Перейти к содержанию

TIG-горелка с водяным охлаждением


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто пользовался,имеет смысл менять на обычную или нет?

Полторы тысячи евро за блок+горелку как то стрёмно выкладывать не будучи уверенным в целесообразности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
А что вариш и на каких токах? Цена в 1500 евро явно завышена. По крайней мере недавно предлагали TIG AC\DC 315A+блок охлаждения+горелка и все причандалы включая хамелион за 2300 убитых енотов-причем не Китай. Все выпущено на фабрике Eletrex Portugal.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вариш и на каких токах? Цена в 1500 евро явно завышена. По крайней мере недавно предлагали TIG AC\DC 315A+блок охлаждения+горелка и все причандалы включая хамелион за 2300 убитых енотов-причем не Китай. Все выпущено на фабрике Eletrex Portugal.

 

а всё варю,на 50-200А

у меня Kemppi MasterTig MLS AC/DC,блок охлаждения к нему 1000+ енотов ну и горелка наверное около 300 так что особо не забалуешь... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Интересный аппаратик. Покажи фото, особенно панель управления. Мануал есть на русском?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный аппаратик. Покажи фото, особенно панель управления. Мануал есть на русском?

 

Мануал на русском

фото там же,хотя если надо могу и насчёлкать :)

панель у меня пока ACS и горелка TTC 220

панель то точно поменяю на ACX,а вот стоит ли покупать водоохладитель пока не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На счет охладителя, чесно говоря, не посоветую. Просто не пользовался раньше(когда варил алюминий даже на токах до 300А)у меня его не было. И горелка была с воздушным охлаждением на 160А. Правда горелка еще времен СССР(как ни как тогда надежность была выше, с запасом).

Хотя если учитывать что твоя горелка на 220А(по заявке производителя), то как на мое ИХМО, не стоит заморачиватся.

ПС. Спасибо за мануал, раньше Kemppi русский язык игнорировали(наверно мстили за падение линии Маннергейма в 39 году) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. Спасибо за мануал, раньше Kemppi русский язык игнорировали(наверно мстили за падение линии Маннергейма в 39 году) B)

 

А они и сейчас игнорируют,та инструкция что в комплекте с аппаратом распечатана на струйном принтере в формате А4 и скреплена обычным степлером... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Если много сварки больше 100А советую покупать холодильник. Если немного сварки до 150А максимум можно обойтись и так. Я так думаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...