Перейти к содержанию

Редукторы газовые


Рекомендуемые сообщения

 

 

правда?

 

а я и не знал,.- думал, что просто БАРЫГИ маркетологи охренели.

а оно вон как, НОРМО-ЧАСЫ у магазинов на изготовление , разные оказывается..

 

 

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2019-01-12_042456.jpg  http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2019-01-12_042647.jpg

 

 

Для меня - ваше сравнение не очень удачно. Разница в цене в вашем примере обусловлена абсолютно другим фактором, а именно - только отпускной стоимостью поставщика(производителя).

Изменено пользователем ляпкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня - ваше сравнение не очень удачно. Разница в цене в вашем примере обусловлена абсолютно другим фактором, а именно - только отпускной стоимостью поставщика(производителя).

Незачот, аргумент незащитан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подходит к завершению 20 литровый баллон смеси. На фото остаток в баллоне и сколько осталось проволки. Кстати проволка магмавэлд весит действительно 5кг в чистом вид без катушки.

Скажите из опыта, проволку использовать до последнего метра?

Смесь 8 литров/мин это какое давление на редукторе, чтоб понимать когда ехать заправлять?

post-25742-0-07946200-1549905076_thumb.jpeg

post-25742-0-60489200-1549905099_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё подскажите, в конце рабочего дня после закрытия баллона смесь в шланге до аппарата остаётся. На сколько это плохо для клапана в самом аппарате? Хочу поставить быстросъёмный разъём и перед тем как уходить скидывать давление в шланге. Верны мои рассуждения или я слишком заморачиваюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смесь 8 литров/мин это какое давление на редукторе, чтоб понимать когда ехать заправлять?
 Практически до нуля можешь выедать смело.

 

 

 

На сколько это плохо для клапана в самом аппарате?
Ни на сколько. Ему абсолютно пофигу есть там давление или нет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышал. Забрал для поделок катушки от проволки 15кг, на них на всех есть остаток, вот и подумал может нюанс есть какой то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, редуктор  БАД-5 исполнение 3, подойдёт ли на 40-ка литровый ацетиленовый баллон. 

Смущает хомут которым он крепится в выходу баллона. Коротковат что ли. В смысле по размеру подходит или он под "спецбаллон"? 

Нет возможности примерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста.

Есть баллон кислоты 20 литров. На нем стоит вот такой редуктор (плюс еще экономизатор есть):

post-24984-0-82755600-1551526656_thumb.jpg

 

 

Давление на манометре показывает такое:

 

post-24984-0-69907600-1551527014_thumb.jpg

 

 

Покупал как полностью заправленный. Баллон адски тяжелый. Вес 51 кг без учета редуктора и пр. Утечек нет, проверял.

Это нормальное значение давления на таком манометре? По весу вроде полный для 20 л (я им уже поварил немного).

Изменено пользователем useruser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это нормальное значение давления на таком манометре?
Нормальное, тем более температура воздуха низкая.Газ СО2 сжиженный .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит к завершению 20 литровый баллон смеси. На фото остаток в баллоне и сколько осталось проволки. Кстати проволка магмавэлд весит действительно 5кг в чистом вид без катушки.

Скажите из опыта, проволку использовать до последнего метра?

Смесь 8 литров/мин это какое давление на редукторе, чтоб понимать когда ехать заправлять?

Ну, мы юзаем проволоку 1мм, реже 0,8мм. 18кг и 5кг, соответственно. 

Проволоку юзаем пока с бабины все не уйдет. Ну, 08, как исключение. Работаем редко и недолго. Пару раз в месяц и то на пару часов.

Баллоны у нас 40 литровые. Хватает минимум на неделю плотной работы. Бывает и дольше. Все зависит от времени работы. На редукторе стоит ~10 литров/мин. 

Сам я юзаю, пока давление не падает на ротаметре. Потом прибавляю подачу и дальше. Бывали моменты, когда  до нуля баллон расходовали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть до последнего сантиметра.

Проволока прошла ролики и остановилась- сгорел наконечник) Так что до этого лучше не доводить. В любом случае хвост размером с длинну горелки на выкид. Эсаб кончик проволоки к катушке привязывает, это ещё сантиметров 30.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проволока прошла ролики и остановилась- сгорел наконечник) Так что до этого лучше не доводить. В любом случае хвост размером с длинну горелки на выкид. Эсаб кончик проволоки к катушке привязывает, это ещё сантиметров 30.

Ролики в корпусе. Рукав почти 3 метра. Проволока закончилась, подача остановилась - наконечник не горит. Просто идет подача газа и все. тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики в корпусе. Рукав почти 3 метра. Проволока закончилась, подача остановилась - наконечник не горит. Просто идет подача газа и все. тут. 

Ролики остановились, подача напряжения продолжается, дуга растягивается до наконечника и... Попробуйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики остановились, подача напряжения продолжается, дуга растягивается до наконечника и... Попробуйте)

Наконечник так не сгорал. Что же я не так делаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малый ток и большой вылет.

Ладно. Сойдемся на этом. 

Тут недавно умудрились мне заплавить наконечник наглухо. Попытались прорезать полуавтоматом металл толи 6мм, толи 10мм. Меня не было в цехе на тот момент. Хотя пройди метров 15 - плазморезы на любой вкус (70А, 105А, 120А, 140А). В цехе почти везде есть доступ воздуха и питания.  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixasib, Ну, это извращение. Мягко говоря.

Ага. При том, что данный человек более-менее умеет пользоваться полуавтоматом. Работал здесь же года 2 назад. 

Ну, проплавь отверстие ты электродом - им это тоже можно при желании сделать. Держак в 5 шагах от полуавтомата, перекинуть рукав на держак и переключи тумблер.. 

Я просто ва**е был.. 

Изменено пользователем mixasib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...