Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Порошковая проволока

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Okc

Okc
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 07 Ноябрь 2013 14:28

Уважаемые профессионалы своего дела, поделитесь пожалуйста опытом применения порошковых проволок (сварочных и наплавочных).

общие назначение мне понятны наплавочная (в основном) для восстановления, а сварочная для сварки.

Мне как девушке очень тяжело найти области ее применения, все дело в том, что наша компания является производителем порошковых проволок, мы закупили новое итальянское оборудование аналогов которого в России нет, но найти клиентов это просто не реально еще и в связи с тем, что там где необходимо производить наплавку порошковыми проволоками ее делают СВ08Г2С или-же импорт замещение Китайской.

На Украине, это очень широко развито и там практически на каждом крупном предприятии используют ПП, но там своих производителей много, как-же много их проволоки у нас в России.

Буду рада любым отзывам.

Заранее благодарна.

#2 Spec

Spec
  • Участник
  • Cообщений: 447

Отправлено 07 Ноябрь 2013 14:59

Думаю, что основное назначение ПП - наплавка, т.к. в лигатуру  можно заложить требуемый состав. Диаметр ПП. 3,2 - не для всех подходит (оборудование), да и проблемы с хранением, влага, след. пористость при наплавке. Незначительное превышение температуры при сушке - разупрочнение оболочки, раскрытие шва, флюс в канале горелки, заклинивание. Для Ф1,6 эти проблемы не так страшны.

Для сварки оправдано применение ПП, у кого нет СО2, И сварка на свежеи воздухе, где ветерок сносит защиту СО2. И - боритесь с пористостью!

На фото изношенная резьба вала дробилки. 1 - наплавка; 2- нарезана резьба.

Прикрепленные изображения

• Изображение 011.jpg
  • Изображение 014.jpg

• 0

#3 Spec

Spec
  • Участник
  • Cообщений: 447

Отправлено 07 Ноябрь 2013 15:25

А этот наплавлен СВ-08Г2С

Прикрепленные изображения

• Проточен 2.jpg

• 0

#4 drylik

drylik
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 06 Декабрь 2013 20:24

Уважаемые профессионалы своего дела, поделитесь пожалуйста опытом применения порошковых проволок (сварочных и наплавочных).

общие назначение мне понятны наплавочная (в основном) для восстановления, а сварочная для сварки.

Мне как девушке очень тяжело найти области ее применения, все дело в том, что наша компания является производителем порошковых проволок, мы закупили новое итальянское оборудование аналогов которого в России нет, но найти клиентов это просто не реально еще и в связи с тем, что там где необходимо производить наплавку порошковыми проволоками ее делают СВ08Г2С или-же импорт замещение Китайской.

На Украине, это очень широко развито и там практически на каждом крупном предприятии используют ПП, но там своих производителей много, как-же много их проволоки у нас в России.

Буду рада любым отзывам.

Заранее благодарна.

Прошок используют практически везде, кораблестроение например, везде где требуется чистый шов без брызг и окалин. Хорошую проволоку покупатель сам найдет, все зависит как она себя зарекомендовала.

• 0