Перейти к содержанию

Порошковая проволока


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы своего дела, поделитесь пожалуйста опытом применения порошковых проволок (сварочных и наплавочных).

общие назначение мне понятны наплавочная (в основном) для восстановления, а сварочная для сварки.

Мне как девушке очень тяжело найти области ее применения, все дело в том, что наша компания является производителем порошковых проволок, мы закупили новое итальянское оборудование аналогов которого в России нет, но найти клиентов это просто не реально еще и в связи с тем, что там где необходимо производить наплавку порошковыми проволоками ее делают СВ08Г2С или-же импорт замещение Китайской.

На Украине, это очень широко развито и там практически на каждом крупном предприятии используют ПП, но там своих производителей много, как-же много их проволоки у нас в России.

Буду рада любым отзывам.

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что основное назначение ПП - наплавка, т.к. в лигатуру  можно заложить требуемый состав. Диаметр ПП. 3,2 - не для всех подходит (оборудование), да и проблемы с хранением, влага, след. пористость при наплавке. Незначительное превышение температуры при сушке - разупрочнение оболочки, раскрытие шва, флюс в канале горелки, заклинивание. Для Ф1,6 эти проблемы не так страшны.

Для сварки оправдано применение ПП, у кого нет СО2, И сварка на свежеи воздухе, где ветерок сносит защиту СО2. И - боритесь с пористостью!

На фото изношенная резьба вала дробилки. 1 - наплавка; 2- нарезана резьба.

post-28-0-99959900-1383825550_thumb.jpg

post-28-0-11986600-1383825563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Уважаемые профессионалы своего дела, поделитесь пожалуйста опытом применения порошковых проволок (сварочных и наплавочных).

общие назначение мне понятны наплавочная (в основном) для восстановления, а сварочная для сварки.

Мне как девушке очень тяжело найти области ее применения, все дело в том, что наша компания является производителем порошковых проволок, мы закупили новое итальянское оборудование аналогов которого в России нет, но найти клиентов это просто не реально еще и в связи с тем, что там где необходимо производить наплавку порошковыми проволоками ее делают СВ08Г2С или-же импорт замещение Китайской.

На Украине, это очень широко развито и там практически на каждом крупном предприятии используют ПП, но там своих производителей много, как-же много их проволоки у нас в России.

Буду рада любым отзывам.

Заранее благодарна.

Прошок используют практически везде, кораблестроение например, везде где требуется чистый шов без брызг и окалин. Хорошую проволоку покупатель сам найдет, все зависит как она себя зарекомендовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...