Перейти к содержанию

Расценки на Сварку отопления водоснабжение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане.

 

Имеется следующая ситуация,

дано: 3-х этажный 3-х подъездный дом, новая планировка, регион Ачинск

требуется: сделать отопление в одном подъезде (подъезд полностью), примерно 49 батарей.

 

Подскажите сколько примерно может это стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@vlad40,радиаторы из какого материала?Какова их запитка (конструкция стояков)?Перекрытия сверлить надо?Подвальную разводку тоже делать?Какой конструкции лежаки?И самое интересное.Каков уровень расценок в Вашем регионе?Расценки могут сильно разниться даже по регионам Сибири.

Без подробного описания монтируемой системы и сумма за работу будет весьма расплывчатая.Так,весьма приблизительно-150 круб.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,

Чугун (7,5,4,3 секционные), конструкция стояков 20 (стояков 8 подачи и 8 обратки, 98 подводок, 98 вентилей, 49 перемычек, 16 кранов маевского ((2 вентиля + перемычки, кран маевского) * 49 батараи)),

 

Подвальное помещение сделано, лежаки - штыри. Надо сделать стояки и отводки на батареи на все этажи.

 

Ответьте, пожалуйста, по вашим расценкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане.

 

Имеется следующая ситуация,

дано: 3-х этажный 3-х подъездный дом, новая планировка, регион Ачинск

требуется: сделать отопление в одном подъезде (подъезд полностью), примерно 49 батарей.

 

Подскажите сколько примерно может это стоить?

привет! вот мои расценки так для информации установка батареи отопления_3000р. без стояка . со стояком без штробления +1500р,за штробление+500р.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! вот мои расценки так для информации установка батареи отопления_3000р. без стояка . со стояком без штробления +1500р,за штробление+500р.

опять же от клиентов зависит можно и сбросить
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Чугун (7,5,4,3 секционные), конструкция стояков 20 (стояков 8 подачи и 8 обратки, 98 подводок, 98 вентилей, 49 перемычек, 16 кранов маевского ((2 вентиля + перемычки, кран маевского) * 49 батараи)), Подвальное помещение сделано, лежаки - штыри. Надо сделать стояки и отводки на батареи на все этажи.
Другое дело!Уже предметнее.При таком раскладе-3500 за место.Поскольку,заказ не мелкий и есть перспектива дальнейшей работы,можно сделать скидочку,но меньше "трёшки" за место падать я бы не стал.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@yhaka, очень мало вводной информации, диаметры, метраж, теплоузел-элеватор и т.д.?

Во всём доме или только в подвале? Длина дома? А то я как-то нарвался на заказ в четыре подъезда, думал 60 метров, а оказалось около 100м, а по цене уже договорились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой город? Материалы чьи? Сколько времени потратили? Сколько человек работало?

Количество стыков не считали???

Изменено пользователем Dmitry N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заменил все трубы горячей и холодной воды в пятиэтажном четырёх подъездном доме в подвале за 50 тыс это нормально ?
Если вас устраивает, то нормально. Все зависит от региона и от жадности заказчика и исполнителя. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают обогреть склад 35х25 метров. Сварить узел, обвязать два электрокотла, сварить 180 метров трубы от 76 до 20мм. по низу,  повесить и пдключить 50 радиаторов-итальянок на гофру нерж. Работу предлагает посредник, сделать надо за две недели, нас двое. Вопрос - сколько!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают обогреть склад 35х25 метров. Сварить узел, обвязать два электрокотла, сварить 180 метров трубы от 76 до 20мм. по низу,  повесить и пдключить 50 радиаторов-итальянок на гофру нерж. Работу предлагает посредник, сделать надо за две недели, нас двое. Вопрос - сколько!?

На мой взгляд есть два варианта расчета цены работы.

1.100% от стоимости материалов системы отопления. Самый простой способ расчета, но трудно объясняемый клиенту.

2. Учет стоимости вести от количества сварочных швов от средней цены в вашем регионе, с учетом диаметров труб, (чем мельче труба, тем дороже см. шва). Плюс подключение и навеска радиаторов, плюс надбавка за срочность (вкалывать придется без выходных), плюс процентов 10, от стоимости, за гарантию. Конечно более сложный способ оценки работы, зато доступный для понимания заказчика, обычно помогает избежать супер требований (наворотов) от клиента. Посредник конечно будет бороться за более низкую цену, но тут уже все зависит от вас.

В старых книгах читал, что обычно, стоимость отопительной системы, составляет 10-15% от стоимости строения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3 т.р смена каждому (по минимуму),

Мало, работы мало и сделать надо срочно, причём в другом городе, жильё за свой счёт.  Если бы я устраивался на оклад, тогда да, 3 тыщи х 22 рабочих дня и на 12 месяцев очень хорошо, даже с нашими ценами на всё, но это разовые работы. Примерно сколько подрядчик с них слупит я представляю, но все его пацаны заняты... Разговор продолжиться на следующей неделе, в понедельник заказчику счёт выставят, если ему плохо не станет, тогда останется договориться с подрядчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году обвязывал котел в Тверской обл., стоимость считал по стыкам. Помощники от заказчика были. Стоимость см шва x (3.14хd трубы).

Вышло что-то окола 170-180 стыков.

Изменено пользователем Dmitry N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N,по стыкам это в идеале.я что то по стоимости недопонял.я диаметр на 5 умножаю и не заморачиваюсь,если подгонка моя то 30 % накидываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, стоимость считал по стыкам
 

Я так делаю, когда я ничего не режу и не подгоняю, то есть, всё делают слесаря заказчика. я только варю.

 Здесь например, только, просто тупо повесить 50 радиаторов и подключить, стоит по тыще за каждый, по крайней мере, наши слесаря так и берут, тыща за повесить и подключить радиатор на "гибкую" (гофра, метапол) подводку. Есть ещё пару нюансов, зима - работы мало, не время цены лупить да и заказчик частый, хоть и жаднее с каждым годом становиться. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Пи(3,14) умножаем на диаметр трубы, получаем окружность, т.е. длину св. шва. Умножаем длину св. шва на стоимость см, получаем стоимость стыка.

P.S.: при толщине стенки до 5мм включительно.

Слесарка - 40-50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...