Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Появился аппарат УДГУ-302 до него варил ацетиленом и эл. дуговой сваркой (электродами). Как аргонщик я никакой. Но чувствую во мне потенциал огромный нужно добавить знания. Инструкции старого образца к этому аппарату не достаточно. Тот у кого сразу при чтении этого сообщения возникли мысли типа "не умеееш не берись" лесом. Ребята прилагаю фото аппарата и прошу по шагово пояснить назначение каждой регулировки. И второй вопрос как настроить данный аппарат на сварку 3-мм алюминия. К сведению, нержавейку уже варил сложного ничего не увидел (может какие нюансы есть) но в целом все гуд. Вот теперь алюминий хочу осилить.

post-10709-0-42112200-1384858674_thumb.jpg

post-10709-0-98960700-1384858679_thumb.jpg

post-10709-0-44111400-1384858684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталик01,

 

ковыряйте прикрепленный файл,

или онлайн. http://www.laborant.ru/eltech/11/1/3/01-01.htm

синеньким выделены схемы-рисунки. тыцнуть для просмотра

УДГУ-302 УХЛ4 Установка дуговой сварки.djvu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

http://valvolodin.mylivepage.ru/file/152/5418_%D0%A3%D0%94%D0%93%D0%A3_302_%D0%B7-%D0%B4_%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA.zip

Ох и давно это было.

Вот ещё малость. Мож чем поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я долго долго его мучал (аппарат) и вот что получилось. Величина импульса влияет на плотность дуги. А ток дает силу провара металла. Длинна импульса дает именно силу дуги. Эта все я проверял на стальной заготовке 6 мм. Если я в чем то заблуждаюсь прошу поправить. Так же есть еще вопросы на которые я не смог найти ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята... Какой переключатель Вы называете "шаг тока"? Какой и для чего Вам нужен импульсный режим?

Установка Сварочная Универсальная УДГУ 302

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...