Перейти к содержанию

Редукторы газовые


Рекомендуемые сообщения

Редуктор можете поставить любой: кислородный, углекислотный, аргоновый главная фишка в том, чтобы у вас на камере низкого давления стоял не манометр, а ротаметр ну к примеру как у вас на фото или стрелочный (с виду похож на манометр)

В быту ротаметр вообще не нужен, настраивать на как можно меньший расход  и все. Особенно актуально при сварке в чистой углекислоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В быту ротаметр вообще не нужен, настраивать на как можно меньший расход  и все. Особенно актуально при сварке в чистой углекислоте.

Расход газа как раз и определяется с помощью ротаметра!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход газа как раз и определяется с помощью ротаметра!

Коллеги, в быту расход "настраивается" на слух. Начните еще тех процесс писать для сварки мангала. Я сам люблю все возможные примочки, но просто хочу донести, особенно до начинающих, что это вещь не является необходимой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, в быту расход "настраивается" на слух. Начните еще тех процесс писать для сварки мангала. Я сам люблю все возможные примочки, но просто хочу донести, особенно до начинающих, что это вещь не является необходимой.

Более того, исходя из моей практики, редуктора с ротаметром менее экономны.

Для меня оптимум такого плана

http://www.schweisstechnik-baric.de/WebRoot/Store15/Shops/63484517/5116/5CD1/C011/6590/2CB5/C0A8/29B9/9C90/Druckminderer.jpg

Раздельная регулировка давления и расхода позволяет свести плевки к минимуму.

Завтра выложу фотки колхоза на эту тему.

Изменено пользователем Vanguard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Редуктор можете поставить любой: кислородный, углекислотный, аргоновый главная фишка в том, чтобы у вас на камере низкого давления стоял не манометр, а ротаметр ну к примеру как у вас на фото или стрелочный (с виду похож на манометр)

Если стрелочный прибор, то это все же манометр, но если градуировка в литрах, то с калиброванным каналом на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, исходя из моей практики, редуктора с ротаметром менее экономны.

Для меня оптимум такого плана

 

Раздельная регулировка давления и расхода позволяет свести плевки к минимуму.

Завтра выложу фотки колхоза на эту тему.

Таким же пользуюсь, только Линде, но маленькую крутилку вообще никогда не трогал. Насчет экономии не соглашусь - не вижу причино-следственных связей.

А вот то, что эти самые ротаметры ломаются чаще в виду того, что более объёмны и торчат - это да. Хотя в бытовых условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FvS, не вижу и нет - разные вещи ;)

Плевок происходит из-за того что весь объем шлангов, от редуктора до клапана аппарата, работает как ресивер. Чем больше разница давлений, тем сильней плевок. Редуктора с ротаметром работают на одном давлении, при котором они показывают не погоду. На редукторе на фото, можно задать давление 0.5 и регулировать расход краником. Только при больших значениях расхода приходится поднимать давление. При коротком шланге это не существенно, но когда метров нннцать - заметно очень сильно. Кардинальным решением является двухступенчатая редукция, притом вторая ступень на аппарате, тогда пофиг какой длинны и сечения шланг. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FvS, не вижу и нет - разные вещи ;)

Плевок происходит из-за того что весь объем шлангов, от редуктора до клапана аппарата, работает как ресивер. Чем больше разница давлений, тем сильней плевок. Редуктора с ротаметром работают на одном давлении, при котором они показывают не погоду. На редукторе на фото, можно задать давление 0.5 и регулировать расход краником. Только при больших значениях расхода приходится поднимать давление. При коротком шланге это не существенно, но когда метров нннцать - заметно очень сильно. Кардинальным решением является двухступенчатая редукция, притом вторая ступень на аппарате, тогда пофиг какой длинны и сечения шланг. :good:

Не слишком заморачиваетесь? Да и Ваш "плевок" принципиален только при сварке на кислоте, в инертном не существенно (для дуги), а с функцией прифлоу и на кислоте не так заметно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FvS, Когда большой объем прихваток, сборка перил например, балон вылетает с этими плевками со свистом. Никаких заморочек, финансовая целесообразность и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FvS, Когда большой объем прихваток, сборка перил например, балон вылетает с этими плевками со свистом. Никаких заморочек, финансовая целесообразность и только.

Тут все относительно, вот когда баллона 40 л хватает на ~20-25 кг проволоки 1.2 мм, то это нормально по моему. А в Вашем случае совет традиционен - расход на минимум при условии работы в помещении и при учете не ответственности конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все относительно, вот когда баллона 40 л хватает на ~20-25 кг проволоки 1.2 мм, то это нормально по моему. А в Вашем случае совет традиционен - расход на минимум при условии работы в помещении и при учете не ответственности конструкции.

Собственно я и минимизирую, притом без ущерба для качества, в том числе и на ответственных изделиях. Чем собственно и поделился для тех кому это интересно.

Советов я не спрашивал :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем участникам форума, вопрос такой, я работаю на заводе на полуавтомате варим проволокой диаметром 1,2, в смеси аргона и углекислоты, варим от газораспределительной рампы, качество конечно оставляет желать лучшего(сварка под УЗК), при этом варим металл толщиной от 4мм до 30мм, подскажите какое давление углекислоты и аргона выставить на редукторах( редуктор кислородный и углекислотный )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равное, иначе один из газов подаваться вообще не будет. Но это не вариант - Вы стабильного состава смеси не получите Хоть ротаметры после редукторов есть?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mazzerhaka,Преобретаете смеситель и два кислородных редуктора.

Смеситель и редуктор есть, меня интересует давление какое выставить в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mazzerhaka,Спросите какое давление у вас в рампе?Эти данные приводятся при работе с баллонами.Может такое быть,что этот смеситель не будет нормально работать,так как в рампе маленькое давление.Позвоните на БАМЗ на завод и проконсультируйтесь. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mazzerhaka,Спросите какое давление у вас в рампе?Эти данные приводятся при работе с баллонами.Может такое быть,что этот смеситель не будет нормально работать,так как в рампе маленькое давление.Позвоните на БАМЗ на завод и проконсультируйтесь. 

на выходе из рампы у нас давление 6 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

от 2 тыс,россия от 1 тыс рублей.

Ну какой редуктор может быть за 1000 рублей? И где его на самом деле делали?  Хороший редуктор должен быть большим, чем больше площадь диафрагмы, тем точнее давление держит. Это особенно актуально для одноступенчатого редуктора при маленьком давлении на выходе. Точность ротаметра - параметр не актуальный. Проверить легко и особого значения не имеет. Это скорее не измерительный прибор, а индикаторный. Примерно верно поток есть, и хорошо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...