Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Записки начинающего сварщика

MMA РДС

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2135

#341 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Сентябрь 2012 00:01

Только сейчас увидел эту тему,но фото увижу позднее.У нас последние трансы для РАДС выкинули из-за запр. к исп. осцилляторов /марку не помню/.Давали радиопомехи-комитет по ИРЧ запретил,а ГД приказом обязал.Финита...

#342 АНТОН

АНТОН
  • Участник
  • Cообщений: 212

Отправлено 13 Сентябрь 2012 11:46

Почему УОНИ? почему не начать с ОК-46?

Тогда LB52u 5кг за 1000 рубликов цена владивостока
  • 0

#343 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 14 Сентябрь 2012 11:39

Тогда LB52u 5кг за 1000 рубликов цена владивостока

Ха! Так можно и от испуга варить быстро научиться!!! :crazy:
  • 1
Cum Deo!

#344 АНТОН

АНТОН
  • Участник

Отправлено 14 Сентябрь 2012 12:07

Ха! Так можно и от испуга быстро научиться!!! :crazy:

да еще с заказчиком за спиной вот разорился купил себе праздник :drinks:

Прикрепленные изображения

• Фото0011.jpg

• 1

#345 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 14 Сентябрь 2012 12:39

Видел на барахолке ЛБшки, цену не спрашивал, надо будет узнать. Кстати с удивлением там обнаружил чуть не все ходовые марки электродов и от ЕСАБ и от отеч производителей, все в упаковке. Тырят что ли?
  • 0

#346 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 14 Сентябрь 2012 14:06

Тырят что ли?

И тырят и другими варят вместо этих и просто несут мимо проходной внаглую.... Чего я за свою жизнь только не видел :crazy:! Лично сам нес в прошлом году рюкзак электродов и на вопрос "че несете?" ответил "Да барахло всякое, одежду!" и встряхнул для убедительности... Хорошо, что у рюкзака еще простая ручка есть - лямки с треском оторвались :rofl: Охраннички были настолько синие, что этого прикола не поняли.
А ведь вынес тогда 30 кг!
Что если каждый день по несколько пачек носить?
  • 2
Cum Deo!

#347 xasad

xasad
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 14 Сентябрь 2012 19:10

да еще с заказчиком за спиной вот разорился купил себе праздник :drinks:

Терпеть не могу этот держатель (у самого такой), особенно цепляя электрод из печки. А 300
амперником и убить можно :)... СварщикРучник, сосед у себя на чердаке в три ряда по периметру натаскал мэровской четверки, все бегал предлагал. Так и лежит за ненадобностью :)
  • 1
- Готово мастер, все три запорол!
- Так было ж две?
- И образец тоже...

#348 Metallist

Metallist
  • Участник
  • Cообщений: 225

Отправлено 14 Сентябрь 2012 20:56

СварщикРучник, ну у вас там и наглецы!
Так можно и на продажу натаскать! :crazy:
  • 1
Занимаюсь собирательством ценной информации о электрогазосварке.

#349 АНТОН

АНТОН
  • Участник

Отправлено 15 Сентябрь 2012 00:47

И тырят и другими варят вместо этих и просто несут мимо проходной внаглую.... Чего я за свою жизнь только не видел :crazy:! Лично сам нес в прошлом году рюкзак электродов и на вопрос "че несете?" ответил "Да барахло всякое, одежду!" и встряхнул для убедительности... Хорошо, что у рюкзака еще простая ручка есть - лямки с треском оторвались :rofl: Охраннички были настолько синие, что этого прикола не поняли.
А ведь вынес тогда 30 кг!
Что если каждый день по несколько пачек носить?

Разоришь предприятия ))
  • 1

#350 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 15 Сентябрь 2012 09:50

Это уже "Записки опытного расхитителя" получаются.

#351 АНТОН

АНТОН
  • Участник

Отправлено 15 Сентябрь 2012 13:39

это еще Что. Выносили по 20кг оббивали и здавали как цвет\мет
Нержа была в цене да и кушать хотелось (( Такая хрень до сих пор происходит, зарплата мизер, а так интересно работать , химическая промышленность
У моего учителя была своя сварочная лаборатория. Все развалили - приезжаю ,без слёз пройти нельзя
Вот и приходиться по северам мотаться :(
  • 0

#352 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 15 Сентябрь 2012 16:32

Не! Не разорю, там все и всё подряд несут :mellow: Охрана сама несет все, что только можно... Даже, помню, сварочник когда в котловане оставили, то на утро все обмотки медные исчезли... А ведь стратегический объект, КСПУ (Котельная Северного Промышленного Узла). Начальник пошел разбираться, пришли охраннички, репу почесали и ушли. Даже не посмотрели что в двустах метрах упал бетонный забор и следы из котлована ведут туда! А там в лесу бомжи шалаш соорудили :yahoo:Блин! Не нашел на компе фотки с того объекта... :mellow:
  • 0
Cum Deo!

#353 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 15 Сентябрь 2012 16:33

++++++!!! Улыбнуло от души! :yahoo:
  • 0
Cum Deo!

#354 BAV

BAV
  • Участник
  • Cообщений: 164

Отправлено 18 Сентябрь 2012 09:02

Эх, во что превратилась тема изначального вопроса, похитили так сказать, теперь тут можно и поучиться и просто поржать.Наверно просто подпитки нет в виде глупых вопросов. А у меня появилось мнение о том, что уони 13/55 отличные электроды для угловых швов + практический ответ на вопрос новичка ".. а че у меня зашлаковка в угловом соединении, а че у меня дуга козыряет от одной стороны к другой и при этом шов какашка...?"
Так что товарищи новички, залетные читатели, интересующиеся пробуйте уони дешево качественно и сердито (ДКС)
Еще один ньюанс напруга питания, ее качество и количество, имеет важное значение, как бы для меня это не секрет давно, т.к. занимался электроникой и основой успеха является хорошее питание устройств, так вот касаясь сварки, здесь это работает так же, чем лучше сеть, чем ближе к подстанции эта сеть, чем лучшим и правильным диаметром провода разведена проводка, тем лучшие результаты сварки могут быть достигнуты, тем рекомендуемые токи на пачках электродов более соответствуют действительности выставленной ручкой инвертора, тем проще ориентироваться начинающему в выборе тока (не забегая вперед про чувство тока в любой ситуации)Так что как то не более чем может быть так.
  • 3

#355 Корабел

Корабел

один из многих

• Участник
  • Cообщений: 287

Отправлено 18 Сентябрь 2012 22:19

Повторю свой вопрос в этой теме, если можно. Давно хочу узнать как варится потолок, S=20, без разделки кромок, с полным проваром! Зазор 10 мм. Пробовал 3-кой, не получается. Один мастер (по должности) сказал: делаешь "полочку" и - погнал! Сказал так, как будто это вообще ерунда на постном масле :)
  • 0

#356 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 18 Сентябрь 2012 22:24

С предварительной наплавкой или нет (в смысле по месту)?

#357 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 19 Сентябрь 2012 19:18

Да хоть какой-нибудь способ уже напишите !
Самому интересно стало, может пригодится, не приведи Господь конечно...
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#358 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 19 Сентябрь 2012 20:03

Да хоть какой-нибудь способ уже напишите !

"делаешь "полочку" и - погнал!" /цитата/.
Насчёт полного провара это к "светлячкам".Я не "придирчиво ищу поры непровары подрезы"/цитата/.
На верхней части,практически по грани пластины делается валик.Потом такой же валик делается на второй пластине.При необходимости делаются вторые проходы до приемлемого зазора.При этом желательно каждый проход делать чуть выше (вверх) от предыдущего для формирования горки-верхнего усиления на шве.В последствии варится шов по центру,между гребешками.И так до полного заполнения щелевой разделки.Самое сложное-проваривать углы ("П"),шлак толком не пробить и угол наклона эл-да не получается изменить.На гамма-контроль не рекомендую,но "чтоб не отвалилось" и на мел-керосин вполне прокатывает.
Многие видели этот способ в галерее на фото сплавных труб и бобышек,но там всё это делалось РАДС и под гамму,но с предварительной наплавкой.

#359 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 19 Сентябрь 2012 21:25

Фиксирование пластин (я так понимаю) не прихватками, а поперечными рёбрами ?
И в каких случаях применяется такой способ сварки? С фаской и зазором намного легче и быстрее ведь ?
  • 1

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#360 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 19 Сентябрь 2012 21:51

Всё подобное обычно называю "хЕмерой",как необоснованное и противоречащее здравому смыслу действие,которое всё таки необходимо выполнять. Есть места,которые никак не обозначены в технологиях и чертежах.Очень часто это происходит на головных заказах.Иногда просто нет других решений.
Что касается щелевых фасок (][) ,то это весьма распространённый способ.Снижает трудоёмкость,расход св.мат-лов,св.деформации.В общем как раз для начинающих сварщиков,вертикально и в нижнем:
32mm,вертикально,щелевой стык.JPG 32 m,щелевой,нижнее положение.JPG