Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

TIG-горелка с водяным охлаждением

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 megalamer

megalamer
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 26 Июнь 2010 20:30

Подскажите кто пользовался,имеет смысл менять на обычную или нет?
Полторы тысячи евро за блок+горелку как то стрёмно выкладывать не будучи уверенным в целесообразности...
  • 0

#2 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 26 Июнь 2010 22:26

А что вариш и на каких токах? Цена в 1500 евро явно завышена. По крайней мере недавно предлагали TIG AC\DC 315A+блок охлаждения+горелка и все причандалы включая хамелион за 2300 убитых енотов-причем не Китай. Все выпущено на фабрике Eletrex Portugal.
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#3 megalamer

megalamer
  • Новичок

Отправлено 26 Июнь 2010 22:51

А что вариш и на каких токах? Цена в 1500 евро явно завышена. По крайней мере недавно предлагали TIG AC\DC 315A+блок охлаждения+горелка и все причандалы включая хамелион за 2300 убитых енотов-причем не Китай. Все выпущено на фабрике Eletrex Portugal.

а всё варю,на 50-200А
у меня Kemppi MasterTig MLS AC/DC,блок охлаждения к нему 1000+ енотов ну и горелка наверное около 300 так что особо не забалуешь... :(
  • 0

#4 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 27 Июнь 2010 00:21

Интересный аппаратик. Покажи фото, особенно панель управления. Мануал есть на русском?
  • 0

#5 megalamer

megalamer
  • Новичок

Отправлено 27 Июнь 2010 19:02

Интересный аппаратик. Покажи фото, особенно панель управления. Мануал есть на русском?

Мануал на русском
фото там же,хотя если надо могу и насчёлкать :)
панель у меня пока ACS и горелка TTC 220
панель то точно поменяю на ACX,а вот стоит ли покупать водоохладитель пока не знаю...
  • 0

#6 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 27 Июнь 2010 19:37

На счет охладителя, чесно говоря, не посоветую. Просто не пользовался раньше(когда варил алюминий даже на токах до 300А)у меня его не было. И горелка была с воздушным охлаждением на 160А. Правда горелка еще времен СССР(как ни как тогда надежность была выше, с запасом).
Хотя если учитывать что твоя горелка на 220А(по заявке производителя), то как на мое ИХМО, не стоит заморачиватся.
ПС. Спасибо за мануал, раньше Kemppi русский язык игнорировали(наверно мстили за падение линии Маннергейма в 39 году) B)
  • 0

#7 megalamer

megalamer
  • Новичок

Отправлено 27 Июнь 2010 20:16

ПС. Спасибо за мануал, раньше Kemppi русский язык игнорировали(наверно мстили за падение линии Маннергейма в 39 году) B)

А они и сейчас игнорируют,та инструкция что в комплекте с аппаратом распечатана на струйном принтере в формате А4 и скреплена обычным степлером... :)
  • 0

#8 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 29 Сентябрь 2010 15:08

Если много сварки больше 100А советую покупать холодильник. Если немного сварки до 150А максимум можно обойтись и так. Я так думаю...
  • 0