Перейти к содержанию

Высший пилотаж сварки труб


Рекомендуемые сообщения

ребят !!так как опредилить везуально перегрев шва??

 

Есть термомаркера,  на определенной (для вашей задачи) температуре цвет маркера исчезает (визуальный контроль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня кемпи 150

Конечно без колебательных движений. При таком раскладе они не нужны. Зажог дугу св. Ванну сформировал и попер вперед. А чтобы не было прожога нужно смотреть за ванной если она начала просидать или стала большой то лучше прерваться и дать остыть иначе будет прожог. Уони нормальные электроды.

а ежли без отрыва? Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 уонями 3мм на токе 35А -как-то верится с трудом,на 65А   "ESAB-СВЭЛ" 3 мм УОНИИ 13/55 уже еле -еле дуга горит,35А и для 2,6 мм LB-52U практически граничный ток...можно, конечно, выкрутить "горячий старт" в 100%....мы проделывали подобные  трюки на 57 мм (S 3.5 мм) трубе из 09Г2С...

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю, поэтому спорить не буду, это к нам на завод командировочные приехали вот они и варят УОНЯМИ, и еще такие параметры наблюдал на вот таком аппарате http://bolgarkann.ru/index.php?route=product/product&path=94_120&product_id=2312, тоже 35А и уони 3мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дизель, подскажите пожалуйста подробнее, что варите и для чего вам знать перегрели или нет. 

варю трубу уони ,после отбивания шлака шов бывает синий,вот я и думаю не прегрев ли это шва??

Во время сварки или после сварки?

после сварки

 уонями 3мм на токе 35А -как-то верится с трудом,на 65А   "ESAB-СВЭЛ" 3 мм УОНИИ 13/55 уже еле -еле дуга горит,35А и для 2,6 мм LB-52U практически граничный ток...можно, конечно, выкрутить "горячий старт" в 100%....мы проделывали подобные  трюки на 57 мм (S 3.5 мм) трубе из 09Г2С...

ласиноостровские уонки хорошо горят на малых 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дизель,Если бы Вы свои вопросы подкрепляли фотографиями,народу было бы проще что-либо советовать.И относительно "пережога",и проблем сварки.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тоже 35А и уони 3мм
На моём любимом балластнике нож 20А, клавиши 6 и 10 А в сумме составляли 44-45 ампер. И варил я в этот момент пол-дюймовку  А есть ещё напряжение на дуге и ХХ... Нужно мерить непосредственно клещами на св. проводе, тогда можно будет сказать что-то более конкретное. Дисплей может тупо врать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дизель,Если бы Вы свои вопросы подкрепляли фотографиями,народу было бы проще что-либо советовать.И относительно "пережога",и проблем сварки.

постараюсь сделать на следущей недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных время будет пойду дальше издеваться над кошка катушками, как раз есть 57 труба и электроды уони ЛЭЗ 3мм, что выйдет (если выйдет) выложу сюда.

Изменено пользователем Elektro_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём любимом балластнике нож 20А, клавиши 6 и 10 А в сумме составляли 44-45 ампер. И варил я в этот момент пол-дюймовку  А есть ещё напряжение на дуге и ХХ... Нужно мерить непосредственно клещами на св. проводе, тогда можно будет сказать что-то более конкретное. Дисплей может тупо врать...

а что за клещи ,а то я у электриков своих спрасил они сказали что это проблема замерить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дизель,Если бы Вы свои вопросы подкрепляли фотографиями,народу было бы проще что-либо советовать.И относительно "пережога",и проблем сварки.

я видел ваши работы ,понравилось!!а вам приходилось варить 57ю на просвет уони ф3мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у электриков своих спрасил

Читайте внимательно темы на форумах раздела "Ремонт и модернизация", а также темы о тестировании аппаратов "Аврора Про" и других.

типа тама тута все эта видили

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот таком аппарате http://bolgarkann.ru...product_id=2312, тоже 35А и уони 3мм.

 

Конкретно за "рыжего" говорить не буду, но в техникуме я работал промышленным инвертором (название его не помню), но цена на Урале была примерно такая же. Так у него показания тока на дисплее были сильно занижены. 50 Амперам на дисплее соответствовало - по ощущениям- 100-110 А. Мы в основном варили прокат толщиной 4 мм, в ходу были электроды УОНИ 13/55 ф3 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вам приходилось варить 57ю на просвет уони ф3мм

Нет.Только ОЗС-12 или LB-52U.В первом варианте - сварка " с отрывом".В начале сварочной карьеры никак иначе трубы я не варил.И просветку проходили стыки,и ВИК.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

LE-270(400)SX,говоря о 100%,имел в виду угол поворота регулятора(до упора на максимум), в этом случае  в "пользовательском режиме ММА" величина стартового тока будет увеличена на 60% от предустановленного тока ( по индикатору аппарата ориентировались,оснований не доверять не было :D).То есть ставили 35А ,при старте было в районе 55-56А, LB-52U,2,6 мм,труба  57 мм,стенка 3,5..09Г2С. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно заварить стык трубы 57 стенка 3.5 такими электродами разделку можно и не делать а если и делать то обычную но притупление ближе к 3 мм. Это обеспечит нормальный ход сварки. А зазор 2.5 и тока ампер 60-65 меньше тока ставить не стоит

Пробовал не че у меня не вышло, все время прожигал и ток ставил меньше ( и это я про поворотную), с зазором в 1мм или вобще без него еще чтото выходило, но так нет провара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал не че у меня не вышло, все время прожигал и ток ставил меньше ( и это я про поворотную), с зазором в 1мм или вобще без него еще чтото выходило, но так нет провара.

я выставляю 1,5 мм ,разделку не делаю,уони чей завод??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...