Перейти к содержанию

Вопрос по итальянской контактной сварке.


Рекомендуемые сообщения

Вообщем у меня такая проблема.Итальянская контактная сварка.Модель и блок управления напишу позже.Знаю только что на ток до 25 кА.Схемы нет ,а наизусть я сейчас не помню.Там в блоке управления куча настроек.Тот кто там работал уволился. Я тоже такую сварку вижу впервые.Вообщем срабатывает три раза и пишет -(Max current limit)Ну почему три раза я разобрался-там есть настройка -bad spot-3.То есть после 3 точек если ток больше нормы все вырубается. Ток тоже там показывается . Примерно 8 кА. А в настройках стоит min current-2kA и мax current тоже почему то 2 кА.Пробовал менять но ничего не получается. Да, еще контроль тока можно выбрать или CUR или DEG.И есть разные режимы сварки-FIX и еще какие-то два.(забыл название-напишу позже)Сейчас стоит FIX.То есть с фиксацией тока.Еще есть со стабилизацией кажется.

Еще пробовал уменьшать weld-ставил до 30% но все равно через 3 удара-Max current limit.

Посоветуйте что делать. Я думаю сама сварка в порядке. Просто сбиты настройки. Это случилось после того как стали перестраивать на другую программу. Я там не работаю . Просто вызвали посмотреть.Был всего пару часов.

 

 

Сварка TECNA 8212HN 2005г.Номин ток 25кА.Программное обеспечение TE 500 ver2.36

Меню

1)Program data

Там можно выставить- working mode-FIX или IK или PW%.

control mode-CUR или DEG или NO. далее

SQUEEZE1,PREWELD,PREPOWER,COLD1,SLOPE UP,WELD,POWER,COLD2,IMPULSE N,SLOPE DOWN,COLD3,POST WELD,POST POWER,HOLD TIME,OFF TIME,CUR MIN=02,0 kA,CUR MAX =02,0 kA.

2)Setup menu

Там стоит- start-1 program -0

start-2 program -1

printer spot-bad (можно поставить-ALL,NONE.)

stop bad spot-3

program sequence-on

ammeter cap-40kA

calibration-off

3)Stepper menu

Там стоит- total step-1

spots1-50

increment1-50%

4)Features menu-

Там стоит- Enter access code ( кода никто не знает)

5)program copy

6)Check input(там входа и выхода, в основном все отключено-off)

7)Program sequence

Там стоит-Nummer sequence-5

STEP1 PRG- 01

STEP1 welds-09

STEP2 PRG - 01

STEP2 welds-01

STEP3 PRG - 01

STEP3 welds-01

STEP4 PRG - 01

STEP4 welds-01

STEP5 PRG - 01

STEP5 welds-01

 

 

Кто в этом соображает просьба-помогите разобраться.Где здесь можно снять наброс тока. Что такое Program sequence и зачем оно нужно.

post-1092-1278394353,4_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем у меня такая проблема.Итальянская контактная сварка.Модель и блок управления напишу позже.Знаю только что на ток до 25 кА.Схемы нет ,а наизусть я сейчас не помню.Там в блоке управления куча настроек.Тот кто там работал уволился. Я тоже такую сварку вижу впервые.Вообщем срабатывает три раза и пишет -(Max current limit)Ну почему три раза я разобрался-там есть настройка -bad spot-3.То есть после 3 точек если ток больше нормы все вырубается. Ток тоже там показывается . Примерно 8 кА. А в настройках стоит min current-2kA и мax current тоже почему то 2 кА.Пробовал менять но ничего не получается. Да, еще контроль тока можно выбрать или CUR или DEG.И есть разные режимы сварки-FIX и еще какие-то два.(забыл название-напишу позже)Сейчас стоит FIX.То есть с фиксацией тока.Еще есть со стабилизацией кажется.

Еще пробовал уменьшать weld-ставил до 30% но все равно через 3 удара-Max current limit.

ПосоветуйСварка TECNA 8212HN 2005г.Номин ток 25кА.Программное обеспечение TE 500 ver2.36

Меню

1)Program data

Там можно выставить- working mode-FIX или IK или PW%.

control mode-CUR или DEG или NO. далее

SQUEEZE1,PREWELD,PREPOWER,COLD1,SLOPE UP,WELD,POWER,COLD2,IMPULSE N,SLOPE DOWN,COLD3,POST WELD,POST POWER,HOLD TIME,OFF TIME,CUR MIN=02,0 kA,CUR MAX =02,0 kA.

2)Setup menu

Там стоит- start-1 program -0

start-2 program -1

printer spot-bad (можно поставить-ALL,NONE.)

stop bad spot-3

program sequence-on

ammeter cap-40kA

calibration-off

3)Stepper menu

Там стоит- total step-1

spots1-50

increment1-50%

4)Features menu-

Там стоит- Enter access code ( кода никто не знает)

5)program copy

6)Check input(там входа и выхода, в основном все отключено-off)

7)Program sequence

Там стоит-Nummer sequence-5

STEP1 PRG- 01

STEP1 welds-09

STEP2 PRG - 01

STEP2 welds-01

STEP3 PRG - 01

STEP3 welds-01

STEP4 PRG - 01

STEP4 welds-01

STEP5 PRG - 01

STEP5 welds-01

 

 

Кто в этом соображает просьба-помогите разобраться.Где здесь можно снять наброс тока. Что такое Program sequence и зачем оно нужно.те что делать. Я думаю сама сварка в порядке. Просто сбиты настройки. Это случилось после того как стали

post-1092-1278354130,86_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В ЛС поподробнее, что хотелось бы. И с чего началось. Попробую помочь.

Либо поспрашаю. Без укрывательств информации, будет вероятнее помощь. Если конечно еще актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...