Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Записки начинающего сварщика

MMA РДС

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2135

#1321 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 963

Отправлено 09 Октябрь 2013 16:46

оффтоп
Скрытый текст

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#1322 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 349

Отправлено 09 Октябрь 2013 16:46

morgmail, понял,извиняюсь.
  • 1

#1323 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 09 Октябрь 2013 16:54

Не стоит извиняться, всё нормально.
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#1324 Maledict

Maledict
  • Участник
  • Cообщений: 37

Отправлено 09 Октябрь 2013 17:10

Георгий 11, человек не прочитал ни одной книжки по сварке, если здесь каждого учить с азов, то это не форум будет...
На форуме есть все ответы на его вопросы, пусть ищет.

А что это будет если не форум? Нет я понимаю что вам наскучило каждому такому мне объяснять прописные истины, но я был бы признателен если бы кроме просто отсыла в поиск для перебора тонны не нужной мне информации указали бы какие конкретно посты стоит прочитать. Я с удовольствием почитаю.

купили бы транс за 50уе и потренировались бы,для начала.. ;)

Так то по хорошему еще бы и полуавтоматик и т.д. и т.п., только мне и одного за глаза хватит.
Можно первой машиной и жигули купить, а можно что-то и по интереснее присмотреть, если бюджет позволяет.
  • 0

#1325 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 09 Октябрь 2013 17:25

Maledict, не хотите тут искать,поищите в инете,полно литературы и видео,по настройкам я вам подскажу,по практике нет.
  • 0

#1326 Maledict

Maledict
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2013 17:32

Ну видео у меня уже накопилось прям много, в основном правда по ТИГ сварке в интересующих меня вопросах и на английском, но для меня это не проблема, но и мануалов по ТИГу я вычитал тоже не мало, только аргона у меня пока нет :))). По технике вопросов нет, все придет с опытом, я уверен. В первую очередь конечно настройки.Георгий, спасибо.
  • 0

#1327 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 09 Октябрь 2013 17:41

Maledict, в первую очередь практика.
  • 1

#1328 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 223

Отправлено 09 Октябрь 2013 18:28

Георгий 11, человек не прочитал ни одной книжки по сварке, если здесь каждого учить с азов, то это не форум будет...
На форуме есть все ответы на его вопросы, пусть ищет.

Время сейчас стало такое - подавай все и сразу и побольше...
Вопрос к задающим вопросы - а чему учат по три года в проф заведениях, токарей, сварщиков, электриков? Не удивительно если и врачи начнут через интернет учится.

А что это будет если не форум? Нет я понимаю что вам наскучило каждому такому мне объяснять прописные истины, но я был бы признателен если бы кроме просто отсыла в поиск для перебора тонны не нужной мне информации указали бы какие конкретно посты стоит прочитать. Я с удовольствием почитаю.

Форум для передачи опыта в первую очередь. Интересно получается по поводу

просто отсыла в поиск для перебора тонны не нужной мне информации указали бы какие конкретно посты стоит прочитать

Кто то должен пройтись по всем форумам, перечитать кучу информации, отсеивать ненужное, на копировать ссылок и преподнести на блюдечке. Может для таких же как сам проделаешь такую работу, выделишь в отдельный пост и со своими комментариями будешь учиться сам все снимая на видио и другим будет сразу все понятно и наглядно и в одном месте. А форум все же дает огромный плюс в передачи опыта для людей имеющих хоть начальное представление...
Сам не имею проф образования в сварочном деле но с держаком подружился с 14 лет и в те времена не было интернета. Хотя большой плюс теперь что есть интернет но как помочь начинающему с нуля, это как учить дистанционно годовалого ребенка не то что бы ходить, а еще севшего за мерседеса, я честно не знаю. Могу только посоветовать найти в живую наставника и хоть несколько дней понаблюдать стороны и потом пробовать что то чиркать, но прежде прочитать хоть одну книгу. Про аппарат - как его настраивать, это вообще темный лес в данной ситуации, люди иногда всю жизнь варили а столкнувшись с настройками такого аппарата не все сразу понятно и через некоторое время не мало поюзав его.
  • 4

#1329 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 709

Отправлено 09 Октябрь 2013 19:53

В первую очередь конечно настройки.

В первую очередь не настройки, а желание познать сварочное дело, аппаратов куча всяких и разных, но это всего лишь составляющая процесса
  • 2

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#1330 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 09 Октябрь 2013 20:05

Да уж...познать до конца всей жизни не хватит,поэтому и нужно передавать все секреты подрастающему поколению,но почему то это поколение не очень хочет работать сварщиками...
  • 0

#1331 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 223

Отправлено 09 Октябрь 2013 20:25

Да уж...познать до конца всей жизни не хватит,поэтому и нужно передавать все секреты подрастающему поколению,но почему то это поколение не очень хочет работать сварщиками...

Поколение воспитано на фильмах где все происходит в течении часа но и среди молодежи есть исключения вот им и надо передавать секреты а метать бисер смысла нет, все равно утонет в пучине интернета. Сварщиков будет столько сколько кузнецов а лепил всегда навалом, хоть и в застойные времена их было много но настоящих на пальцах пересчитаешь.
  • 0

#1332 Maledict

Maledict
  • Участник

Отправлено 12 Октябрь 2013 05:26

Доброе время суток.Раздобыв почти правильных электродов мне таки удалось чуток поварить. Также при более детальном прочесе города удалось обнаружить следующие виды электродов.Это по алюминию, 3500 с копейками за пачку:sp_20131011_124520.jpg
Ну и обычные.
sp_20131011_125938.jpg sp_20131011_130033.jpg
sp_20131011_133909.jpg sp_20131011_133921.jpg
И вот по нержавейке.
sp_20131011_171615.jpg sp_20131011_171619.jpg
Но т.к. мне уже не терпелось поварить, то купил я те что попались мне в первый раз:
sp_20131010_180215.jpg
Ну и собственно вот то что у меня получилось, мой самый первый сварочный опыт. Подобрал пару уголков с пола, чуток шлифанул места сварки на наждаке. Цвыркнул, наплавил лужу и начал её двигать круговыми движениями электрода, под углом наверное в 45 градусов.
sp_20131011_162339.jpg sp_20131011_162350.jpg
А вот как выглядят уголки с обратной стороны.
sp_20131011_162329.jpg
А вот попытки потренироваться с нержавейкой ни привели ни к каким результатам, кроме прожига. Уменьшение сварочного тока на улучшение результата не повлияло, мне кажется что электрод слишком большой, но меньших в городе я не нашел.
sp_20131011_171555.jpg
  • 0

#1333 marat

marat
  • Участник
  • Cообщений: 252

Отправлено 12 Октябрь 2013 06:44

Уважаемый, вам если денег некуда жевать, вы лучше с нуждающимися поделитесь. Это я по поводу люминевых электродов. Хотите научиться варить, сперва почитайте литературу по сварке в общем. Потренируйтесь чёрными электродами с разными обмазками. Разные металлы при сварке ведут себя по-своему. Везде есть свои тонкости. Не думайте, что купив электроды по алюминия или нерже они сами будут варит.
  • 1

#1334 Maledict

Maledict
  • Участник

Отправлено 12 Октябрь 2013 06:52

Уважаемый, вам если денег некуда жевать, вы лучше с нуждающимися поделитесь. Это я по поводу люминевых электродов.

Если вам не хватает денег, то пойдите и заработайте, не стоит заглядывать мне в карман и считать мои деньги.
  • 0

#1335 marat

marat
  • Участник
  • Cообщений: 252

Отправлено 12 Октябрь 2013 07:02

Я предполагал, что вы так отреагируете. Но моё финансовое положение тут совсем не причём.
  • 0

#1336 Maledict

Maledict
  • Участник

Отправлено 12 Октябрь 2013 07:18

Я предполагал, что вы так отреагируете.

Тогда какой был смысл писать? Я сейчас учусь и учусь сам. По поводу сварки алюминия электродом вот тут написано http://websvarka.ru/...topic=1925&st=0 и на мой взгляд основываясь на этой теме сварка алюминия электродом носит ммм скорее больше исследовательский характер чем практический.
  • 1

#1337 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 12 Октябрь 2013 09:14

Maledict, выкинули бы вы эти "электроды по алюминию"... Вообще варить алюминий и нержавейку вы вряд ли там научитесь, просто нет смысла покупать аргон по вашим ценам. Осваивайте ручную дуговую и полуавтомат, это гораздо реальней в ваших условиях.
  • 0

#1338 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Участник
  • Cообщений: 449

Отправлено 12 Октябрь 2013 16:43

День добрый,вот ссылка на нужную литературу станет намного понятней http://vk.com/topic-5599144_27982560
  • 2

#1339 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Октябрь 2013 19:22

Maledict, ситуация на самом деле странная:Вы покупаете всякие разные электроды неизвестно для чего,но тут же жадничаете на нормальный материал и варите что ни попадя,ржавое и гнилое.В чём смысл праздника жизни?.. "Что где написано" большая часть форумов и без Вас знает,исследователь Вы наш.
Скрытый текст

#1340 Maledict

Maledict
  • Участник

Отправлено 12 Октябрь 2013 19:27

Maledict, ситуация на самом деле странная:Вы покупаете всякие разные электроды неизвестно для чего,но тут же жадничаете на нормальный материал и варите что ни попадя,ржавое и гнилое.

Здравствуйте, не совсем понимаю что вы имеете в виду говоря о том что я жадничаю на нормальный материал. Я попробовал на том что было под рукой, что тут такого? Да, то что лежит у меня в яме в гараже может и ржавое, но не гнилое. Но такой замечательный обезжириватель как наждак никто же не отменял.

. "Что где написано" большая часть форумов и без Вас знает,исследователь Вы наш.

А вот это Вы к чему вообще написали? Мне тут "предъявили" за электроды по алюминию, я посмотрел и ответил, а купил их потому что они просто были за нидорога, ну и мне хотелось попробовать.

Maledict, выкинули бы вы эти "электроды по алюминию"...

А че их выкидывать, ну лежит это пол кило электродов в коробочке, есть не просит.

Вообще варить алюминий и нержавейку вы вряд ли там научитесь, просто нет смысла покупать аргон по вашим ценам. Осваивайте ручную дуговую и полуавтомат, это гораздо реальней в ваших условиях.

Ну алюминий не прям чтобы именно та цель, но нержу 100% научусь, да аргон у нас стоит дофига 10т за баллон, но я же для себя, а не зарабатывать на этом. Да будь у нас нормальные и не ленивые сварные я бы и не думал заняться этим делом, но жизнь заставила. Полуавтомат конечно решает много задач, но я бы все равно пришел к тигу и зачем откладывать эту встречу? Сейчас я жду редуктор, поэтому и балуюсь на уголках.
  • 0