Перейти к содержанию

Сварные угловые струбцины


Рекомендуемые сообщения

С удовольствием продам!)) В ЛС 

 

post-25118-0-97266000-1590130433_thumb.jpg

 

Спасибо Андрею за струбцину! Пришла за несколько дней до Москвы.

 

Качество на высоком уровне. Проверил угольником - точности изготовления вполне достаточно для сварки профилированных труб под прямым углом.

 

Какое-то время назад варил TIGом стол для станка без использования струбцин. Думаю, если бы тогда использовал их, то времени на сварку потратил бы значительно меньше)))

 

post-25118-0-04886800-1590130473_thumb.jpg

 

На фото 60 мм квадратные трубы. Даже при сварке труб при обрезке по прямым углом можно будет проварить 2 стороны.

 

 

PS Фотографии делал с телефона. Правильно отображаться на форуме они отказываются)))

Изменено пользователем Сказочник
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

 

обрый день, хочу приобрести струбцины, 2 сту и 2 ств. Они есть в наличии , Как это сделать ?

Встретились на другом ресурсе -договорились!
Земля круглая!))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Получил от автора еще 4 струбцины, вчера даже поработал, отлично. теперь к 4 ранее купленным универсальным  добавилось 4 3мерных, вообще отлично. Мне оно на точном каркасостроении из нержи реально окупается.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Да. вот купил я у топикстартера и 4 струбцины универсальных, потом еще 4 трехосных, стало жить хорошо, думал пока хватает струбцин, а фиг там :) , кажись 6-гранные основания станут использоваться ....  отсюда вопрос :

 

     Струбцина двойная поворотная (Ст2П40) и вторая большая Ст2П, на сайте нашел, там-бы еще габариты положить, смысл в том, что по расстоянию между тисками и шириной тисков прикинуть, какого минимального размера элемент собрать можно, особо если несколько углов рядом крепить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Струбцина двойная поворотная (Ст2П40) и вторая большая Ст2П, на сайте нашел, там-бы еще габариты положить, смысл в том, что по расстоянию между тисками и шириной тисков прикинуть, какого минимального размера элемент собрать можно, особо если несколько углов рядом крепить.

Ст2П-40, расстояние между тисками 80 мм, ширина тисков 70 мм, захват до 45 мм

Ст2П-60, расстояние между тисками 100 мм, ширина тисков 100 мм, захват до 65 мм. Еще есть вариант на базе этой струбцины с увеличенным захватом-до 100 мм.

 

Изменено пользователем Бархударов
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ну вот, я уже 3 день работаю очередным комплектом струбцин от топикстартера, теперь больших (СтУ100), замечательно. Довольно быстро было сделано и отправлено, качество как и предыдущие вполне.

   Так-то я с сотой трубой не работаю, у меня чаще всего 40х40 , но очень удобно большими струбцинами делать точные дубликаты рам из сороковки. как раз купил их под проект. где в составе полсотни рам из AISI304 нужно одинаковых.  а вообще оказалось, что если габариты изделия позволяют, то и просто с 40 трубой работать хорошо, они мощные, весом кило по 6+, варить сороковку не мешают, а размеры губок и рычаг вполне внушительные. Я ими как рамы на плоскости делаю, так и пр сварке каркаса горизонтальные полки относительно вертикальных стоек фиксирую.

 В общем имею уже 4 штуки СтВ, 4 штуки СтВУ, теперь добавилось 4 штуки СтУ100 ,  и надо сказать сильно облегчает жизнь. В общем автору очередное спасибо !

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Все поглядываю на струбцинки Андрея, облизываюсь, рука уже тянется к карману :) Но вот не понимаю, как диагональ стрельнуть на той же рамке в 521 посте. Взял, допустим, трубу 20х20 (25х25), напилил, зажал и как стрелять? Губки поджимные явно не меньше 60мм. Тупо рулетку заламывать? Или рамку переворачивать? Или я чего-то не понимаю? )

Кронциркуль вам в помощь))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...