Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Записки начинающего сварщика

MMA РДС

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2135

#1281 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 02 Октябрь 2013 17:32

aland, вы сожгли кг электродов наплавляя на пластинки? Попробуйте сварить две пластины между собой в стык, внахлест, тавровое соединение и фото сюда, тогда можно будет о чем-то говорить. А сейчас вы показываете нам флюорографию и спрашиваете - сможете ли танцевать фокстрот.
  • 1

#1282 aland

aland
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 02 Октябрь 2013 17:38

Господа G_Kar и aland, я сейчас вас обоих отправлю искать ГОСТ на св. термины и пока не предъявите мне оттуда формулировку терминов: - будете находиться под модерацией.Ситуация понятна?

Не пугайте.) Я очень прекрасно понимаю что вы супермодер и обязанности обязывают. Мне пока нечего терять здесь. Выше вон свадьбу празднуют )))))))))))))
по моему вопросу-то что ?
  • 0

#1283 aland

aland
  • Новичок

Отправлено 02 Октябрь 2013 17:41

А сейчас вы показываете нам флюорографию и спрашиваете - сможете ли танцевать фокстрот.

как-то не радует меня перспектива бежать и покупать 10 метров уголка или другого материала. поэтому и спрашиваю.
  • 0

#1284 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Октябрь 2013 17:43

По Вашему вопросу читайте с первой страницы темы,там всё расписано в деталях, и отредактируйте своё сообЧение (внизу кнопка "Изменить"),а то мои обязанности коснутся и вашего присутствия здесь.

#1285 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 02 Октябрь 2013 17:44

aland, те же пластины порезать нельзя?
  • 0

#1286 aland

aland
  • Новичок

Отправлено 02 Октябрь 2013 17:50

По Вашему вопросу читайте с первой страницы темы,там всё расписано в деталях, и отредактируйте своё сообЧение (внизу кнопка "Изменить"),а то мои обязанности коснутся и вашего присутствия здесь.

спасибо почитаю.
насчет редактировать своё сообщение: какие правила форума я нарушил ? конкретный пункт с цитатой или ссыль плиз покажите. сколь баллов хотите дать или вообще в бан отправите ? со свкольких баллов или чего другого начинается бан ?
  • 0

#1287 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 02 Октябрь 2013 18:14

aland, премодерация для Вас уже началась.Ответы прочитаете в примечаниях.Правила Вы были обязаны прочитать при регистрации,всё остальное в разделе "По форуму и сайту".

#1288 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 338

Отправлено 03 Октябрь 2013 11:09

aland, вы тут по делу или права качать?
  • 0

#1289 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 03 Октябрь 2013 15:14

Господа G_Kar и aland, я сейчас вас обоих отправлю искать ГОСТ на св. термины и пока не предъявите мне оттуда формулировку терминов: - будете находиться под модерацией.Ситуация понятна?

Кстати нормальные и вполне емкие термины, даже инженеры по сварке употребляют их говоря о непроваре. Мне вот тоже не нравится, когда модерируют мои сообщения, там совсем другой смысл получается, пишешь одно, а потом заходишь и читаешь совсем другое. Если не нравиться, лучше совсем удаляйте сообщение, чем коверкать смысл и ставить другие цитаты на удаленные сообщения!
  • 1

#1290 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 03 Октябрь 2013 17:30

ставить другие цитаты на удаленные сообщения!

Абсолютно правильное замечание.Оставляйте в цитате только то,что нужно (или разделяйте),а не копируйте полностью - проблем не будет.Что касается инженеров,употребляющих подобные термины,то пусть это будет на совести профессоров по сварке.Непровар он везде непровар, а тема про жаргон находится в Курилке.
Скрытый текст

#1291 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 709

Отправлено 04 Октябрь 2013 18:09

Для 3-ки току очень мало, тем более это валик на пластине, попробуйте поставить ампер 90 (если залипает элетрод то в нем и дело а не в силе тока) нарисуйте ровную линию на пластине мелом и попытайтесь положить такой же ровный валик, как начнет получатся тогда уж и можно пробовать "встык" "угловой" и "тавровый". Это мое личное мнение и я его некому не навязываю)
  • 1

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#1292 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник

Отправлено 04 Октябрь 2013 18:18

Теперь если можно так выразится "по делу", отдельную тему создавать не стал решил спросить совета здесь, уважаемые сварные, столкнулся с проблемой уж больно частого отгорания кабеля с клещей "массы", за три недели поменял их (клещи) три раза и результат один и тот же, во первых магазинные настолько жиденькие что непонятно что и чем с их применением варят. На самом кабеле есть одна скрутка но она выполнена вроде правильно через медные трубки и болтовое соединение при чем она не нагревается.. а жила кабеля в месте крепления к клещам сначала синеет потом просто он (кабель) отгорает.. понимаю что вопрос скорее к электрикам чем к сварщикам, но все же может кто сталкивался с явлением и знает его истоки или может есть какой то конструктив как реализовать надежную "массу" в обход магазинов, заранее спасибо за ответ
  • 0

#1293 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 04 Октябрь 2013 18:37

У нас клещи почти не используют,а струбцины крайне редко.Такой проблемы как у Вас не встречалось,т.к. используют штатные наконечники и обжимают на кабеле прессом.На форуме есть тема про магнитные клеммы обратного провода - посмотрите,может подойдут.

#1294 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 955

Отправлено 04 Октябрь 2013 18:43

Симфер,
1.отжечь клемму
2.внутренний край и окончание провода оппаять латунью.
3. клемму протереть 120-180й наждачкой
4. исключить железо. в контакте подключения использовать для зажима болты и шайбы из цв.металлов (латунь)
ps/ а может еще надо сечение *массового* провода увеличить :pardon:
pps/ и примотайте черной тканевой изолентой(4-5 оборотов) к прищепке-меньше шанс,что провод в *контакте * будет двигаться на излом.

Прикрепленные изображения

• мм.jpg

Сообщение отредактировал svarnoi69: 04 Октябрь 2013 20:05

• 3

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#1295 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник

Отправлено 04 Октябрь 2013 18:53

Ну на счет отжига скорее всего проблематично будет, а вот в остальном думаю понял в чем дело, последний контакт кабеля с клещами действительно стальной
Фото0143.jpg
как говорится век живи век учись...
  • 0

#1296 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 05 Октябрь 2013 02:01

последний контакт кабеля с клещами действительно стальной

Не только. Я в последнее время покупаю вилки-держаки-прищепки и недавно чайник купил из нержи, тыкаю во всё магнитом, кстати, некоторые чайники магнитились. Симфер, на Вашей прищепке 99% губки будут магнититься, железо крашенное под медь-латунь, вот и греется.
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#1297 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник

Отправлено 05 Октябрь 2013 06:08

svarnoi69, дело в том что излом и отгорание происходит не в том месте где вы указали а вот в этом
Untitled1.jpg
так что скорее всего дело на самом деле в стальной прищепке, сегодня проверю губки на магнит
  • 0

#1298 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 955

Отправлено 05 Октябрь 2013 06:48

я показал ,где изоляцию мотать)
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#1299 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 05 Октябрь 2013 10:50

Чтобы не перегибался кабель возле наконечника, намотал изоленты. Не лучший вариант, а можно было у электриков попросить специальные термоусадочные кабельные муфты.
IMG_0292.JPG
  • 0

#1300 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 05 Октябрь 2013 10:59

Выпущенный кабель во внутренность рукоятки ограничит раскрытие губок, и это о себе обязательно напомнит. Его можно примотать изолентой или обжать термоусадочной трубкой к ручке с внешней стороны и усилить соединение вязальной проволокой.
На фото правильная масса, она латунная, но изначально не имела шунта IMG_3106.JPG , для сравнения ещё фото в компании с большей, но раскрывающейся меньше IMG_3107.JPG
  • 2