Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Редукторы газовые

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

#201 FvS

FvS
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 17 Апрель 2016 00:02

Редуктор можете поставить любой: кислородный, углекислотный, аргоновый главная фишка в том, чтобы у вас на камере низкого давления стоял не манометр, а ротаметр ну к примеру как у вас на фото или стрелочный (с виду похож на манометр)

В быту ротаметр вообще не нужен, настраивать на как можно меньший расход  и все. Особенно актуально при сварке в чистой углекислоте.

• 0

#202 Minotawr

Minotawr
  • Участник
  • Cообщений: 102

Отправлено 19 Апрель 2016 15:11

В быту ротаметр вообще не нужен, настраивать на как можно меньший расход  и все. Особенно актуально при сварке в чистой углекислоте.

Расход газа как раз и определяется с помощью ротаметра!

• 1
Витек

#203 FvS

FvS
  • Участник

Отправлено 20 Апрель 2016 15:26

Расход газа как раз и определяется с помощью ротаметра!

Коллеги, в быту расход "настраивается" на слух. Начните еще тех процесс писать для сварки мангала. Я сам люблю все возможные примочки, но просто хочу донести, особенно до начинающих, что это вещь не является необходимой.

• 1

#204 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 677

Отправлено 20 Апрель 2016 18:03

Коллеги, в быту расход "настраивается" на слух. Начните еще тех процесс писать для сварки мангала. Я сам люблю все возможные примочки, но просто хочу донести, особенно до начинающих, что это вещь не является необходимой.

Более того, исходя из моей практики, редуктора с ротаметром менее экономны.

Для меня оптимум такого плана

Druckminderer.jpg

Раздельная регулировка давления и расхода позволяет свести плевки к минимуму.

Завтра выложу фотки колхоза на эту тему.

Сообщение отредактировал Vanguard: 20 Апрель 2016 18:05

• 0
Крылья-ноги..Главное хвост!

#205 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 20 Апрель 2016 18:07

Редуктор можете поставить любой: кислородный, углекислотный, аргоновый главная фишка в том, чтобы у вас на камере низкого давления стоял не манометр, а ротаметр ну к примеру как у вас на фото или стрелочный (с виду похож на манометр)

Если стрелочный прибор, то это все же манометр, но если градуировка в литрах, то с калиброванным каналом на выходе.

• 0

#206 FvS

FvS
  • Участник

Отправлено 20 Апрель 2016 19:05

Более того, исходя из моей практики, редуктора с ротаметром менее экономны.

Для меня оптимум такого плана

Раздельная регулировка давления и расхода позволяет свести плевки к минимуму.

Завтра выложу фотки колхоза на эту тему.

Таким же пользуюсь, только Линде, но маленькую крутилку вообще никогда не трогал. Насчет экономии не соглашусь - не вижу причино-следственных связей.

А вот то, что эти самые ротаметры ломаются чаще в виду того, что более объёмны и торчат - это да. Хотя в бытовых условиях...

• 0

#207 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 20 Апрель 2016 20:24

FvS, не вижу и нет - разные вещи ;)

Плевок происходит из-за того что весь объем шлангов, от редуктора до клапана аппарата, работает как ресивер. Чем больше разница давлений, тем сильней плевок. Редуктора с ротаметром работают на одном давлении, при котором они показывают не погоду. На редукторе на фото, можно задать давление 0.5 и регулировать расход краником. Только при больших значениях расхода приходится поднимать давление. При коротком шланге это не существенно, но когда метров нннцать - заметно очень сильно. Кардинальным решением является двухступенчатая редукция, притом вторая ступень на аппарате, тогда пофиг какой длинны и сечения шланг. :good:

• 0

#208 FvS

FvS
  • Участник

Отправлено 21 Апрель 2016 10:09

FvS, не вижу и нет - разные вещи ;)

Плевок происходит из-за того что весь объем шлангов, от редуктора до клапана аппарата, работает как ресивер. Чем больше разница давлений, тем сильней плевок. Редуктора с ротаметром работают на одном давлении, при котором они показывают не погоду. На редукторе на фото, можно задать давление 0.5 и регулировать расход краником. Только при больших значениях расхода приходится поднимать давление. При коротком шланге это не существенно, но когда метров нннцать - заметно очень сильно. Кардинальным решением является двухступенчатая редукция, притом вторая ступень на аппарате, тогда пофиг какой длинны и сечения шланг. :good:

Не слишком заморачиваетесь? Да и Ваш "плевок" принципиален только при сварке на кислоте, в инертном не существенно (для дуги), а с функцией прифлоу и на кислоте не так заметно будет.

• 0

#209 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 21 Апрель 2016 17:19

FvS, Когда большой объем прихваток, сборка перил например, балон вылетает с этими плевками со свистом. Никаких заморочек, финансовая целесообразность и только.

• 0

#210 FvS

FvS
  • Участник

Отправлено 22 Апрель 2016 09:49

FvS, Когда большой объем прихваток, сборка перил например, балон вылетает с этими плевками со свистом. Никаких заморочек, финансовая целесообразность и только.

Тут все относительно, вот когда баллона 40 л хватает на ~20-25 кг проволоки 1.2 мм, то это нормально по моему. А в Вашем случае совет традиционен - расход на минимум при условии работы в помещении и при учете не ответственности конструкции.

• 0

#211 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 22 Апрель 2016 17:22

Тут все относительно, вот когда баллона 40 л хватает на ~20-25 кг проволоки 1.2 мм, то это нормально по моему. А в Вашем случае совет традиционен - расход на минимум при условии работы в помещении и при учете не ответственности конструкции.

Собственно я и минимизирую, притом без ущерба для качества, в том числе и на ответственных изделиях. Чем собственно и поделился для тех кому это интересно.

Советов я не спрашивал :pardon:

• 0

#212 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 647

Отправлено 20 Май 2016 18:19

Прикупил "фирму".Прикрепленный файл  image.jpeg   92,97К   4 скачиваний
  • 1

#213 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 344

Отправлено 20 Май 2016 19:46

от 2 тыс,россия от 1 тыс рублей.

Ну какой редуктор может быть за 1000 рублей? И где его на самом деле делали?  Хороший редуктор должен быть большим, чем больше площадь диафрагмы, тем точнее давление держит. Это особенно актуально для одноступенчатого редуктора при маленьком давлении на выходе. Точность ротаметра - параметр не актуальный. Проверить легко и особого значения не имеет. Это скорее не измерительный прибор, а индикаторный. Примерно верно поток есть, и хорошо.  

• 0

#214 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 24 Май 2016 14:50

Кто то в курсе как этим ротаметром пользоваться?У меня что то не получается замерить.Прикрепленный файл  image.jpeg   112,2К   3 скачиваний
  • 0

#215 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 731

Отправлено 24 Май 2016 14:56

что то не получается замерить
А что конкретно не получается? По виду - как стоит вертикально, так снизу и вдуть.
  • 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#216 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 528

Отправлено 24 Май 2016 15:03

Георгий 11,К соплу прижать резинку (красную), но строго вертикально, а то не точные измерения будут.У меня вот так прикручен.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg   77,48К   1 скачиваний

• 6

#217 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 24 Май 2016 15:04

Lohus,так вдуваю,шарик при первоначальном броске газа до самого верха бьет,потом вниз и все.Он же как поплавок должен работать.
  • 0

#218 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 24 Май 2016 15:09

валера1963,благодарю,заработало,ничего,что он под смесь,а проверяю аргон?
  • 0

#219 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 731

Отправлено 24 Май 2016 15:11

Он же как поплавок должен работать.
При постоянном потоке шарик плавает на отметке. При пшике поток большой вот и подпрыгивает. Если потом падает до 0, значит поток слишком маленький.
  • 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#220 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 24 Май 2016 15:13

Lohus,да я сам затупил,кнопку включал и тут же выключал,думал на постгазе должен тоже работать.
  • 1