в наличии. В следующий раз, я вам обещаю, всё будет как положено. )

@waha есть такое дело ))

 

post-11164-0-88408100-1406193539_thumb.jpg

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка №2. Мне кажется, вышло хуже, чем в первый раз, но я правда старалась. Собственно, с чем пришлось иметь дело, выбирать не приходилось.

Эти электроды горят как свечки и искрят очень сильно. У меня ещё была парочка LB-52U ф 3,2, но у меня с ними ничего толком не получилось (( Ну да ладно, хотя бы попробовала. Так и не получается пока толком дугу зажечь, постоянно залипает электрод, дугу более или менее короткой держать тоже не получается (особенно когда электрод пока длинный), поэтому всё время в отрыв выходило. 

 

 

тоже пробовал варить LB-52, не понравилось из-за трудностей в поджиге дуги. На нижней фото видимо вы смещали электрод далеко от линии стыка уголков. Можно конечно в начале сваривания подобрать оптимальный ток и потом до конца держать и вести дугу без отрыва.

Изменено пользователем Evergreen747
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cactus78, к моему великому сожалению никак не проверяю. У меня нет сварочного поста. И мальчика тоже нет, всё сама. :)

 

 

На нижней фото видимо вы смещали электрод далеко от линии стыка уголков.
Это я уже устала )) я этих уголков штук 6 извела. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть такое дело ))

хотя бы те, что верхние... Мне такие не нравятся, у них нитки быстро сгорают и они разлазиваются... или разлезают, не знаю как правильнее... Короче надо чтоб нитки были кевларовые.  

А нижние сильно тонкие для ММА... руки будут печь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разлазиются? )) Верхние - как раз лайковые, для аргона. А вообще-то мне в коротких довольно удобно было. Хотя в первый раз в длинных - тоже ничего. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги!!! Вот начал заготавливать катушки на работе от коротышей не нужных. Собрался изучить сварку Tig и полуавтомат, чисто на трубы, так как только с ними и работаю в основном. Сам в газификации работаю по MMA Накс "ГО"п.1.2.3.4.5.. Хотелось бы услышать советы по заранее заготовки материала на данные виды сварки, так как уч. заведения знаю и "съел на этом сабаку", что с матер. проблемы а деньги берут по полной!!! Плохо что из цвет. металла труба не попадается. Теорию то начну скоро изучать, интересоваться и на форуме тоже. Может кто совет даст хороший??? Труба Ст3, думаю заготовить до диаметра 159 катушки.

post-11626-0-64290000-1406197971_thumb.jpg

post-11626-0-63425700-1406198017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elektro_D

Мне кажется что пошире надо делать.

 

 

Надо бы, материала сейчас мало, думаю к бокам трубы пластины прихватывать, чтоб тепло уходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вам бы аппаратик от Merkle или EWM, которые электроды как масло плавят.

 

Это правда. Замечательные аппараты. Но, цены! 

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги!!! Вот начал заготавливать катушки на работе от коротышей не нужных. Собрался изучить сварку Tig и полуавтомат, чисто на трубы, так как только с ними и работаю в основном. Сам в газификации работаю по MMA Накс "ГО"п.1.2.3.4.5.. Хотелось бы услышать советы

Узкая катушка получилась, нагреется быстро. Поширше делайте. Теплоотвод нормальный будет. И варить комфортней.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария, защищайте глаза, когда шлак отбиваете. Лучше для начала возьмите маску с откидным светофильтром. Лично мне так удобнее, чем под маской носить защитные очки.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня любопытство - поскорее увидеть шов, здравый смысл победило. Но лучше бы я этого не видела )) Ну, ТБ теперь соблюдать буду - на себе убедилась. ) Когда искры попадают - неприятно весьма )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
У меня ещё была парочка LB-52U ф 3,2, но у меня с ними ничего толком не получилось (( Ну да ладно, хотя бы попробовала.

 @Илария, я ж вам говорил, что основные электроды и "Неоны" не шибко дружат.

 

Эх, вам бы аппаратик от Merkle или EWM, которые электроды как масло плавят.

Не только эти аппараты. Старые ВД-отлично заточены под основные электроды. Из инверторов-не только профи-аппараты, но, даже сверхбюджетный Aurora Minione-1600 отлично варит УОНями и ЛБшкками.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...