Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Электроды МР-3С Судиславльского завода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 19 Ноябрь 2013 11:06

Недавно подвернулась новая упаковка электродов МР-3С (синих), диаметр 2 мм, производства Судиславльского завода (на упаковке так написано). 

Впечатление - полная жуть. Шов получается из отдельных капель металла, между которыми шлак. Угловой или тавровый шов вообще варить невозможно - дугу постоянно уводит в сторону.

Вопрос - электроды этой марки все такие, или мне "левак" попался?

• 0

#2 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 19 Ноябрь 2013 11:50

Вопрос - электроды этой марки все такие, или мне "левак" попался?

Сем лет назад, были отличные электроды, (если их не сушить))) а сейчас хрень редкая, один горит, другой козыряет, пол пачки выкидываешь вместе с нервами.

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#3 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 19 Ноябрь 2013 18:08

Варю регулярно ОЗС-12 и УОНИ 13/55 этого завода. Не скажу, что супер, но с козырянием на них не сталкивался. Вполне себе пригодные электроды, получше будут, чем ЛЭЗ. А вот СпецЭлектрод- это выше моих возможностей. Давеча час назад ими варил- козыряют и шлакуют безбожно.

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#4 gyrza

gyrza
  • Участник
  • Cообщений: 284

Отправлено 19 Ноябрь 2013 18:29

УОНИ 13/55 и цу 5 ,варим котельные , узлы разные, так вот из русских по моему мнению конкурентов просто нет,даже esab питерский хуже стали (УОНИ 13/55)

• 0

#5 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 19 Ноябрь 2013 18:41

gyrza, стеснялся говорить, но не заметил принципиального превосходства УОНИ 13/55 ЭСАБ-СВЭЛ перед теми же электродами производства ЛЭЗ. По крайней мере мой аппарат разницы не почувствовал. Похоже, что питерцы начали экономить.

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#6 gyrza

gyrza
  • Участник
  • Cообщений: 284

Отправлено 20 Ноябрь 2013 08:27

вообще качество электродов хорошо проявляет себя на сварке труб на малом токе (постоянка),варили разными электродами,по моему мнению, самые достойные ЛБ и БЁЛЛЕР

• 0

#7 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 25 Январь 2014 15:19

Попробовал ещё 2 образца новых электродов МР3, и опять облом. Шов получается из сплошного шлака. Пробовал электродами ЦУ-5 и некими электродами для нержавейки - нормальный шов получается...

Раньше у меня была большая упаковка электродов МР3 выпуска конца восьмидесятых годов, и такой фигни не было... Типа, сейчас делать качественные электроды МР3 совсем разучились? 

• 0

#8 Nub

Nub
  • Участник
  • Cообщений: 349

Отправлено 25 Январь 2014 15:31

Опасаюсь что не только МР3 качественные делать разучились, а вообще все, во всяком случае из тех что продаются в магазинах (может быть принципиальное отличие от хранящихся на складе производителя так как люди на крупных предприятиях не подтверждают повальное снижение качества отечественной продукции).

• 0