Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Записки начинающего сварщика

MMA РДС

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2135

#1401 varvaran

varvaran
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 19 Октябрь 2013 10:48

Благодарю всех за ответы. Буду пробавать.

• 0

#1402 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 20 Октябрь 2013 08:53

Какой электрод, какой ток?

Вот эти, кажись 110

Электроды вполне себе, только нужно навык приобрести. Прокалка, зачистка хотя бы щёткой места шва. Ванну конечно плохо видно, но "терпенье и труд всё перетрут". Есть у них скверная особенность: неожиданно выдавать зашлакованные кратеры, ложиться "однобоко"- на одну кромку-это всё от не очищенного метала, недостаточного тока и от скрытого глазу под шапкой шлака магнитного дутья. Вчера начал ваять настольный "органайзер" для электродов, как раз варил 422-ыми, диаметр 2.5.11k2tYdAm.jpg

• 2

#1403 SEWER88

SEWER88
  • Новичок
  • Cообщений: 29

Отправлено 22 Октябрь 2013 21:07

Я в сотый раз слышу про колебательные  движения!Ну не поддаются они описанию)Я например когда вертикалку варю 4 уони13/45,то мои движения вообще не поддаются описанию)Можно описать пол каким углом наклона варят в том или ином положении,но не следует с предельной точностью побывать делать рекомендуемые колебательные движения-там уже чисто на интуитивном уровне который появится с опытом)И кстати,производители пенэлектрода-горите в аду синим пламенем!Ток на нижнем положении макс 140 А,обмазка отлетает уже на 125!

• 0

#1404 Evgesha KVZ

Evgesha KVZ
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 22 Октябрь 2013 23:32

всем привет,я новенький в вашем сообществе,получил диплом с 4 разрядом гдето чуть больше года назад,после защиты ушел в армию,где провёл год,сеичас работаю на казанском верталетном заводе,цех где работаю заниматся ремонтом электро оборудование завода и трубами(вода,воздух)наставник у меня был хороший научил меня варить трубы и нержавеику,к сожеление про другие сплавы металов только в нете читаю поскольку их у нас не используют,сварка труб и рочее получается качественная(не течет,дует),но шов мне не шибко нравится какойто он свиду толи тонкий толи недостаточно красивый.вобщем буду учится вместе с вами,научусь выкладывать фото то выложу пару своих работ.

#1405 kingsler

kingsler
  • Новичок
  • Cообщений: 26

Отправлено 10 Ноябрь 2013 17:08

Всем привет!На работе получили новые инверторы Pico 180.Вообщем то отличный инвертор.В нём куча настроек до конца в них ещё не разобрался.Хотел бы у вас спросить может кто таким инвертором работал,подскажите.

Прикрепленные изображения

• Picotig_180_1283426102.jpg
  • t180_3_pico220_cel_650.jpg

• 0

#1406 Piratwar

Piratwar
  • Участник
  • Cообщений: 299

Отправлено 10 Ноябрь 2013 18:26

да не плохо ваше руководство снабжает вас. А стоимость не сказали еще?)

• 0

#1407 user_k

user_k
  • Участник
  • Cообщений: 121

Отправлено 10 Ноябрь 2013 18:31

Привет всем! Для начала купите 1 кг МР-3 С (3мм) "Синие" , чтобы понять что такое вообще сварка и "с чем ее едят". Затем Уони 13/55(3 мм) что бы научится азам сварки, с этими электродами лучше видно ванну, и зачищайте заготовку до чистого металла. Это все не просто так. Я сам начинал с этого, конечно не профи, но что-то умею. Купил себе Ушм 125мм, зачистил изделие и начал варить. А прежде всего должно быть желание этим заниматся, а остальное получится.

• 0

Чем толще слой краски - тем красивее шов!!!

#1408 Piratwar

Piratwar
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2013 18:38

user_k,  у каждого свой путь

• 0

#1409 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 646

Отправлено 10 Ноябрь 2013 20:09

сегодня внезапно варил трубу социнковки  :crazy:   в нашей 5ти этажке меняли трубы отопления, дому50, так вот две трубы остались, два куска по 2,15, ну стояли в подвале, стояли, думаю сварю в одно, на столб на забор, привез, выложился, значит первую пару труб 59х, местных сварил нормально, эл-ды мр-3 3ка, току около 100, нормально, красиво, потом, 70 или около того, ни в какую, прожигается и все, ток убавил до 85 все равно прожигается, ну вощем с присадком из того же электрода прикакал все это дело, и вот настал черед третьего столба, опять 59 я труба две по 2,15, ну массу на торец и стык, току опять около 100, зажигаю, трес какой то, толи масса пригорает, толи хз, и так каждое касание электродом, а запах знакомый такой, сладковатый и противный, и только после полной обварки протер ржавчину, оказалось просто грязь, рисунок хлОпушки как на листовом железе

• 0

оп, оппа горностай))

#1410 kingsler

kingsler
  • Новичок

Отправлено 11 Ноябрь 2013 02:46

да не плохо ваше руководство снабжает вас. А стоимость не сказали еще?)

Cтоимость  не сказали.В интернет магазинах цена от 34000 до 45000р.

• 0

#1411 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 758

Отправлено 11 Ноябрь 2013 17:32

Всем привет!На работе получили новые инверторы Pico 180.Вообщем то отличный инвертор.В нём куча настроек до конца в них ещё не разобрался.Хотел бы у вас спросить может кто таким инвертором работал,подскажите.

У вас написано про один аппарат "Pico 180". Фото другого, и еще фото варианта панельки. Так какой из трех у вас?

• 0

#1412 kingsler

kingsler
  • Новичок

Отправлено 12 Ноябрь 2013 15:19

У вас написано про один аппарат "Pico 180". Фото другого, и еще фото варианта панельки. Так какой из трех у вас?

saper24 инвертор точно такой как на фото,панель управление на другом фото.Вообщем то я нашёл руководство по данному инвертору,выкладываю сюда может кому пригодится. 

Прикрепленные файлы

• 0

#1413 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 758

Отправлено 12 Ноябрь 2013 17:42

saper24 инвертор точно такой как на фото,панель управление на другом фото.Вообщем то я нашёл руководство по данному инвертору,выкладываю сюда может кому пригодится. 

Странно, а почему в комплекте не было инструкции? Я свой ЕВэМчик когда брал там лежала, подробная.

• 0

#1414 Валерий56

Валерий56
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 13 Ноябрь 2013 12:45

Пико достойный аппарат . Качество шва отменное . Хорошо держит нагрузку .Помогает функция стартовый ток .электрод не залипает.Работать может сутками.

#1415 Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • Участник
  • Cообщений: 349

Отправлено 30 Ноябрь 2013 20:41

Варил сегодня топливный бак из полторашки. Попробовал после кемпи электродом двойкой - мазки по 5-7 мм на минималке китайского трансформатора. Вроде не сильно похабно получилось. Если дольше вести дугу - прожигает.

Бак.jpg

• 6

#1416 Svar

Svar
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 02 Декабрь 2013 16:09

Год назад купил Сварочный инвертор Edon MMA-250P только сегодня решил пробовать варить но не чего не получается идет просто расплав металла она не приваривается к другой поверхности, электроды AHO-21/3 трещину в топоре хоть как то удалось заварить хотя швом это назвать ток выставлял как указано на пачке с электродами помогите нубу.

b4430f9f8492.jpg

#1417 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 02 Декабрь 2013 16:21

Svar, не надо плодить темы, такая уже есть, ищите и читайте,  или Вы думаете, что все щас бросятся учить Вас?

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#1418 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 02 Декабрь 2013 17:58

Svar, Перед сваркой необходимо сделать разделку трещины, толщина то большая, а глубина проплавления у электрода небольшая.

• 0

#1419 Svar

Svar
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 02 Декабрь 2013 18:15

какую марку лучше всего использовать и какой диаметр электрода оптимален для дома

#1420 Piratwar

Piratwar
  • Участник

Отправлено 02 Декабрь 2013 18:35

Svar, вы же не дом варите, а металл. все зависит от толщины металла и условий. 

а то что вы сделали на фото вырезайте болгаркой. экспериментируйте с током, может больше сделать.

• 0