Перейти к содержанию

Записки начинающего сварщика, часть 1


Рекомендуемые сообщения

О сколько нам открытий чудных

Готовит просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель...

BAV, почемуто я Сергеичу верю. Вставать на ноги и ходить ты учился сам... действуй брат

Самому доходить гораздо приятней. А тут ты не один... локоть подставим :)

Пасиба, АС Пушкин - АС, бум стараться, учиться, ошибаться-падать, вставать и снова ошибаться - научимся.

А на счет соплей и ломоты - гнать прочь, пригрозить тризубцем, держаться, выздоравливать ибо болеть (извините модераторы) не)(ер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще поговорил на темы: как кто борется с ожогами, с зайчишками, с тепловыми ударами...

Ожоги и брызги - вобщем как сам убедился не)(ер принебрегать СИЗ (дай ка думаю однажды приварю перекладинки для лестницы, в шортах, шлепках как парень, лето же, ну и вкусил брызгу разъяренную под шлепок и в макушку, с тех пор экипировка, даже пусть жарко, больше воды пить, да обливаться иногда+шапочку тож не мешает или кепку). А зайки чтоб их, это по первой, когда плохо ориентировался после накида маски куда тыкать электродом, иногда по неосторожности зацепишь массу электродом без маски или целишься электродом, а рука не набита дрогнет и бац..приход.

Ну а тепловые удары, с этим не знаю как бороться, больше перерывов наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопли и ломоту сжечь!

Согласен!!! Сжечь в бане и потом на солнышко и домой спать. Супруга тоже пусть помогает!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожоги и брызги - вобщем как сам убедился не)(ер принебрегать СИЗ (дай ка думаю однажды приварю перекладинки для лестницы, в шортах, шлепках как парень, лето же, ну и вкусил брызгу разъяренную под шлепок и в макушку, с тех пор экипировка, даже пусть жарко, больше воды пить, да обливаться иногда+шапочку тож не мешает или кепку). А зайки чтоб их, это по первой, когда плохо ориентировался после накида маски куда тыкать электродом, иногда по неосторожности зацепишь массу электродом без маски или целишься электродом, а рука не набита дрогнет и бац..приход.

Ну а тепловые удары, с этим не знаю как бороться, больше перерывов наверно.

Насчет жары - у нас в сибири хоть и не слишком жарко, но иммунитет на нее у меня выработался еще с кавказа. Когда по горам в броне и полной амуниции побегаешь под пулями, то потом уже на жару на работе внимания не обращаешь. Варишь спокойно в зимней шапочке и замшевой робе, разве что пару раз за смену пот со лба вытрешь, чтоб глаза не щипал. Ожоги я присыпаю пеплом от сигарет, но только когда сукровица из них идет. А когда ожог сухой (не мокнет), то самое лучшее держать его подальше от воды и не заклеивать пластырем - под ним намокнет и будет долго потом заживать. :blink: Стресс из-за работы и усталость лучше всего снять дракой, но так, чтобы в сопли и кровь, иначе не помогает. Вот и все мое лечение. :crazy: А воды лучше пить поменьше - так недолго и почки посадить. В жару лучше всего крепкий горячий чай без сахара. Ни в коем случае не чифирь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда в жару варишь (я часа 2 варил максимум на солнце) жара как то и не ощущается сильно. Но если варить дольше - незнаю.

А зайцев да - маску поднял, наметил куда электрод "ткнуть", маску еще не опустил, а уже дугу зажег - вот и заяц!

Ну с практикой все будет как надо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зайцев да - маску поднял, наметил куда электрод "ткнуть", маску еще не опустил, а уже дугу зажег - вот и заяц! Ну с практикой все будет как надо! :)

Бывало и сложнее . после второго стакана маску уже не опускаеш . забываеш а думаеш что всё нормально . конечно целая отара зайцев обеспечена

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт не дело! Спиртяшка к добру никогда не приводит!

Да ктоб спорил . но жизнь бывает многогранна -как стакан гранёный )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще че спросить хотел - вот кто работает сварщиками, часто на работе нарушается техника безопасности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще че спросить хотел - вот кто работает сварщиками, часто на работе нарушается техника безопасности?

Есть такая хохма вот если человек перекур пропустил или в обед работает -он уже серьёзно нарушил трудовой кодекс и в придачу т/б .А если серьёзно нарушение т/б начинается рыба с головы гниёт . нет спецовки на складе . аппаратура ушатана а руководству пофиг (не кто специально не ломает но время службы прошло ) и тд и тп . А если говорить про нарушение трудового кодекса то всё просто -если работа и зарплата устраивает то часто нарушать не будеш (хотя мы не роботы и бывают праздники и день рождения . в росси живём однако ) . а вот если не устраивает я уже начал нарушать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну короче лучше стразу свою спецовку/маску покупать и в ней варить. А вот сварочники убитые если - это уже проблема большая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не есть правильно но часто бывает . я варю сейчас в армейской форме бундесвера . брал в секунд хенде ещё лет с пять назад за 800 рублей . короче за пять лет уже надо менять . я хоть и патриот страны но наши спецовки за пол года сгорают и разваливаются напроч . тяжёлые как положено сварочные уже давно не применяю . тесно мне в них . Ну просто маска не проблем . главное стекло 3 номера двадцать р стоит .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно - но рискуеш . прикинь к тебе на сварку заехала случайно толпа байкеров подвариться . а ты в куртке и без мотоцикла . могут не понять )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от мото уже отошёл . хотя наверное многие с мопедов начинали . два года не заводил ригу 22 с минским 64 года трёх скоростным мотором с м 1 м . я специально его для леса собирал . максимально лёгкая рама (карпатовская не выдерживает) и мало оборотистый аналог дкв 125 рт . по лесу как пешком ходил .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова и символы (на ненашем языке в квадратных скобках), служащие для разметки текста. Видимо вы в вашем посте кусок цитаты подтерли вместе с закрывающим цитату тегом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторяшки это хорошо :yahoo: ! Я начинал с движка Д6 от риги (которая с педалями). Поставил его на раму от старого "школьника" с колесами от "камы". Вот чудо техники получилось - бегал 55 км/ч, на заднее колесо поднимался при старте довольно легко. Потом когда юбочку у поршня срезал на 1см и третье кольцо нарезал в РМЗ, то ваще зверь-машина стала! Еще головку сточил на 1мм для компрессии побольше!

 

Мои извинения модератору за оффтоп и флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...