Перейти к содержанию

Редукторы газовые


Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11, У большинства пневматических редукторов есть в диафрагме седло с отверстием, и при уменьшении давления воздух вытекает в атмосферу, так-же из-за неплотного прилегания газ может вытекать...

Это видно в 7 детали:

http://www.compressor.net.ua/images/reguljator-davlenie-vozduh.jpg

Косвенно, это можно подтвердить тем, что при регулировке пневмы давление изменяется без расхода но с утечкой, а в газовом утечки недопустимы и давление регулируется при расходе- т.е. повысить можно, а снижается только при расходе.

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно типа такого клапана на 400bar ставить между балоном и редуктором, чтобы открывался синхронно с клапаном аппарата. (пшиков) не будет.

post-9510-0-10646700-1494095385_thumb.jpg

post-9510-0-25087900-1494095409_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера наткнулся в магазине на редуктор (название в заголовке). Цена более чем адекватна, тяжёлый (бронза), да и просто, выглядит очень прилично и внушает доверие. Аналогичный KRASS GCE стоит 3 рубля, а GCE уже все 7. Ночь промаялся, сегодня купил. Конечно же маяться вторую ночь нет желания, а ещё не испытывал.

Поделитесь впечатлением от работы с данным девайсом, наверняка есть владельцы данного оборудования. Надеюсь не совсем хлам. Цена вопроса полтора рубля.

post-9400-0-43024800-1495557148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждают что накрутится. Покупал в специализированном магазине. Утверждали, что уже переходником (что в комплекте) народ интересовался. Проверить только завтра смогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни, подскажите, есть у меня в загашнике регулятор аргоновый 150-2 БАМЗ. Могу я его на углекислоту подцепить? В плане будет ли он корректно работать? 

Вот такой (фото из инета, но один в один)

post-17496-0-18353500-1496926225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, будет, только жиклёр на выходе лучше выбросить и на шкалу  расхода не ориентироваться. Иначе он давление в шланг нагоняет , пшик огромный будет, да и для клапана это не шибко хорошо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, есть у меня еще кислородный редуктор, может его проще поставить? На работе на полуавтомате стоит именно кислородный, дома стоит с ротаметром углекислотный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, лучше этот поставьте. Они одинаковые, только жёсткость пружин разная. Этот на маленьком давлении себя лучше ведёт, у него пружины мягче.  А что сложного, выкрутите пробку со стороны выхода, под ней жиклёр стоит. Просто уберите и пробку и жиклёр.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87,  просто двухступенчатый редуктор получается. На вторую ступень лучше  пропановый ставить, он на низкое давление рассчитан. Два одинаковых подряд ставить особого смысла нет.   На выходе первой ступени атмосферы 3 ставится, а дальше регулируется вторым редуктором.  Бывают готовые двухступенчытые редукторы. Раньше медицинские встречались , я на аргоне вот таким пользуюсь. Только их уже давно в продаже не видно. 

post-9310-0-94378200-1497030923_thumb.jpg

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, решил пока поставить этот аргоновый, потом подружу с кислородным или пропановым, надо же токаря искать. Про жиклер на выходе - как на фото?

 post-17496-0-63091900-1497257774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, да, он самый.  Лучше всего пропановый после него поставьте. А самый лучший  вариант - это редуктор на баллон, а пропановый непосредственно перед входом в аппарат.  Можно и без токаря обойтись, если найти убитый вентиль от пропанового баллона с целой резьбой. Резьбу отпилить и штуцер под шланг в него впаять. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@akella_leb, есть еще редукторы с ротаметром. Такой почему не рассматриваете?

Я любой рассмотрю . только что бы было правильно и хорошо работало. Как я понимаю редуктор с ротаметром это редуктор с прозрачной трубочкой ? их тоже несколько вариантов есть. элтех, сварог,  REDIUS 

Изменено пользователем akella_leb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А редуктор кислородный нужен времён СССР или найти большой в магазине. их очень много. и настройку на щёку не представляю как делать.

 

Лучше конечно времен СССР и желательно такой двух ступенчатый и его выдает снизу алюминиевая "приставка" но можно и без нее одноступенчатый и искать в "гаражах" старых сварщиков у коих лежат без дела так как они уже не варят но и не выкидывают такие вещи. post-11842-0-95165700-1499719443_thumb.jpg

Или ищите в магазине но не совсем дешевый и чтобы диафрагма максимальных размеров была.

Настройка газа на щеку , подносите к щеке сопло расстояние 3-5см и включаете газ и он должен ласково обдувать вашу щеку.

Да, предупреждение, отключите "осциллятор" а то получите не смертельный но укус током, или на аппарате должна быть кнопка тест газа. Вот не знаю Китайских аппаратов совсем, есть ли отключение осциллятора и кнопка проверки-продувки газа  :rolleyes: .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно времен СССР и желательно такой двух ступенчатый и его выдает снизу алюминиевая "приставка" но можно и без нее одноступенчатый и искать в "гаражах" старых сварщиков у коих лежат без дела так как они уже не варят но и не выкидывают такие вещи. http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1100038.JPG

Или ищите в магазине но не совсем дешевый и чтобы диафрагма максимальных размеров была.

Настройка газа на щеку , подносите к щеке сопло расстояние 3-5см и включаете газ и он должен ласково обдувать вашу щеку.

Да, предупреждение, отключите "осциллятор" а то получите не смертельный но укус током, или на аппарате должна быть кнопка тест газа. Вот не знаю Китайских аппаратов совсем, есть ли отключение осциллятора и кнопка проверки-продувки газа  :rolleyes: .

Спасибо. Мой лимит на сообщения сегодня закончились ) присмотрюсь, торопиться не буду перелагают ещё присмотреть с  с ротаметром.  посмотрю что и где можно купить или достать. кнопки тест газа на китайце нет и осциллятор не отключается . )))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, а этот маленький редуктор, что совсем никуда не годится, может есть смысл поставить его вторым, прямо у аппарата? Изменено пользователем BAN
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

этот маленький редуктор, что совсем никуда не годится, может есть смысл поставить его вторым, прямо у аппарата?

Да нет не пойдет ,  я же написал выше что при малом расходе он работает рывками то есть диафрагма пересилит пружину и газ пошел и как только чуток давление на диафрагму падает то пружина пересиливает и газ закрывает и примерно сек 3 тишина и потом диафрагма пересилит пружину на пару сек и так до бесконечности , если увеличить расход то рывки прекращаются но расход бешенный и баллон улетит быстро.

Не покупайте маленькие редукторы    

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...