Перейти к содержанию

Редукторы газовые


Рекомендуемые сообщения

@Сергей09,@Сергей09,

 Судя по цвету маркировки, зто вроде пропановый редуктор. Балонная гайка у него должна быть с левой резьбой. У нормальных (кислота, аргон, водород) гайка с правой резьбой, а подсоединительная трубка входного штуцера прикручивается к корпусу левой резьбой. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей09,@Сергей09,

...трубка входного штуцера прикручивается к корпусу левой резьбой. 

 

... Спасибо, боялся свернуть, как то настроюсь на вторую попытку.

Сфотографировал второй аналогичный редуктор, также двуступенчатый.

Если будет возможность - берите себе  не раздумывая.

post-20249-0-19850000-1594840879_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Спасибо, боялся свернуть, как то настроюсь на вторую попытку.

Что-то мне подсказывает, что там уже кто-то "колхозил" Лично мне ни разу не попадали на глаза мессеры с входным штуцером из нержавеющей стали.....https://messer-profsvar.ru/catalog/gazovyie-reduktoryi/constant-2000/

 

 

Если будет возможность - берите себе  не раздумывая.
 

Да брать, то я и сегодня бы брал....только никто мне его не дает.))) :yahoo:  

 У меня уже есть не плохой, рабочий двухступенчатый.... Были бы двухступенчатые не такие дорогие, поменял бы все на них, тем более мессеры — показатель качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что там уже кто-то "колхозил" Лично мне ни разу не попадали на глаза мессеры с входным штуцером из нержавеющей стали...

... медный - это я его  отполировал, после следов от неудачной попытки.

Кстати выходной штуцер также с левой резьбой, и на барашке указано что водородный.

post-20249-0-52001100-1594842418_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на барашке указано что водородный.

 

Вот по сему и с левой резьбой , водород опасен и чтобы не чего левого к нему не прикручивали . 

Я на своем Мессер ножек менял обычная резьба и он у меня под Аргон+СО 

post-11842-0-86776200-1594843364_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по сему и с левой резьбой , водород опасен и чтобы не чего левого к нему не прикручивали . 

Я на своем Мессер ножек менял обычная резьба и он у меня под Аргон+СО 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1110698.JPG

 ... изначально накидная гайка также была с насечкой ?

Это у Вас одноступенчатый, как он насчёт "пшика" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у Вас одноступенчатый, как он насчёт "пшика" ?

 

Есть но не большой , да у меня проходит через кучу приблуд еще и пшик почти пропадает .

Вот двойной СССР на сим вообще нет пшика и он плавно наращивает в начале есть видео не канале ,,,, и похоже СССр переплюнул всех в том числе и Мессер и сварганил двойной в одном корпусе , у Мессера такого не наблюдается .

post-11842-0-53164400-1594845476_thumb.jpg

post-11842-0-53815300-1594845505_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть но не большой , да у меня проходит через кучу приблуд еще и пшик почти пропадает .

Вот двойной СССР на сим вообще нет пшика и он плавно наращивает в начале есть видео не канале ,,,, и похоже СССр переплюнул всех в том числе и Мессер и сварганил двойной в одном корпусе , у Мессера такого не наблюдается .

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1110699.JPG

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1100037.JPG

messer с литерой Z ( двуступенчатый) также однокорпусной и вес небольшой- идеально держит давление и строго подымает до установленного, не зашкаливая.

Наш СССР двуступенчатый я перебрал-отмыл, но после сборки начал сифонить со всех щелей,

наберусь вдохновения - добью.

Очень хочется его оживить. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по сему и с левой резьбой , водород опасен и чтобы не чего левого к нему не прикручивали . 

Я на своем Мессер ножек менял обычная резьба и он у меня под Аргон+СО 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1110698.JPG

  не сумел я отвернуть штуцер зубастыми немецкими тисками - слизывает, как только не зажимал, крутил и влево и вправо.

Придётся искать переходник или продать как есть, благо есть другой.

post-20249-0-01392300-1594929954_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей09,Имхо ,разобрать ,хорошо прогреть и пойдет( снять мембраны).Если нет- киньте чертеж,выточим.

  Спасибо, Антон, за поддержку.

Это значит, что будет третья попытка.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Успешно.

Спасибо Selco, Calma, Schlosser за поддержку,

без вас пошёл бы по лёгкому пути - приварганил бы переходник. 

Всё разобрал - идеальная чистота.

Прогрел - не открутил.

Прогрел, упёрся влево( в смысле вправо) пошло. Calma оказался прав- резьба левая.

Главное побольше злости.

Перемыл спиртом, продул, собрал на синий фиксатор резьб.

И конечно же входной штуцер зажал в сверлилку и отполировал.

Обмылил - alles ist gut ! Super gut ! 

post-20249-0-56190100-1594996758_thumb.jpg

post-20249-0-86692200-1594996798_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей09
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Форумчанам привет! Есть проблема с редуктором Gasiq, куплен новым, по заявлению предыдущего хозяина, за сроком давности...(поезд ушел). Прикрутил к баллону, вентиль открываю, манометры все показывают, расход регулируется на выходе, только газа на выходе нет. Фирма вроде уважаемая, брак? подделка? или я уже что- то не догоняю? Хотел фото вставить, пока не пойму как.

Изменено пользователем Johninf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форумчанам привет! Есть проблема с редуктором Gasiq, куплен новым, по заявлению предыдущего хозяина, за сроком давности...(поезд ушел). Прикрутил к баллону, вентиль открываю, манометры все показывают, расход регулируется на выходе, только газа на выходе нет. Фирма вроде уважаемая, брак? подделка? или я уже что- то не догоняю? Хотел фото вставить, пока не пойму как.
 

Скорее всего засорилось отвестие дюзы в выходном штуцере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

   По совету старших товарищей купил за недорого на барахолке советский ДКД 8-65

Вопрос такой. Нужно ли регулировать нижнюю гайку и для чего она эта регулировка там нужна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

   По совету старших товарищей купил за недорого на барахолке советский ДКД 8-65

Вопрос такой. Нужно ли регулировать нижнюю гайку и для чего она эта регулировка там нужна ?

Оставьте в покое предохранительный клапан и ничего больше не трогайте,кроме нажимного винта.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте в покое предохранительный клапан и ничего больше не трогайте,кроме нажимного винта.

 

Да да и я тоже советую тоже самое !!!! 

Лучше  подгоните выходной штуцер под шланг ну и попытайте в работе .

 

 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а для чего та хрень за ротаметром стоит,
 

Смешивал АРГОН+ГЕЛИЙ , или Аргон+СО и чтобы из балона в балон не перетекало он и стоит там клапанки по три штуки впускной и три перепускной обрезинены и отлично справляются с работой . 

Иначе бы пришлось городить обратные клапана и они есть на отопление и с водой или с антифризом нормально работают , а вот с газовой средой не какие да и лишних соединений куча и Гелий такой всепроникаемый да и дорогущий .  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оставьте в покое предохранительный клапан и ничего больше не трогайте

     Спасибо за совет. Сам придерживаюсь принципа не мешай технике работать :)  

Но здесь другой случай. Бывший хозяин редуктора не работал на нем. Откуда этот редуктор я так и не понял. При подключении обнаружил, что перепутаны местами манометры :) Поменял. Травило из под нижней камеры- подтянул перестало. Я спрашивал про регулировку первой нижней камеры если смотреть на фотку Selco. Каким образом правильно она регулируется? В сети только схемы, а про регулировку ничего не нашел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети только схемы, а про регулировку ничего не нашел

 

вОТ чуток есть и первая камера (*А) понижает с 200 до 11кгс , в общем почитайте . 

http://hssco.ru/reduktory-dlya-szhatyx-gazov/ 

А вот на чипе человек разбирал первую камеру но тема совсем маленькая . 

В принципе наверное можно и разобрать но с умом , посчитать на сколь оборотов подтянута пружина ну и т.д. 

https://www.chipmaker.ru/topic/135260/

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вОТ чуток есть

    Эти материалы я уже посмотрел, поэтому и задал вопрос здесь . Хотелось понять как на заводе их регулировали. Думаю, что не сильно сложно все.  Но в любом случае спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xray

Вы в большом городе второй столице и думаю есть мастерские где ремонтят -профилактику  - и   калибруют  , поищите по объявлениям и думаю дорого не возьмут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Короче не вынесла душа поэта :) Пошел в сарай гайки крутить. Оказалось все просто.

Нижняя колба- первая ступень регулируется точно также как и вторая. Откручиваем низ- уменьшаем давление. Закручиваем- увеличиваем.

У меня после редуктора китайский расходомер на две колбы

 Регулировал так. Полностью открыл вентиль на колбе расходомера. Закрутил барашек второй ступени - значит открыл ее на максимум. Откручивая низ первой ступени уменьшил давление и поставил по расходомеру  расход  примерно 30л/мин.  затем откручивая  барашком второй ступени придушил до 20 л/мин- для меня это максимум на поддув плюс сварка. Ну и более тонкую настройку делал непосредственно винтом расходомера( он не на редукторе ). Пшиков вроде нет. Поскольку сам в сварке полный чайник, то как инструкцию прошу мои действия не воспринимать. Возможно более опытные товарищи подправят.

Изменено пользователем Xray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...